PDA

Просмотр полной версии : жду вторую малышку (MAM04ka)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18

LiLith
13.06.2009, 14:12
Помню Майя в последнии дни Б., вообще редко шевелилась, а эта активная, уже рёбра болят все. На звуки все реагирует, голоса, когда по телефону говорю бится начинает.

Crystal
13.06.2009, 14:14
Лида, а как вы хотите вторую малышку назвать?

Helen
13.06.2009, 14:50
Н-да...а я вот Жениного ничего не отдала...хоть и спрашивали родственники.Как чувствовала.Но и сама я тоже не брала от племяшки ничего...так что у нас все свое,лежит по пакетикам.А то так отдашь,а потом все заново покупать...а вещички,особенно маленькие,как новые все.Конечно,хочется и новеньких вещичек прикупить,но по финансам пока не очень...только на выписку если и первое в род.дом.

LiLith
13.06.2009, 16:56
Назовём Алиса, мужу нравится это имя и мне тоже, одна мама против. Остальные имена как то неподбиру редкое, красивое и со смыслом..
Вещички новые всё равно думаю хотя бы в поликлинику и на прогулку выходить, а дома можно и в стареньком. Интересно как дочка отнесётся к появлению малявочки, когда приедет.. кровать и коляску новую всё равно покупать надо.. думала вот о пеленальном столике, а то тогда на тумбочке пеленали она низкая, узкая, неудобная.. да и масажик делать надо будет, а столы все уже заняты.. Но как цены посмотрела, самы дешёвые пеленальные столики от 5000.. ну надеюсь пособия хватит, а то опять муж на кредиты на оплату квартплаты отдаст.

Helen
13.06.2009, 18:05
Лида,ты у мужа на поводу не иди!Пособие трать на себя и на деток,а кредиты-квартплата это пусть будет головной болью мужа.Не он эти деньги зарабатывает и не ему ими распоряжаться!

Olly
13.06.2009, 19:06
MAM04ka, если у вас есть кроватка, то необязательно покупать прям пеленальный столик. Можно купить пеленальную доску - они дешевле намного и ставятся прямо на кроватку.
http://www.totoshka.ru/pictures/tovar/big/brevi_203-big.jpg

http://www.totoshka.ru/catalog/107-634.html

LiLith
13.06.2009, 21:22
:)прикольно, но такую у нас ещё поискать нужно.. ой и для купания держалку наверно тоже прикупить придётся, а то от Майи была сетка с железочкой, но там уже ужас.. ванночка есть простенькая.. ой столько всего надо.. А мужа я предупредила, он эти деньги у себя на работе получать будет, что б сначала на детей потратить а потом уже на остальное.. вроде не против.. после рождения Майи я так деньги эти и не увидела, он раздал долг, ну и на остаток ему хозяйка магазина отдала детские вещи поношенные, кенгурятник, качелю, правда Майя качелю отвергла.. А кенгуру нам очень пригодилось.. но порвалось.. непрочное.. тоже нужно докупить. А то тогда так помогало хорошо, муж таскал, зато и руки свободны для сумок и дочка там спать умудрялась, могли пол дня по городу мататся. Вещь хорошая. Ну надеюсь тут всё нормально будет.. Правда муж загорелся окна евро ставить, на то что от пособия останется..А то у нас еле дышат..

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

ой по ссылке перешла смотрела и увидела вот такое так понравилось.. как раз и манеж есть и кровать..
МАНЕЖ-КРОВАТКА 3 В 1 SIMPLICITY 5750 (МАНЕЖ, КРОВАТКА, ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ СТОЛИК)

http://www.totoshka.ru/img/px.gifhttp://www.totoshka.ru/pictures/tovar/big/5750_mir.jpg

Производитель: Simplicity (США) Артикул: 5750MIR

Манеж-кроватка 3 в 1 Simplicity /Арт.5750MIR/
Электронная вибрационная система укачивания с регуляцией интенсивности и таймером
Электронная карусель с подвесными игрушками и мерцающими огоньками
Мягкая ночная подсветка для проверки малыша
Колыбельные и развлекательные мелодии
Съемный пеленальный столик с ремнем безопасности
Съемная подвесная колыбель
Удобный накопитель для подгузников
Удобные колесики для передвижения манежа по дому с запорными механизмами
Удобная сумка для перевозки входит в комплект 5900.0 руб

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Но боюсь дорого пересылкой то будет если заказать.. а у нас в городе такие наверно дороже.. но невстречала ещё.

LuBoFF
13.06.2009, 21:38
клевско так

osthap
13.06.2009, 21:45
MAM04ka, Лид! Давай я тебе пришлю Дашин костюмчик - вот этот
.http://s46.radikal.ru/i111/0906/1e/15465e5ea305.jpg (http://www.radikal.ru) Кенгуру посмотрю - есть у нас, но страшноватенькая...Васина еще. Если найду. И еще какие - нибудь распашонки мелкие, лёгкие - у нас много осталось всяких. Ты мне адрес свой в личку кинь, родишь - и отправлю. А в секонд - хенды ты ходишь? Я часто вещи детские там покупаю - хоррошенькие!!! и дешево.

LiLith
13.06.2009, 22:02
спасибо большое..как то неудобно:tu-tu:.. В секонд-хендах не была уже давно, это нужно в центре искать.. но там незнаю для новорожденых есть ли вещи.. нужно как нибуть глянуть..

osthap
13.06.2009, 22:10
спасибо большое..как то неудобно.. Давай без "неудобно". Я сейчас порылась - нашла и костюмчик этот, и несколько распашонок, чепчики мелкие - как раз для новорожденного, кофточку с начесом - вдруг пригодится...Так хочется тебе помочь, прими хотя бы самую малость. А костюмчик - Дашкин первый, красивый. я его еще за 3 мес. до её рождения купила, не удержалась...Он счастливый - пусть и у малышки твоей все будет хорошо.

LiLith
13.06.2009, 22:19
:poklon:Спасибо Юленька большое.

osthap
13.06.2009, 22:23
Лид, адрес не забудь! Вдруг после родов замотаешься...Давай прямо сейчас, в личку :).

LiLith
13.06.2009, 22:29
написала. ещё раз спасибо за такую доброту и предложенную помощь.

Olly
13.06.2009, 22:33
MAM04ka, я тоже хотела все предложить, но как-то стеснялась. Я тоже могу помочь. пусть у нас мальчик, но у нас не все вещи синие-голубые, есть и желтые, зеленые, есть и новые - честно-честно! Просто нахапали много, да и родни у нас много, надарили сразу всего, а оно многое не пригодилось. В общем, извини, что сумбурно, но я буду очень рада отправить тебе посылочку. пиши в личку адрес, и тоже сразу - я обязательно отправлю:pleeeze:

ПыСы Просто мне очень хочется для тебя что-то сделать - как-то прям за душу берут твои высказывания (никого не хочу обидеть)))

LiLith
13.06.2009, 22:53
Olly, Оленька спасибо большое!

mamLen
14.06.2009, 09:30
Лида, кидай и мне адрес. немного, но могу дать.
Видать с минуты на минуту родишь.
Давай держись!!!
А для успокоения пустырник лучше или по очереди с валерьянкой.
Ты скинь свой телефон, чтоб на связи быть, знать как дела:wink3:.

LiLith
14.06.2009, 09:34
хорошо! спасибо большое..
Вот живот потягивает вниз постоянно.. надеюсь продержусь до понедельника, похожу проходит, может долго сижу у компа поэтому побаливает..

LuBoFF
14.06.2009, 09:45
может кстати и от этого....вот в этом отношении ноут удобнее...можно и полежать с ним))))
ты все таки не тяни лучше скорую вызывай...

LiLith
14.06.2009, 09:50
:)скорую пока рано.. как посильнее заболит вызову. У меня с Майей только поясница ломила сильно, не лежать не сидеть не могла.. А эта наверно просто крутится там и на низ упирается, под ребра лезет.

LuBoFF
14.06.2009, 09:57
слушай а у тя эта пробка отходила уже???

LiLith
14.06.2009, 10:08
нет ещё неотходила.. С первой дочкой отошла в день родов, когда уже скорую звать собирались, побрилась помылась, в туалет пошла и там была эта пробка с прожилками крови.. тогда сразу позвонили а как там врач смотреть начала, начали воды отходить.. с пелёнками пошла сразу в родовой зал, там уже давление сбивали, вставать неразришали..

osthap
14.06.2009, 10:13
Лид, у меня со второй вообще нигде не болело - крестец накануне немного тянуло. И за 5 часов до родов, тоже слегка только потягивало, зато через 5 мин! никто не верил, что так бывает. врач посмотрела, а у меня раскрытие уже 4 пальца...пузырь вскрыли, и через 3 часа - готово. болезненно было в последний час только. Будь внимательна. пробка может и в родах отойти, ели густая.всякое бывает!

LiLith
14.06.2009, 10:18
Да вот же .. все говорят, что со вторым подругому, темболее наверно там от 1 беременности ещё не всё ужилось.. Но пока вроде всё впорядке, там думаю сразу почувствую, что пора.. хочется ещё немножко подождать)) Валерьяночки выпила, теперь в сон клонит.

LuBoFF
14.06.2009, 10:21
ой девочки у вас хоть поспрашивать можно....а то книжки это одно а в жизни совсем по другому!а Лида ты тяжело рожала??

tane4ka
14.06.2009, 10:28
Сколько же разных историй о рождении ребёнка.У меня вообще всё быстро было, ни какой пробки я не видела что с первой то с второй.Слушайте как было.Я рожала по знакомству,приехала как обычно к врачу у которого буду рожать на приём она посмотрела меня и говорит мне:девочка моя да ты уже рожаешь.Раскрытие у меня было уже 4-5 пальцев,приетом у меня ни чего не болело.Где-то 2часа я пролежала в полате и потом начались боли .И через 30 минут где-то я родила свою Кирочку.

osthap
14.06.2009, 10:33
И через 30 минут где-то я родила свою Кирочку. вот - второй ребенок! жди сюрпризов.:ugu:!

tane4ka
14.06.2009, 10:40
Да сюрпризы разные бывают.Я когда первый раз увидела свою доченьку ,то я не поверила что это мой ребёнок .Она была вся чёрная ,глаза узкие и вообще похоже на '' монотайца".А сейчас вон какая красавица растёт.

LuBoFF
14.06.2009, 10:41
Сколько же разных историй о рождении ребёнка.У меня вообще всё быстро было, ни какой пробки я не видела что с первой то с второй.Слушайте как было.Я рожала по знакомству,приехала как обычно к врачу у которого буду рожать на приём она посмотрела меня и говорит мне:девочка моя да ты уже рожаешь.Раскрытие у меня было уже 4-5 пальцев,приетом у меня ни чего не болело.Где-то 2часа я пролежала в полате и потом начались боли .И через 30 минут где-то я родила свою Кирочку.

вау мне бы так быстро и без мук(((
а мне врач говорит что порвусь вся....((((хотя откуда такая уверенность(

osthap
14.06.2009, 10:48
а мне врач говорит что порвусь вся....((((хотя откуда такая уверенность( как не этично! У меня таз узкий, а Даша родилась с крупной головой - 3650. Все без разрывов. Спасибо акушерке!!!!!Намертво там все держала, я к вечеру по отделению скакала, как юная газель!

tane4ka
14.06.2009, 10:52
Хоть всё быстро было ,но я порвалась очень сильно.Мне врач сказала что она с рукой шла,да и весом она была 3680.Так что быстро это ни есть хорошо.

osthap
14.06.2009, 10:57
она с рукой шла, ну, ясно...

Helen
14.06.2009, 11:00
Лида,ты сильно с вызовом скорой не затягивай!как почувствуешь что-то,сразу вызывай!Дома тебя все равно ничего не держит,а там хоть под присмотром будешь!

tane4ka
14.06.2009, 11:01
Первую я 1650 родила и тоже порвалась,так что это моё тело такое.

LuBoFF
14.06.2009, 11:11
Первую я 1650 родила и тоже порвалась,так что это моё тело такое.
это на каком сроке?

tane4ka
14.06.2009, 11:17
32 недели.

LuBoFF
14.06.2009, 11:38
ой надо же....с такой малышкой и порвалась....

LiLith
14.06.2009, 11:55
vfvekz,Танюш а ты в каком род доме рожала?

tane4ka
14.06.2009, 11:56
Акшарумовском

LiLith
14.06.2009, 12:04
Я врачей немного побаиваюсь.. подожду уж дома в спокойной обстановке..
Майя у меня родилась 3850, там было неизбежать трещин и разрывов, да и врачиха плохо зашила.. В Александровской больнице областной рожала.. там после родов отлежатся даже не дали.. может поэтому все швы разошлись, постоянно вставала, ходила..

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Вот тоже собралась туда, там говорят нормально, но незнаю.. Какие там врачи, акушеры? Говорят там 3 врачам потом по 1000 нужно дать... Мужа напарник там акушерок знает, вот буду звонить мужу, он напарнику скажит, там уже обещали что акушерка поможет.

Яндекс.Метрика