PDA

Просмотр полной версии : Жду вторую лялечку (Helen)!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Helen
01.07.2009, 16:23
Спасибо!
Сегодня ездили в прокуратуру-отвезла заявление на работодателя,попытаюсь пособие таки выбить.Но,боюсь,это дохлый номер :hviki:...Думала,что в прокуратуре документы попросят,ксерокопий наделала,а там нифига-просто заявление взяли,ничего не спросили,ответ по почте в течение месяца :mad:...вот так вот...

catrabbit
01.07.2009, 16:28
ну может когда делом конкретно займутся и документы дополнительные потребуют? по крайней мере лучше что то делать чем просто сидеть..а так шанс что пособие будет.

Vika
02.07.2009, 06:06
получится - не получится , главное попробывать ,а вдруг .....:boast:

Helen
02.07.2009, 06:54
Попытка не пытка...но как-то это все так...типа ходят тут всякие со своими бумажками,от дел отвлекают...не серьезно...

Вика,я все на твою линеечку смотрю и думаю-как быстро летит время!Всего какой-то месяц остался!

Vika
02.07.2009, 12:52
Вика,я все на твою линеечку смотрю и думаю-как быстро летит время!Всего какой-то месяц остался!
:ugu:  а вы даже раньше можете родиться:JC_flirt:. А ты Женю на каком сроке родила ? (хотя где-то ты вроде писала, я не помню)

Helen
02.07.2009, 16:31
Женю родила почти на 43-без пары дней.Интересно,сколько еще прохожу сейчас...Что-то животик тянет и тянет...даже когда лежу...вроде особо ничего не делаю,а все равно только с папаверином и пустырником отпускает немного...

Helen
02.07.2009, 21:16
Ну,раз все о колясках,то я тоже расскажу.
Когда я Жене коляску выбирала,то ориентировалась только на вес коляски (т.к. у нас новый дом,лифт не запущен,7 этаж) и еще хотела чтоб на ремнях была-качается легко.В итоге купила супер дешево-около 3-х тысяч всего,польская,колеса резиновые литые,на ремнях,легкая-около 10кг всего.Прекрасно она откатала у меня всю зиму.Сейчас новую покупать не буду,в той покатаемся.Она малиновая с бежевым,только тонкая розовая полосочка-кантик,но я туда потом тесьму или кружево хочу синенькое пришить и все.Мне очень понравилась коляска=хоть и простая,но амортизаторов лучше,чем ремни,нет.А с нашими дорогами,да еще когда зимой не почистят,так вообще самое оно.Хотя когда я только смотрела коляску,мне понравилась (фирму не помню) за 15 тыщ руб.-она с сумкой,колеса хорошие,багажник,амортизаторы хорошие и вообще,но благо с мужем поехала покупать...он мне говорит-а ты вес ее знаешь?она оказалась около 20 кг.Я как представила себя с этой коляской,ползущую на 7-й этаж,так мне сразу расхотелось ее покупать.Так что когда увидела польскую с весом всего около 10кг.,сразу в нее вцепилась.

catrabbit
02.07.2009, 21:57
ну и хорошо что от Женечки осталась и готова еще послужить. а цвет не так уж и важно..что малиновая. фигня все это. у меня с дочкой тоже была польская, но мне не повезло. она разваливаться начала ..колеса отваливались. нужен был крепеж, а на рынке такого не было. короче куча проблемм. поэтому решила лучше переплачу сейчас, а потом продам.

osthap
02.07.2009, 22:20
Нам повезло. "Подали" люди добрые 2 коляски - с возвратом. :dance3:

Crystal
02.07.2009, 22:27
Лена, я когда коляску выбирала, исходила токо из расцветки и цены (чтоб подешевле). Про вес и габариты даже и не подумала тогда :brr:. Купила чуть ли не самую дешёвую, за 3700, но она оказалась такой удачной! И в лифт входила легко, и лёгкая, и надёжная, уж мы столько на ней ездили-ездили, и на молочную кухню по полчаса туда-обратно, и т.д. и т.п. А многие другие девчонки покупали в 2-3 раза дороже и мучались со своими тележками! Так что цена вовсе не показатель удобства.Если тебя Женина коляска устраивает, то нечего и думать, возить маленького в ней будешь.

Vika
03.07.2009, 07:31
.В итоге купила супер дешево-около 3-х тысяч всего,польская,колеса резиновые литые,на ремнях,легкая-около 10кг всего.Прекрасно она откатала у меня всю зиму.Сейчас новую покупать не буду,в той покатаемся.Она малиновая с бежевым,только тонкая розовая полосочка-кантик,но я туда потом тесьму или кружево хочу синенькое пришить и все..
вот как удачно получилось . Бывает так , наткнёшься случайно ,а потом нарадоваться не можешь или наоборот вроде дорогое , супер по рекомендациям купишь ,а оно раз и сломалось / отвалилось / оторвалось:hviki: .
А цвет , Лен, мне кажется совершенно непринципиален, основной малиновый с бежевым - отлично подходит и для мальчика, на мой взгляд.

Helen
03.07.2009, 07:40
основной малиновый с бежевым - отлично подходит и для мальчика, на мой взгляд.

:10x: Вот и я так думаю,так что не сильно парюсь.Вот кантик розовый придется все же ликвидировать-замаскировать...а так-все в ажуре.:Mauridia_19:

Сегодня вот бросила в стирку детские вещички,а новенькие,которые купила,на руках перестирываю,чтобы первую красочку смыть.Еще верхний ящик в комоде освободила,а Женины вещи в ящичек пониже определила.Думаю,что ей будет еще и удобнее-сама сможет доставать одежку (правда мне убираться придется значительно больше теперь,она у меня модница и наряжаться очень любит :kiss2:).

Vika
03.07.2009, 08:06
Сегодня вот бросила в стирку детские вещички,а новенькие,которые купила,на руках перестирываю,чтобы первую красочку смыть.Еще верхний ящик в комоде освободила,а Женины вещи в ящичек пониже определила.Думаю,что ей будет еще и удобнее-сама сможет доставать одежку (:kiss2:). я тоже Сёмику выделила три нижних ящика камода, а маленькому 3 верхних. Только ещё ничего не стирала, всё как-то рано кажется:neznau: .
Лена, какое имя сыночке придумали ?

Helen
03.07.2009, 08:32
Про имя пока тишина...Я как бы определилась-мне имя Артем очень нравится...муж вроде сопротивлялся,но как-то вяло...посмотрим...ближе к родам и определимся,а может и сразу после них...(но я намерена на своем стоять :JC_flirt:).
А у вас как с этим?или тоже затаились и выжидаете?

А вещички я сейчас пока перестираю,пока переглажу,рассортирую,вот и время пройдет.В выходные я делать ничего не буду,подожду до понедельника,а там еще и уборка...так что потихоньку-помаленьку до августа все переделаю.

Julietta
03.07.2009, 09:32
Девочки, а мне кажется, что не рано. У вас такие сроки, что по идее можно и завтра родить. Я с Артемом за полтора месяца до родов перестирала все. Так мне все это нравилось. Лена, я тут подумала-ты среди нас по-моему, одна мама у которой и девочка и мальчик :)

Vika
03.07.2009, 12:17
Я как бы определилась-мне имя Артем очень нравится...муж вроде сопротивлялся,но как-то вяло.....(но я намерена на своем стоять :JC_flirt:).
.хорошее имя :l_sunny:

Я
А у вас как с этим?или тоже затаились и выжидаете?

.
мы ещё думаем :dum1:

Helen
04.07.2009, 20:48
мы ещё думаем :dum1:

Вика,а хоть какой-то круг имен определили,ну которые нравятся больше чем остальные?А общие варианты есть?

Сегодня ездили вечером в "Ленту",закупались.В том числе прикупила кое-что для род.дома-памперсы для новорожденных,салфетки,мыло,ну и себе по мелочи-воду без газа,шоколадку-на роды,ну и на потом -салфетки влажные,влажную туал.бумагу (и как я о ней в прошлый раз не подумала?!это же просто находка!).Так что потихоньку готовлюсь.Еще постирала комплект белья постельного и ночнушку,в которой Женю рожала.Теперь нужно все рассортировать,погладить,разложить по пакетикам,раз уж сумки нельзя...и будем ждать...

Crystal
05.07.2009, 00:13
Я как бы определилась-мне имя Артем очень нравится...муж вроде сопротивлялся,но как-то вяло...
Лен, а муж какие варианты предлагает? Или он ничего не предлагает, а только критикует? :)

Vika
05.07.2009, 04:16
Вика,а хоть какой-то круг имен определили,ну которые нравятся больше чем остальные?А общие варианты есть?
...как-то список выписывала, но мы сейчас даже к этому вопросу не подходим:brr:. надо будет сесть , прочиать ещё раз.

?
-памперсы для новорожденных,салфетки,... вам в роддом надо памперсы привозить , одежду для ребёнка ?


,ну и себе по мелочи-воду без газа,шоколадку-на роды...
а до родов не скушаешь ? :JC_flirt:
]


,разложить по пакетикам,раз уж сумки нельзя.....так такие правила во всех роддомах ? Может в ваш с сумкой можно ?

Helen
05.07.2009, 07:49
Crystal,Маргарита,муж как всегда только критикует то,что я выбираю,а сам-фиг что посмотрит.Хотя может это и к лучшему-я ограничиваю его выбор до минимума,а потом давлю на то,что понравилось мне.:wink3:

Вика,в том роддоме,где я рожать буду,не пеленают вообще,палаты только мать и дитя.Там,конечно,пеленки выдают,но если ты хочешь,чтобы твой ребенок был прилично одет-ухожен,то все что хочешь вези-памперсы,распашенки-ползунки,свои пеленки и вообще все что считаешь нужным.
То,что я к родам купила,сразу отложила в пакетик,а то когда мне приспичило таки Женю рожать,муж все близлежащие магазины обежал,а белой пористой шоколадки без орешков не нашел-закон подлости.
Не,у нас сумки тоже нельзя,только пакетики :neznau:
А с именем вам бы уже пора определиться-и правда ровно месяц тебе остался,не успеешь оглянуться,как время пролетит!сейчас пока все перестираешь-перегладишь,разложишь,так уже и пора!Так что не тяните!

osthap
05.07.2009, 08:53
Вика,в том роддоме,где я рожать буду,не пеленают вообще,палаты только мать и дитя.Там,конечно,пеленки выдают,но если ты хочешь,чтобы твой ребенок был прилично одет-ухожен,то все что хочешь вези-памперсы,распашенки-ползунки,свои пеленки и вообще все что считаешь нужным. Вот повезло...А В нашем роддоме - только пеленки разрешены...Я - то борзая, сразу распашонку на Дашу одела. Ну, не у меню я пеленать, что делать! Пришла врач - поглядела неодобрительно, но ничего не сказала...Я и рада была! Как домой вернулись - сразу ползуны с памперсом натянули и кофтарик. Так и живем. Сейчас уже в ночнушке спит, с кружавчиками.

Lovely mama
05.07.2009, 09:38
Сегодня вот бросила в стирку детские вещички,а новенькие,которые купила,на руках перестирываю,чтобы первую красочку смыть.Еще верхний ящик в комоде освободила,а Женины вещи в ящичек пониже определила.Думаю,что ей будет еще и удобнее-сама сможет доставать одежку (правда мне убираться придется значительно больше теперь,она у меня модница и наряжаться очень любит ).

я вот тоже верхние ящички для лялечки освободила, а нижние для старшенькой оставила + в шкафу одна моя полка осталась:uau: и это только начало!!!!
девчёнки всё таки...

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------


Только ещё ничего не стирала, всё как-то рано кажется .

Викуша, как почувствуешь, что надо перестирать, перестираешь, для этого ведь особое настроение нужно)))

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------


То,что я к родам купила,сразу отложила в пакетик,а то когда мне приспичило таки Женю рожать,муж все близлежащие магазины обежал,а белой пористой шоколадки без орешков не нашел-закон подлости.
Лен, а почему именно белый, поростый?
нам рекомендуют чёрный, горький, натуральный шоколад.

Vika
05.07.2009, 11:23
То,что я к родам купила,сразу отложила в пакетик,а то когда мне приспичило таки Женю рожать,муж все близлежащие магазины обежал,а белой пористой шоколадки без орешков не нашел-закон подлости.
! а без шоколадки не рожается ?:hi-hik::JC_flirt:

Iriska
05.07.2009, 14:48
Сейчас уже в ночнушке спит, с кружавчикамиНочнушку то покажешь?

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------


в том роддоме,где я рожать буду,не пеленают вообще,палаты только мать и дитя.Там,конечно,пеленки выдают,но если ты хочешь,чтобы твой ребенок был прилично одет-ухожен,то все что хочешь вези-памперсы,распашенки-ползунки,свои пеленки и вообще все что считаешь нужным.А у нас таких роддомов нет,есть платные палаты,но в них очередь надо записываться чуть ли не вначале беременности.

Lovely mama
05.07.2009, 16:29
а без шоколадки не рожается ?

врачи уверенны в том, что после родов именно чёрный шоколад помогает восстановлению организма женщины, приводит в норму давление

Helen
05.07.2009, 18:02
А нам сказали,что лучше белый...в нем какао меньше,чтобы когда кормить будешь аллергию сразу не вызвать.
А на роды лучше иметь шоколадку,водичку,сок-неизвестно,сколько ты там промучаешься,а так хоть перекусить есть чем.Да и в ответственный момент если горло пересохнет,попьешь.
И вообще,потом пока кормишь нельзя шоколадки,а тут-типа как в последний раз наедаешься...

Helen
06.07.2009, 05:58
Вчера сил не было уже писать.Вчера опять бросила мужа с Женей,правда мне сначала пришлось уложить ее спать,а потом уже ехать.Съездила в центр,купила ленту яркого синего цвета на выписку,ленту-кантик на коляску,чтобы розовый кантик перекрыть...потом протопала до магазина детского,купила 2 комплектика сборных-кофточка и ползунки и распашенка и ползунки,симпотные,не особо нарядные,а вот для улицы,для дома-самое оно.Еще мне очень там комбезик понравился,но по деньгам я на него уже не рассчитывала...так что облизнулась и пошла дальше.Зато выяснила,что в этом магазине (он очень хороший и с нормальными ценами) появились электрокачельки Грако (кажется так),о которых я мечтала...посмотрим,как лялечка будет себя вести,если будет сильно ручным,то придется такую качельку прикупить...Ну и еще раз убедилась,что лучше все-таки подарки деньгами.Я в прошлый раз по неопытности согласилась на кресло-няня в подарок.А потом все смотрела по магазинам-платишь на тыщу больше и получаешь значительно более симпотичный,удобный и практичный стульчик для кормления,который потом еще и в отдельный стол-стул трансформируется.
В общем,проездила я часа 4,причем очень много пешком прошла,прям как небеременная,только скорость поменьше.Жара была-ух,после ночного ливня парило сильно,но меня даже это не остановило.Потом еще к родителям заехала.По дороге на остановку попала под ливень сильнейший,промокла вся,но так классно-не жарко стало,супер,заряд положительных эмоций получила.
Зато вот вечером я поняла,что зря столько носилась...ноги просто отваливались,в паху все болело,что аж шевелиться больно было,живот в тонусе,сил нет...перегуляла.Женю уложила и уснула сама сразу.Сегодня вроде моя двигательная активность получше будет,правда все мои наполеоновские планы по поводу уборки придется отложить...

Cvetik
06.07.2009, 09:01
Helen,Лена!После вчерашней утомительной, но очень полезной прогулки сегодня только отдыхай!!!Ну нельзя же вот так сразу длительное гуляние устраивать...вещичек много накупила, а самое главное полезных и нужных, молодец!И папа у вас умница, так надолго тебя отпустил, а сам с доченькой остался хозяйничать!!так приятно читать об этом!!!:Mauridia_19:

Vika
06.07.2009, 09:31
Лена, с очередными покупочками !!!! :veryhappy:

Julietta
06.07.2009, 09:47
Ходить, конечно полезно, но ты, давай, береги себя!

Helen
06.07.2009, 10:12
Спасибо!Муж,конечно,немного пытался дуться,что я так надолго свалила,но я ему козу показала и сказала,что вот сейчас у меня есть возможность одной выбраться,а всего через месяц у меня ее уже не будет,причем надолго,и что я просто свихнусь и съем и его, и собаку,и дочу.И вообще,что если ему не нравится,то мог бы везти меня на машине и ходить по магазинам со мной,чего он категорически не любит.он проникся и успокоился.
я тут взялась за уборку немножко,но ноги еле переставляю...наверное простимулировала расхождение тазовых костей...

Lovely mama
06.07.2009, 18:01
Я тоже увлекалась длительными прогулочками ранее, не смотря на боль, хотелось и купить чего-то и с Беллой погулять, самой проветриться, а вечером....:straaah:та же песня, всё болит, ноги передвигать тяжело, поясница и т.д. в общем всё как говорит Лена.
Сейчас у нас погодка, не особо разгуляешься.
Но на наших сроках так нельзя Лена, сама понимаешь, так что потерпи.

Olly
06.07.2009, 18:05
Helen, с покупочками! Скажи, что-то особенное чувствовала, когда выбирала не девчачьи вещички?))) Мне кажется, так здорово - беременность вторая, а настроение для покупок - как в первый раз)))

Helen
06.07.2009, 18:45
Оксана,просто я сейчас остро очень ощутила,что еще чуть-чуть и все,конец свободе.Когда Женя маленькая была,мы с ней с месяца уже по магазинам ездили спокойно,хоть пару раз в месяц я выбиралась куда-то с ней,а сейчас с двумя это не прокатит...Так что свобода мне не светит...если с Женей у меня мама и согласна сидеть,то с двумя явно откажется...Так что это просто глоток свободы...пусть после этого все болит и ноги не ходят,но это того стоит!

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

Olly,Оля,немного странное ощущение,особенно когда в первый раз за покупками пошла...тянет на все розовое с рюшечками и кружевами...потом понимаешь,что нужно сейчас совсем другое...Ну и конечно,я уже писала об этом,на мальчика значительно сложнее купить что-то супер-пупер классное...выбор маленький,цветовая гамма бедненькая,большинство цветов сероватые...скучновато...поэтому выбор одежки у меня занимает больше времени-если в глаза сразу ничего не бросилось,то долго хожу и думаю,что бы взять из того что есть...Но иногда встречаются вещички интересные...типа того комбезика,на который у меня вчера денег не хватило...но тут уже нужно было выбирать-взять то,что действительно нужно или то,что не нужно на первое время точно,но понравилось...победила практичность,а все кризис этот,блин...

Olly
06.07.2009, 18:51
Да уж, на девочек выбор - глаза разбегаются. Но и на мальчиков есть чудесные вещички - просто у тебя глаз еще не пристрелян)))) Кажется, у Вики в темке тааакие умопомрачительные были костюмчики в морском оформлении. Правда, это на постарше. Впрочем, и девочки, и мальчики первые пару месяцев нуждаются в одном и том же, по-моему. Когда будет второй ребенок - узнаю:hi-hik:

Helen
06.07.2009, 18:55
Да,мне у Вики очень понравился костюмчик-матросик!просто супер,с галстучком!но у нас на маленьких я таких не видела,да и вообще такое разнообразие я видела только в дорогих магазинах,где цена за костюмчик больше тысячи...мне пока такое не потянуть...

catrabbit
06.07.2009, 19:57
Елена с покупочками! :202: береги себя! особо не увлекайся, расчитывай силы :wink3:

а поделись списочком :smush: ну вот по одежке сколько нужно вещичек на первый месяц по твоему..блин..я даже и не помню...подскажи :smush:

Helen
06.07.2009, 21:22
catrabbit,Аля,спасибо!
Я ориентируюсь примерно на список,который с Женей составляла,но по-моему я тогда переборщила немного с покупками-дома она была в основном гоелнькая-хорошо топили,у нас даже потничка была,либо в распашенках и памперсе или с голой попой...так что многие вещи почти не использовались...Да и стирали мы каждый день,иногда и по 2 раза...Ну,примерно так:
Ползунки-6шт.
Распашенки-6шт.
Комбинезон-2шт. (использовали для сна)
Полукомбинезон-2шт.
Кофточка на кнопочках-2шт.
Шапочка без завязок-2шт.
Чепчик легкий и чепчик фланелевый-по 2шт.(под шапочку на улицу+запасной-если вспотеет).
Костюмчик выходной-2шт.(1-на выписку который брали,1-покупала на месяц).
Шапочка для улицы.
Конверт для улицы.
Комбинезончик теплый-травка для улицы.
Пинетки,носочки...
Ну и разные мелочи типа полотенце-уголок махровое,варежка и горка для купания,детская косметика...дофига...про это где-то темка была,кажется...

Nina
06.07.2009, 21:24
полотенце-уголок махровое оно такое маленькое на 2 мес. хватит а потом только плечи заверуть, купите лучше сразу большое квадратное детское, в него вон я до сих пор своего заворачиваю, отлично умещается!
кстати а пеленками будете пользоваться?

Zverushka
06.07.2009, 22:12
немного странное ощущение,особенно когда в первый раз за покупками пошла...тянет на все розовое с рюшечками и кружевами...потом понимаешь,что нужно сейчас совсем другое...Ну и конечно,я уже писала об этом,на мальчика значительно сложнее купить что-то супер-пупер классное...выбор маленький,цветовая гамма бедненькая,большинство цветов сероватые...

А у меня наоборот почему-то)Когда еще пол не знали-смотрела нейтральные цвета.Я и вперый раз не покупала ничего такого сугубо девчачьего,все более менее нейтрального цвета.А вот в этот раз тянет меня на все голубое-синее,вообще мальчишечье,видимо настроилась на мальчика сначала.
Просто душа просит разнообразия,видимо,а природа свое дело лучше знает:sarcastic:

Яндекс.Метрика