PDA

Просмотр полной версии : Жду вторую лялечку (Helen)!



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Helen
26.05.2009, 21:45
Вика,если честно я не знаю,как правильно мерить живот,но по самому выпирающему месту у меня получилось 98,5...типа обхват талии :tease:.Сколько было сначала я точно не знаю,где-то 61-62 см,я только летом последний раз замеряла,а потом забросила.Ну,вес был 57,а сейчас 65,5...в основном поправился животик,потом попа,немного ноги,на руки и лицо не сильно заметно.Меня одна знакомая недавно видела,а я сидела с пакетом на руках,в куртке...так она говорит-ты что-то похудела так...:quiet2:,тут я встала и она увидела,куда я похудела...

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Забыла написать.Пособие по беременности я таки оформила,теперь жду,когда перечислят-недели через 2,наверное...около 3т.р. будет,хоть может одежку какую-нибудь прикуплю для пузожителя своего....
А вот о декретных можно забыть...как мне сообщил муж директрисы,фирма ими была продана,где новый собственник он не знает,а у них ни печати,ничего нет теперь,даже обещал копию договора купли-продажи завтра прислать на мейл. Так что шиш,причем без масла...Буду при оформлении пособия опять косить под дурочку,типа не работала,трудовой нету...благо у нас база компьютерная между гос.учреждениями не очень хорошо налажена...
А еще завтра моя знакомая должна идти на УЗИ и скрининг в 12недель сдавать...так за нее переживаю...У нее сыну 16 лет,после него 2 беременности неудачные были,а 5 лет назад поставили диагноз-вторичное бесплодие...она вроде смирилась уже...ей сейчас 38 лет...а тут,как снег на голову-залетела...угроза была,сильнейший токсикоз...теперь вот дай Бог,чтобы все с анализами и УЗИ хорошо было...ее сразу по возрасту к перинатологу отправили,врач хорошая попалась,я у нее тоже в этот раз наблюдалась,так она обругала врача из консультации,которая направление на скрининг дала ДО УЗИ,хотя скрининг делается именно с учетом срока по УЗИ и размера воротниковой зоны :mad: Кстати,я в первую беременность на том же участке наблюдалась,и хоть в исходе врач консультации не виновата,мне там не понравилось очень...отношение какое-то несерьезное,поверхностное...всем одно и то же, и пофигу,что у тебя не так.Девочки,плиз,подержите кулачки за мою знакомую!

Ой,а еще нам вчера шкаф-купе поставили!На последний вычет за квартиру заказали...теперь будет куда вещи распихать...Так что появился повод порыться в детских вещичках-посортировать,что для моего мальчугана-пузожителя подойдет,а что можно и убрать-отдать...Стирать пока ничего не буду,рановато,но хоть разложу по пакетам...Хотя,с Женечкой у меня в 32 недели после УЗИ сказали,что не дохожу и можно уже сразу в род.дом собираться,так я к 33-м неделям уже и чемоданчик тревожный собрала,и вещей детских накупила...несмотря на все суеверия,хотела сама выбрать приданое для дочи...зато потом спокойно почти до 43 недель проходила,знала,что все готово,если вдруг...

Vika
27.05.2009, 09:29
.Ну,вес был 57,а сейчас 65,5...в основном поправился животик,потом попа,немного ноги,на руки и лицо не сильно заметно....
набор веса у нас одинаковый. Только у меня попа, ляхи,а уже потом животик:quiet2:


.Меня одна знакомая недавно видела,а я сидела с пакетом на руках,в куртке...так она говорит-ты что-то похудела так...:quiet2:,тут я встала и она увидела,куда я похудела...

... :megalol:

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------


.А еще завтра моя знакомая должна идти на УЗИ и скрининг в 12недель сдавать...так за нее переживаю...У нее сыну 16 лет,после него 2 беременности неудачные были,а 5 лет назад поставили диагноз-вторичное бесплодие...она вроде смирилась уже...ей сейчас 38 лет...а тут,как снег на голову-залетела...угроза была,сильнейший токсикоз...теперь вот дай Бог,чтобы все с анализами и УЗИ хорошо было.Девочки,плиз,подержите кулачки за мою знакомую!

...
дай Бог всё будет хорошо !!!!!! Желанные дети должны рождаться и радовать своим существованием родителей !!! @@@@

.Ой,а еще нам вчера шкаф-купе поставили!Так что появился повод порыться в детских вещичках-посортировать,что для моего мальчугана-пузожителя подойдет,а что можно и убрать-отдать... Поздравляю с нужным приобретением:cool: !!!! как приятно всё перебирать, раскладывать...как тебя понимаю.:smush:

.,с Женечкой у меня в 32 недели после УЗИ сказали,что не дохожу и можно уже сразу в род.дом собираться,так я к 33-м неделям уже и чемоданчик тревожный собрала,зато потом спокойно почти до 43 недель проходила...
:hi-hik:

LiLith
28.05.2009, 16:09
А пособие по беременности как работающей или как безработной дали? Я вот спрашивала через маму в собесе, там кричат положенно только работающим, ну или кто на бирже состоит, даже если справку с ЖК на раннем сроке принести, не как не повлияет. А 3 т.руб, очень хорошо, а то вещи на беременных такие дорогущее, а размер ужас как быстро меняется, особенно летняя одежда щас необходима.

Helen
28.05.2009, 16:31
Лида,у нас пособие по беременности всем выплачивают,это губернаторская программа,а вот декретные положены только работающим.

LiLith
28.05.2009, 17:19
это хорошо, жаль, что у нас не чего не предпренимают..

olitaM
31.05.2009, 17:59
Ой,а еще нам вчера шкаф-купе поставили!На последний вычет за квартиру заказали...теперь будет куда вещи распихать...Так что появился повод порыться в детских вещичках-посортировать,что для моего мальчугана-пузожителя подойдет,а что можно и убрать-отдать...Стирать пока ничего не буду,рановато,но хоть разложу по пакетам...Хотя,с Женечкой у меня в 32 недели после УЗИ сказали,что не дохожу и можно уже сразу в род.дом собираться,так я к 33-м неделям уже и чемоданчик тревожный собрала,и вещей детских накупила...несмотря на все суеверия,хотела сама выбрать приданое для дочи...зато потом спокойно почти до 43 недель проходила,знала,что все готово,если вдруг...
Лен,я поздравляю с приобретением!:l_sunny:
Вот сортировка вещичек меня тоже радовала....Перебирала,откладывала(первая дочка,а второй сын),потом перестирывала.наглаживала....:)Так здорово!!!! И не верилось,что Ульяша была такая маленькая.
Твоему пузожителю перепадёт кое-чего по наследству...:hi-hik:

Cvetik
31.05.2009, 18:02
у нас пособие по беременности всем выплачивают,это губернаторская программа,а вот декретные положены только работающим.
Да...вот бы побольше таких заботливых губернаторов!!!Леночка, вам просто повезло с ним, пусть и дальше он проявляет такую заботу о мамочках и их детках!!!!:aplod:

Helen
31.05.2009, 19:13
Лен,я поздравляю с приобретением!:l_sunny:
Вот сортировка вещичек меня тоже радовала....Перебирала,откладывала(первая дочка,а второй сын),потом перестирывала.наглаживала....:)Так здорово!!!! И не верилось,что Ульяша была такая маленькая.
Твоему пузожителю перепадёт кое-чего по наследству...:hi-hik:

Спасибо!Да,от дочи пузожителю много маленьких вещичек подойдет-я розовый не очень люблю,поэтому покупала зеленый,голубой,желтый,а маленькие вещички ведь только по цвету и различаются.Вот на постарше уже сложнее,а на маленьких-без проблем подобрать.

olitaM
31.05.2009, 19:18
Helen, Лен,ты прям как и я...:hi-hik:Тоже не покупала розовое,старалась нейтральго цвета подбирать.Вот и сейчас Макс ходит в Ульяшиных вещичках.На фотках интересно смотреть:hi-hik:,мало того.что в одинаковом,так и похожи о-о-о-о-очень.Многие путают и не различают.

Helen
31.05.2009, 19:41
Да...вот бы побольше таких заботливых губернаторов!!!Леночка, вам просто повезло с ним, пусть и дальше он проявляет такую заботу о мамочках и их детках!!!!:aplod:

Фигня это,а не забота!По сравнению с теми бабками,которые он вваливает в хоккейную команду,просто пшик.А оформить это пособие вообще зла не хватает-тридцать пять справок,что ты не верблюд,причем ежемесячно,по огромным очередям получать надо.Да и других проблем,которые он не решает,полно.Хотя может где-то и этого нет...но все равно обидно,что на лекарства ты ежемесячно тратишь сумму раза в 3 больше,это без учета обязательных платных анализов разных,да и на питание и одежду денег значительно больше уходит.

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------


Helen, Лен,ты прям как и я...:hi-hik:Тоже не покупала розовое,старалась нейтральго цвета подбирать.Вот и сейчас Макс ходит в Ульяшиных вещичках.На фотках интересно смотреть:hi-hik:,мало того.что в одинаковом,так и похожи о-о-о-о-очень.Многие путают и не различают.

Меня вообще всю беременность на желтый прибивало :quiet2:.А все розовое в основном,дарили,да часто симпатичные костюмчики-платьица только в розовом цвете были,так что выбора не было.
Я тут по магазинам сейчас одежку на мальчиков присматриваю,так почти ничего не нравится-либо голубой или синий,либо какие-то грязные цвета-серый,коричневый,красный...Скучно...Только в одном месте увидела костюмчики ярких жизнерадостных цветов-сочетание голубого,желтого,зеленого,но там стоимость :mysmilie_19:-кофточка 500руб.,штанишки 400...это размер от 0 до 3-х месяцев!

olitaM
31.05.2009, 19:51
Helen, Н-да....цены нынче на детскую одёжку кусачие.....
Лен,а ты на выписку присматриваешь?

Helen
31.05.2009, 20:58
Helen, Н-да....цены нынче на детскую одёжку кусачие.....
Лен,а ты на выписку присматриваешь?

Нет,на выписку еще не смотрела даже.Просто костюмчик,типа в больничку или в гости сходить.
Кстати,думаю насчет комплекта на выписку...Одеялко-это не очень практично,хоть и красиво...может присмотрю какой-нибудь симпатичный комбинезон-конверт летне-демисезонный,чтобы и на выписку,и потом в нем гулять можно было.Не знаю еще...
А вообще,в чем выписываются и гуляют летом?Тоже в одеялках-конвертах?Или просто в костюмчиках и пеленках?Кто-нибудь,подскажите?

osthap
31.05.2009, 21:03
Думаю, что удобнее - комбинезончик, где ноги не в штанинах, а вместе...Трансформер, кажется. А в августе - вдруг жара будет? Я бы комбез малюсенький взяла. Легкий.

LiLith
31.05.2009, 21:23
У нас в любом магазине детской одежды для новорождёных такой выбор огромный, только цены кусаются.. Там только продавщице за советом обратится, столько всего предложит, что аж глаза разбегаются.. Вот тоже думала о конвертике новом приобрести, мама на себя эту заботу взяла.. а мне самой хочется выбрать, после Майи остался конвертик, но он тёпленький, спреет наверно.. Летний вариант конвертов продают, там уже со всеми чепчиками пелёночками.

olitaM
31.05.2009, 22:00
А вообще,в чем выписываются и гуляют летом?Тоже в одеялках-конвертах?Или просто в костюмчиках и пеленках?Кто-нибудь,подскажите?
Лен,смотря какая погода.Когда Ульяна родилась,была жудкая жара:mysmilie_19:,так я выгуливала её в бодике и носочках,а сверху прикрывала пелёночкой.

Helen
01.06.2009, 20:52
Что-то день сегодня какой-то не такой.С утра отключили горячую воду,до 16 числа :hviki:. Женя что-то канючила,поспать утром подольше мне не удалось.Погодка у нас не очень-прохладно,15 градусов и дождь ночью был.Благо,День защиты детей мы заранее отметили в субботу-сводили Женю на выставку попугаев и в парк,а вечером сегодня просто маленький тортик купили. Потом немного убиралась-пол пропылесосила,правда после этого ощущение было,что я не 2 комнаты пропылесосила,а состав с углем разгрузила.Короче,начинаю себя чувствовать бегемотом,набранные килограммы дают о себе знать.Видимо,мой гнездовательный порыв закончится так толком и не начавшись...Да еще и есть хочется-кошмар как,лопаю все, что плохо лежит,даже ночью иду перекусить хоть конфетку.Меня прибивает на красненькое-клубника (к сожалению,пока только консервированная),черешня...Муж сегодня купил 0,5 кило черешни,так я одна его срубала,даже не заметила,только Жене несколько штучек дала :mysmilie_19:.Зато когда после всего этого на весы встала,то офигела...за такой вес меня в консультации просто прибьют,нужно до понедельника себе хоть какое-то подобие разгрузочного дня устроить,хотя сомневаюсь,что получится.Еще очень кабачков хочется,вот муж сегодня 2 малюсеньких купил,завтра нам с Женей сделаю кабачки под сыром,покушаем...(времени первый час ночи,я только что налопалась,а уже думаю,что завтра есть буду :uau:)...
А еще вечером с мужем поругалась...испортил все настроение.Я дома сейчас хожу в футболке и трусиках,т.к. штаны мне все давят,а халаты я не люблю...Так ему вдруг это не понравилось,типа почему я в трусах тут разгуливаю (к слову-белье у меня хорошее,не застиранные панталоны,а симпатичные стринги и шортики)...причем его раньше это никогда не беспокоило,я и в прошлую беременность так ходила,и до этого...ему всегда нравилось...а тут гадостей наговорил просто так,да еще и с ехидством таким,что аж жуть.Обидно,плакала сидела...а толку?Извиняться он не будет-по опыту знаю;что сказал что-то обидное вообще не считает...ходит как ни в чем не бывало...Вот теперь думаю-продолжать дуться и не общаться с ним,так это надолго,у меня сил не хватит терпеть...а опять сделать вид,что ничего не случилось и все так же оставить-потом это повторится...Не знаю...Наверное,логичнее в моем положении грубо говоря забить на это и не трепать себе нервы...Буду продолжать ходить в трусиках,т.к. на новый костюмчик домашний или хотя бы штаны денег все равно нет,а страдать и давить животик из-за его прихоти я не стану.Хотя меня больше интересует вопрос-какая муха его укусила?Столько лет это было нормой,а тут нате вам,не комильфо?Что-то меня в последнее время его командировки настораживать стали...или это очередной беременный бзик?:dum1:

osthap
01.06.2009, 21:03
Буду продолжать ходить в трусиках,т.к. на новый костюмчик домашний или хотя бы штаны денег все равно нет,а страдать и давить животик из-за его прихоти я не стану.Хотя меня больше интересует вопрос-какая муха его укусила?Столько лет это было нормой,а тут нате вам,не комильфо?Что-то меня в последнее время его командировки настораживать стали...или это очередной беременный бзик? Может спокойно сказать ему, что тебе неприятно было это слышать и обидно очень? Про командировки, может, правда - бзик? Иногда беременным в голову ТАКОЕ приходит :uau:!

Helen
01.06.2009, 21:15
Может спокойно сказать ему, что тебе неприятно было это слышать и обидно очень? Про командировки, может, правда - бзик? Иногда беременным в голову ТАКОЕ приходит :uau:!

Сказала,что неприятно...молчит,плечами пожимает.Спросила-почему раньше все нормально было,а сейчас не устраивает,сказал,что просто молчал,а сейчас вот взял и сказал :brr:

LiLith
01.06.2009, 21:16
Мне вот тоже порой такое в голову придёт, что сама поражаюсь.. валерьянка кончилась у меня теперь хожу по каждому поводу плакать охото, даже фильм или мультик, вчера вообще песня растрогала...
А ты спроси мужа в чём он тебя видеть тогда хочет если ему эта одежда не по нраву...может он хочет тебя голышом видеть, вот и возмущается)))
моему хоть голой хожу, всё равно.. а у нас жара, да и трусы уже жмут все, хожу в длиной футболке, или вообще голышом))) не чего не жмёт и воздушные ванны говорят очень полезны для беременных.

olitaM
01.06.2009, 22:11
.Да еще и есть хочется-кошмар как,лопаю все, что плохо лежит,даже ночью иду перекусить хоть конфетку.
Лен,у меня такое было с первой беременностью:sarcastic:,ночью встану.покушаю(не перекушу,а ПОКУШАЮ),муж услышит,придёт и начинает надо мной прикалываться,мол,днём времени не хватило поесть...:quiet2: Но вес как-то не набирался,всё уходило само собой....



Что-то меня в последнее время его командировки настораживать стали...или это очередной беременный бзик?

Беременные все впечатлительные,ты не накручивай себя по пустякам,думай о детишках и о себе любимой.

Vika
02.06.2009, 04:55
девчат, что ж такое у нас с мужьями?. давайте уж и я к вам за компанию:spiteful:, тоже на мужа позавчера обиделась. Я Сёмика спать днём укладывала, а муж кушать готовил что-то, захожу на кухню в предчувствии еды, а сковорода пустая...он чуть-чуть на себя приготовил и всё:negative:. Я встала и слов нет, а он сообразил и начала мазаться: " Ты ж такое не ешь ! Ты сейчас вообще не понять когда и не понять что кушаешь ! ну извини, прости и т.д....давай приготовлю". А мне уже ничего не надо, обиделась, сутки не разговаривала с ним:straaah:. Сама вот думаю- а как бы я отреагировала на такое будучи небеременной ? Я действительно привередлива в еде и чаще всего мужнины блюда не ем.....но он то тоже мог хоть спросить:negative: .

Helen
02.06.2009, 20:40
Н-да,наверное во время беременности все женщины становятся более чувствительными,разные бзики и пунктики появляются...Иногда вроде и ничего серьезного не произошло,а у тебя слезы градом и вселенская обида...
Я вот на мужа целый день сегодня дулась,хотя это и очень сложно-Женя не дает такой возможности...А он вечером,перед отъездом (в командировку уехал до четверга),меня обнял,поцеловал,сказал что любит...я прямо расстаяла вся...Так что нужно стараться к некоторым вещам относиться проще,наверное,и не терзать лишний раз нервы наших мужчин,которые и так не знают,что с нами беременными-кормящими делать...

Helen
03.06.2009, 17:25
Сегодня прошла с горем пополам терапевта,стоматолога и педиатра.Терапевт написал справочку,что здорова,правда очень долго это делал...Стоматолог нашел 2 скрытые дырочки,придется лечить...боюсь,хоть и лечу всегда у знакомой,она просто умница,золотые ручки!Окулиста опять не оказалось-на сей раз в отпуске,хоть был принят на работу меньше месяца назад...придется идти в платную.Педиатр-вообще атас,слов приличных нет.Кроме того,что она как амеба, ползает еле-еле,глаза пустые,а выражение лица откровенно тупое.Обидела мою дочу-ковырялась у нее в ротике :mad:....Меня не хотели принимать,типа народу много...но в общем все написали,хотя с таким видом,будто я у них в ногах валялась и вымаливала просто это,такая подачка,что зла не хватает.Хотя ведь это,в первую очередь,в их интересах-им же за патронаж беременных и каждого пациента доплата идет,у них план есть!!!а мне только печать в бегунок нужна!Очень неприятная эта тетка-врач,хоть и молодая...не знаю,что делать-ее поведение,отношение к деткам,а так же методы лечения (наслышана от мамочек во дворе) меня не устраивают абсолютно.Не хочу я здоровье своей дочи и,в будущем,пузожителя,доверять этой клуше.Буду писать заявление заведующей,чтобы перевели,либо чтобы письменно отказ писала,чтобы я с ним уже в мин.здрав обращалась и в страховую компанию о ненадлежащем предоставлении услуг,а в крайнем случае-в суд.Думаю,в суде муж поможет,договорится,чтобы решение в нашу пользу приняли...Но это такая длительная процедура...

Vika
04.06.2009, 09:15
глупость такая - доктор по участку:nea:. Ну что проще нельзя сделать - к кому захотел к тому и пошёл лечиться ?! Тогда может и доктора лучше работать будут .
У нас абсолютная свобода выбора больницы. Чаще всего, конечно, все ходят в ту больницу, которая ближе к дому, но если доктор не нравится, то можешь идти куда угодно; на тех же условиях - по страховке дети бесплатно обслуживаются, взрослые 30 %.
А ещё эти обходы докторов...ну правда смешно...для чего :confused:? Чаще всего тот же лор, окулист и т.д. от фонаря сразу пишет : " Здоров" , но для этого стоит отсидеть очередь тем же беременным вместе с чихающими на одной скамейке .

Helen
04.06.2009, 19:22
Вика,согласна полностью,что специалисты (ну,может за исключением окулиста и стоматолога),просто занимаются бумагомарательством.Урологу кроме анализа ничего не нужно было,терапевт так вообще ни анализы не спросил,ни давление не измерил,ни отеки не проверил.
Сегодня была у окулиста.Т.к. в поликлинике нет,пришлось обращаться через знакомых.Хоть какая-то приятная новость-зрение после родов у меня не изменилось,давление глазное тоже в норме.:l_sunny:
Еще сегодня заходила в детский магазин-одежку и конверт на выписку смотрела.Кроме пары комбинезончиков мне ничего не понравилось,да и они не настолько,чтобы сразу схватить и купить.
Дальше все было значительно хуже...У нас сломалась машина.В центре города просто не завелась и все.Пришлось вызывать эвакуатор за 750р.,а нам с Женей ехать домой на трамвайчике,т.к. по городу пробки.Ой,как я отвыкла от общественного транспорта!Сначала Женя ехала у меня на коленях,но у меня живот быстро колом встал и заныл,поэтому мы уселись на двойное сиденье...Трамвай забился,люди подходят с явным намерением нас подвинуть...но я морду тяпкой и не двигалась.Час мы тряслись до моих родителей,где нас встретил мой брат.Я еле дошла до дома,а Женя сама идти отказалась и у Саши на руках ехала.А потом еще до дома на маршрутке ехали.Но главное даже и не это.А то,что ремонт нам обойдется тысячи в 4,не меньше,а таких денег у нас нету...только отложенные на обследования мне и перечисленное пособие,на которое я хотела одежку прикупить для пузожителя...в итоге я остаюсь без денег на УЗИ и остальные нужды...

Lyudok
04.06.2009, 20:54
Лен, ну не переживай. Бывают же непредвиденные траты, всего не предугадать. Сейчас машину отремонтируете, тем более как я поняла без машины вы никак, а потом может и опять денежки соберутся на одежку и все такое. А УЗИ бесплатно никак не сделать?

Vika
05.06.2009, 12:47
деньги - это серьёзно. Но не переживай, как-нибудь образумится:zamisl:. У нас тоже мало того, что сейчас тяжёлые время, так ещё и много непредвидимых трат получилось, писала уже где-то, за месяц только сломался факс, электро-чайник, рисоварка.:nea: В этом месяце пришли счета на оплату разных налогов , так лучше бы не смотрела на цыфры:tease:
Я так рада, так рада, что у нас с апреля введение беременности стало бесплатным. А вот роды ...изначально надо накопить определённую сумму , примерно 4500 $、, в моём случае (кесарево) дороже выйдет, а потом государство возвращает порядка 3500 $.:girl_sigh:

LiLith
05.06.2009, 14:14
да уж ужас, с финансами. В России так вообще, копейки что платят от государства 1 раз в магазин сходить можно. А ещё говорят "плодитесь и размножайтесь". Мы вообще в долгах кредитах, надеемся на чудо)))

Helen
06.06.2009, 10:10
Lyudok,Люда,УЗИ бесплатно я могу сделать,только это очень сложно,т.к. Женю я могу оставить с мамой только утром в понедельник,а взять талон именно на это время сложно.А в другие дни мужу придется отпрашиваться,а это очень нежелательно.А платно мы в субботу ездим в клинику,да там и аппарат значительно лучше,и специалисты.
Лида,у нас вот тоже кредит,да долги...так что эти внеплановые траты просто в тупик ставят...

В общем,за ремонт машины мы отдали 4200...:uau:

Сегодня папа приезжал.Они с мужем разобрали шкаф,который в коридоре стоял,где теперь шкаф-купе,увезли его.Переставили в спальне нашу кровать,разобрали детскую кроватку,на ее место поставили раскладное кресло,где Женечка и будет теперь спать,пока мы не приобретем ей новую кровать.Скоро пойду ее на дневной сон укладыват,посмотрим,как она среагирует на новое ложе.

Vika
06.06.2009, 12:17
.Переставили в спальне нашу кровать,разобрали детскую кроватку,на ее место поставили раскладное кресло,где Женечка и будет теперь спать,пока мы не приобретем ей новую кровать..
а через пару месяцев опять детскую кроватку собирать:quiet2:...а вдруг Женя будет хотеть там спать / капризничать будет ?!

Helen
06.06.2009, 15:23
Вика,так поэтому детскую кроватку сейчас и разобрали,чтобы Женя отвыкла от нее.А то она у меня уже собственница ужасная,а к 2-м годам вообще что будет...Так что мы последовали рекомендациям психологов-за пару месяцев до появления нового члена семьи постараться сделать так,чтобы все негативные для старшего ребенка моменты прошли заранее,чтобы он не связывал их с появлением карапуза.Так что я и все игрушки-погремушки убрала,а то Женя иногда с ними играла,теперь вот кроватку.

Vika
07.06.2009, 08:52
:JC_flirt: да, наверное, это правильно.
Ну как Женечке спалось на новом месте ?

Helen
07.06.2009, 09:14
Женя на новом месте спала что-то не очень.Т.к. у кресла бортиков нет,то одной стороной мы его к стене прислонили,а другой-вплотную к кровати нашей.В итоге,Женя ночью плавно переползла на нашу кровать...так что я сегодня ох как неудобно спала...утром ни пальцем пошевелить,ни повернуться...мужу пришлось меня всю размассировать,чтобы в чувство привести.

Helen
09.06.2009, 06:45
Вчера была на приеме...Про вес мне ничего не сказали-врач какая-то забеганная вчера была,не заметила.Отеков,ттт нет.Ребеночек в головном предлежании,так что я зря переживала!Зато по результатам анализов-анемия,гемоглобин 92,причем в сыворотке железо тоже низкое.Хотели выписать Мальтофер бесплатный,но я отказалась-мне от него плохо.Купила Фенюльс,буду теперь месяц пить.Хотя по себе я не ощущаю,что что-то не так...Скоро на УЗИ-на следующей неделе,теперь боюсь,как бы не было нарушения кровотока опять на фоне анемии.
Оформила таки декрет,теперь буду писать жалобу в прокуратуру,пусть потрясут мою директрису.

Vika
09.06.2009, 17:55
.Ребеночек в головном предлежании,так что я зря переживала!
.а как доктор без узи это понимает ?

.Зато по результатам анализов-анемия,гемоглобин 92,причем в сыворотке железо тоже низкое.. а как ощущаешь ? головокружение, тёмные мушки перед глазами....?!
скорей тебе поднять свой гемоглобин !!!!!!!


..Скоро на УЗИ-на следующей неделе,теперь боюсь,как бы не было нарушения кровотока опять на фоне анемии.
.

думай о хорошем !!!!! Всё будет хорошо !!!

LiLith
09.06.2009, 18:25
:)мне тоже врачиха без УЗИ на ощуп как то определила, что головкой вниз лежит, а на узи в 27 недель сказали, что в тазовом предлежании, напугали угрозами и прочей фигнёй, она( гениколог) говорит всё нормально.. Там как то щитается, что голова самое твёрдое место, можно самой даже как то определять, но точно не знаю..

Helen
09.06.2009, 20:12
а как доктор без узи это понимает ?
а как ощущаешь ? головокружение, тёмные мушки перед глазами....?!
скорей тебе поднять свой гемоглобин !!!!!!!
думай о хорошем !!!!! Всё будет хорошо !!!

Спасибо!
После 30,кажется,недель,можно прощупать положение плода.
Насчет гемоглобина-я себя чувствую абсолютно нормально (если не считать,что тяжеловато от жары-у нас уже неделю за 30).Питаюсь вроде тоже нормально,гранатовый сок пью...а гемоглобин такой низкий :mysmilie_19: Норма для 3-его триместра от 112,а анемия легкой степени-от 90.Так что я вообще на грани анемии средней тяжести...с Женей у меня такого не было.

LiLith
09.06.2009, 21:24
У меня тоже анемия ужасная, что только не пила... вот фенюльс пока спасает.. Ещё говорят шоколадку можно скушать, в аптеке продают гематаген.

Crystal
09.06.2009, 22:05
Лена, меня тоже запугивали низким гемоглобином (у меня был 111), я пила Сорбифер какое-то время.После того, как пропила, гемогл.повысился. Потом опять стал снижаться. Но чувствовала я себя вполне нормально. Думаю, что лёгкая анемия - это относительно нормальное состояние при беременности. Так что не переживай, 90 - это не так уж мало. Может, попей тоже что-нибудь из подобных таблеток, они не влияют на плод. Гранатами и красной икрой, мне кажется, не поднимешь гемоглобин. Хотя я себе несколько раз покупала баночку и "в одного" съедала её под благовидным преблогом низкого гемоглобина :quiet2:
Кстати, а на гематогене написано, что его нельзя беременным и детям до 3 лет! Это я уже потом узнала, а сама-то любила и по гематогенчику пройтись во время беременности :),

LiLith
09.06.2009, 22:36
:)по кусочку в день можно)) Печень,сердце, мясо и гречка хорошо повышает.. но на гречку не могу что-то смотреть.. зелёные яблочки тоже полезны. Эх жалко, что продукты которые так богаты железом очень дорогие, чёрная икра говорят помагает..но цены...:uau:Остается только препараты пить всякие..

Яндекс.Метрика