PDA

Просмотр полной версии : Жду вторую лялечку (Helen)!



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Lovely mama
19.06.2009, 11:21
Конечно справитесь! И вещичек много покупать не придётся, пока детки маленькие, особенно в первые месяцы не стоит много набирать, вспомни, малыши так БЫСТРО РАСТУТ в первые 3-4 месяца особенно!
Мне срок ставят 10-12 августа.:wink3:

Helen
21.06.2009, 18:39
Ой,я уже и забыла,какими маленькими бывают деточки!Достала первую Женину кофточку на кнопочках,с манжетиками...она ей даже большевата сначала была...а сейчас смотрю-как на куклу...к Жене приложила и даже не верится!
Срок мне ставят на 7-9 августа...посмотрим...
Ну,про то,что я себя чувствовать бегемотиком стала,я уже писала...Память вот совсем отказывается работать-по нескольку раз могу одно и то же рассказывать и все как в первый раз...Ходить стало вообще лень,ноги устают быстро,да и сама...
Еще обнаружилась проблемка...я уже почти 2 недели принимаю Фенюльс-препарат железа.Принимала его,когда с Женей ходила,все было в норме...а тут уже неделю (извините за подробности) жидкий стул...не часто,раз-два в день...но ни смекта,ни бифидумбактерин не помогают...уже замучилась...а еще похудела аж на 200гр. за эту неделю,хотя должна была прибавить где-то 300-400гр.Что делать-не знаю.Фенюльс мне на месяц прописали...к врачу только 29-го.
Сегодня купила масло для массажа промежности-для профилактики разрывов и растяжек,Weleda,за 600руб.Написано использовать с 34-й недели.Попробуем...ну,накрайняк,если все равно резать будут,так хоть может заживет потом лучше-у меня ткани не очень эластичные,отсюда много растяжек и неправильный рубец на шве от эпизио...долго заживал шов,хоть и резали,а не порвалась...но верим в лучшее...

Vika
22.06.2009, 03:07
Ой,!Достала первую Женину кофточку на кнопочках,с манжетиками...она ей даже большевата сначала была...а сейчас смотрю-как на куклу
...тоже перебираю вещички и поверить не могу, что ребёнку это одеть возможно, кажется : " Ну вот это точно мало будет" , а потом вспоминаю, что Сёмику это первый месяц-два постоянно одевала:dum1:. Поэтому решила больше ничего нового не покупать, боюсь с размерами по сезону напутаю:dum1:



Ну,про то,что я себя чувствовать бегемотиком стала,я уже писала...
Еще обнаружилась проблемка...я уже почти 2 недели принимаю Фенюльс-препарат железа.Принимала его,когда с Женей ходила,все было в норме...а тут уже неделю (извините за подробности) жидкий стул...не часто,раз-два в день.а еще похудела аж на 200гр. за эту неделю,хотя должна была прибавить где-то 300-400гр.Что делать-не знаю.Фенюльс мне на месяц прописали...к врачу только 29-го.
...Лена , это абсолютно нормально похудеть на 200 грамм, это не ребёнок худеет, он то набирает всё что ему нужно; а очищается кишечник. А я прям о жидком стуле:pleeeze:. Помню один раз было, так я потом такое облегчение испытала, лёгкость в теле,и сразу в весе 1 кг потеряла:spiteful:.
А нельзя позвонить в больницу и по телефону проконсультироваться с доктором?

LiLith
22.06.2009, 06:46
Я тоже Фенюлс пью.. но не думала, что от него такое может быть.. хотя бывает..смекта помогала вроде..

Helen
22.06.2009, 06:59
А я прям о жидком стуле:pleeeze:. Помню один раз было, так я потом такое облегчение испытала, лёгкость в теле,и сразу в весе 1 кг потеряла:spiteful:.
А нельзя позвонить в больницу и по телефону проконсультироваться с доктором?

Вика,я тоже мечтала...но одного раза было бы вполне достаточно...а так :tease:...
По телефону нельзя...это ведь обычная государственная консультация...телефон в регистратуре,а им не то что бегать звать кого-то неохота,а вообще трубку снимать лень...только нахамят...

Лида,я вот тоже думала,что не от Фенюльса...но больше просто не знаю что...я же не одно и то же целую неделю ем...А смекта не помогает совсем :confused:

LiLith
22.06.2009, 07:03
У меня тоже случается часто, особенно по утрам.. думала от еды какой то.. в основном овощей и молочных продуктов есть приходится, мучного исключили (за хлебом ити не охото), мне мама говорит, если понос, то организм к родам готовится, кишечник чистится потихоньку..
.

Helen
22.06.2009, 07:08
Нефиг ему еще чиститься!Еще 7 недель ходить!А 7 недель я так не выдержу!Надоело!

osthap
22.06.2009, 07:14
мне мама говорит, если понос, то организм к родам готовится, кишечник чистится потихоньку.. ага. это после 38 недель...может, перистальтика усиливается за счет движений малыша? как массаж живота действует на кишечник?

Helen
22.06.2009, 07:29
Массаж живота действует на кишечник оччень положительно...но не до такой степени.Такое может быть правда после 38 недель,когда матка сокращаться начинает,такие еще незаметные схватки...но обратно не неделю подряд...
Так что пока я лопаю Фенюльс,запиваю его смектой и бифидумбактерином...еще неделю потерплю,если хуже не станет,а там уже у врача узнаю...

Iriska
22.06.2009, 07:32
...Память вот совсем отказывается работать-по нескольку раз могу одно и то же рассказывать и все как в первый раз...Было у меня такое.Муж мой с меня валялся.

LiLith
22.06.2009, 07:37
Тогда лучше у врача спросить об этом растройстве желудка, анализы какие нибуть здать..

Lovely mama
22.06.2009, 08:46
А я думаю, что с моим кишечником :smush:, конечно стул не совсем жидкий, но неприятные ощущения есть. Я думала, что от еды какой, а тут вот в чём дело, что-то рановато....
Хотя с первой беременностью этого не было, я наоборот с "запорами" (прошу прощения) мучалась)))

Helen
22.06.2009, 09:28
У меня вот тоже с Женей такого не было...но я пока все же грешу на Фенюльс,не знаю...

Helen
23.06.2009, 16:34
Сегодня была у стоматолога...Стоматолог знакомая,лечу зубы только у нее еще с детства-золотые руки,умница....Хоть и платно,но только к ней!Но все равно так боюсь каждый раз...ух...Всю ночь не спала,пустырничек лопала...Вылечила 2 зуба,естественно с обезболиванием (которое беременным можно),быстро,минут за 20 где-то.Не больно совсем,скорее страшно.Только сейчас чуть-чуть ноет...но потерплю...

LiLith
23.06.2009, 17:07
молодец, у меня зубы болели, я терпела всё.. не как не решалась к стоматологу, боюсь их ужасно, с 1 Б., на 3месяце зуб надо было сверлить, пошла в бесплатную клинику, там посмотрели на мою панику и вырвали его, зато говорит не сверлили, теперь без коренного зуба хожу:girl_crazy:.. А щас лечить нужно всё, после родов уж как нибуть смелости наберусь.

Lovely mama
23.06.2009, 19:29
Да легче родить, чем к стоматологу.....:uau:
Сама после первых родов зубы не долечила, теперь после вторых, начну, как время немного появится

Frida
23.06.2009, 19:48
У меня расстройство кишечника во время беременности начиналось именно из-за препаратов железа. Попробуй не пить несколько дней, увидишь, все наладится. Даже сейчас стоит мне один-два дня попить что-то подобное, сразу начинается.
Моя сестренка беременна, у нее то же самое. Она по совету врача нашла какое-то трехвалентное железо, сейчас название не припомню, узнаю, скажу. Вот у него никаких побочных эффектов. А мы с ней на пару перепробовали все что можно, и вот она нашла наконец-то подходящее )))

Helen
23.06.2009, 20:20
Frida,Евгения,поздравляю сестренку!
Я уже 2 дня дозу снизила,так сегодня все в норме...посмотрим,в понедельник на прием,узнаю...Просто до этого я этот же препарат пила и все в норме было.
MAM04ka,Lovely mama, вы с зубами осторожнее!Я вот когда с Женей Б ходила,не стала лечить дырочку одну.После родов меня зуб беспокоить начал сильно,но куда уж там с маленьким ребенком выбраться...в общем,терпела до весны...и,слава Богу,пошла к своей стоматологу,а не в бесплатную поликлинику!У меня от зуба только чуть-чуть стеночек осталось...она его на штифтах из ничего вылепила!А в поликлинике его бы просто выдрали...и осталась бы я в 20 лет без зуба...Так что хоть и страшно очень...нужно этим заниматься!Единственное,я зубы без обезболивания не лечу,это однозначно.Я лучше 1 укольчик вытерплю (кстати не больно почти),зато потом спокойно сидишь и не думаешь,что вот сейчас...Меня вообще спрашивают-ты чего боишься-то?второго рожать решилась,дочку рожала...а тут-фигня просто!но это уже скорее психологический дискомфорт...

catrabbit
24.06.2009, 04:56
ой! девоньки молчите :smush:тему затронули.. я вот как раз щас :straaah: стыдобища, тоже дотерпела пока ползуба не осталось. сеня завтра пойду лечить. болит сил нет. вот волнуюсь насчет обезболивания. вдруг вколят ченить не то беремннной :uau: и вообще боюсь. зубы плохие. и у дочки. ей щас 7 лет мы уже успели 5 молочных залечить :hviki: так что Елена ты молочина! респект и уважуха !!! :poklon: :respekt:

Helen
24.06.2009, 05:14
Аля,удачно полечить зубки!Как мне сказали,что лучше уж сейчас вылечить,чем когда рожать пойдешь у тебя зуб заболит...а там уже не спросят и будешь терпеть все вместе.

catrabbit
24.06.2009, 05:22
Helen, Спасибо! :l_sunny:
да. я уже коронки ставлю. и этот зуб живой был, но сейчас придется нервы удалять да шифт ставить.:bous: деньги...деньги тоже решают..:zamisl: были бы свободно все зубы вылечила. а полуразвалившиеся под коронки поставила. эх..:bliin:

Helen
24.06.2009, 05:41
Да,деньги это страшно...столько стоит это все...

---------- Добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:29 ----------

Ой,а я вот еще что сделала!Приготовила Женечке подарочек от ляли...все,что она любит-карандаши,фломастеры (спец.,смываются водой),альбом,шарик,пазлы большие со смешариками и книжечка про животных.При первом знакомстве будем Женю одаривать,чтоб хоть чуть-чуть внимание отвлечь.
В выходные,если конечно погода нормальная будет,хочу съездить в детский магазин,докупить распашенок,ползунков...правда,денег,даже которые занимала,уже почти не осталось,но надеюсь в 2 тысячи все-таки уложиться...правда,комбез демисезонный сейчас уже явно не куплю.

catrabbit
24.06.2009, 06:01
я тут тоже пробежалась глазами по ценам на одежду для новорожд. :girl_crazy: меня поразили пеленки. 60 р одна шт. фланелевая. дорого... ползуночки или кофточка одна 70-100, комбезы по 130, :zamisl: но это я в большом гипермаркете глобус смотрела. выбор там не ах..а до детского мира думаю мне еще рано идти.. просто приглядывалась. а столько еще надо всего будет! крема, присыпки и т.п. цены на памперсы глядела. в среднем 1 шт. новорожд. памперс 7 руб. так прицениваюсь к дорогому удовольствию дите ))) а что делыть все равно покупать все. :tease:

Lovely mama
24.06.2009, 06:08
да, девочки, на малышей всё очень дорого. У меня вот тоже куча пелёнок была и фланелевых и х/б, куда всё делось? Осталось не много и то эти тоже используются иногда. Придёться докупать.
И ещё обязательно хочу найти маленькие комбезики, дома носить, очень удобно для малыша.

Helen
24.06.2009, 06:09
Да,цены ах,причем это же нашего российского производства!зла не хватает,борятся за рождаемость,а цены :mad:.Присыпка у нас есть новая,Жене дарили,а мы не пользовались,шампунька без слез джонсоновская тоже есть,так по мелочи кремы разные...но все равно,покупать дофига.

catrabbit
24.06.2009, 06:14
а у меня от дочурки одежка осталась, только упрятано все далеко ))) 7 лет прошло ))) подумать тока ))) мы ее в мешки собрали и отвезли в деревню к соседям на хранение. дом там жилой..надо вот когда в Москву переберемся забрать к себе эту одежу..тоже пороюсь..может че пригодится. но новенькое все равно хочется... а еще незнаю кого ждем. вдруг мальчонка )))

Vika
24.06.2009, 06:37
!Приготовила Женечке подарочек от ляли.
как здорово ты придумала.:cool:

Helen
24.06.2009, 06:42
catrabbit,Аля,у меня от дочи все осталось,причем много нейтральной одежки-зеленая,желтая,голубая,только все вещички тепленькие,я же на осень покупала.Так что все равно придется легкие покупать.

Vika,это ж не я придумала...это совет психологов,чтобы первое впечатление было положительное...

Vika
24.06.2009, 06:43
. цены на памперсы глядела. в среднем 1 шт. новорожд. памперс 7 руб. . :tease: дешёвые. Я 3 года назад сыну покупала точно помню за 10-15 рублей.:dum1:


когда в первый раз с сыном в Россию полетела , пошла за памперсами, смотрю, а зрение подводит, цыфры расплываются , понять ничего не могу - то ли 170 руб написано ,думаю- цены то сравнительно недорогие, цена даже чуть дешевле Японии:JC_flirt: ; либо 1700 рублей , но эту мысль сразу отогнала, так как цена показалась неприлично невозможной:girl_crazy:.....а зря, она и оказалась верной:megalol:. Но ещё больше удивилась когда мне предложили ПОШТУЧНО, потом то привыкла, но сначала пребывала в шоке.

catrabbit
24.06.2009, 07:04
я высчитывала беря упаковку цену и деля на кол-во. фирмы глядела хагес мы ими в свое время пользовались и памперс. и еще смотрела в гипермаркете лента. мы стараемся в крупных гипермаркетах закупаться. цены на порядок дешевле да еще дисконтная карта на 5 процентов.

Helen
24.06.2009, 07:31
Мы тоже почти всю быт.химию,памперсы и продукты покупаем в Ленте!на самом деле,многое дешевле выходит.Правда,цену за памперсы я не знаю,муж это все запоминает и знает,а я только деньги трачу...
А из подгузников мне больше памперсы понравились чем хаггисы...а вот трусики которые для деток побольше-хаггисы лучше...

LiLith
24.06.2009, 09:01
Мы тоже в Ленте закупаемся, но долеко она от нас, приходится с пакетищами перется, там памперсы "365 дней" дешёвые, трусики только памперс для девочек понравились, а остальное как то не то.. и питание там выбор большой, но не всегда успеваем, быстро разкупают.

Lovely mama
24.06.2009, 10:58
У нас к сожалению нет такой "Ленты", но есть магазин "Маугли", тоже цены сравнительно не дорогие.
Я помню для Беллочки на рождение покупала памперсы "Libero" для новорождённых, мне очень понравились, но цены на них......
Для малышки тоже куплю их несколько пачек, а потом посмотрим.

Мне тоже очень понравилась идея с "подарочком" для старшей (го), но моя врядли поймёт, но всё равно будет приятно.

Helen
24.06.2009, 16:03
Lovely mama,Оксана,поймет доча или нет-это одно,а вот то,что это хоть чуть-чуть отвлечет ее внимание-это да,и просто приятно будет.Я вот боюсь,что после стольких дней моего отсутствия она со мной будет даже в туалет бегать,а карандаши ее может и отвлекут немного-рисовать она обожает.

Lovely mama
24.06.2009, 16:24
Lovely mama,Оксана,поймет доча или нет-это одно,а вот то,что это хоть чуть-чуть отвлечет ее внимание-это да,и просто приятно будет.Я вот боюсь,что после стольких дней моего отсутствия она со мной будет даже в туалет бегать,а карандаши ее может и отвлекут немного-рисовать она обожает.

:idea:Идея твоя Леночка, просто СУПЕР!!!
Сейчас думаю над тем, что можно положить в "подарочек".
Я надеюсь, что на третьи сутки меня "выгонят" с роддома:girl_crazy: и долго мне там быть не придёться.

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

"Я вот боюсь,что после стольких дней моего отсутствия она со мной будет даже в туалет бегать "


кстати моя за мной даже в туалет бегает, как хвостик:pactalom:

Helen
24.06.2009, 16:36
кстати моя за мной даже в туалет бегает, как хвостик:pactalom:

Моя тоже около туалета ждет...Но вот мыться она мне не разрешает закрываться-все время бегает проверяет,хотя я когда с ней вдвоем не моюсь,только когда с ней папа сидит.
Даже и не представляю на самом деле,как я ее оставлю...ведь,если все нормально,то все равно выписывают на 3-4 день...это если без дородового...я сама-то без нее не могу долго,да и она...Слушается нормально она тоже только меня,на папе и бабушке только ездит...но все равно постоянно про маму спрашивает...я ее максимум часов на 5 оставляла...

Lovely mama
24.06.2009, 16:39
я тоже оставляла не на долго, сама ужасно переживаю по этому поводу....:hviki:
но это неизбежно.
с бабушкой деткам хорошо обычно

Helen
25.06.2009, 15:11
Что-то у меня сегодня состояние нестояния...сил нет вообще,утром еле проснулась.Даже поесть сил нет,даже чайник поставить...сегодня что Женя не доела,тем и питаюсь...кошмар.А так хотелось сегодня убраться...доча напару с собакой дома ежедневно такой кавардак устраивают,что закачаешься,так что ген.уборка уже ежедневное занятие.Хожу по квартире с закрытыми глазами,чтоб не сильно расстраиваться...

Vika
25.06.2009, 15:20
Лена, вот и у тебя сегодня состояние - нестояние ; я уже в своей темке з а себя жаловалась:brr: ; прям обламывает всё, руки не поднимаются, ноги не ходят, глаза не открываются:negative:. Я весь день то спала, то просто сидела, а сейчас ,на ночь глядя ( у нас уже десятый час) бодрость появилась какая-то:neznau:.

Helen
25.06.2009, 15:55
Да,Вика,читала...может это на смену погоды или буря магнитная?Я вот только сейчас нашла в себе силы встать,чтобы мужу окрошку положить...и сама поем,может силы появятся.

Яндекс.Метрика