PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп болеющих (от года до 3-х)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Bestia
29.12.2006, 15:26
Что-то у нас время от времени температура подыматься стала, вижу ходит с розовыми щечками, мерию - 37,2-37,3. Не чихаем, не кашляем, но все грызем, слюни ручьем опять, десны набухшие. Могут это быть зубки? У нас сейчас четверки должны резаться. Я просто не могу к врачу сейчас попасть, мы на квартиру переехали, а на участок еще не определились в поликлинике.

Tori
29.12.2006, 17:08
Скорее всего это и есть зубы.
У нас вчера тоже самое было. Щечки покраснели, трогаю его- горяченький. Слюни ручьем, руки во рту, еще и покашливает.
А я так теперь боюсь что он заболеет что сразу ему дала жаропонижающее, намазала десны камистадом, анаферон для профилактики, ромашку и сироп от кашля. Ночь прошла спокойно, только стонал во сне. Проснулся раньше обычного, высосал 200 гр. молока, я его положила чуть помычал сквозь сон и опять уснул. Сейчас вроде все нормально. Муж с ним уехали к свекрови, я им на всякий случай все лекарства дала с собой.
А к врачам с этим я уже не обращаюсь, а то не извесно кто кого пошлет подальше....
Все будет хорошо, не болейте!

CyberMama
29.12.2006, 17:12
мне тоже кажется, что на зубки

Bestia
29.12.2006, 22:01
А к врачам с этим я уже не обращаюсь, а то не извесно кто кого пошлет подальше.... Ага, наш случай! Мне еще с нашей врачихой разборки строить после праздников...

Mika
30.12.2006, 02:03
Дай Бог, что зубки! Я уже после всех наших последних событий перепуганная. Не болейте! :)

Juisy_lips
02.02.2007, 15:20
Девочки привет, слушайте как надоели уже эти болячки передать не могу. У нас все за последнее время бывает и понос, а я переживаю чем это накормили парня? и температура, потм она в миг прходит или кроме нее ничего более нет, сопли так это уже вообще норма, сколько не смотрел нас педиатор, все время по разному говорит, то простужен, то зубы лезут. А я уже с толку сбита, например вчера весь вечер игрались хохотали и спать улеглись, ночью Тему вырвало какой-то густой кашей и он отрубился, уснул как ничего не произошло (после того естественно как его помыли и переодели) утром температура, сбила ее, сейчас все как ничего и не было, и потом у нас 3-4 дня глазки текут, гнояться, протираем чаем и почти все прошло. А связать все с зубами думаете стоит? Потом то он ест за двоих, то просто давиться, сегодня обну воду пьет,
хотя раньше вообще кроме молочки и сока врот ничего не брал из жидкостей. И утром съел 2-ю порцию каши ХИПП.... И дня 3 как кашляет, да так сильно что давиться, врач послушала сказали что ничего НЕТ , в общем пьем микстуру от кашля, брызгаем горло, делаем ингаляцию травами, протираем глазки. А меня аж трусит, не могу понять и не вериться не ужели так клыки лезкт? Скажите мне что нить.

katrin
02.02.2007, 15:35
Девочки привет, слушайте как надоели уже эти болячки передать не могу. У нас все за последнее время бывает и понос, а я переживаю чем это накормили парня? и температура, потм она в миг прходит или кроме нее ничего более нет, сопли так это уже вообще норма, сколько не смотрел нас педиатор, все время по разному говорит, то простужен, то зубы лезут. А я уже с толку сбита, например вчера весь вечер игрались хохотали и спать улеглись, ночью Тему вырвало какой-то густой кашей и он отрубился, уснул как ничего не произошло (после того естественно как его помыли и переодели) утром температура, сбила ее, сейчас все как ничего и не было, и потом у нас 3-4 дня глазки текут, гнояться, протираем чаем и почти все прошло. А связать все с зубами думаете стоит? Потом то он ест за двоих, то просто давиться, сегодня обну воду пьет,
хотя раньше вообще кроме молочки и сока врот ничего не брал из жидкостей. И утром съел 2-ю порцию каши ХИПП.... И дня 3 как кашляет, да так сильно что давиться, врач послушала сказали что ничего НЕТ , в общем пьем микстуру от кашля, брызгаем горло, делаем ингаляцию травами, протираем глазки. А меня аж трусит, не могу понять и не вериться не ужели так клыки лезкт? Скажите мне что нить.
Нууу... вот у нас сейчас клыки лезут - тоже немного глазки гноятся и чуть-чуть сопливит. Плохо ест. Плохо спит.
Может и на зубы у вас так. Но когда и температура, и рвота, и кашель и т.п. я бы всё-такие что-то подавала для поднятия иммунитета как минимум.
Кать, я уже тут много раз писала, но повторюсь - не надо глазки чаем протирать! Так многие педиатры советуют, но вот окулисты просто кричат - НЕ НАДО!!!! От этого бывает ещё хуже! Надо купить фурацилин, развести таблетку в стакане воды и промывать, но не ватой, а из пипетки!

Juisy_lips
02.02.2007, 15:50
Мы пару дней протирали чаем,0 потом травкой, ту что завариваем для ингаляци. Понимаете, если точно знать что у нас ЗУБЫ я бы просто ждала когда это закончиться и поддерживала пацана, а я не пойму всего этого букета. Педиаторы сказали не бить тревогу. А я не могу, и еще вопрос каие лекарства подавать для пожддержания иммунитета?

kengurushka
02.02.2007, 16:16
Катя, а может показать Артема другому врачу или например гомеопату? Все таки и темпера и рвота и кашель и понос, может зубы конечно так беспокоят, я не знаю, у нас они еще не лезут(всего их пока 7 у нас:)). Или анализы сдай крови и мочи, по крайней мере, будет что то понятно...У нас сопли и покашливание уже неделю... Для иммунитета прописывали "ИМУДОН" таблетки рассасывающиеся, там лизаты бактерий, вроде хорошая вещь... Но... нам говорили 7 дней пить по 2 раза, а мой гомеопат сказал, это ну очень много, организм не сможет среагировать, я давала 2-3 дня... Но ты насчет лекарств все таки с врачом посоветуйся.... Желаем Артемке поскорее:) выздороветь:)

Juisy_lips
02.02.2007, 16:30
Спасибо! А что если виферон свечи повставлять дней 5 ? мы так раньше делали когда болели.

katrin
02.02.2007, 18:30
Спасибо! А что если виферон свечи повставлять дней 5 ? мы так раньше делали когда болели.
Кать, так тоже хорошо. Мы так всегда делали. Только теперь Макс попу не даёт.

Nadejda
02.02.2007, 19:45
А рвота и от сопель может быть, ну они скапливаются и рвотный рефлекс наступает. кушает хорошо, так может действительно зубы. А вот у другого педиатра проконсультироваться не мешало бы, так на всякий случай.

Mika
02.02.2007, 20:26
Вот и я говорю -ещё одно мнение специалиста помогло бы тебе успокоиться. А про рвоту Надя правильно написала. Вобщем, Артёмке -поскорее это всё ПЕРЕЖИТЬ! :)

Nastena
02.02.2007, 20:48
Катюш, это могут быть и зубы, и все, что угодно...
Только я не понимаю рвения, по сбиванию температуры. Одно дело, когда ребенок ее трудно переносит. Но температура - это польза для рганизма,идет борьба с очагом инфекции. Зачем давать имуномодуляторы, когда организм и сам может выработать.
Во-вторых, я против самолечения... Все же лучше показать доктору, которому ты доверяешь. У Максима перед Москвой был кашель, насморк, конюктивит. Оказалось, что это интеро-вирусная инфекция (я могу ошибаться в формулировке).
А еще, у вас несколько подряд было кризисов: сначала вы с мужем переживали новый виток в отношениях, потом свекры вам устроили "праздник". Можеть быть сядьте втроем, скажите, что вы друг друг друга любите, и очень любите сынишку, и все трудности вместе перодолеете. Наши малыши - это маленькие радарчики отношений в семье и нашего собственного состояния...

И может Лиля вам гомеопата посоветует, гомеопатия решает и эти трудности ;)

kengurushka
02.02.2007, 23:16
Кать , если хочешь могу поискать телефончик,поликлинника находиться в ПЕределкино. Сами не были, неск-ко раз была моя подруга с сыном(она и дала телефон мне)и вот еще одной подружка ездила с малышом недавно к ней. Всем нравится:)

Vika
03.02.2007, 08:58
Кать, я уже тут много раз писала, но повторюсь - не надо глазки чаем протирать! Так многие педиатры советуют, но вот окулисты просто кричат - НЕ НАДО!!!! От этого бывает ещё хуже! Надо купить фурацилин, развести таблетку в стакане воды и промывать, но не ватой, а из пипетки!согласна; слышала об этом ни один раз !


Я ничего посоветовать не могу, т.к. в этих делах профан:( , но желаю вам скорейшего выздоровления и никаких серьёзных диагнозов, пусть это лучше будут зубы

Juisy_lips
04.02.2007, 14:29
Ой девочки спасибо за советы, глаза сейчас протираем фурациилином уже 2 дня но пока все на месте стоит. Что касается самолечения, то я им не занимаюсь врачи выписали всяко разно, но вот странно что про ВИФЕРОН забыли, дело в том что мы побывали в 2-х разных поликлинниках с 0-6 мес. и с 6 до теперь (так как переезжали) и в той поликлиннике всех детей до 3 лет лечили Вифероном, Энтрофероном и т.д. то есть он у нас он не переводился дома и нос им капали и т.д. А тут врачи только "суперновыми" лекарствами всех пичкают, как рекламоносители чесслово.

Nadejda
05.02.2007, 13:27
Выздоравливайте скорее! Мы с вами@@@@@@@@@@@

Tori
12.02.2007, 17:53
А у меня вот Артемка приболел. Муж его заразил, как мы не пытались сократить их общение увы...
Вчера вечером у него была тем-ра 38, сегодня утром 38,5- сбиваю панадолом. Очень вялый, капризный, не ест.
Не давно врач приходила, говорит очень много деток сейчас болеют. Посмотрела его, послушала, Слава Богу только горло красное, кашля и сильных соплей пока нет. Сбивать тем-ру сказала на ночь от 38, а днем от 38,5. Прописала: ромашку, анаферон, грипферон, супрастин, тантум верде и жаропонижающее.

mamaLana
12.02.2007, 19:28
Бедный Артемка :( Попровляйтесь скорей.
А зачем вам столько много лекарств выписали? И супрастин зачем?

Nadejda
12.02.2007, 19:37
Артемочка, выздоравливай!!! Викуль Темочка скоро поправится, не переживай! Мы за вас кулачки держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tori
12.02.2007, 23:08
Это кажется что много лекарств на самом деле не очень. А супрастин одну треть таблеточки на ночь, я так понимаю она нам это выписала после того как я ей сказала о том что Артем утром проснулся весь какой опухший-заплывший на мордочку лица.

Juisy_lips
13.02.2007, 20:42
Викуль Тема у меня тоже совсем недавно выздоровел, сажу тебе что лучше панадола, свечи ЦЕФЕКОН не смотри что они дешевые, но они суперские, и желудок не портишь ребенку и быстрее рассасывается свечечка, быстрее действует, а тантум верде это очень хорошо. Супрастин я не давала, потому как это ну совсем совковое лекарство и от него много побочных действий в том числе сонливость, есть много разных детский антиаллергиков, поэтому супрастин не лучшее средство.
Ну это так....можешь принять во внимание а можешь и и нет.

В любом случае выздоравливайте скорее, берегите себя.

Tori
14.02.2007, 20:45
Наша болезнь вообще какая то странная (о ней написано выше).
Тем-ры у нас больше нет, кашля и соплей Слава Богу тоже. Но Артем у меня орет с ночи как оглашенный, я прям понять не могу что у него болит??? Зубы, живот??? Почти не ест. Поставила свечку болеутоляющую, стал спокойнее. А сейчас вот заснул под TV такого вообще обычно не бывает...
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ крепкого здоровья!!!

А ЦЕФЕКОН я тоже давала по моему полный аналог панадола.

Mika
14.02.2007, 21:17
Артёмка, поправляйся!!! Мамочку нельзя огорчать! ;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

kengurushka
14.02.2007, 23:45
Вика, желаем Артемке скорее поправляться и стать здоровым здоровым мальчиком:) А у него слюни текут, тогда может зубки? Если стул нормальный, то мне кажется , это не животик...
У нас тоже У Темки температурка с утра, 37 и 5 , 37 и 7, и слюни рекой текут, соплей и кашля тоже нет:), надеюсь на днях вылезет зубик:)...

Tori
15.02.2007, 00:12
Слюней не много, но он постоянно норовит меня укусить. Артем почти ни чего не ест, но стоит ему что то поесть как он сразу а-а делает, чем уж там даже не понятно...

kengurushka
15.02.2007, 14:51
К нам врач приходила, поставила диагноз Кандидоз лев.миндалины:(, белый налет... И горло немного красное... Говорит на фоне прорезывания зубов, сейчас идет, ослабление организма и нарушение флоры во рту... Прописала антигрибковый препарат и всякие прыски в горло,вибуркол, имудон и агри гомеопатический... Ноет и капризничает постоянно, ничего делать не дает...Теперь еще надо миндалину мазать 3 раза в день, палочкой лезть или пальцем, боюсь откусит:), предчувствую -будет весело...
Ну я думаю, за недельку мы должны справится с этой бякой:)
Вик, а как Артемка???? Лучше???:)

CyberMama
15.02.2007, 14:56
ой...а кандидоз - э то вроде и есть молочница... да уж..не приятно :-( Желаем скорейшего выздоровления

kengurushka
15.02.2007, 16:04
Да Юль, молочница...
Спасибо, будем стараться:)...

akapulka
15.02.2007, 17:35
Артёмка, выздоравливай скорей:472:

akapulka
15.02.2007, 17:38
ой, у нас два Артёмчика заболели:eek: ребятки, поправляйтесь:448:

kisska
15.02.2007, 18:30
:( Как плохо:( :( :( Сразу два малыша. Держитесь мамочки. Скорейшего выздоровления малышам.

Ksu
22.02.2007, 06:56
Девочки, милые, у нас совсем плохо :cry: Сижу рыдаю... Вот залезла сюда, чтобы отвлечься...
Вчера с утра у Ларика поднялась температура 38. Кашель. Врач пришла, наначила лечение... Сбивали температуру постоянно. Но что было ночью - это просто ад!!!
Вчера в ночь дала Нурофен, хотя температуры еще не было. В час проснулся от ...... судорог :eek: :eek: :eek: Его всего скрючивает, хныкает, температура 38,5, я думала, там все 40 :ohmy: Давай мы его обтирать водкой, он орет, поставила свечку, судороги прекратились... Я вся дрожу, трясет меня, муж на взводе... Полночи таскали на руках, Ларик весь горит, кашляет, спать не собирается... Еле уснули под утро, т к темпа спала до 36,6. Просыпаюсь через час - опять судороги!!! То скрючит его, то расслабит, похоже, как после сна потягиваются детки. И так с периодичностью 10 сек! Меряю темпу - 36,6 :eek: Я в шоке, откуда судороги??? Вызвали скорую... Ехали всего 20 мин, прошли обутые :eek: Пришлось бахилы им предлагать... Ларик так плакал, когда его доктор осматривал - жесть!!! Сказал - НЕ судороги!!! Судороги - это когда тремор реальный такой, когда синеет ребенок, когда гримассы строит :eek: А это что??? НЕВРОЛОГИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eek: :mad: :ohmy: Я, грит, вижу у вас венки на головке... Надо лечиться:eek: Прикиньте мое состояние... Звоню нашему врачу, она в шоке, грит, к невру! Звоню невру - она грит, делайте энцифалограмму, как мозг отреагировал - неизвестно :eek: А судорогами неврологическими занимается отдельный врач-невропатолог... Вот с утра опять судороги... И главное, когда спит только, типа нервная возбудимость. С утра опять темпа 38,5 :eek: Скорая предложила госпитализацию, типа чтобы вниз не ушло, но я написала отказ... Жуть, я просто в трансе. Я-то думала, наша неврология осталась в прошлом, ан нет... Девочки, вы у меня единственные, кто может понять и пожалеть :eek: :( Муж сам никакой... Вот, сегодня кровь и мочу сдадим. Как поправимся - на ЭЭГ. Я как представлю эту процедуру, а ведь в 6 мес у нас были нехорошие результаты... Как же тошно... Наплакалась вам :huh: Спит мой зайка, а я не могу себя заставить поесть и поспать. Еще одну такую ночь просто не вытяну :ohmy:

Zolottse
22.02.2007, 08:13
Ксююююшка, держись родная!!!
Бедный Ларик:( Что же это такое-то? Малыш наш любимый...
Ты сильная мамочка, Ксюш, выдержишь все! Вылечишь Ларика обязательно от всех напастей!
Мы вас целуем крепко-крепко!!!

Tori
22.02.2007, 09:38
Ксюшенька крепись милая!!!
Как же мне вас жалко, читала аж слезы навернулись.
Очень надеюсь и верю что врачи сделают все что бы Ларику стало лучше.
А ты себя береги кушать и спать все таки надо.
Мы вас любим выздоравливайте!!!

katrin
22.02.2007, 09:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ксюш, это ужасно, конечно:( Представляю твой ужас - я бы свихнулась от страха за ребёнка:eek: Но то, что не было "настоящих" судорог - уже хорошо.
Мы держим за вас кулачки! Даже если у вас что-то и обнаружат, вы полечитесь и всё обязательно пройдёт! Ларик очень крепенький и сильный малыш, а ты замечательная мама, вместе вы со всем справитесь!
Ларюша, выздоравливай!:099:

magnoliya
22.02.2007, 10:33
Ксюшка, ты постарайся упокоиться. Так у тебя сил будет намного больше! Всё обязательно наладится, ты даже не сомневайся!!! Сейчас главное причину увидеть всего случившегося. Пройдете обследование и всё станет ясно.
Мы с Вами и с Лариком@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nadejda
22.02.2007, 11:02
Ксюша, все будет хорошо, успокойся, соберись с силами, Ларику сейчас очень нужна твоя поддержка, и твоя сила, поэтому побереги себя, (не забывай кушать и спать), не накручивай раньше времени, Сделают все исследования, анализы, поставят диагноз, тогда и будешь делать выводы, и вот увидишь скоро он снова будет бегать и радовать тебя и папу. Ксюш, мы за вас будем пальчики держать и кулачки. Мы, правда, вас тоже очень любим. Выздоравливайте.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Sunny mam
22.02.2007, 11:17
Ксюшенька, милая! Держитесь!!!
я читала твой пост - прям слезы на глазах... :(
ТАК я тебя понимаю!!!!
представляю, НАСКОЛЬКО тебе сейчас нужна поддержка и понимание.
маленький малыш... так переживаю за вас....
ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!
ты просто верь в это.
знаешь, как мне медсестры в больнице говорили? нужно тебе самой верить, что все обойдется. дети очень чувствительны к настроению мам. особенно мальчишки.
а у врачей никогда единого мнения не будет.
будем надеяться, что это все-таки от температуры.
давай Мику маму Алешеньки дождемся. у нее было подобное, по-моему....

ДЕРЖИТЕСЬ, дорогие вы наши!!!
молюсь за вас...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Яндекс.Метрика