PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ о малышах до года



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Zolottse
21.01.2006, 11:41
И еще фотка клёвая :lol: Евочка руки в рот пихала и орала диким голосом из-за этого, не могла засунуть видимо полностью их в рот и злилась. И я натянула штаны ей наруки. Сейчас фотки смотрела, а сама забыла, что есть такая фотка, чуть со смеху не померла :lol:
http://image003.mylivepage.com/chunk3/21839/18/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20IMGP1680.JPG

Vika
21.01.2006, 11:50
Фотки уматные :D . Хватает же фонтазии, я вот смотрю на наши фотки, все какие-то однотипные,простецкие. :cry: Молодцы, будет что интересное вспомнить. Ева- красавица :D

Zolottse
21.01.2006, 12:01
Фотки уматные :D . Хватает же фонтазии, я вот смотрю на наши фотки, все какие-то однотипные,простецкие. :cry: Молодцы, будет что интересное вспомнить. Ева- красавица :DСпасибо :) Семик тоже очень красивенький!

CyberMama
21.01.2006, 13:13
Ну вот, пока погода стоит более менее (на завтра похолодание обещали сильное) опять сходили погулять, я купила попробовать (не на вкус) средство для мытья детской посуды "Мир детства" - написано от 0+ по составу вроде ничего ужасного не выглядела, соль для ванночки - как-то не рискнула пенку брать (хотя сама обожаю валяться в пене и вообще очень уважаю это дело) - всё-тк она мыльная, Алиска в воде хлюпается сильно - может в глазик попасть, или ещё-куда... И слюнявчики здоровские от BabyNova мне понравились - они длинненькие - закрывают даже брюшко и сзади на липучках. А тут бабушка (свекровь) пришла - принесла набор 7 шт. Курносики, а они на верёвочках завязываются - мне не нравятся совсем. Ещё ложечку не ранящую дёсны вроде как (у неё наконечни покрыт зелёной хренью) и набор для кормления (тарелочку с отделами и вилочку с ложечкой ) Так что у Алиски сегодня подарсков целая куча. А больше всего нас с папой убило, как она кривилась при встрече с бабушкой (та опять больше месяца не заглядывала) - сначала плакала и не хотела идти к ней на руки, а поом сидела с таааакой кривой обиженной рожицей. Мы даже сфотали, позже выложу. И ни разу не улыбнуласьни агукнула за 2 часа!Вот и кто скажет после этого, что ребёнок ничего не понимат?

CyberMama
22.01.2006, 09:00
Вопрос Жене: У тебя Евочка до сих пор любитель покушать самостоятельно - я не знаю как со своей бороться - её когда кормишь, она выкручивает пальцы и вырывает из рук бутылочку, но полную ей пока тяжело удержать, и не может наклонять как надо - поэтому вопит - когда уже меньше половины - она сама доедает...хоть действительно на время кормления руки в штаны засовывай.

Zolottse
22.01.2006, 09:31
Вопрос Жене: У тебя Евочка до сих пор любитель покушать самостоятельно - я не знаю как со своей бороться - её когда кормишь, она выкручивает пальцы и вырывает из рук бутылочку, но полную ей пока тяжело удержать, и не может наклонять как надо - поэтому вопит - когда уже меньше половины - она сама доедает...хоть действительно на время кормления руки в штаны засовывай.Ой, руки её тоже завязать хочется, когда кормлю. Давит руками на бутылку, то в одну сторону, то в другую. И еще сильная такая, обалдеть. Хоть пустая, хоть полная, все равно на бок она её клонит. Так что сама не ест пока.

Vika
22.01.2006, 09:59
наш чаще всего кушает самостоятельно :D (наверное поэтому у меня много свободного времени получается), но не в том смысле,что он сам держит бутылочку,а вот так.
http://b.foto.radikal.ru/0601/93ff0b58b769t.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b060193ff0b58b769jpg)
Поев сам засыпает. :D
http://b.foto.radikal.ru/0601/1a9eee3e3d50t.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b06011a9eee3e3d50jpg)

Kalinka
22.01.2006, 10:13
Вика, вы так прикольно игрушку приспособили, молодцы. У нас есть большая собака, но я что-то не додумывалась до такого :) Надо будет попробовать.

CyberMama
22.01.2006, 10:28
Ну вот, а я думала, что это только мы такие бессовестные лентяи и извращенцы? что перодически кормим Алиску св собакой

Zolottse
22.01.2006, 10:38
наш чаще всего кушает самостоятельно :D (наверное поэтому у меня много свободного времени получается), но не в том смысле,что он сам держит бутылочку,а вот так. Вик, а он головой не вертит, когда вот так самостоятельно кушает? А то нашу так не оставишь кушать, или головой бутылку выкинет или руками :)

Vika
22.01.2006, 11:02
а он головой не вертит, когда вот так самостоятельно кушает? А то нашу так не оставишь кушать, или головой бутылку выкинет или руками :)
если не в настроении, то этот спосoб принятия пищи отпадает, а если в духе- то нормально,кушает себе спокойненько,когда наедается- отворачивается от бутылки и засыпает :D

CyberMama
22.01.2006, 11:15
У нас такое прокатывает либо ночью, либо когда сонная уже и спать хочет

Varezhka
26.01.2006, 17:46
я, когда совсем ленюсь или нужно что-то сделать срочно подкладывают скомканую пеленочку под бутылку - тоже прокатывает... :oops:

CyberMama
26.01.2006, 18:51
Ну вот, что-то я за сегодня совсем задолбалась - Алиска днём в общей соложности 1.20 поспала + ночью часов 9 - капризничает и капризничает, мы с папой уже дежурство по её развлеканию устроили...

Kalinka
26.01.2006, 22:49
Сегодня наверное день такой, Юль. У нас Сашка обычно вечером часиков с 7-ми до 8-ми дрыхает, а тут как в 6 проснулся, так до 10 и куралесил, пока сил не осталось и не отключился прям за едой... Вот, думаю, во сколько теперь кушать захочет. Обычно мы его в 11 спать укладывали... Опять весь наш режим уедет :)

Ofelka
27.01.2006, 20:44
У Евочки тоже голосок громкий-громкий. Смеется тоже редко, часто когда улыбается, тянет "ээээээ". :)
У кого-нибудь с зеркалом детки общаются?
Ой,наш зeркало лю-ю-бит; http://smiles2k.net/smiles/love_smiles/wub1.gif когда ему попу в умывальнике моешь- он на себя любуется,улыбается и игруха (которая на полу стоит с висячими игрушками ) у нас с зеркалом,он лежит и пальчиками общупывает . А наш Сёмик смеётся во весь голос, и с каждым днём всё чаще и чаще, аж заливается...так классно :D

Савенок тоже зеркало обажает! :oops: :-289 Скорее себя обажает! Сегодня он аж потянулся к себе. А говорит часто только с Данькой. Он ей улыбается так :-586 А смеется очень часто!

CyberMama
27.01.2006, 20:51
Ой, Алиска же тоже зеркало полюбила. А вот я что хотела спросить - у вас какие зеркала? Я её к большому зеркалу шкафа подношу и она там рожицы корчит и руками ощупывает. Но я как-то видела игрушку мягкую, а ей в брюшко было вставлено зеркало - у вас детки с таким играют? Мне оно большеватым показалось.

Zolottse
27.01.2006, 21:10
Юль, там зеркала не настоящие, что естественно. В них не видно ничего, все искаженное. Так что не экспериментируй даже. Мы смотримся в зеркало, которое в ванной висит:):):) И тоже тянемся к нему, трогаем и разговариваем.
Сегодня приходила её тетя, она блондинка. Еве так её волосы понравились:) Ей необычно такие яркие волосы видеть. У нас с папой темные:)

Liska
27.01.2006, 22:35
Были сегодня у доктора, мы уже 7130 весим. это в три месяца-то!!!
руки по-моему уже длиннее стали у меня... :D

Zolottse
27.01.2006, 23:27
Были сегодня у доктора, мы уже 7130 весим. это в три месяца-то!!!
руки по-моему уже длиннее стали у меня... :D :lol: :lol: :lol: Скоро как обезьянки все будем:) Руки ниже колена :lol:

Kalinka
28.01.2006, 09:07
Про руки: точно! :D :D :D :D

Lilia
28.01.2006, 15:58
Как говориться :
когда дети маленькие- болят руки, когда дети взрослеют -болит сердце. Вот такие мы оптимисты :P :P :P

Varezhka
01.02.2006, 14:46
Тема уже поднималась, но мы вот тут коврик прикупили, а к нему в качестве игрушки шло зеркальце-подсолнух, диаметром примерно 25-30 см. Так оказалось классно - прицепляется все это дело на липучке к дуге коврика и малыш час может на себя любоваться и даже что-то там болтает на своем птичьем языке :)

Теперь мы чуть-что сразу под зеркало его кладем - любимая игрушенция у пацана :):):)

Tasha
01.02.2006, 14:51
У нас есть черепаха с зеркальцем, но пока интерес не наблюдается. Но большре зеркало - чудо. Там такая девочка разговаривает, смеется и к маме прижимается. Чудо.

katrin
01.02.2006, 15:57
А мой Максюша к зеркалу довольно равнодушен. Оно его "усыпляет" почему-то :D Он когда смотрит в зеркало на развивающем коврике, почти сразу засыпает :D

Zolottse
01.02.2006, 17:12
Евочка очень любит девочку в зеркале. А вот в пластиковых зеркалах она не обращает на себя внимание.

Kiska
01.02.2006, 21:35
А у нас Дианочка стала девочку в зеркале ревновать к маме и папе. Ни у кого больше такого не случалось?

CyberMama
01.02.2006, 21:46
У нас такое раньше было - особенно когда все втроём в зеркале отображаемся. А сейчас внимательно смотрит, руками щупает, пару раз пыталась даже головой забодать девочку в зеркале

NNN
01.02.2006, 21:47
А моя не любит кривое зеркало на коврике. У нас встроенный шкаф с зеркалами - вот это наше. Беру на руки - даже лбом касаемся и смотрим из водо лба на себя любимую - агукаем. А напротив зеркала - наш диван - так мы ее туда кладем на живот, а она смотрится в зеркало. Приколько

Olchik
02.02.2006, 11:54
А мне вся родня запрещает её к зеркалу подносить, говорят какая то плохая примета, напугали меня, теперь мы не любуемся на себя :(

CyberMama
06.02.2006, 13:14
Хи-хи, наш папа сегодня нам привёз подарочки - цепочку из разноцветных колец, которые легко разбираются и собираются, на них удобно вешать игрушки и она очень удобно вешается над кроваткой - Мы её повесили и Алиска минут 40 визжала от восторга молотя её руками и ногами, фото выложу чуть попозже. А ещё мы купили специальные ручки на Авентовские бутылочки - прикольная такая вещь - она у нас и так постоянно бутылку выхватывает, а теперь держать её удобнее :-60

Zolottse
06.02.2006, 13:49
Хи-хи, наш папа сегодня нам привёз подарочки - цепочку из разноцветных колец, которые легко разбираются и собираются, на них удобно вешать игрушки и она очень удобно вешается над кроваткой - Мы её повесили и Алиска минут 40 визжала от восторга молотя её руками и ногами, фото выложу чуть попозже. А ещё мы купили специальные ручки на Авентовские бутылочки - прикольная такая вещь - она у нас и так постоянно бутылку выхватывает, а теперь держать её удобнее :-60Прикольно. Моя какая-то не такая что ль? Не хочет она держать бутылку. Никак не допрет до нее, что если она её в бок наклоняет, то сосать неудобно...

Sunny mam
06.02.2006, 22:23
:lol: :lol: :lol: Скоро как обезьянки все будем:) Руки ниже колена :lol:

а я редко беру Сашку на руки. стараюсь отвлекать чем-нибудь. уж если совсем устал лежать, то достаю кенгурушку. сажаю его туда и занимаюсь своими делами. руки получаются свободными и спину не тянет. Сашке нравится. он на мне катается и по сторонам зырит :-211
а муж говорит: "что, Саша, сначала у мамы в животике катался 9 месяцев, а теперь с другой стороны животика ездишь?" :)

Vika
07.02.2006, 08:48
, то достаю кенгурушку. сажаю его туда и занимаюсь своими делами. руки получаются свободными и спину не тянет. Сашке нравится. он на мне катается и по сторонам зырит :-211

а мы пока залезем в эту кенгурушку- столько психов :evil: , какие-то считанные 30 секунд, а устаю от его плача и выкрутасов как за целый день, зато когда он уже там- замолкает сразу и тоже по сторонам луп-луп 8O

Liska
07.02.2006, 11:09
а в каком возрасте вы первый раз в кенгуру посадили ребенка?

Kalinka
07.02.2006, 12:13
Я попробовала пару дней назад, у сестры дома. Сашке понравилось. Довольный такой, важный :)
А сегодня я заберу кенгурушку и уже у себя дома буду эксперименты ставить :)

Vika
07.02.2006, 12:19
У нас кенгурушка делается в 9 положений, в инструкции под каждым положением написано со скольки месяцв можно использовать; лежачее положение вообще с рождения,но я не ложила, посадила впервые в 4 месяца с небольшим

Liska
07.02.2006, 14:19
а я прям и не знаю что делать....орртопед сказала, что не раньше 4-5 месяцев, а у меня кенгурушка только до 9 кг...а мы скоро 8 будем весить...пока доростем, кенга будет мала :?

Sunny mam
07.02.2006, 18:21
а в каком возрасте вы первый раз в кенгуру посадили ребенка?

я недавно совсем посадила.
мне массажистка говорила от нашего тонуса носить Сашку на бедре. чтоб ноги по обе стороны. не знаю - понятно ли объяснила :)
сбоку его носить, короче. чтоб ножки обхватывали бедро.
вот. так в кенгурушке какраз у него ножки широко расставлены.
тешу себя надеждой, что это полезно :)

Varezhka
07.02.2006, 18:22
мы Максима вчера первый раз в кенгуру посадили - ему ,к ажется, понравилось, а вот мне не очень - со стороны кажется, что на спинку нагрузка идет... в общем мы пока эти эксперименты отложим

Яндекс.Метрика