PDA

Просмотр полной версии : Жду вторую лялечку (Helen)!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18

Helen
21.07.2009, 10:22
Спасибо!
Я вот тоже собираюсь на полуфабрикаты переходить...просто сейчас с финансами напряг,так что мясо купить или фарш не получается...обойдемся пока котлетками из магазина...А вот стряпать сейчас-милое дело!ягоды,щавель-стряпай не хочу!К тому же экономия на печеньках.У нас домашняя традиция-вечером молоко пить с печеньками или булочками...так что без этого никуда.
У меня тут вдруг совесть проснулась...почти дособирала сумку в роддом,а то и правда срок уже не маленький...осталось по мелочи-тапочки помыть резиновые,зубная щетка и т.д.,фотоаппарат...
А еще подготавливаю пространство для перестановки...упахалась как лошадь...скоро с дочей спать пойдем-дневной сон...а вечером с новыми силами в бой...

Nina
21.07.2009, 10:30
упахалась как лошадь... ну ты даешь? так и родить не долго! береги себя!

Helen
21.07.2009, 11:11
Что я приготовила с собой:
На роды:
Себе:
-постельное белье
-ночнушка
-носки
-влажные салфетки
-печенье,вода и шоколадка
Мужу:
-трико
-тапочки
-носки
-футболка
Ляле:
-шапочка
-носочки
-распашенка
-памперс

В послеродовое:
Себе:
-носки
-прокладки спец.
-трусики-сеточка
-бюстгалтер д/кормящих
-бандаж послеродов.
-полотенце
-халат для палаты
-халат для выхода (в коридор,туалет и т.д.)
-средства гигиены:мыло жидкое антибактер.,салфетки влажн.,туалетн.бумага влажн,зубн.паста,шампунь,крем д/рук,станок разовый,салфетки для интимн.гигиены.
Ляле:
-распашенки 3шт.
-ползунки 3шт.
-носочки 3пары
-пеленки-фланель и легкие по 2 шт.
-салфетки влажные
-подгузники памперс
-мыло
-щеточка-расческа
-шапочки без завязок 3шт. и шапочка с завязками

На выписку:
Ляле:
-конверт+одеяло (смотря какая погода будет)
-лента
-комплект:полукомбез+распашенка+носочки+пинетки+цар апки+шапочка
-уголок

Что осталось приготовить:
-фотоаппарат
-зарядка для сотового
-тапочки себе
-кружка,ложка,тарелка
-себе на выписку одежда и обувь
-ДОКУМЕНТЫ (паспорт,полис,рдовый сертификат,обменка,анализы (КТГ,инфекции) и ксерокопия страхового полиса,анализы мужа (флюра,кровь))
....вспомню-допишу...

LuBoFF
21.07.2009, 11:28
ух список большой и большая сумка у тя?

olitaM
21.07.2009, 12:20
На роды:
Себе:
-постельное белье
-ночнушка
Лен,а постельное зачем? Разве там нет? и ночнушка....


В послеродовое:
-халат для палаты
Ляле:
-распашенки 3шт.
-ползунки 3шт.
-пеленки-фланель и легкие по 2 шт.
-салфетки влажные
-мыло

И это?
Я ничего этого не брала,нам выдавали...
Н-да....ехать рожать и нужно вывезти практически весь дом...
Лен,это такой список тебе дали или ты сама составила?
У меня совсем мало было,даже сказали,что подгузников не нужно,но я взяла.В итоге,повезла целую упаковку обратно.

LuBoFF
21.07.2009, 12:46
А Я НАСЧЕТ ПОСТЕЛЬНОГО СОГЛАСНА...НАДО СВОЕ БРАТЬ...ТАМ ОБЫЧНО В БОЛЬНИЦАХ ОНО ТАКОе ужасное...иногда дырявое...уж скока раз постирано...да еще и пахнет как то не очень...я тоже на сохранение брала свое....приятнее хоть чуточку дом ощущать свой...а насчет сорочек то выдают дабы они другие...чтоб не перепутать с другими девушками)))

olitaM
21.07.2009, 13:01
А Я НАСЧЕТ ПОСТЕЛЬНОГО СОГЛАСНА...НАДО СВОЕ БРАТЬ...ТАМ ОБЫЧНО В БОЛЬНИЦАХ ОНО ТАКОе ужасное...иногда дырявое...
Я лежала в платной палате,так там замечательное постельное..цветное...новое...Да там всё хорошее!Всё что нужно,всё было.Даже халатики как домашние:мохровые.

LuBoFF
21.07.2009, 13:53
а если нет такой возможности?это ведь тоже дорогое удовольствие и не всем подсилу...

olitaM
21.07.2009, 14:05
а если нет такой возможности?это ведь тоже дорогое удовольствие и не всем подсилу...
Я согласна....Но ведь постельное не так уж и ужасно должно быть в роддомах...

LuBoFF
21.07.2009, 14:11
СОГЛАСНА...НО ВОТ МНЕ ПОПАЛОСЬ НЕ ОЧЕНЬ... в дырочках....я че то взяла да свое притащила потом.....хотя кому то и норм достались....
кстати Оль а скока у вас примерно в сутки палата стоила,если помнишь?

olitaM
21.07.2009, 14:27
кстати Оль а скока у вас примерно в сутки палата стоила,если помнишь?
Люб,я заключала договор на роды(личный врач,отдельная палата со всеми удобствами и посещение родных и близких),год назад это стоило 42 000 руб.

LuBoFF
21.07.2009, 14:52
о да.....это конечно цены......ух.....у нас стоит врача себе заказать( будем так грубо выражаться )от 8000...максимум 12000...это врач со своим персоналом как я поняла первой категории.....палата стоит с душем отд и туалетом 565 руб в сутки....это еще дешево...в палате так же кулер есть ,холодильник,тв ...отдельный диванчик...выглядит все это очень даже прилично!
но у вас и МО....поэтому и цены такие возможно....

olitaM
21.07.2009, 15:00
Люб,если бы я рожала сама, то и ничего не заключала.Дочу же родила без всяких там договоров.А т.к. кесарево(хоть и неопределённо,потому что ,как и у тебя ,был попой вниз,пришлось ждать до последнего,до самих родов,но малыш не перевернулся:hviki:),МЫ решили рожать платно,чтоб не нервничать.Я не жалею,прошло всё на высшем уровне.

LuBoFF
21.07.2009, 15:09
Оль я понимаю....еще бы ты жалела....просто конечно дорого все это....я бы с радостью себе врача выбрала...хотя там где я собираюсь рожать специалисты все хорошие я почти знаю всех врачей и акушерок.....просто щас мне кажется мы не потянем это.....

olitaM
21.07.2009, 15:24
Оль я понимаю....еще бы ты жалела....просто конечно дорого все это..
Я и не спорю....не былоб у нас денег,так и не дёргались.Муж предложил - я согласилась:wink3:.

Лен, ты извини,что в твоей темке развели дискуссию:smush:

LuBoFF
21.07.2009, 15:25
молодец...Интересно а Лена в платной собирается потом лежать или нет?

LiLith
21.07.2009, 15:56
Берите лучше платную, а то такая жара в общих палатах, я с сума чуть не сходила.

Lovely mama
21.07.2009, 16:20
Берите лучше платную, а то такая жара в общих палатах, я с сума чуть не сходила.
Первый раз у меня была платная палата и второй раз тоже обязательно воспользуюсь этой услугой, а то как то неловко и не комфортно себя чувствуешь в общей палате, да в палате где две женщины.

Helen
21.07.2009, 17:29
Я с Женей лежала в обычной палате-вполне сносно,на платную все равно денег нет.
Список этот основан на личном опыте.На роды лучше брать свое белье постельное и ночнушку.А вот в послеродовом там лучше их бельем и ночнушками пользоваться.Не очень,конечно,с дырочками и т.д.,но менять это все нужно часто,из дома не навозятся столько.
Для ребенка пеленки тоже выдают,но они застиранные такие...так что я предпочитаю свои.

zzz
22.07.2009, 16:50
Умница! всего-всего самого светлого!

Helen
22.07.2009, 17:15
Вчера вечерком что-то поясницу прихватило...Выпила папаверин,пустырничек,легла спать пораньше.Утром встала как козочка прыгала,шкаф разбирать начала...а потом опять как прихватило...целый день пластом лежу.Поясница болит,живот колом,тошнит...капец...папаверин+пустырник выпью,вроде отпускает на какое-то время,потом опять...Вот думаю-это уже начало или типа предвестники...даже и не знаю...Радует,что сумки почти собраны...

LuBoFF
22.07.2009, 17:27
ух...ты Лен чтож все как козочка прыгаешь....чуточку осталось же..надо доходить....понимаю что хочется подготовить все но зачем уж так сильно напрягаться!может тебе стоит отдохнуть и на все забить?

Lovely mama
22.07.2009, 17:56
Лен, конечно срок уже у нас большой, а ты всё равно перетруждаешься!!!
Так нельзя! Потерпи и работы прибавится)))
Лежи отдыхай и не нервничай,:l_sunny::l_sunny::l_sunny:если что, то не бойся всё будет хорошо!!!!:l_sunny::l_sunny::l_sunny:

catrabbit
22.07.2009, 18:44
так..Елена..ты давай не козочкой, а черепашечкой! а то.. :zamisl:
тянет скорее всего предвесники..:dum1: я вон 2,5 час на кухне провозилась..в продуктах, крупах разбиралась..посуду перемыла раквину. салат, компот наготовила..и то щас все уже :mysmilie_19: ляжу :kapec:..ножки к верху..
вон по стс начнется сериал в 21.00 Я лечу ! 1 серия..давай глядыть :l_sunny:

olitaM
22.07.2009, 19:23
Ленусик....спокойствие....не нервничай....Немножко осталось и закончатся мучения!
Ты как соберёшся, намекни нам....:wink3:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nina
22.07.2009, 20:56
Лена ну как ты?лялька уже просится да?

osthap
22.07.2009, 21:03
Ой беременюхи! Электровеники!!! Наслаждайтесь бездельем, следующая остановка - лет через 5! Кто не спрятался - никто не виноват!!!

catrabbit
22.07.2009, 23:39
Ой беременюхи! Электровеники!!! Наслаждайтесь бездельем, следующая остановка - лет через 5! Кто не спрятался - никто не виноват!!!

:pactalom: :cool: точно :girl_crazy: только 5 лет чето ты многовато расчитала..ну до 3х :)

Helen
23.07.2009, 07:45
Спасибо,девочки!
Сегодня встала вроде получше себя чувствую,поясница не болит уже.Живот только немного колом встает,а так-нормуль.Постараюсь ограничить свою деятельность на сегодня...Кстати,вчера мой пузожитель был необычайно активен...к чему бы это?

LuBoFF
23.07.2009, 08:09
Кстати,вчера мой пузожитель был необычайно активен...к чему бы это?

может уже просится...стучится чтобы дверки в наш мир открыли)))

Lovely mama
23.07.2009, 08:25
Спасибо,девочки! Сегодня встала вроде получше себя чувствую,поясница не болит уже.Живот только немного колом встает,а так-нормуль.Постараюсь ограничить свою деятельность на сегодня...Кстати,вчера мой пузожитель был необычайно активен...к чему бы это?

Лен, возможно когда мама активна и малыш активный. У нас так бывает, когда перетружусь, лялечка толкаться начинает)))

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Лен, ты в ещё в больничку не ходила на счёт Узи?

Helen
23.07.2009, 08:32
Насчет УЗИ еще не ходила.Мне в пятницу на прием-спрошу.

Lovely mama
23.07.2009, 08:56
Как раз там и узнаешь, примерную дату родов, на УЗИ мне сказали плацента 2-й степени зрелости, значит ещё похожу недели 2, а возможно и 3.
Дата родов с 8-15 августа (крайний срок).

olitaM
23.07.2009, 08:58
.Кстати,вчера мой пузожитель был необычайно активен...к чему бы это?
Лен,перед родами малыши всегда активные,т.ч. тебе осталось совсем нежножко.Встреча с карапузиком близка:wink3:

LiLith
23.07.2009, 09:30
У меня Алиска вообще в животе билась постоянно, даже во время родов когда врач туда лезла, та её пинала..))
Совсем чуток осталось тебе) и лялька появится!
Главное сил набирайся и кушай витаминчиков.

Helen
23.07.2009, 10:31
Да,осталось маленько уже...посмотрим,сколько прохожу еще...С одной стороны,устала уже,а с другой-страшновато все же рожать...ну,как будет так будет!

Nina
23.07.2009, 11:12
С одной стороны,устала уже,а с другой-страшновато все же рожать...ну,как будет так будет! лен во второй раз же легче рожать быстрее все так что не боись мы с тобой!!!

catrabbit
23.07.2009, 11:45
Да,осталось маленько уже...посмотрим,сколько прохожу еще...С одной стороны,устала уже,а с другой-страшновато все же рожать...ну,как будет так будет!

мда..я вон свой срок гляжу ...раньше радовалась! ура неделька прошла. а сейчас как подумаю что уже 30 на носу..а там быстреее время полетит то :uau: штрашно :hviki: а еще вдруг самой скажут рожать, что врядли. :tease:
Еленочка держись..надо нам найти позитив волну и на нее настроится :zamisl:

LuBoFF
23.07.2009, 12:51
мда..я вон свой срок гляжу ...раньше радовалась! ура неделька прошла. а сейчас как подумаю что уже 30 на носу..а там быстреее время полетит то штрашно а еще вдруг самой скажут рожать, что врядли.
Еленочка держись..надо нам найти позитив волну и на нее настроится

соглашусь так же было...а щас уж месяцок остался а может и меньше и стремно как то тем более первые рода...
а ты Ленчик не боись...и вправду вторые говорят быстрее и лучше роды проходят конечно все индивидуально...но у тя все будет хорошо!!!!!!!!!!!

olitaM
23.07.2009, 13:06
Сколько у нас пополнения ожидается в ближайшее время.....)))))) Здорово!!!!! Там смотри и ещё кто-нибудь подтянется:sarcastic:
Всё у вас будет замечательно ,милые мамочки.Здоровья вам и вашим детишкам!:l_sunny:

Яндекс.Метрика