PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ о малышах до года



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13

Olly
05.10.2009, 22:04
Юююлька, так это отметить надо!!! Ваши страхи позади! Вы молодчеики какие! Чмок-чмок-чмок вас в пухлые щечки!!!:podrug::girlfriends:

Nina
06.10.2009, 15:29
Тётка в шоке. я - в ауте. Приятно, черт возьми!!!! ттт конечно на нее, она перед еще своими свестникам хвостом помашет!

Anutik
06.10.2009, 15:45
Нам сегодня уже получше, хотя кашель и сопли все еще бьют фонтаном. Мажу Алешку мазью Пульмекс беби, от кашля даю Проспан. В нос Аквамарис капаю. Вот и все лечение пока.

Nina
06.10.2009, 15:52
Anutik, попробуй от насморка проторгол он на травах лечит хорошо, ноги грей ему.

Romashka
06.10.2009, 16:20
Anutik, попробуй от насморка проторгол он на травах лечит хорошо

Эээ, Нина, не вводи народ в заблуждение! Протаргол - это препарат коллоидного серебра, ничего общего с травами не имеет, и вообще - это как "тяжелая артиллерия", которую применяют в самом крайнем случае (зеленые гнойные сопли, долгое время). Этот препарат убивает бактерии (если они имеются, конечно) и подсушивает слизистую. При обычном ОРВИ его вообще применять нельзя, а тем более ребенку до года!

Аня, ты все правильно делаешь, промывай носик солевым раствором (аквамарис, салин и т.д.), давай Алеше побольше пить (плюс к груди), поддерживай в комнате высокую влажность, чтобы хорошо откашливался. Наберись терпения, вирусы - они везде, держитесь! И главное, не сбивай т-ру ниже 38,5 (если конечно нет судорог или очень плохой переносимости), пусть организм скорее сам этот вирус победит!

Anutik
06.10.2009, 16:30
Romashka, Аня, а сосудосуживающие капли в нос какие-нибудь можно капать? А то он у меня ночью так кричит, когда нос забивается. Сегодня всю ночь не спали.

Romashka
06.10.2009, 16:44
Romashka, Аня, а сосудосуживающие капли в нос какие-нибудь можно капать? А то он у меня ночью так кричит, когда нос забивается. Сегодня всю ночь не спали.

Конечно, если такие дела - капай обязательно, ребенок должен дышать носом во сне. Любое сосудосуживающее для детей до года, что у вас есть - Назол Бэби, Називин для младенцев, что-то с ксилометазолином и ему подобным, спроси в аптеке.
Но днем уж наберитесь терпения, обходитесь солью. Ведь сосудосуживающие средства не лечат, они просто временно снимают симптомы, и немного тормозят процесс выздоровления (грубо говоря, сопли должны выйти, вернее все риновирусы вместе с ними).

Anutik
06.10.2009, 16:50
Анечка, спасибо огромное! :poklon:

Helen
06.10.2009, 17:11
osthap, Юлечка,поздравляю!!!дальнейших вам успехов!!!

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Anutik, выздоравливайте!

osthap
07.10.2009, 21:44
Helen,спасибо! Дашка уже вдоль опоры переступает!!! Девки :veryhappy:! ТТТ!!!

Nina
07.10.2009, 22:04
Romashka, ДА????????????????? нам врач так сказала, мы им уже 2 раза спасались, педиатор велела!вот так и доверай им после этого!!! Ана спасибо за инфо!!!!!

Anutik
07.10.2009, 23:07
педиатор велела
Наши участковые педиатры - мечта поэта, блин! Насоветуют :straaah:

irenmama
08.10.2009, 05:51
А сейчас уже прическу отращиваем! Массажистка сегодня, чтобы отвлечь от рёвы, спросила: "А как собачка лает?", Дашка примолкла сразу, робко так: "Гга"... Тётка в шоке. я - в ауте. Приятно, черт возьми!!!!

Дашулька молодец!!!:wink3:

Nina
08.10.2009, 09:53
Anutik, вот-вот и как теперь им доверять???????буду теперь прежде чем что-то дать инфо читать в инете.урок теперь на всю жизнь.

Romashka
08.10.2009, 10:29
Romashka, ДА????????????????? нам врач так сказала, мы им уже 2 раза спасались, педиатор велела!вот так и доверай им после этого!!! Ана спасибо за инфо!!!!!
Нин, да не переживай ты так. Ничего страшного не произошло, просто на будущее будешь знать, что протаргол - только в крайнем случае. Мы тоже его пару раз использовали, но это было действительно необходимо. Все-таки серебро - тяжелый металл, нечего ему в организме накапливаться.

А вот что врач сказала, что он на травах - да, таких убивать надо!:threaten:

А насчет проверять по интернету инфу - конечно, это разумно, тем более, сейчас же все доступно, раз-два, глянул, прочитал, сравнил, отзывы почитал...

Olly
09.10.2009, 07:50
А у нас очередной капец:mysmilie_19: Димка совсем плохо берет днем грудь - если три раза возьмет, это хорошо. Я бы не беспокоилась, если б он что-то ел. Так наше королевское величество натурально по 2-3 ложки съедают (пюре или каши или супчика) и все, начинает выкручиваться, хныкать. Пробовала менять еду, время еды - ничего не помогает. Это все днем. А ночью... Уже руки у меня по утрам трясутся. От недосыпа. Димка всю ночь беспокойно спит, вертится, хнычет, не просыпаясь, грудь тоже плохо берет - возьмет-выпустит, возьмет-выпустит. Не понимаю, что происходит(((
Думали, животик - как раз покаки у нас стали раз в два дня - так даже наш проверенный эспумизан не помогает, Димкин только пропукивается и все. То есть, нельзя сказать, что его запоры мучают.

osthap
09.10.2009, 09:06
Оль, у Дашки та же история, грудь, правда, берет. Может зубы - здравствуйте нам! - пришли?

LiLith
09.10.2009, 09:30
Скорее всего погода влияет на деток, у меня тоже хычет когда грудь предлагаю..убираю молчит, руками ногами машет..вчера час пыталась накормить, потом встала, укачивать начала, вроде присасалась, сижу не ест выкручивается, а кулочки в ротик тянет, голодная вижу а как со мной сидеть орет, вчера гладить бельё начала вечером, Алису папке на ручки дала всё равно у компа сидит, та как начала крутится вертется, Майка смеётся прыгает вокруг неё, Алиса на неё смотрит агукает что то лепечет, а Майя за ней повторяет, в общем так крутилась крутилась и все срыгнула что так с трудом её накормила...опять ночью сидела с ней, потом смотрю уснула и так до утра спала почти..животик этот замучил, то не какает мучается, то как накакает аж памперс рвется..

Anutik
09.10.2009, 12:43
А ночью... Уже руки у меня по утрам трясутся. От недосыпа. Димка всю ночь беспокойно спит, вертится, хнычет, не просыпаясь, грудь тоже плохо берет - возьмет-выпустит, возьмет-выпустит. Не понимаю, что происходит(((
О-о, знакомая до боли картина. С той разницей, что грудь мы можем сосать всю ночь. Мы так уже месяца два спим-почиваем. Недавно встаю утром, довольная, мужу говорю: "Лешка сегодня хорошо спал, раза три всего проснулся". В ответ удивленный взгяд мужа: "Ты чего, он сегодня раз 15 за ночь просыпался, ты всю ночь с ним скакала". Вот так-то, встаю утром и ничего не помню.

Olly
09.10.2009, 13:29
Эх, доля наша мамья...
Это не зубки вроде - восемь есть, других нам врачи не обещали. Эх...

Nina
09.10.2009, 15:06
Думали, животик - как раз покаки у нас стали раз в два дня -
Димка всю ночь беспокойно спит, вертится, хнычет, не просыпаясь, грудь тоже плохо берет - возьмет-выпустит, возьмет-выпустит. Не понимаю, что происходит(((
у нас точно такая же история, и днем плохо спит по 30 мин, коренные уже почти 2 мес. как опухщие по самые немогу, вроде что-то проклевывается но уж очень медленно!!!!!

LiLith
10.10.2009, 02:23
Алиса у нас какая то реактивная стала, ногами и руками юилась где то часа 2 и улыбается, в итогк всё что сьеденно с трудом срыгнула, вчера тоже ночью проснулась от стука, она ногами била по кроватке, сколько сил, зато днем спала, а ночью сегодня опять бесится, толи живот так болит незнаю как успокаивать уже..лекарство всё не как не купим что невролог припесала..

asa2025
10.10.2009, 08:02
меня дочка использует ночью вместо соски, может даже во сне сосать и не дай бог мне пошевилиться.ей только 9 месяцев, хотела бросать кормить, врач настаивает на кормлении до года.зубов у нас пока нет и говорят будут нескоро(семейная особенность).живот у нее не болит, днем спит мало и должна отсыпаться ночью по идее, а спит очень чутко и плохо. скажите, ЧТО ДЕЛАТЬ? работать соской уже невмоготу

Anutik
10.10.2009, 10:33
asa2025, а пустышку она не сосет?

Nina
10.10.2009, 10:43
asa2025, попробуй перед сном искупать ее в экстракте хвойном, он успокаивает.

Iriska
10.10.2009, 10:51
asa2025,а что невролог говорит.

Anutik
13.10.2009, 18:52
А мы нашли способ, как невкусный кислый творог сделать съедобным! Варю в пароварке яблоки, измельчаю их блендером и добавляю творог. Все это хорошо перемешиваю, и Алешка лупит за обе щеки. Пробовала сама - действительно вкусно получается.

Starlove
13.10.2009, 18:59
asa2025, а пустышку она не сосет?
У меня сын тоже сын в свое время мою грудь как соску использовал. Мне врач посоветовал пустышку давать. Я ему даю, а он плюет, после 10 раза все таки взял, зато потом перестал издеваться над моем грудью.
И экстрат хвои мы тоже добавляли в ванну, и после сына я ложилась в эту ванну. Только когда я вышла через 10 минут вырубилась, а на моего сына и не действовала.

osthap
13.10.2009, 20:18
Мне тоже пора в такую ванну, пока я никого не прибила:mad: !!!!
1. Дашка ползать больше не хочет, её надо водить за руки. Спины у меня уже просто как бы нет!!!!
2. Вася не хочет делать уроки!!! Ругаюсь с ним постоянно. Он делает, но - некачественно, по - быстрому, чтобы играть скорее бежать. Ругается с отцом по этому поводу постоянно. Сил моих нет слушать!!!
3. Даша стала очень мало спать днем. С трудом усыплю, приходит кот, и БУДИТ её, подлотура косматая!!! Сядет рядом, и орет специально. Что за напасть. может, кто знает???:mysmilie_19:

Nina
13.10.2009, 20:25
1. Дашка ползать больше не хочет, её надо водить за руки. Спины у меня уже просто как бы нет!!!! значит скоро будет попытки делать самостоятельно ходить! новый этап развития! кстати по стеночке навреное ходит?

Anutik
13.10.2009, 20:50
Юль, тут есть несколько способов успокоиться:
1. Для детишек есть специальные приспособы, пришпандориваются в районе груди, и водишь себе спокойно, держа за лямки. Если нет приспособ, то можно использовать обычный шарф.
2. Если муж с Васей все равно ругается, то и предоставь Васю ему. Пусть сами по поводу уроков все выясняют, а ты старайся не слушать.
3. Кота нельзя на кухне изолировать? Запри его там на время Дашкиного сна. Я бы совсем взбесилась, если бы Алешку кто-то будил.
4. Свали куда-нибудь на пару часов отдохнуть ;)
5. А это тебе, не грусти:
http://onn.su/uploads/1254482068/gallery_817_27045.png

Olly
13.10.2009, 21:00
Юлька, не расстраивайся.
Анюта тебе все верно говорит. Поищи этот поводок детский, он называется "вожжи".
А кота на балкон, к чертям.

osthap
13.10.2009, 21:28
Ага, на балкон...Родной же...
Про вожжи - отличная идея! Спасибо!!!!

LiLith
14.10.2009, 00:50
Юля терпения тебе! вожжи вещь хорошая ну или в прыгунки ходунки попробывать посадить минут на 20 отвлекает..
Я сама вся издёрганая, Майя на 1 месте сидит но уже умудряется дел натворить, Алиса ночами не спит, плачет постоянно, днем её не добудешся, муж ещё нервы трепит, видит и так что не высыпаюсь..сегодня аж сорвалась на него наорала:rrrr:.

Starlove
14.10.2009, 01:28
osthap,Юля может кота погулять отпустить? Может ему кошка нужна?:)

Olly
14.10.2009, 06:45
По-моему, кот не мужчина, если мне память не изменяет:hi-hik:
Я ж забыла отписаться - Димка первый шаг в нашу сторону без поддержки сделал!!!:veryhappy:

osthap
14.10.2009, 07:39
Olly,поздравляю!!! вот, даже про себя забыла, кинулась Юльки - остапкины истерики унимать!!!
А кот - да, не полностью ценный. хороший мужик, но - не орёл.

Olly
14.10.2009, 09:31
osthap, спасибо)) Прям - твои истерики даже не истерики, просто все достало. Мы тебя хорошо понимаем все)))

Nina
14.10.2009, 09:38
Olly, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

ну мы теперь тут гости только, даже не верится чо уже 1 годик нам!

osthap
14.10.2009, 09:40
Nina,ух ты, точно!!! важные вы теперь... взрослые такие...

Яндекс.Метрика