PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп болеющих (от года до 3-х)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18

Nusik
11.09.2008, 15:10
Ну,вот! Опять мы тут! Вчера педиатр наслушала у нас "шумок" в сердце.:( Сказала,что это функциональное. Теперь,как с отдыха вернемся к кардиологу пойдем.

mamLen
12.09.2008, 19:30
Аня, все будет хорошо!

Kviks
13.09.2008, 09:05
Только очухались от ротавируса, смотрю - сопли, блиииин! Сейчас попросила мужа купить аквамарис и грипферон, начну сразу лечить, авось пронесет:bous::proshu::proshu:

mamLen
04.10.2008, 20:15
Девочки, у нас такая беда с глазиком у Дани - На самом глазике лопнул сосудик, теперь на белом красное пятнышко, а вокруг глаза покраснение. Понять не могу что такое:confused: Может ячмень?
Промываю ромашой, молочком.

Niagara
18.10.2008, 07:10
А у нас температура вчера вечером поднялась до 38:(, и только что измерила - 38,3((((. Никаких других симптомов нет, десенки вроде красноватые, или это мне показалось:confused:... Вообще у нас уже было такое, когда зубки лезли, что на этот раз не знаю(((

Niagara
18.10.2008, 12:32
Ну вот, а теперь еще и понос начался:(

mamLen
18.10.2008, 18:59
Niagara, на ротовирус похоже. Поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lyudok
12.11.2008, 10:51
Ничего не понимаю. У нас температура уже три дн. От 37.6 до 38.6. Вечером, ночью соответственно выше. Ни соплей, ни кашля нет. Стул нормальный. Аппетит был хороший, но вот вчера вечером и сегодня вообще есть не хочет. Странно, но свежи эффералган не помогают. Пьем Нурофен сироп и то температура падает максимум на 4 часа. Что делать ума не приложу. Может врача вызвать? Грешу на зубы. А вдруг нет? Где еще может быть воспаление? Сегодня всю ночь у кроватки просидела. Все какие-то ужасы в голове сидят...

Niagara
12.11.2008, 11:00
Люда, вызови лучше врача, перестрахуйся. Поправляйтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

Romashka
12.11.2008, 11:32
Люда, температура все-таки существенная. И что, именно уже трое суток она держится? Просто вариантов всего два: или вирус - и тогда после трёх суток температуры быть уже не должно, или бактериальная инфекция, тогда она по времени не ограничена. Выяснить можно, взяв анализ крови на лейкоциты.
Может же еще от горла быть, не смотрела, не красное?

Врача вызови, это же не повредит, она же на дом приходит (не так, как у нас - в поликлинику тащиться). Пусть посмотрит горло и ушки особенно. Если ничего такого не найдет, то не переживай, и антибиотики не пейте, если назначит, а подождите еще немного.

Единственное, ты постарайся температуру не сбивать, если она не выше 38,5. Если это вирусное, то организм скорее с ним справится, помоги ему.
Ксюшеньке поскорее поправляться!

Lyudok
12.11.2008, 11:57
Блин, температура 38.8. Естно вызвала врача. Ждем. Блин, я человек такой дебильный - ну не могу я напрягать других. Умом понимаю, что это работа врача по домам ходить. Но чуствую себ потом как-будто должна что-то, что мне отдолжение делают... Ладно, переживем.

Просто вариантов всего два: или вирус - и тогда после трёх суток температуры быть уже не должно, или бактериальная инфекция, тогда она по времени не ограничена. Выяснить можно, взяв анализ крови на лейкоциты.
Вот-вот, я в этих вопросах вообще ноль. Хот должна уже поднатореть. Хорошо хоть есть с кем посоветоваться.

Nadejda
12.11.2008, 12:07
Lyudok, Ксенечке скорее поправляться!

Lyudok
12.11.2008, 16:30
Вызвала и врача и скорую. Короче, поставили нам ОРВИ. Выписали кучу всего. Будем лечиться. Хотя горло немного красное и кашля нет. Сказали, что все впереди. Пьем для иммунитета анаферон детски, заодно он противовирусный. Как еще можно иммунитет поднимать?
И еще вопрос. Сказали пить потогонные травки. Я купила липу. А сколько ее пить? (в СМЫСЛЕ ПО ОБЪЕМУ В ДЕНЬ) Можно ли вообще переборщить с отварами?

Romashka
12.11.2008, 17:22
Люда, а что выписали-то? Хоть не антибиотики, я надеюсь?

Насчет травок: дело не в потогонности, а в большом объеме жидкости, чтобы выводить токсины из организма. Давай Ксюше пить постоянно, а что - это не так уж и важно, разные чаи (ромашка, фенхель, шиповник...), компотики, разбавленные соки, просто водичка с лимоном или клюквенный морсик. Так что никакого лимита нет, чем больше выпьет, тем лучше.

И все-таки температуру ниже 38,5 не сбивай. Вот посмотришь, завтра будет намного лучше, если не будешь хотя бы полдня сбивать (а лучше вообще не сбивать, особенно если Ксюша неплохо ее переносит).

Насчет общего укрепления иммунитета: сразу из безвредных приходит в голову Имупрет (капельки), еще можешь гомеопатию подавать (например, лимфомиазот, энгистол), а сейчас в острый период - грипп-хеель, ангин-хеель.

Lyudok
12.11.2008, 18:21
Люда, а что выписали-то? Хоть не антибиотики, я надеюсь?
Нет, антибиотики не выписали. Ингалипт в горло брызгать, антигриппин в порошке. Температуру она переносит я бы сказала неплохо. Сегодня ходит, ее шатает, а она на мен так смотрит... Типо, что это со мной? Я тоже не сторонник увлекаться жаропонижающими. А врач сегодня сказала, вы что судорог ждете?
Жидкости сказали пить 2 литра в день. Заварила липу, морс клюквенный сварила. Она ни то ни другое не признает. А вот лекарства всякие лопает с удовольствием.

olgadaria
12.11.2008, 18:41
Lyudok, Люда, Ксюше поправится поскорее. пои хоть по чаинои ложке, но пои!

Irusik
13.11.2008, 14:11
Lyudok, Поправляйтесь скорее. Я своего если он заболеет пою чаем из ромашки с лимоном и сахаром. Если с ромашкой непереборщить получается вкусно.

Cvetik
13.11.2008, 16:02
Lyudok,Людочка!!!Ксенечке скорейшего выздоровления!!!!жалко малышку!!!!

Lyudok
13.11.2008, 16:21
Девочки, спасибо большое за поддержку! Нам уже гораздно лучше. Температура со вчерашнего дня не поднималась. Сегодня приходил другой врач, говорит что м.б. это все из-за зубов. Набухло все и сверху и снизу. Я такого не заметила. Вообще-то в нашем-то возрасте и всего 6 зубов. Пора бы.

Zverushka
13.11.2008, 17:53
Lyudok, Люда,прочитала про ваши болячки!Хорошо,что вам лучше.Поправляйтесь скорее.
Мы вот тоже уже 4-ый день дома сидим,врач поставил фарингит.Ни температуры,ни соплей,кушает только не очень хорошо.Горло все красное,грудь заложило,ночью просыпается и из-за кашля долго уснуть не может,вертится,хнычет.Прописали Лазолван,Ингалипт,Арбидол и антибиотик Амоксициллин.Сегодня уже получше,но кашель не проходит пока.Завтра опять в поликлиннику пойдем на повторный прием.
Да,еще врач нам сказала,что клыки лезут,но я не вижу ничего!Может ведь из-за них горло болеть?

Lyudok
13.11.2008, 18:22
Zverushka, Лен, да я думаю может. Я вот тоже не вижу чтоб зубы лезли. Правда, я никогда не вижу)))))

Begonia
28.11.2008, 17:31
А мы только что, можно сказать, переболели. Но удачно. :)
Получилось так, что мы с ней нагулялись, да еще в магазине были, там она вспотела, на улице потом еще поорали...ну сами понимаете, к вечеру сопли рекой. А мне еще раньше посоветовали для поднятия иммунитета оциллококцинум, я купила, но так и не собралась давать.
В общем, стала я быстренько давать это лекарство (его важно начать давать прямо в самом начале заболевания). На следующий день все прошло.
Теперь даю его в профилактической дозе, и сама принимаю, чтоб не заболеть.
Очень гриппа боюсь :(

olitaM
28.11.2008, 19:55
Begonia, Оциллококцинум хорошее гомеопатическое ср-во,но не злоупотребляй им.Мой педиатр сказала,что когда долго принимаешь,то организм привыкает и никакого эффекта потом не будет.Для поддержки иммунитета можно давать анаферон.

Begonia
29.11.2008, 14:40
olitaM, спасибо. А нам сказали, что можно как профилактику принимать :(
А анаферон - это тоже гомеопатия?

olitaM
29.11.2008, 15:32
Begonia, Да,тоже гомеопатия.

Tusik
12.12.2008, 07:50
Заболел мой Ромашка :hviki:. Ночью скорую вызывали, температура 39,0 не сбивалась :(.

aleks
12.12.2008, 15:06
Tusik,как жалко Ромашку!
А что врачи со скорой сказали?

Svetochek
12.12.2008, 15:43
Заболел мой Ромашка :hviki:. Ночью скорую вызывали, температура 39,0 не сбивалась :(.
Наташ, а что случилось? Грипп?
Здоровья Ромику, чтоб не разболелся!

Cvetik
12.12.2008, 20:27
Tusik,Наташа!!!Как сынок?Давайте выздоравливайте!!!Крепкого здоровья всем вам!!!

Tusik
12.12.2008, 20:47
Спасибо девочки ! Врачи сказали, что вирус. Кроме температуры ничего нет. Каждые 4-5 часов поднимается до 39,0. Даю жаропонижающее и анаферон.

Helen
12.12.2008, 21:15
Tusik!Держись!Выздоравливать побыстрее сыночку!

LANIK
12.12.2008, 21:41
Tusik, Наташа, поправляйтесь!

Tusik
12.12.2008, 22:34
Лена, Светик, спасибо ! Будем стараться.

Proni4ka
13.12.2008, 08:59
Ромашке скорейшего выздоровления!

olitaM
13.12.2008, 15:21
Tusik, Выздоравливайте... У нас такая же беда была 3 недели назад:hviki:...
Вызвала скорую,сделали укол...,а на утро как ничего и не было:dance3: Так и не поняла,что это было:dum1:.

olgadaria
13.12.2008, 17:35
Tusik, Наташ, как сегодня у Ромы?
такую температуру может вызывать стоматит. врачи настолько невнимательно осматривают ребёнка, что могут его не заметить. да и авточка может быть очень маленькой, а температура при этом - высоченной. Наташ, ты осмотри у Ромика ротик хорошенько.у Даша стоматит бывает глубоко-глубоко между десной и щекой. очень трудно увидеть.
удачи вам . выздоравливайте поскорее и не болейте!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tusik
13.12.2008, 21:56
Вызвала скорую,сделали укол...,а на утро как ничего и не было Так и не поняла,что это было.

Вот и у нас тоже самое получилось :ugu:, сама не понимаю что это, наверно вирус такой !

mamLen
14.12.2008, 10:37
Наташа, сейчас такой вирус ходит.
У нас большая часть группы в саду и Тёмка тоже так переболели.
Поправляйтесь!!!

mamLen
26.02.2009, 16:36
Ёлки моталки:bliin:
Только старших вылечила. Сегодня Данюшка с температурой 38,7:hviki: Сил уже нет от этого лазарета:hviki:. Спал днем 3 раза, все время стонал во сне:hviki:
вот теперь напару болеем(вчера на работе перемерзла, теперь ...)

LittleMammy
12.03.2009, 16:15
Здравствуйте, дорогие мамочки, вот и мы в первый раз заболели, не знаю что делать с носиком, заложен носик, отсосом не даёться высосать, плачит, кричит, вообщем невозможно подобраться, я читала что есть физиологический раствор, вот не знаю идти в аптеку спрашивать? может что-то другое посоветуете?даже не знаю что делатьЮ врач и так целую гору всяких лекарств понвыписывал, а что с носикомделать... не знаю....

Яндекс.Метрика