PDA

Просмотр полной версии : Жду вторую лялечку (Helen)!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

catrabbit
06.07.2009, 22:35
Helen, ой! большое спасибо! буду так орентироваться...а 6 ползунков немного..? вроде в памперсе..а это все одного размера первый 56 идет ? да ? ой..все позабыла ))) а я помню с дочкой самый минимум купила..а потом бегала докупала. сейчас буду заранее закупки делать. чтобы первое время никуда не отбегать от малыша. особо сидеть не с кем будет. муж планирует помогать, но на него одного сразу кроху не оставишь ))) я помню накупила распашенок фланел. и ситцев. простых. а мне было не удобно с ними. в итоге пользовалась комбезами на кнопочках. махровенькими такими. у нас наоборот дома холодно было. родилась в январе.

Helen
07.07.2009, 07:33
Аля,я же и написала,что в принципе можно было бы и меньше...ну Женя у меня не всегда в памперсе была,чаще с голой попой на пеленке или в ползунках.Комбезы использовали в основном для сна.А распашенки я тоже которые обычные покупала ими не пользовалась,пользовалась теми,которые на кнопочках или завязочках и кофточками на кнопочках.А полукомбезы я с кофточками ей одевала или с распашенками-либо тоже на сон,либо когда гости прижодили.По количеству я написала именно на рост 56,хотя вообще покупала еще и другие ростовки...до74...разошлась я тогда...Сейчас беру только 56-во-первых,денег нет,а во-вторых,потом еще посмотрю,как погода будет,может уже и Женины тепленькие кофточки-комбезики понадобятся.Все равно к месяцу потом нужно будет какой-нибудь костюмчик прикупить новенький,заодно и все недостающее куплю.Да и Жене нужно будет на осень одежку покупать,все равно в магазин поедем.

Vika
07.07.2009, 16:08
,а сейчас с двумя это не прокатит...Так что свобода мне не светит...если с Женей у меня мама и согласна сидеть,то с двумя явно откажется...
Лена, а Женю когда в садик планируете ?

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------


Да уж, на девочек выбор - глаза разбегаются. Но и на мальчиков есть чудесные вещички - просто у тебя глаз еще не пристрелян)))) Кажется, у Вики в темке тааакие умопомрачительные были костюмчики в морском оформлении.
а я вчера перестирывала Cёмины маленькие вещички и просто с замиранием сердца , даже забыла , что у него были такие красивенькие вещички :smush:; мне мои последние покупки по сравнению с этим чудом кажутся ну очень уж простенькими.


. Правда, это на постарше. вроде размеры самые маленькие покупала :confused:

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

6 ползунков:zamisl:....свои пересчитала , все из России наша неугомонная бабушка привозила, я раздала половину точно и на данный момент 12 штук лежит. Мама спрашивает : " Может ещё ползуночков ????!!!:megalol:"...ой, не могу , вот точно неугомонная.:megalol:

Helen
07.07.2009, 16:29
Лена, а Женю когда в садик планируете ?

а я вчера перестирывала Cёмины маленькие вещички и просто с замиранием сердца , даже забыла , что у него были такие красивенькие вещички :smush:; мне мои последние покупки по сравнению с этим чудом кажутся ну очень уж простенькими.



Вика,я пока вообще не планирую Женю в садик отдавать,буду сидеть сколько смогу.

А фотки этих вещичек есть?так охота посмотреть...

Vika
07.07.2009, 16:34
Вика,я пока вообще не планирую Женю в садик отдавать,буду сидеть сколько смогу.

...
ясненько. Я просто так поняла, что ты планируешь институт заканчивать ?!

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------




А фотки этих вещичек есть?так охота посмотреть...

переглажу и сфотаю :l_sunny:

Helen
07.07.2009, 16:52
ясненько. Я просто так поняла, что ты планируешь институт заканчивать ?!


:hviki: не напоминай,это больная тема...я сейчас типа в академе еще,но он скоро подходит к концу...а как продолжить обучение сдвумя детьми я не представляю...да еще и не нравится мне просто...я гуманитарий,а специальность хоть и называется управление персоналом",но там сплошная экономика и математика почему-то :viannen_54:...умом понимаю,что нужно заканчивать,но никаких сил на это нет,да и желания...мама уже запилила...:hviki::hviki::hviki::hviki::hviki::hvi ki::hviki::hviki::hviki::hviki::hviki:

Olly
07.07.2009, 17:14
вроде размеры самые маленькие покупала
Я просто, когда покупала перед Димкиным рождением вещички, многокупила всяких нарядных. Но нам они не понадобились первые пару месяцев - слишком маленький был для таких нарядов. Обходились пеленками, парой распашонок на кнопках. А потом, естесно, он вырос...:neznau:


...умом понимаю,что нужно заканчивать,но никаких сил на это нет,да и желания...мама уже запилила..
А кому учится - маме или тебе??? Или она предлагает сидеть с детками? А вообще, конечно, сложно...

Lovely mama
07.07.2009, 20:48
не напоминай,это больная тема...я сейчас типа в академе еще,но он скоро подходит к концу...а как продолжить обучение сдвумя детьми я не представляю...да еще и не нравится мне просто...я гуманитарий,а специальность хоть и называется управление персоналом",но там сплошная экономика и математика почему-то ...умом понимаю,что нужно заканчивать,но никаких сил на это нет,да и желания...мама уже запилила...:hvi ki:

Ничего, отучишься.
Я вот второе высшее получаю, учёба опять с сентября:mysmilie_19:, будем стараться!

Helen
08.07.2009, 05:51
И без образования никуда,и продолжать учиться для меня очень сложная задача...никакого желания...да и с детками сидеть некому особо...короче я просто стараюсь пока об этом не думать...

LiLith
08.07.2009, 05:55
детки подрастут, будет легче. Я вот тоже годика через 3 наверно учёбой займусь заочно хотя бы. А щас Главная школа это материнство:wink3:

Vika
08.07.2009, 10:01
И без образования никуда,и продолжать учиться для меня очень сложная задача...никакого желания...да и с детками сидеть некому особо...короче я просто стараюсь пока об этом не думать...
смотря какая система обучения. Я последний год на заочку переводилась , так у нас всего 1 сессия за год была...50 дней:JC_flirt:. Я думаю всё-таки реально уговорить Маму на 50 дней, кстати, она и сама заинтересована в твоём продолжении обучения. Ты смышлённая, думаю, учёба тебе легко даётся , ну особенно заочка, там и учиться особо не надо.:nea: Чем дольше тянешь , тем тяжелее будет решиться и начать ; а дело, конечно, нужное. Хотя тебе виднее :l_sunny:!!!!!!!

Helen
08.07.2009, 11:03
Вика,я и так на заочке...А мама в любом случае сидеть не сможет-она работает,причем преподаватель,так что сессии и у нее, и у меня совпадают,она вообще без выходных в это время пашет.Ну и,естесственно,в 40с небольшим работу она бросать не будет-и так денег нет,да и не ее это дело с детьми нянчиться.Так что я пока тяну,а как припрет-будет видно...

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Что-то меня в последнее время прибило на разного рода готовку.Спасибо огромное Наде,Bagirchik,за очень интересные рецепты!Я прям читаю и сразу хочется приготовить!Вот вчера с Женей пошли в магазин,на улице жара страшная,еле доползла я,купили чернику для пирога яблочно-черничного и мороженое,только с мороженым домой и дошла нормально.Пришла-все лицо как помидор красное,в глазах темнеет...но ничего,умылась и поскакала пирог делать.Кстати,Женя мне очень помогала-тесто мешала...Позавчера лодочки из кабачка готовила,до этого-котлетки с овощами которые в духовке...Короче,муж у меня просто в восторге и даже перестал бубнить,что я на сайте сижу,раз он такую пользу вкусную приносит.
Сегодня вот потихоньку тоже гнездуюсь-стираю детские вещички,раскладываю,завтра гладить начну...хотя у нас жара такая,что аж ужас...Женя сегодня утром на улицу просится,а я не пошла...вечером,солнышко сядет,попрохладнее будет,тогда и пойдем.Дома тоже жарко-сторона не солнечная,но душняк...хожу с мокрым полотенцем на плечах,умываюсь постоянно холодной водой,но голова все равно от жары квадратная просто.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Ой,Вика,только сейчас углядела,осталось ровно 4 недели!Поздравляю!Просто финишная прямая уже!не успеешь оглянуться,а уже мама двоих сыновей!

Lovely mama
08.07.2009, 16:40
Вика,я и так на заочке...А мама в любом случае сидеть не сможет-она работает,причем преподаватель,так что сессии и у нее, и у меня совпадают,она вообще без выходных в это время пашет.Ну и,естесственно,в 40с небольшим работу она бросать не будет-и так денег нет,да и не ее это дело с детьми нянчиться.Так что я пока тяну,а как припрет-будет видно...

Если есть возможность, то можно договориться, сдавать только экзамены, зачёты и т.д. а готовиться дома самостоятельно. (я например так и делаю)

Vika
09.07.2009, 05:06
...А мама в любом случае сидеть не сможет-она работает,причем преподаватель,так что сессии и у нее, и у меня совпадают,она вообще без выходных в это время !
тяжеловато в таком случае.



..меня в последнее время прибило на разного рода готовку.!Я прям читаю и сразу хочется приготовить!

какая ты молодец:cool:. Уже такая "сильно" беременная, в духоту и такие подвиги:cool:. А я наоборот еле заставляю с ебя что-нибудь сообразить:brr: , и всё чаще и чаще покупаю готовые обеды/ужины

,Вика,только сейчас углядела,осталось ровно 4 недели!Поздравляю!Просто финишная прямая уже!не успеешь оглянуться,а уже мама двоих сыновей
Да, Лен. Дни считаю :zamisl:, но это скорее не из-за беременности (если легко ходить , то ходила бы и ходила) , а Маму жду , соскучилась уже.:smush: Совсем чуток остался

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------


Если есть возможность, то можно договориться, сдавать только экзамены, зачёты и т.д. а готовиться дома самостоятельно. (я например так и делаю)
тоже хороший вариант . Или может стоит подумать о покупке диплома :JC_flirt:

Helen
09.07.2009, 05:18
Вика,а мама когда приедет-заранее до того как тебе ложиться?Надолго?

Оксана,я всегда поражалась мамочкам,которые еще и учиться успевают.У меня на это времени и сил просто нет!Я все одна делаю,муж на работе все время.Пока встанешь,накормишь-уберешь-приготовишь-погуляешь-позанимаешься,там уже на тихий час падаешь рядом батоном.А там встаешь и по-новой накормить-приготовить-погулять-позаниматься-помыть,да еще и мужа покормить нужно и дофига еще всего...Короче,вечером уже просто тупо смотришь в одну точку и думаешь,скорее бы бай лечь или просто на диван и не шевелиться.Вроде я время экономить стараюсь,планировать,но все равно не представляю,как выкроить время на сидение за учебниками...

Vika
09.07.2009, 12:05
Вика,а мама когда приедет-заранее до того как тебе ложиться?Надолго?
... в том-то и дело что приезжает прям перед самым-самым...она 2 августа прилетает , а мне 4-ого уже в больницу ложиться :brr:. На весь свой отпуск , полтора месяца примерно.

Helen
09.07.2009, 14:52
Ну,ничего,Вика,зато потом наобщаетесь!Целых 1,5 месяца мама с тобой будет!Поздравляю!

Helen
11.07.2009, 20:34
Прикольно,вчерашнее сообщение не сохранилось...:confused:
Вчера утром муж возил в больничку сдавать анализы-контроль гемоглобина и сывороточное железо после курса Фенюльса.Видела своего врача-она еще не в отпуске,интересно когда уходит,говорила что в начале июля.Зато акушерка вышла из отпуска,хоть что-то радует.На явку мне в понедельник.
В больнице подвернула ногу-неудачно нога встала на ступеньку,когда спускалась,благо хоть там площадка уже была а не ступеньки,а то бы точно улетела.Вчера было больно наступать сильно на ногу,сегодня уже лучше значительно.
Olly,Оля,спасибо!я ногу массировала и в шерстяном носке ходила,сегодня уже лучше значительно!(сообщение от Ольги почему-то тоже не сохранилось).
Сегодня мы генералили дома.Постирали шторы и тюль,полы помыли,пропылесосили.Я еще белье гладила-рубашки и для пузожителя одежку гладить начала.Мама сшила из купленной фланельки пеленочки,теперь нужно их перестирать и погладить.Работы еще выше крыши.
Завтра едем на дачу к свекре-обещали шашлыками накормить,ягод дать...по-другому меня не заманишь...Хотя,блин,я на них сильно обижена...как за машину деньги отдать или просто деньгами помочь-так нету,а как окно поставить и плиту новую купить за 20т.р.-так это запросто.Ну и еще у них песня опять началась-денюжек нету,мы вам на рождение потом как-нибудь дадим немного,а потом еще дадим...с Женей та же песня была...
А еще у меня начал появляться страх перед родами...хоть я недавно Лиду успокаивала,самой становится все страшнее с каждым днем.С Женей у меня все прошло вполне легко,быстро и благополучно,боюсь что в этот раз все будет не так гладко...хоть и вторые роды,но всякое бывает.Стараюсь настраиваться на позитив,но пока не очень.Да еще и у мужа командировка с 26-28июля...боюсь как бы мне не начать рожать в его отсутствие-одна не хочу,только с ним...

Olly
11.07.2009, 21:03
Леночка, ты для успокоения перечитывай Лидочкин рассказ про вторые роды - я прям вся настроилась рожать))) Хотя, мне кажется, это нормальное явление - тревога перед родами. Только если не сильно переживать. А так организм мобилизуется и подготавливается к процессу (мысль не моя, когда-то где-то читала).
А по поводу несохраненных сообщений - я думала, уменя что-то глюкнуло вчера. в других темках тоже нет моих сообщений:confused:

Helen
11.07.2009, 21:26
Оля,спасибо!
Мои сообщения тоже не сохранились вчерашние...да и сегодня не с первого раза получается написать...что-то не то с сайтом...может профилактика или еще что?

Lovely mama
12.07.2009, 08:46
[QUOTE='Helen;167438']А еще у меня начал появляться страх перед родами...хоть я недавно Лиду успокаивала,самой становится все страшнее с каждым днем.С Женей у меня все прошло вполне легко,быстро и благополучно,боюсь что в этот раз все будет не так гладко...хоть и вторые роды,но всякое бывает.Стараюсь настраиваться на позитив,но пока не очень.Да еще и у мужа командировка с 26-28июля...боюсь как бы мне не начать рожать в его отсутствие-одна не хочу,только с ним...

Как твоя нога Лена? Как настроение?
Лен, а ты хочешь чтобы муж при родах присутствовал?

olitaM
12.07.2009, 09:03
А еще у меня начал появляться страх перед родами...хоть я недавно Лиду успокаивала,самой становится все страшнее с каждым днем.С Женей у меня все прошло вполне легко,быстро и благополучно,боюсь что в этот раз все будет не так гладко...хоть и вторые роды,но всякое бывает.Стараюсь настраиваться на позитив,но пока не очень.Да еще и у мужа командировка с 26-28июля...боюсь как бы мне не начать рожать в его отсутствие-одна не хочу,только с ним...
Лен,видимо у всех такое состояние бывает.
А вот Максима я рожала без мужа:он у меня в этот день уехал в командировку....А ночью отошли воды.....вот страху то было:bous:!!!!!!! Дочка спит,а мне ехать нужно,прям не знала,что и делать....Благо соседка помогла:и отвезла,и с Ульяной пару дней побыла,а там и муж с мамой приехали.Но тебе желаю в такую ситуацию не попасть,думаю всё образуется и твой муж будет рядышком:l_sunny:

LiLith
12.07.2009, 09:58
:)Всё будет хорошо, главное позитивный настрой) Меня недели три тресло как только живот побаливал или спина, думала началось.. в итоге когда сами схватки начались уже как то пофиг было, не боялась шла в род зал и ещё мед сёстры надо мной прикалывались, правда когда капельницы всякую фигню навтыкали ускорили процес, уже не до приколов было, но утешало одно, что всё это кончится скоро, надо потерпеть немножко..потом лежала в полате и думала неужели всё))) больше страха перед родами натерпелась, чем во время.
Так что теперь тебя утешать будем)

Helen
12.07.2009, 12:28
Lovely mama,Оксана,я хочу чтобы муж со мной на роды пошел.Я не представляю,что бы я делала,если бы его в прошлый раз не было рядом!Мне это очень помогло!
olitaM,Оля,я вот очень надеюсь,что продержусь эти дни и рожать мне не приспичит,хотя закон подлости никто не отменял....
Лида,наверное это у всех одинаково...умом понимаю,что всего не предусмотришь,что как будет так и будет...но все равно страшно!

Lovely mama
12.07.2009, 12:58
Lovely mama,Оксана,я хочу чтобы муж со мной на роды пошел.Я не представляю,что бы я делала,если бы его в прошлый раз не было рядом!Мне это очень помогло! olitaM,Оля,я вот очень надеюсь,что продержусь эти дни и рожать мне не приспичит,хотя закон подлости никто не отменял.... Лида,наверное это у всех одинаково...умом понимаю,что всего не предусмотришь,что как будет так и будет...но все равно страшно!

Получается в прошлый раз твой муж тоже на родах присутствовал и даже в момент рождения?
Мой сразу сказал - "это не для моих нервов":pactalom: и я считаю, что это лишнее хотя кому как удобно)))
Лен, а в прошлый раз сколько длились твои роды с момента первых схваток?

Vika
12.07.2009, 13:27
вот очень надеюсь,что продержусь эти дни и рожать мне не приспичит,хотя закон подлости никто не отменял....
!
ага, бывает и так. Но мне кажется если ты с Женей переходила, то и в этот раз не раньше 40 недель:zamisl: .А если вдруг, то на кого Женю оставлять , на чём в роддом ехать ?
Лена , не бойся !!! Все , поголовно все рассказывают , что вторые роды на порядок быстрее и легче проходят :l_sunny:!!!!
А ты маслом сейчас мажешь / помнишь про которое Лида рассказывала / ?

LiLith
12.07.2009, 13:36
Тебе ещё почти 4 недельки ходить, не торопись)
А у вас совместные роды с мужем платные?
у нас стоило 8000руб.

Helen
12.07.2009, 17:44
Lovely mama,Оксана,муж присутствовал на схватках и после рождения 2 часа с нами был,потом в палату проводил.На период потуг я его выгнала.Сейчас,думаю,так же буду.
С Женей у меня схватки регулярные,но не сильные, начались часов в 11 утра,до этого то были,то не было,я даже ночь спала спокойно,думала,что предвестники просто...В 15 часов меня отправили в род.блок с раскрытием 4пальца,муж приехал,пузырь мне прокололи,правда вод там не было почти уже,сказали что это я когда ночью в туалет бегала,это воды отходили потихоньку.Потом 3 часа я довольно спокойно прыгала по боксу на мячике,даже сканворд гадать пыталась.В 18-00 проверили раскрытие-5пальцев,поставили капельницу...вот тут мне поплохело резко,схватки пошли частые и больные,в 18-40 я поняла,что меня тужить начинает,муж позвал врача и я его выгнала.В 19-00 Женя закричала,а в 19-10 я была уже чистая,зашитая и муж с фотоаппаратом прыгал.
Вика,Женю я оставляю на маму свою,она может у них и жить эти дни будет,т.к. там она днем спокойно и без меня спать укладывается,пока я в больнице,а дома она все время меня требует.Она там часто без меня остается,правда ненадолго...
В род.дом с нашими пробками только на скорой можно ехать,а то не доедешь...
Масло я купила другое-Weleda,оно тоже для профилактики разрывов,на травах,просто того у нас в городе не продают,а через инет-долго и опасно.
Лида,партнерские роды у нас бесплатные.Роддом,к которому я отношусь,работает по программе участия семьи в родах,и вообще там все продвинутое-ребенка не уносят вообще никуда-все при тебе делают,ребенок с мамой все время,даже после КС-там сначала мед.сестра помогает постоянно в реанимации когда,а потом переводят вместе в палату;деток не пеленают,ничем не докармливают и не допаивают.Мне очень понравилось.В 2006году роддом получил международный сертификат "Больница доброжелательного отношения к ребенку".

LiLith
12.07.2009, 18:33
:)нам бы такие род домы, а то у нас на всём в род доме деньги срывают на лапу.

Helen
12.07.2009, 21:04
Сегодня съездили таки к свекре на дачу.Мне несказанно повезло с погодой-всю ночь был дождь,утром пасмурно и на день дождь передавали,поэтому визит оказался довольно коротким-часа 1,5 всего.За это время я успела налопаться шашлыков,а вот меня достать не успели.Хотя я с каждым разом чувствую,что ко мне все меньше и меньше обращаются и советов почти не дают...наконец-то!В общем мы подышали свежим воздухом,полопали шашлыков и ягод,и даже нервов не потрепали совсем!
Нога сегодня уже практически не болит,только если резко пошевелить,а так все ОК.
Вечером еще успела сделать пирог с ягодами и тюль огромный погладить.С каждым днем мои гнездовальные подвиги мне даются все тяжелее...а для ляли еще ничего не поглажено толком...да и текущих дел хватает.Маму нагружать не хочу-она и так мне все время помогает,с Женей занимается,я ей очень благодарна за это.Завтра вот день выпадает-мне в больницу с утра ехать,Женя у мамы будет,потом я тоже туда приеду и домой только вечером муж отвезет...а времени все меньше....как бы успеть...
А тут еще не очень хорошая новость-у мужа еще одна командировка-на 2-4 августа...это значит,что его не будет с 26по28 июля и со 2по 4 августа...капец просто...

Nina
12.07.2009, 22:13
А тут еще не очень хорошая новость-у мужа еще одна командировка-на 2-4 августа...это значит,что его не будет с 26по28 июля и со 2по 4 августа...капец просто... да уж не позавидуешь...ничего малыш подождет папу....

Lovely mama
12.07.2009, 22:20
Не паникуй Леночка!!!
Времени у нас ещё достаточно, береги силы и нервы!!! Всё успеется!!!)))

catrabbit
12.07.2009, 22:47
партнерские роды у нас бесплатные.Роддом,к которому я отношусь,работает по программе участия семьи в родах,и вообще там все продвинутое-ребенка не уносят вообще никуда-все при тебе делают,ребенок с мамой все время,даже после КС-там сначала мед.сестра помогает постоянно в реанимации когда,а потом переводят вместе в палату;деток не пеленают,ничем не докармливают и не допаивают.Мне очень понравилось.В 2006году роддом получил международный сертификат "Больница доброжелательного отношения к ребенку".

просто супер! здорово что заботятся о малыше и маме! очень за тебя рада что попала в такой роддом. :ugu: одной головной болью меньше! а насчет мужа не переживай! все образуется! будет лучше чем ты думаешь! :wink3: настройся на позитив! родите вместе! :l_sunny:

Olly
13.07.2009, 05:27
партнерские роды у нас бесплатные.Роддом,к которому я отношусь,работает по программе участия семьи в родах,и вообще там все продвинутое-ребенка не уносят вообще никуда-все при тебе делают,ребенок с мамой все время,даже после КС-там сначала мед.сестра помогает постоянно в реанимации когда,а потом переводят вместе в палату;деток не пеленают,ничем не докармливают и не допаивают.Мне очень понравилось.В 2006году роддом получил международный сертификат "Больница доброжелательного отношения к ребенку".
У нас ровно все то же самое, толлько сертификат получили в прошлом году, как и женская консультация.


А тут еще не очень хорошая новость-у мужа еще одна командировка-на 2-4 августа...это значит,что его не будет с 26по28 июля и со 2по 4 августа...капец просто...
Невесело, конечно, но ничего, справитесь. Зато сколько потом радости будет!

Vika
13.07.2009, 13:33
написала сегодня такое сообщение:write: , пока отошла на минутку , Сёмка тык пальчиком и нет с ообщения:mysmilie_45:

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------


,Женю я оставляю на маму свою,она может у них и жить эти дни будет,,пока я в больнице,а дома она все время меня требуе.".
так ты её зараннее планируешь родителям отдавать или как схватки начнутся будешь им звонить ?

,,партнерские роды у нас бесплатные.ребенка не уносят вообще никуда-все при тебе делают,ребенок с мамой все время,даже после КС-там сначала мед.сестра помогает постоянно в реанимации когда,а потом переводят вместе в палату;деток не пеленают.". у нас такая система тоже во всех роддомах:ugu:. Только ещё есть комната, куда можно отдавать ребёнка, если Мама не хочет няньчится , спать хочет , в душ, просто устала...там за ним смотрит медперсонал.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------


.Хотя я с каждым разом чувствую,что ко мне все меньше и меньше обращаются и советов почти не дают...наконец-то!...молодец, о-o-o как выдрессировала :megalol:



.тут еще не очень хорошая новость-у мужа еще одна командировка-на 2-4 августа...это значит,что его не будет с 26по28 июля и со 2по 4 августа...капец просто...а вот это уже серьёзнее :dum1:

Helen
13.07.2009, 17:14
Девочки,спасибо!
Женю я к родителям отправлю только когда в род.дом ехать...3 остановки ехать....Когда муж в командировке будет мама у меня ночевать будет на всякий пожарный.
Я вот все надеюсь,что пузожитель мой папу из командировки дождется!

Сегодня была на явке.Гемоглобин 110-норма,сывороточное железо правда не пришло еще...Прибавка нормальная 1кг.за 2 недели,отеков ттт нет.Направили меня сразу на КТГ,опять прождала долго,но без талона сделали....
вот тут я натерпелась...у нас аппарат новый,там ноут с принтером и спец. программа-сразу график с количеством баллов выдает.И на этом аппарате чавканья-сердцебиения не слышно.Вот меня уложили,датчик прицепили,причем очень долго она место выискивала-не слышно было.И ушла...я лежу,пузожитель мой не шевелится вообще...я,зная,что там и движения регистрируются,упорно пыталась его будить-фигу...через какое-то время аппарат начал говорить "ой-ой-ой-ой"...я в панике...приходит акушерка,снимает датчик и отдает мне график-ровненький такой и без заключения...я говорю-что это значит?-а она мне сказала,чтобы к врачу своему шла...Чуть не плачу,бегу к врачу...она смотрит и говорит,что все прекрасно,9баллов,просто он спит у меня!Счастливая дальше пошла!
Явку следующую через 2 недели дали.
Потом пошла в роддом-там рядом,подписала родовый сертификат.
Потом пришла на остановку и стала упорно ждать автобус,который там 1 ходит,на маршрутку садиться не стала...была под впечатлением-моя врач в пятницу ехала на маршрутке и водитель,проскочив на красный свет,врезался в автобус-13 человек,кто в маршрутке ехал,все пострадали,двое серьезно,а у врача гематома на лице,что-то со связками на ноге,сотряс-капец,короче...в общем,я упорно стояла и ждала автобус,как вдруг проснулся мой пузожитель...и как давай меня по мочевому долбить...естественно,туалетов рядом нету,пришлось терпеть,еще и час потом в автобусе трястись....маршрутки в этом плане значительно удобнее-ходят чаще и быстрее,но автобусы безопаснее...
Насчет Жени я стала более спокойна-сегодня меня пока не было,она даже и не вспомнила про меня,да и когда я приехала,то пообнималась немного и пошла дальше с бабушкой заниматься-они рисовали,в мячик играли,Лунтика смотрели,книжки читали и карточки рассматривали.Думаю,ей вот в ночь без меня тяжело будет,а днем ей там вполне весело и комфортно.

Lovely mama
13.07.2009, 20:30
Насчет Жени я стала более спокойна-сегодня меня пока не было,она даже и не вспомнила про меня,да и когда я приехала,то пообнималась немного и пошла дальше с бабушкой заниматься-они рисовали,в мячик играли,Лунтика смотрели,книжки читали и карточки рассматривали.Думаю,ей вот в ночь без меня тяжело будет,а днем ей там вполне весело и комфортно.

Я тоже думаю, что со сном будут небольшие проблемы, а в остальном всё ОК, и это при условии, что наша бабушка успеет в отпуск выйти (10 августа)))))

Vika
14.07.2009, 09:48
через какое-то время аппарат начал говорить "ой-ой-ой-ой"...я в панике...приходит акушерка,снимает датчик и отдает мне график-ровненький такой и без заключения...я говорю-что это значит?-а она мне сказала,чтобы к врачу своему шла...Чуть не плачу,бегу к врачу...она смотрит и говорит,что все прекрасно,9баллов,просто он спит у меня!-.
:cool::megalol:


!Насчет Жени я стала более спокойна-сегодня меня пока не было,она даже и не вспомнила про меня,да и когда я приехала,то пообнималась немного и пошла дальше с бабушкой заниматься-.вот и хорошо .:l_sunny: ! Сейчас резко повзрослеет ваша Женечка

LiLith
14.07.2009, 13:56
Надо же какие апараты у вас КТГ, говорящие)))):sarcastic:
я на ктг час лежала, древний апарат какой то всё шумело и гудело.
Я поначалу тоже думала, как Майя у бабушки спать будет, а она так с ней набегалась, напрыгалась, что и у бабушки ночные бесоницы пропали и дочка спала без задних ног. Привыкнет, не переживай.

Julietta
14.07.2009, 15:02
через какое-то время аппарат начал говорить "ой-ой-ой-ой"...я в панике...приходит акушерка,снимает датчик и отдает мне график-ровненький такой и без заключения...я говорю-что это значит?-а она мне сказала,чтобы к врачу своему шла...Чуть не плачу,бегу к врачу...она смотрит и говорит,что все прекрасно,9баллов,просто он спит у меня!Счастливая дальше пошла!
Нормально! :) А что, он говорящий?

Яндекс.Метрика