PDA

Просмотр полной версии : Жду вторую лялечку (Helen)!



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

catrabbit
05.04.2009, 09:22
Helen, держись ! вот не вериться мне! что то они не досмотрели, правда ведь все анализы до этого были в норме тебе 21 год, какой даун ? перестраховываются они. сделаешь анализы и все будет замечательно! держись ! мы с тобой! :l_sunny:

LiLith
05.04.2009, 09:55
Самое главное не растраивайся, они веть не 100% говорят, а просто предпологают, даже самые лутшие специалисты могут ошибатся, темболее если анализы хорошие. Держись, всё будет хорошо, не переживай.

mamLen
05.04.2009, 12:04
Лена, мне про Даника говорили - головка большая, один из признаков. Но ттт все в порядке.
Может у вас просто ушки низкорасположены, может какой дальний родственник с тикими ушами есть, а может когда вырастет, головка вырастет и ушки в норме будут.
Главное раньше времени не паникуй!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтоб все было хорошо!

Vika
05.04.2009, 14:41
Helen,мне кажется не так страшен чёрт, как его малюют ; по одному этому показателю судить нельзя, ведь все ж анализы в норме, узи до этого никаких отклонений не показало, ты молодая.... Тебе же написали : "дополнительный признак" , " паталогий не выявлено". Постарайся успокоиться, трудно понимаю, но постарайся, всё будет хорошо.@@@@@@@@@@@
У нас допустим в Японии изначально специально не смотрят на выявление Дауна, если доктор что-то заметил - родителям не говорят:uau:. Вот такая тупость. А в России я много слышала историй о том, что воротниковая зона увеличена, анализы крови плохие, а рождаются здоровые детки:cool:.

Vika
05.04.2009, 14:42
Лена, мне про Даника говорили - головка большая, один из признаков.!а вроде наоборот - у дауна голова меньшего размера !?:confused:

mamLen
05.04.2009, 17:38
Vika, не знаю. Но помоему увеличина как раз и форма иная.

aleks
05.04.2009, 17:56
Лена все будет хорошо,верь!
Меня вот тоже напугали с Матвеем,воротниковая зона была 4 мм,а в норме до 2,
сказали у Даунов так бывает,я не поверила,родились здоровые.

Cvetik
05.04.2009, 18:06
Helen,Лена!Ты заранее не паникуй и не расстраивайся!Ведь точно еще ничего не известно!У тебя все будет хорошо!Мы будем держать за вас кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Helen
19.04.2009, 19:09
Девочки,всем огромное спасибо за поддержку!Мне это очень помогло!
Вот уже две недели я на форум только заглядывала мельком-не было ни сил,ни настроения.Рассказываю,что произошло со мной за это время.
В общем,после УЗИ 4 апреля и довольно неопределенного прогноза перинатолога,я в понедельник пошла в консультацию,меня направили на дневной стационар на лечение.Прихожу туда-мне говорят,что с 9 до 15 там нужно находиться,я пытаюсь объяснить,что у меня ребенок маленький и оставить его так надолго мне не с кем.На это мне следует ответ-разберешься со своими проблемами-придешь.Я возвращаюсь к своей врачу,рассказываю,плачу,она меня успокаивает и говорит,что идти нужно,а там можно и сбежать пораньше.Возвращаюсь на третий этаж консультации,где стационар,к "доброй и сердечной" врачу по фамилии Ли.Говорю,что буду ложиться,при этом продолжаю плакать :hviki:.Она посмотрела мою карточку,что разница между детьми маленькая и говорит-вот подряд рожаете,отсюда все и проблемы (угроза и нарушение кровотока,хотя с Женей у меня все то же самое было,причем на таких же сроках).Я отвечаю,что так получилось...А она выдала-ну вы что,не знаете,что делать при наступлении беременности!?:mysmilie_19:Я сижу в шоке,но тут зашла какая-то врач и сообщила Ли,что она там в какой-то лотерее что-то выиграла.У Ли тут же улучшилось настроение,она оформила меня на дневной стационар,причем с 9 до 12!:Mauridia_19:Потом мне написали,какие лекарства купить надо,вышло примерно на 1,5 т.р.,ну уж куда деваться...
Дальше все складывалось довольно удачно-с понедельника по среду у меня могла с утра посидеть с Женей мама,в четверг муж из командировки приехал,а в пятницу отгул брал.Неделя пролетела относительно быстро,правда я все время думала про слова перинатолога и кордоцентез,пила валерьянку и ревела регулярно.Развеялась немного,когда покупала Жене подарок на 1,5 года-рюкзачок меховой на лето,желтенький,красивенький и набор картинок-половинок(он с 2-х лет,но она с ним очень легко справляется).
Вторая неделя далась мне сложнее-я с понедельника начала сильно нервничать,думая о четверге...Да еще в среду звоню перинатологу на УЗИ записываться,а ее нет...
В четверг,16.04,я сразу после стационара поехала в наш новенький 1-й род.дом,где и принимает моя перинатолог (она подрабатывает,видимо,в том центре,где я УЗИ платно делала и у нее платно была).Приехала рано,поэтому зашла в детский магазин и успокоила себя шопингом-купила Жене футболочки на лето.Прихожу в род.дом-там к перинатологу очередь :mysmilie_19:,времени почти 2 часа,а сидят с талонами на 12-30.Вышла мед.сестра,я сказала,что я без записи и т.д.,объяснила...меня пригласили без очереди.Я ей показываю фотки Женины,там видно,что у нее ушки немного ниже,чем бровь...а она говорит,что это хорошие ушки...и начинает мне на компьютере фотки плохих ушек показывать :girl_crazy:.Потом я оформила карту и она отправила меня на трехмерное УЗИ (кстати,все было абсолютно бесплатно),где присутствовали 2 врача узиста-перинатолога.Смотрели долго.Сначала измерили все показатели,параметры-все в норме,подтвердили,что мальчик...потом стали смотреть ушки...а он не показывает-ручками закрыл и все.Они долго так ковырялись,что он в конце концов повернулся...они рассмотрели ушки,сфотографировали их....................и сказали,что все хорошо!!!!!Ушки красивые, на своем месте!!!!:Mauridia_19:После УЗИ я с результатами пошла к перинатологу.Она посмотрела и написала мне справочку-патологии не выявлено!И сказала-ну,вот это другое дело,не может быть все хорошо (в смысле анализы),а что-то одно плохо (тогда,спрашивается,нафига было беременной женщине всякие ужасы говорить?).пожелала нам здоровья и я просто полетела оттуда!!!!:Mauridia_19:
Потом я на радостях понеслась по магазинам,купила Женечке книжек,себе платье (которое потом сдала,т.к. оно покрасилось после стирки,но потом купила себе другое),пообедала в кафе (до этого у меня аппетита не было,а в тот день я только завтракала в 6 утра,а было уже 5 часов вечера....так что я съела столько :smush:,да еще и так быстро...
Короче,эта история закончилась благополучно,если не считать потраченных нервов,и я продолжаю спокойно ждать своего сыночка! :l_sunny:

Zverushka
19.04.2009, 19:42
Ой,Ленок,ну какие же все таки эти врачи скоты некоторые,конечно,прямо считают себя какими-то Богами во вшивых больницах,беспредел вообще происходит,говорят,что только на языке вскочит,а люди потом страдают и нервы расшатывают!:threaten:Бл**ь,прямо злости не хватает,уроды!

Ну ладно,самое главное,что все наладилось,а детские магазины это дааа,слабость:smush:,сама не могу мимо пройти!Почаще балуй себя покупочками,как для дочки,так и для себя,самое лучшее средство!

И конечно же поздравляю с мальчишкой:Mauridia_19:Мы тоже на него рассчитываем:JC_flirt:

gemini
19.04.2009, 19:59
:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_19:Helen, Леночка, какая прекрасная новость!!!:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_19: Я так рада, что все обошлось. Действительно, ведь по-другому и быть не могло!

mamLen
20.04.2009, 04:27
Лена, ну вот видишь, все хорошо!!!!
А тактичность наших врачей просто поражает!
Ленусь пусть мальчонка растет здоровеньким!!!

aleks
20.04.2009, 07:34
Helen,Леночка поздравляю- пусть все и дальше будет отлично!

Julietta
20.04.2009, 07:44
Лена, очень за вас рада!!!! Жалко только, что нервы тебе потрепали порядком. Но главное, это конечно, что с ребенком все нормально!!!! УРА!!!:Mauridia_19:

Vika
20.04.2009, 08:47
Как же я за вас рада !!!!! :cool: Очень-очень здорово !!!!!! :aplod::aplod: В том что с ребёночком что-то не в порядке изначально плохо верилось, зная наших доктор - паникёров:nea:, то ты - Мама, представляю как тяжело было ходить эти две недели; здорово, что ты успокоилась :)!!!! Ходите спокойно !!!!
Доктор Ли...:threaten::negative:

catrabbit
20.04.2009, 22:30
Слава Богу! :l_sunny: Helen Очень ОЧЕНЬ за тебя рада :) я все вспоминала про тебя, переживала. Но мне ни секуды не верилось что что то не так. :pleeeze: Просто охреневаешь от наших врачей :threaten: зачем рассказывать, накручивать и пугать ? тем более если видишь что все анализы хорошие? Вообщем забудь это все как дурной сон! И легкой дальнейшей беременности дорогая! :kiss2:

LiLith
26.04.2009, 20:57
:Mauridia_19:как здорово, что всё у вас хорошо!За вас очень рада! Поздравляю с сыночком:094:!
Главное верить в лутшие и настраиватся на положительные эмоции, мне это помогает, как врачи нервы не трепят только, главное неотчаиватся. Здоровья и лёгкой беременности!

Helen
05.05.2009, 08:50
Всем огромное спасибо за поддержку и поздравления!
А я тут села,посмотрела имена...Как и во всем остальном,для девочек выбор значительно больше,чем для мальчиков...Смотрела я не только само имя,но и его описание.В итоге,отобрала такие-Алексей,Артем,Глеб,Матвей,Кирилл.Мужу понравилось имя Кирилл,а я больше склоняюсь к Глебу или Артему,у них описание лучше...но он категорически отмел Глеб и Матвей-не нравятся ему...Времени,конечно,еще полно,но,чувствую,нас опять ожидают баталии.

Vika
05.05.2009, 10:26
имя - больная тема, лично для нашей семьи - это большой головняк:mysmilie_19:; не хочется даже ничего выбират

LiLith
05.05.2009, 20:46
:)мне казалось наоборот мальчикам легче подобрать имя, чем девочке, мы тоже вот ломали голову, как над первой, так и над второй.

catrabbit
05.05.2009, 20:51
Helen, а как вы относитесь к имени Леонид ? ))) а из перечисленного мне больше нравится Артем ))) мы тоже хотим мальчика, но пока не знаем пол пузожителя )))

Helen
06.05.2009, 10:35
Helen, а как вы относитесь к имени Леонид ? ))) а из перечисленного мне больше нравится Артем ))) мы тоже хотим мальчика, но пока не знаем пол пузожителя )))

Если честно,то мне не очень нравится это имя,хотя описание у него очень хорошее.Я как-то склоняюсь к имени Артем...посмотрим,согласится ли муж...

Vika
06.05.2009, 13:28
Артём..очень даже красивое имя.:l_sunny:

Romashka
06.05.2009, 14:46
Артём..очень даже красивое имя.:l_sunny:
Согласна:ugu::wink3:

Julietta
06.05.2009, 15:38
Только сейчас очень уж много Артемов стало:)
Нашла в журнале 9 месяцев по популярности имена мужские:
Александр-62
Артем-58
дмитрий-56
Максим-56
Илья-55
Даниил-54
Иван-53
Никита-53
Егор-51
Матвей-47
Михаил-45
Андрей-43
Кирилл-41
Роман-35
Ярослав-33
Владислав-30
Арсений-21
Владимир-17
Вадим 15
Алексей-14
Евгений-12
Константин-11
Тимур-10
Тимофей-10
Григорий-8
Игорь-7
Может тоже пригодится при выборе имени:)

Vika
06.05.2009, 15:59
Даже и не думала , что имена - Дима,Ваня, Вова на данный момент популярны:JC_flirt:.
Жила бы я в России...Степаном бы назвала:)

Julietta
06.05.2009, 16:13
Я бы Вовой тоже никогда не назвала бы. А Дима мне нравится. Правда у нас в семьях с мужем 3 Димы:) А вообще, сейчас мода на старые имена. У меня брата зовут Виталик-тоже мне кажется красивое имя, характеристику правда не читала. А вообще, это и правда больной вопрос:)

Vika
06.05.2009, 16:20
Я. А Дима мне нравится. :)мне тоже очень Дима нравится, да и Ваня тоже...просто думала, что так сейчас не называют, очень просто что ли :JC_flirt:

catrabbit
06.05.2009, 23:48
мне тоже очень Дима нравится, да и Ваня тоже...просто думала, что так сейчас не называют, очень просто что ли :JC_flirt:

а у меня муж Дима :sarcastic_blum: а в семье его Митя зовут :tease: вооот. :smush:

Crystal
07.05.2009, 21:46
Я тоже обожаааю имя Артём! И пусть сейчас их очень много, вот прям по душе мне оно невозможно как! Я так и хотела назвать, если б мальчик был.
Вик, а какой "аналог" Артёма в Японии? :)

daizy
08.05.2009, 08:23
Привет, девочки! Как у вас все по-доброму! Хочу присоединиться к вашей дружной компании! Меня зовут Елена,жду сейчас второго малыша, а точнее, два УЗИ показали, что малышку! Первому сыночку, Ярославу, 6 лет будет 12 мая. Пузику, которое мои мужчины дружно и в голос решили назвать Сонечкой, уже 32 недели. Чуть-чуть подучусь у вас, и тоже настрою линеечки, чтобы было сразу все видно. Вот. Спасибо Helen, она натолкнула меня на мысль, что я тоже могла бы присоединиться, ведь коллектив, действительно, сила, а один на один оставаться с проблемами-очень сложно, тем более в теперешнем положении.
Что касается имен- могу посоветовать слушать свое сердце. Мода-это хорошо, но когда я первый раз ждала малыша-почему-то была сразу уверена, что будет мальчик. И обязательно- Ярослав. А муж Игорь и не подумал сопротивляться. Хотя родственники долго вопили....

Helen
15.05.2009, 06:18
В среду была на приеме в ЖК.Все нормально,только за вес немного поругали,да за непройденных специалистов.Опять выдали стопку направлений на анализы-к 30 неделям сдавать.Прописали Актовегин в таблетках на 2 недели-для профилактики-опять около тысячи рублей в аптеке оставила.
Встал вопрос с больничным-декретом-нужно ли оформлять...Просто у меня организация вроде и существует,но толку от нее мало...Пособие до 1,5 лет я получала как безработная,т.к. от моей директрисы добиться выплат не смогла даже трудовая инспекция,через суд взыскивать тоже бесполезно-там ООО,а имущества на балансе 0.Да и соцстрах,боюсь,ничего не выплатит,т.к. организация вроде как действующая,трудовой у меня нет (на работе вынесли сейф с документами и печатями),а найти директора и попробовать этот вопрос решить возможности у меня нет,да и разговаривать она не станет.Короче звездец полнейший.
Да еще все никак не получается оформить пособие по беременности-640 руб. в месяц,копейки,конечно,но хоть что-то.В соцстрахе очередь в километр,позвонила,спросила,можно ли мужу приехать оформить (он оформлял,когда я с Женей ходила),сказали,что можно.Приехал,отстоял очередь,а ему говорят-только личное присутствие :threaten: Теперь нужно как-то Женю с мамой оставлять и к 7 утра ехать очередь занимать.

mamLen
15.05.2009, 06:29
Ндааа, очереди...
Лен, раз предприятие не платит, то смысл оформлять декрет?
Может тебе проще вообще официально от туда уволиться?

Helen
15.05.2009, 07:48
Ндааа, очереди...
Лен, раз предприятие не платит, то смысл оформлять декрет?
Может тебе проще вообще официально от туда уволиться?

Так я даже и уволиться не могу-фирма не работает,директора где найти не знаю...ее даже трудовая инспекция не нашла,да и в суд с налоговой она не являлась.Вот так.

Vika
15.05.2009, 08:35
обидно, отстоять очередь и ничего не сделать; сначала сами разобрались бы о правилах, а то по телефону ,видимо, одна говорила, а на приёме другой работник был.

LiLith
15.05.2009, 09:50
Вот тоже за пособие по беременности думала, но я в ЖК на 17 недели на учёт встала, интересно стоит ли оформлять что то, веть тоже не работаю.

Julietta
15.05.2009, 11:14
Вот тоже за пособие по беременности думала, но я в ЖК на 17 недели на учёт встала, интересно стоит ли оформлять что то, веть тоже не работаю.
Это надо в соц.защите узнавать, я думаю

LiLith
15.05.2009, 16:25
да вот маме позвонила, что б она зашла узнала спросила, она говорит ей ответили только работающим полагается пособие по беремености. Прописана то я там у её в городе.

Helen
25.05.2009, 12:39
Неделю муж был в командировке,мы с Женей у родителей жили.На сайт заглядывала только мельком,да и то-пароль забыла,пришлось переустанавливать.
Погода у нас кошмар-только сейчас потепление,а то в среду вообще снег выпал,особенно область завалило,температура днем +3 градуса.А я уже в куртку не влажу,так что сидела дома.
Сегодня ездили сдавать анализы.В консультации кровушку повыкачали,а потом еще платно ездила сдавать на гепетиты кровь-род.дом требует.Еще бесплатный Мультитабс получила на месяц.Хорошо,что муж отгул взял и меня везде свозил,а то я бы сама не смогла.Теперь к туда 8 июня в консультацию поеду-на явку и декрет оформлять (если с работодателем договорюсь).А потом еще нужно будет талон брать на оформление родового сертификата-народу много,бланков не хватает.
Вообще,что-то я себя в последние дни не очень чувствую-матка регулярно и сильно в тонус приходит,даже 1 раз укол папаверина пришлось ставить-уснуть не могла.Вроде и отдыхать стараюсь больше,все равно...А еще мне с четверга на пятницу сон снился,что я рожаю...Ну,рано или поздно это,конечно,случится,но лучше чтобы в срок.
Еще одна проблемка-я рассчитывала,что в мае откроется магазин ИКЕА,мне там очень детские кроватки растущие понравились,но открытие откладывается до осени...Теперь думаю,что делать-нужно Женю из детской кроватки переводить и кроватку убирать,чтобы у нее потом ревности не было.Видимо,придется Женю пока на раскладное кресло переложить спать,правда оно не очень удобное и без бортиков,но какое-то время придется так перекантоваться,а то она у меня большая собственница.

Vika
25.05.2009, 12:52
ну вот и у вас думки по поводу кроваток.
Лена, а у тебя какой сейчас живот...сколько см в обьёме ? и сколько изначально был ? у нас же сроки одинаковые, интересно сравнить.

Яндекс.Метрика