PDA

Просмотр полной версии : жду вторую малышку (MAM04ka)



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Vika
22.03.2009, 13:12
Вик, я одна из них. Родилась девочка.))))
:099:
я тоже :hi-hik:. посмотрим:JC_flirt:

olitaM
22.03.2009, 15:58
MAM04ka, Молодчинка,Лида,главное,чтоб здоровенький был,а кто - не важно.:l_sunny:.Ведь ты его безумно любишь и желаешь:l_sunny:

LiLith
23.03.2009, 14:22
:)да, беременность счастливая пора.. Тяжело конечно, но это того стоит. Вчера ночью голова кружилась и кровь из носа постоянно шла:confused: непонятно из за чего, и ребёнок в животике бился так сильно..

olitaM
23.03.2009, 15:24
MAM04ka, Лид,а ты давление измеряла? Нехорошие симптомы....

LiLith
23.03.2009, 15:54
да нечем измерять, только в поликлинеку ити надо..

Cvetik
23.03.2009, 17:19
MAM04ka,Лида!В поликлинику непременно идти надо...с таким не шутят!!!И ты не откладывай это на потом....

Swetlanka
23.03.2009, 18:18
MAM04ka,Лидия, я согласна со Светланой. Это не шутки!!! Обязательно сходи. :ugu: А ещё лучше купить танометр для измерения давления, дома пригодиться. (Не дай бог, конечно!)

LiLith
23.03.2009, 18:28
завтра пойду схожу, мне на контроль веса всё равно идти.. а танометр раньше хотела купить, да вот откладывала на потом.. мама мож свой принесёт механический.. валерьянку выпила, вроде полегчало вчера. Остальное пока боюсь от давления незнаю.. обычно всегда пониженое было, а щас непонятно.

lioness
23.03.2009, 18:38
Лида, обязательно сходи. Кровь из носа обычно идет при высоком давлении (во всяком случаи у меня).
Здоровья тебе и Пузику!

mamLen
23.03.2009, 20:20
Лида, а с погодой у вас как?
у меня кровь с Даником бывала при смене, и голова кружилась.

Vika
24.03.2009, 05:08
вообще где-то читала, что кровь из носа у беременных бывает иногда, в порядке нормы, мол большой приток крови, что-то там ещё. Но у тебя и кровь, и головокружение, и ребёночек сильно бился...как-то неспокойно. Иди в больницу лучше. И самостоятельно ничего не принимай из препаратов, а то не знаешь причины точно.
Здоровья тебе . Расслабься на сколько это возможно:kiss2:

LiLith
24.03.2009, 08:51
Лида, а с погодой у вас как?
у меня кровь с Даником бывала при смене, и голова кружилась.
погода меняется, то ветер то жарко.. да я и на улицу уже вырватся не могу, сегодня думала получится, у всех дела не кто посидеть с дочкой утром не может. Завтра решили с утра с мужем по больницам разьезжать мама посидит с дочкой если незаболеет опять..


Добавлено через 11 минут

мне ещё анимию припесали, может из за этого себя так чувствую,:mysmilie_19:. когда в последний раз у врачихи была говорила, что плохо становится и голова кружится, она говорит гемоглобен пониженый сильно, препораты железа написала.. давление тогда нормально было. Кровь из носа вначале Б. часто бывало, может это и нормально, завтра схожу к ней узнаю на сколько поправилась, и давление.

olitaM
24.03.2009, 11:35
MAM04ka, Лида,а какие препараты для повышения гемоглобина прописали?

Swetlanka
24.03.2009, 12:04
MAM04ka, Лидия. Я не знаю на сколько ты веришь в народную медицину...
Но мне в роддоме помогало поднимать гемоглобин (врачи удивлялись: после операции - 136 был) грызть гречневые зёрна, прожаренные немного на сковороде по 15 штук в день.

Vika
24.03.2009, 12:39
MAM04ka, Лидия. Я не знаю на сколько ты веришь в народную медицину...
Но мне в роддоме помогало поднимать гемоглобин (врачи удивлялись: после операции - 136 был) грызть гречневые зёрна, прожаренные немного на сковороде по 15 штук в день.
это не столько народная медицина, это одно из самых действенных способов поднять гемоглобин; гречиху прожаренную советуют всегда доктора.
От анемии выписывают препараты, содержащие железо.
А головокружение может быть запросто вызвано именно низким гемоглобином:mysmilie_19:

LiLith
24.03.2009, 12:52
про гречку слышала, надо попробывать.. а препорат железа припесали Вифор Мальтофер, он ещё по рецепту бесплатно идет от ЖК.

olitaM
24.03.2009, 13:10
припесали Вифор Мальтофер.Это ерунда! Мне прорисывали "Фереглобин! Это сироп - отличное средство!:cool:
Даю ссылочку,прочитай и купи обязательно!
http://pharmabook.net/metaboliki/makro--i-mikroelementy/feroglobin-b-12.html

LiLith
24.03.2009, 13:11
хорошо, спасибо!

Julietta
24.03.2009, 14:54
а препорат железа припесали Вифор Мальтофер, он ещё по рецепту бесплатно идет от ЖК.

Ну надо же, у нас (по крайней мере 3 года назад) бесплатно только витамины давали. Это хорошо, что он бесплатный. По-моему, он жутко дорогой.

LiLith
24.03.2009, 16:13
щас ЖК должна выписать по рецепту на 900руб витаминов для беременной, где то я вычитала, но мне там сказали что на 600 только выписали :Витрум прентал, йодоморин 200, и вот эту мальтофер, на остольное уже не выписывают лимит. И то витрум еле выпросила, выписали потому что кровь плохая пришла, гемоглобин понижен, а так кто там незнает про витамины они молчат.. Это я узнала когда с дочкой ходила беременная уже на 7 месяце когда лежала с отёками, там мне девушка в полате всё и обьяснила, я пошла потребовала свои положеные витамины, а они мне кричат, разве мы вам не приписывали, не спросила бы не дали. Так, что каждая беременная имеет право на препораты от ЖК на 600-900руб. Хоть какая то экономия, а то и так на лекарства уходит много.

Vika
26.03.2009, 03:35
а так кто там незнает про витамины они молчат.. , я пошла потребовала свои положеные витамины, а они мне кричат, разве мы вам не приписывали, не спросила бы не дали. Так, что каждая беременная имеет право на препораты от ЖК на 600-900руб. Хоть какая то экономия, а то и так на лекарства уходит много.ничего себе.как это молчат ???:negative::threaten: Конечно, раз должны - значит надо требовать. 600- 900 руб разве лишними будут ?!

LiLith
26.03.2009, 21:50
Ездили вчера на УЗИ, пол определили 300руб содрали, поставили угрозу гипертонус матки:straaah::uau:, там же встала на учёт к урологу с почками вот анализы здаю.. Сегодня пробивали оборону "беременным без очереди", так там мужики орали что беременные, прорвалась, всё таки, оставила за дверью мужа на растерзание:megalol:. кровь брали из вены только подготовились взять, рядом лаборантка 3 пропирки с кровью опракинула,:girl_impossible: ужас, мне аж плохо стало:viannen_54:. Потом пошли с мужем по магазинам искали для беременных, нашли такой класный отдел:veryhappy:, там чего только нет столько кофточек и сарафанчиков, юбок брюк.. но нам нехватило бы, хотя цены нормальные, купили нижние бельё и бандаж до и после родов, так удобно с ним стало, лифчик нашли тоже до и после родов, и труселя для беременных:smush:. От туда поехали в ЖК к моему генекологу, там проторчали в очереди, но дождались, она первым делом на весы, набрала за все 10 дней всего около 500грам, хоть что то порадовало, говорит кушай обязательно но воды поменьше. Измерила плод, ребеночек вниз головой лежит, а на узи сказали тазовое .. Научила меня одевать бандаж, муж запомнил потом мне помогал дома.. Предложила лечь на сохранение, но мы отказались, назначила в физио кабинет 2 раза сходить, и таблетки спасмагол вроде и влерьянку, побольше лежать. муж помогает по дому теперь отдыхаю.
а вот в облостной поликлинеке меня после узи терапевт смотрел, говорит давление пониженое, вялый вид, и припесала "мемонтар", но говорит он давление повышает и его надо пить с содой.. :confused:чё за таблетки так не поняла, у генеколога спросила она не знает, говорит лутше не надо..но мы и не покупали, так как и так кризис. Вот в принципе все новости за 2 дня.

gemini
26.03.2009, 21:53
Ездили вчера на УЗИ, пол определили 300руб содрали,
Лида, так кто же? Кого ждешь?


Измерила плод, ребеночек вниз головой лежит, а на узи сказали тазовое ..
Так еще может менять малыш свое положение, места еще ему много:)

olitaM
26.03.2009, 22:04
Так еще может менять малыш свое положение, места еще ему много
А вот у меня не перевернулся(также тазовое),я надеялась....но ,увы!:hviki:.Было экстренное кесарево,а так настраивалась сама рожать...До последнего дня...
Хотя многие говорили,что во время схваток может перевернуться.Не-а...:huh:

gemini
26.03.2009, 22:09
А вот у меня не перевернулся(также тазовое)

olitaM, Оля, я имела ввиду, что раз узи показало тазовое предлежание, а на приеме гинеколог определил головное, то значит малыш еще туда-сюда кувыркается, ему там просторно еще, беременность ведь не первая :)

LiLith
26.03.2009, 22:12
ой забыла:), пол- женский:baby1:, так и догадовалась, просто приметы все народные на мальчика указывали, теперь это точно знаю, после дочки много розывых вещичек по наследству достанется. УЗИ написали тазовое а гениколог говорит внизу голова, но малыш там в пузике спокойно не сидит.. потом в 34 недели ещё УЗИ зделаем. Срок сказали 27 недель, наорали, что так поздно. То что угрозу поставили, я вчера в шоке проходила, почему то врач уколов не припесала только валерьянку , спазмагол и физио .. завтра ещё сьездием последний анализ мочи, потом на физио. Гипертонус даже незнаю чем и лечить.

gemini
26.03.2009, 22:18
MAM04ka, Лидочка, от всей души поздравляю с девочкой! А от гипертонуса лекарства гинеколог должна выписать.
http://s12.rimg.info/03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif (http://smajliki.ru/smilie-808881543.html)

LiLith
26.03.2009, 22:22
MAM04ka, Лидочка, от всей души поздравляю с девочкой! А от гипертонуса лекарства гинеколог должна выписать.
http://s12.rimg.info/03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fsmajliki.ru%2Fsmilie-808881543.html)
Спасибо):10x:
Да вот то что выписала, может мы вчера пока в очереди простояли на УЗИ, да и так понервничали вот и тонус. Анализы ещё придут скажет чё к чему.

Julietta
27.03.2009, 08:32
MAM04ka, Лида поздравляю с еще одной девочкой!!!!

http://i050.radikal.ru/0903/da/fdbbe3861424.jpg (http://www.radikal.ru)

Vika
27.03.2009, 08:46
поздравляю с доченькой !!! здорово, будут две принцесски:D:.
а также С обновочками:aplod: !!!
гипертонус думаю не надо принимать всерьёз, этот диагноз ставят каждой после каждого узи, конечно, как можно больше отдыхать надо, но не переживай; лучше за почками следить.

Helen
27.03.2009, 09:03
Лидочка,поздравляю!Будут две сестренки!А про тонус не переживай!я перед последним УЗИ тоже нервничала,так тоже тонус показало,хотя впринципе я не чувствую тонуса в другое время.Больше отдыхай и больше положительных эмоций!

LiLith
27.03.2009, 09:25
спасибо девочки, муж тоже обрадовался дочке расказывал что сестренка будет, та запищала столько визга было, хотя наверно не поняла чему папа был рад, но визжала радовалась. Показываю ей живот говорю там ляля, когда мама приезжает она к ней подходит и себя по животу гладит, говорит ляля:sarcastic:
Память отшибает чёт, расеянная стала какая то, сонная. В ЖК очередь большая, все беременные стали, и лавочек нету, стояла стояла и невыдержала, потом утром заехали с мужем, сегодня на физио пойду, а ему поручила доставить анализы в облостную больницу, чтоб по маршруткам лишний раз не мотатся, завтрак сегодня даже мне приготовил, в общем помогает, хоть мне не надо теперь лишний раз по дому что то делать, и дочку купает он теперь, вот сегодня на прогулку с дочкой собирается пока я в поликлинеке буду физио делать.
С полом определили а имя опять для нас трудная задача..

catrabbit
27.03.2009, 20:12
а мне нравится имя Маргарита! точнее нам с супругом :) но мы еще пол своего чада незнаем. :dum1:

LiLith
28.03.2009, 09:47
:)Маргарита тоже красивое, вот я раньше всё мечтала лет в 17 назвать мальчика Валерий, а девочку Алиса.. но родственники блин, послушала да и мама говорит что кошка её так называется

gemini
28.03.2009, 10:06
Мне Алиса тоже очень нравится... Только вот сейчас это имя становится ооочень распространенным :ugu:

LiLith
28.03.2009, 10:17
Вот мы и думаем, пока что деток знаю у родственников, да у знакомых Алисами поназывали.. очень красивое имя хочется, но и со смыслом.

LiLith
31.03.2009, 08:34
Ездили вчера к урологу, пришли анализы мочи и крови нормальные серьёзного он там не чего не увидел, говорит , что всё впорядке, обьяснил чё к чему, но для профелактики, чтоб не пропускать продолжать пить канефрон хотяб 2 недели, потом на 34 недели УЗИ плода и почек опять прийти к урологу проверится, но ттт отеков нет и в анализах всё спокойно, а то с 1 беременостью как анализы приходили, так в больницу отправляли с почками и отеками.
Тонус стараюсь лечить валерьянкой, но-шпу мама дала, и тамометр автоматический давления мерить, но как не померю так низкое постоянно.
сегодня врачихе понесем анализы и заключение уролога, чё там скажет.

mamLen
31.03.2009, 08:42
Лида, вот видишь, все хорошо!
Думаю что и дальше будет замечательно!!!
Профилактику проводи!

Vika
31.03.2009, 15:36
очень за вас рада:D:. Желаю, чтобы до конца беременности все анализы были в норме, отёков не было, самочувствия хорошего ...и позитиф-ф-ф от своего состояния !:Mauridia_19:

LiLith
31.03.2009, 17:09
щас ходила на физио "релаксацию" в жар бросило, плохо стало, там такие медсестры внимательные даже чай предложили.. Потом вниз спустилась к своей гинекологичке отдала заключение уролога и анализы, она меня на весы, я за 6 дней 2кг набрала:uau::pactalom: она сама поразилась:mysmilie_19:, как я так умудрилась, тогда на голодный желудок взвешивалась а щас после обеда. Опять на контроль веса, дома то я только и делаю что лежу да журналы читаю, готовлю иногда, в основном муж помогает, может и пополнела.. а начинаю дела делать бегать тонус появляется.

Яндекс.Метрика