PDA

Просмотр полной версии : жду вторую малышку (MAM04ka)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

LiLith
24.05.2009, 18:41
незнаю, его непойму, то одно то другое

Helen
25.05.2009, 12:06
Лида,не переживай!Все мужики одинаковые.Просто ты типа дома сидишь и ничего не делаешь,а он-кормилец-поилец,все на нем держится,вот его и плющит-колбасит.У самой такой же.

koteenok
25.05.2009, 12:33
MAM04ka, Лида! А мне кажется? что он просто по своему переживает, как-никак уже будет 2 детей, ответственности больше, кормить-поить надо и т.д. Со временем все пройдет!

LiLith
25.05.2009, 14:53
:)да радует одно, что он на еду и детское питание денег не жалеет, говорит за комунальные не заплатим зато не голодные будем, и берёт дочке самые дорогие каши и памперсы, да и мне чаи и соки для беременных, фруктов и прочее полезностей. А стоит на него возмутится, обижается и начинает вредничать. Постоянно приходится ему потокать, как начну в чём нибуть упрекать, психует.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Мне кажится свекровь знает уже, что я в положении, стуки какие то были в дверь, когда мужа не было дома, орали мужики какие то за дверью, думала, она свои угрозы воплотит, что на нас мужиков натравит расправится.. Вот и боюсь одна ходить до сих пор, незнаю, что с этим делать, боюсь 3 остановки пройти до ЖК, или ещё куда то, всегда жду мужа или маму, вот он меня и называет ребёнком, я переживаю всё, что спотыкнусь где нить, в лифте застряну, либо его мамаша мне пакость сделает.. как боротся с этими страхами незнаю, даже больших очередей и забитых маршруток избегаю, так как там толкнуть в живот могут, а в маршрутке на меня 2 раза тётка чуть не упала, хорошо муж был рядом, рукой отолкнул.. переживаю больше за пузик, чтоб не повредить.

Saintseadog
26.05.2009, 00:15
Лид,а что там такое со свекровью?Неужели так плохо?Это ее внучки,все-таки...Из-за чего она так?И за что?

Vika
26.05.2009, 05:46
неужели свекровь можно реально напакостить ? угрозы угрозами, но дальше них думаю не пойдёт . У вас такие плохие отношения ?
Лида, расслабься, осталось совсем чуток и не бойся ничего, до этого срока доходила и дальше всё будет Ок ! Помню читала вопрос девушки доктору, она ночью в туалет пошла и очень сильно налетела животом на косяк, переживала з а ребёнка, доктор сказал, что , скорее всего, ничего ребёнку от этого не будет, природа продумала всё до мелочей, ребёнок в безопасности "!

LiLith
26.05.2009, 07:18
У свекрови с головой не всё впорядке, я её как то нагнала, когда невыдержала её замашек.. она теперь мстить собирается. Она то родного сына угрожала покалечить, а уж за внучек она наших детей нещитает. Муж говорил, что у неё бывают заходы, можно всего ожидать, она ему то голову пробивала в детстве, на улицу выгоняла, да и при мне она концерты творила, дочка от неё сбежала к отцу, вены себе вскрыть пыталась, она ей не учится не давала, не жить нормально, ей всего то 16лет а немогла школу закончить. Щас в художественное училище поступила, с отцом живет, нормально, а мамаща всем говорит, что она без вести пропала, как их старший сын (от которого уже 6лет новостей нет), с Димой(мужем моим) ещё общается, звонит, но про внуков так не разу у него не спросила. За него тоже переживаю, мало ли навредить может. Если про неё всё расказывать, чего я навидалась зная её, то тут и вся страница на неё уйдёт..
Просто стараюсь одна не ходить, бережённого Бог бережёт. Вот сегодня нужно опять идти в ЖК одной, анализы , КТГ, сделать, на узи только платное , а всреду неполучается сьездить..
Вчера у гениколога была, вес говорит сильно набрала, опять на контроль веса поставила, отёков сильных нет, но мочегоные травы пить заставила, и так уже через каждые 5 минут тянет.

Julietta
26.05.2009, 10:23
Лид, если она нездоровая и социально опасная, может ей лучше в больницу?

LiLith
26.05.2009, 10:29
да уже, муж говорил, соседи по даче на неё вызывали психушку, она как то отмазалась, она комедии ломать умеет.
Сегодня ходила в ЖК, кровь из вены взяли, а КТГ записали.. правда по этим записям пока очередь дойдёт, я и рожу:girl_crazy:

Tilla
26.05.2009, 10:35
Лидушка, ты не волновайся! :JC_flirt:Мамашка-крокодилица дело поправимое, в психушку можно сдать, если что...А про внуков не спрашивает-тебе надо оно? Это к лучшему, что не спрашивает, а то начнутся звонки и поучения, как кашу варить, как (пардон) жопу мыть...Не трогает малышню и хорошо.
По поводу угроз- идти и написать пару десятков заявлений в милицию. хоть толку от них мало, а в дежурку её потаскают, на третьем разе небось развыступается, получит :threaten:...лей, и притихнет...(если в милиции начнут отговаривать-не соглашайся, похлюпай носом, надави на "я в положении,мне нервничать нельзя"):zamisl::) Ты ж умная, Лидуша, разберёшься:boast:

Julietta
26.05.2009, 10:41
она как то отмазалась, она комедии ломать умеет.
Значит надо на обследования или экспертизу какую-нибудь отправить. А то так и будешь всю жизнь бояться "а вдруг что в голову взбредет?"

LiLith
26.05.2009, 10:51
Я с ней стараюсь не встречатся и к нам домой не пускаю. А как её отправлять, за это ж платить нужно не маленькие деньги, она ото всех свой адрес скрывает, как что то натворит, к нам идут, адрес наш пишет и домашний телефон. Там кто её видит говорят рассекает в мини юбке с косичкой:pactalom:, в общем ведёт себя как школьница.

koteenok
26.05.2009, 11:24
MAM04ka, Лида,ну значит точно с головкой бо-бо. А что-то с ней сделать,, куда-то отправить-это очень тяжело, нужно ее согласие, а если она откажется. то суд, но это очень долго и хлопотно.

Julietta
26.05.2009, 14:28
Ну не знаю даже, но что что-то делать надо-это да!


говорят рассекает в мини юбке с косичкой
Боюсь представить сколько ей лет:pactalom:

LiLith
26.05.2009, 22:16
:)ну лет таки 50++, она скрывает свой возраст, всё носит вещи от дочки своей, которой 16лет)))
Ну да фиг с ней, главное пока не лезет к нам, а полезет опять наганю, мама мне моя вообще говорит не связыватся с ней, а то прибьёт ещё, я вот и избегаю.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Вот у нас жара стоит ужас просто.. уже почти неделю просыпаюсь по ночам, всё тело зудит, пот в 3 ручья, душ спасает, недавно вообще проснулась вся изцарапаная собственными ногтями, муж говорит алергия наверно на что то, но вроде я нечего необычного не ем, хотела врачихе сказать, потом подумала, может комары так покусали.. муж то всю неделю нормально спал, не кто его не кусал, не чисался.. а я уже вся в садинах:hviki:, зудит всё ужас просто. Что делать незнаю.

Saintseadog
26.05.2009, 23:55
У меня живот так зудел,это гормональное,бывает при беременности,пройдет!Уже недолго осталось :)

Vika
27.05.2009, 09:15
:), всё тело зудит,, недавно вообще проснулась вся изцарапаная собственными ногтями, муж говорит алергия наверно на что то, но вроде я нечего необычного не ем, хотела врачихе сказать, потом подумала, может комары так покусали.. .при беременности бывает. Самым ужасным моментом моей той беременности был ЗУД. Чесалось всё тело, очень сильно, все ноги были в расчёсах, до сих пор шрамы остались:tease:; ночью не могла спать из-за зуда, выходила на балкон и об стенки балкона ноги, руки,бока,зад чесала (они у нас из битого мелкого стекла сделаны). Доктор отнёсся помню к этому очень серьёзно, сказал, что, скорее всего, печень сдаёт и это опасно:negative:, выписывали сначала мне мазь, она не помогла, потом таблетки... до родов это продолжалось

Julietta
28.05.2009, 07:34
А у меня уже сейчас живот чешется. Правда, наверное, из-за того, что растет. У меня и в первый раз чесался.

LiLith
28.05.2009, 09:04
я врачихе пока не говорила, но руки в царапинах наверно увидела, в основном руки и ноги зудят, до спины не дотянусь))) уже и всё перестировала, думала на новое постельное бельё алергия, всё равно. скорее всего печень.. но тут уже чуток осталось, может пройдет как то. Живот кстати не чешится почти, только ноги руки и спина..сегодня ногти все перестригу, чтоб так не вычёсывать. А то лето и я открытое немогу не чего надеть, штаны да футболка..жарко очень:viannen_54:аж плохо становится, вот и на улицу ити днем не охото. Ноги опять вздулись, несколько часов посидела за компом и ппц как медведь с лапами.
Сегодня КТГ в ЖК назначили, а так долеко ити по жаре и голова очень кружится, уже и кофе пила, всё равно, одна как то не решаюсь.. может мужа подождать и вместе сьездить в областную больницу на следующей недели, там только по средам принимают бесплатно на УЗИ.. а в другую больницу там 500руб, и далеко ехать..щас с деньгами лишними туговато. Была б прописка в городе, сделали б бесплатно а так..:nea:

LiLith
31.05.2009, 17:43
Всю эту неделю сижу переживаю, главное чтоб не приспичело рожать.. Спать днём не могу, всё затекает, да и сон как то не идёт, ночью с трудом засыпаю под валерьянкой, и то раз 5-6 приходится в туалет просыпатся, травы этой приписали теперь бегаю.. Щас чувствую себя как жук, вставать тяжело, сидеть неудобно, ещё жарко стало, 2 дня дождик был так кайфофала)))
Сегодня понаготовила, обьелась с голодухи, незнаю что на меня нашло, картофельного пюре с сосиськами кастрюлю почти сьела, да и мороженого половина ведёрка+шоколадку, потом встать не могла, до сих пор живот болит.. муж с работы позвонил, я говорю живот болит... он говорит ну позвони кому нибуть если что, я говорю- кому?, а он сам незнает, звонит а сам со мной необщается, там его кто то орёт..бросил трубку..я растроилась, даже по телефону поддержать не может :( Даже поговорить не с кем..

Olly
31.05.2009, 18:04
MAM04ka, не расстраивайся:kiss2: Аппетит есть - жить можно! Главное, рожать не начать, а то не впрок еда будет:) А, может, и наоборот - сил наберешься)) Ты, главное, не боись, мы с тобой! С нами поговори!

olitaM
31.05.2009, 18:09
MAM04ka, Лида,не растраивайся,главное- позитиффффффф!!!!! Особенно в твоём положении.А поговорить и с нами можно:ugu:,нас много...

Helen
31.05.2009, 18:15
Лида,не расстраивайся зря!может у мужа правда работы много?мой вот вообще иногда за день не позвонит-забегается и забудет,а про командировки я вообще молчу.
А поесть я тоже люблю...иногда налопаешься,аж животик весь натягивается,болит...спрашивается-нафига столько есть?но потом все повторяется снова...

Cvetik
31.05.2009, 19:03
MAM04ka,Лидуся!!!Ты главное не думай о плохом!тебе расстраиваться сейчас, ой как нельзя!!!Думай только о хорошем, о будущем малыше.А поговорить ты и с нами можешь...вон нас сколько тут!!!И никто не откажет тебе ни в чем!!!

LiLith
31.05.2009, 21:13
:poklon:спасибо девочки за поддержку.. очень рада, что нашла такой хороший форум, где все друг друга понимают.. :cool:
И так стараюсь о плохом не думать, но всё равно какие то мысли странные лезут.. Муж всегда после работы звонит, просто ему кто то там говорит хватит болтать, а он слушается и отключает трубку совсем.. даже не переживает.. вот поэтому как то обидно, что для него кто то важнее, чем семья..Уже чувствую себя матерью одиночкой, он всю неделю на вахте, приезжает всю неделю у компа.. не помощи по дому, не моральной поддержки.. Его и так пыталась понять, всё таки весь бюджет на нем, работает, устаёт, хочет пить пиво-пьёт, хочет друзей наводит, нечего против ему не говорю, думаю отдыхать тоже надо, но он уже совсем перестал помогать, что не попрошу- или сделает вид что не слышит, или пообещает потом, но так и не чего незделает.. а как другие его друзья просят, всё бросает, летит к ним на помощь или домой тащит, напаивает. потом говорит денег больше нет. Выпросила у него на футболку простую за 200руб, он потом начал орать, что на хлеб и прочее денег нет а сам припёр с другом пиво, сидели пили.. А щас по поликлиникам мотатся, а одеть приличного нечего нет, всё его водолазки одевала, да вот эта футболка, мама говорит в ней только на дачу ходить))) .. Ещё его папаша чёт аферу какую то замышляет, как то на этом материнском капитале нажится хочет, но меня прописывать так не хотят.. и за УЗИ муж платить отказывается потому что прописки в этом городе нет, всё платное, приходится ждать большие очередя, чтоб в областную попасть по записи бесплатно, уже 2 раза пропустила..они только по средам принимают. Вот так иногда обидно, у всех семья, как семья а мне всегда "везёт".. с одной стороны сама виновата, что не думала хорошо, а всё на чувствах, на доверии.. Муж говорил ещё до замужества, что хочет семью.. я нехотела торопится, хотела пожить ещё ... найти работу интересную, но как то не везло.. вот и начала жить с ним, там и забеременела, деватся было не куда, аборт я боялась делать, да и непростила бы себя не когда.. Верила в лутшее, настраивала себя, что всё будет хорошо.. а почему то всё ухудшалось, муж с каждым разом черствел, незнаю как одной растить двух детей, он то будет по командировкам мотатся, по вахтам, раз в месяц приходить, чтоб в комп поиграть.. а мне с детьми сидеть. Конечно когда любишь детей, закрываешь на все проблемы глаза, и жизнь посвещаешь только им.. как ни как а без мужа тяжко..

osthap
31.05.2009, 22:00
Лид, ты, главное, ни о чем не жалей! Пузенякру не обязательно разделять твой стресс. У меня перед родами тоже была депрессия. Просто знай - это гормоны...Чувствуешь себя в ловушке, просто все 33 несчастья враз! У тебя сейчас одно ДЕЛО. А другие проблемы потом решишь, после рождения. Голова просветлеет, на все по - другому посмотришь. Это я по опыту. Конечно, обидно, что муж так говнит. Видимо, доля наша такова, что тяжелые моменты мужики обычно усугубляют еще больше..? А в первый раз он себя как вел? Он. вообще, малыша ждет?

LiLith
01.06.2009, 07:21
В первый раз он недолеко от дома работал в магазине, прибегал, отпрашивался у хозяйки, правда сам играть в основном за комп садился, а на работе говорил, что схватки у меня, так 2 недели пробегал.. потом уже как то днём остался кроватку союирать, да и я вся изпереживалась, почему не каких позывов небыло, но потом начались боли, ещё мама приезжала тогда, говорит в скорую звони, я аж до 9 вечера протерпела.. муж тогда помог и побрится и подготовится, скорую вызвал, одется помог, боли ужасные были.. на скорой со мной поехал.. там его уже с лишними вещами выгнали, телефон отключить сказали, правда когда родила он 2 смски прислал, спрашивал как я там.. Потом уже как сообщила начал друзей напаивать домой наводить.. когда нас в больницу для новорождёных отправили, он вообще стал там пить, как не позвоню, то не может приехать, то ещё что то, потом правда приезжал, перегаром несло, вечером как то так напился, что чуть пожар дома не случился, как жарил себе что то, так и уснул, проснулся от стука соседей утром, дома горелым 2 недели воняло, да и от него тоже ужас как, вся одежда пропахла.. А там ему друг что то теперь нашептывает, учит. Его больше щас волнует как бы денег секономить и своим там проставится, а на род дом уже незнает где деньги брать. Туда же тоже щас покупать нужно не мало, хоть и рожать придётся бесплатно. незнаю как в этот раз получится.. его говорят отпустить могут на 2 дня с вахты когда рожу, да толку от него больше пробухает, чем поможет.

osthap
01.06.2009, 08:12
Лидусь! нечего даже сказать!:mad:!А сколько ему лет, долбое..., раздолбаю, то есть?

LiLith
01.06.2009, 08:19
24 ему, зато когда ещё встречались, мне тогда 17 лет было ему 21, обещал всё для семьи делать, если за муж выйду за него.. а теперь ему всё надоело, одно расточительство говорит.. не какой выгоды от нас.

osthap
01.06.2009, 08:27
а теперь ему всё надоело, одно расточительство говорит.. не какой выгоды от нас. М - да... придется тебе потерпеть минимум год. Все подрастут, в садик их, а сама на работу, добывать всякого рода независимость. Ты, главное, рук не опускай, деткам мамочка очень нужна! А со временем перемены к лучшему неизбежно наступят! К тому, кто умеет ждать, счастье обязательно приходит. И не представляешь даже, как порой жизнь закручивается неожиданно! Сейчас ситуация не простая :mad:! а муж просто молод еще, и не понимает.

Vika
01.06.2009, 08:46
а теперь ему всё надоело, одно расточительство говорит.. не какой выгоды от нас.мля, а какой выгоды он ждал:mysmilie_45: ?!
что-то твои сообщения почитала, разозлилась:threaten:. Лида, значит успокойся на том, что ПОКА ситуация такая безвыходная, нервы не трать, реагируй на всё спокойно, главное, чтобы содержал ; ему всё без эмоций говоришь, ствавишь перед фактом и всё : " надо сходить туда....надо сделать то....надо купить это и т.д. " Родив, сразу начинаешь заниматься собой , думать по поводу садиков, работы для тебя, разные варианты обдумывать, звонить, узнавать . Поверь, если постараться, то обязательно получится !!!! Будь себе на уме ; он живёт для себя, так ты тоже старайся также + иметь от него материальное обеспечение. Не бойся менять своё поведение.
Удачи.
А вот по поводу Майи действительно пора что-то решать, в любой же момент рожать можешь начать, на авось лучше не полагаться, к маме отправляй дочку:nea:.

LiLith
01.06.2009, 09:26
В садик у нас не просто устроить детей.. Мама говорит, щас он с вахты вернётся, дома неделю будет, пока не хочет её брать, ближе к следующему вторнику как ему на вахту ехать, заберёт тогда уж Майку.
Выгоду он хочет с материнского капитала получить, как я поняла отец там у него загорелся, типа квартиру где мы живём, это его отца, я там не прописана, они игнорят меня с пропиской.. вот он говорит за этот материнский капитал выкупить у него квартиру и оформит муж на себя, тогда может и пропишет меня там. Им хоть какая то польза от этого будет, как он вырозился. Вот и аферу какую то там готовят.
С ним всегда спокойно говорю, он делает вид, что его нет, сидит играет.. голос повышу обернётся и опять сидит, потом как всегда рукой махнет, не нравится, говорит, ищи другого.. Вот так и живём.. Уже на всё закрывала глаза, необращала внимания.. готовила, убирала.. главное чтоб до скандалов не дойти, валерьянки выпью и делаю свои дела.. Щас обидно как то стало, стараюсь подавить в себе это но не как..

osthap
01.06.2009, 09:31
На всякие аферы не соглашайся ни за что! Ишь, чего удумали, уже шкуру делят!

LiLith
01.06.2009, 09:35
да я им и так сказала, что правом на капитал, надо 3 года чтоб ребёнку исполнилось... они со мной спорят, надо щас говорит.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

потом и нагонят совсем..

Helen
01.06.2009, 09:43
Лидочка,береги себя и пузожителя,и дочу!Нервничаешь ты,а плохо им!Думай о будущем,Вика правильно сказала,что сейчас ты ситуацию не исправишь.Потерпи,вот родишь,подрастет маленькая ляля,доча тоже самостоятельней станет,начнешь заниматься собой...там глядишь и на работу выйдешь,новые люди,знакомства,да и деньги всегда будут хоть небольшие на себя...ты девушка молодая,так что без внимания точно не останешься...там может встретишь кого-нибудь,да и муженек твой за ум возьмется-мужики ведь охотники по натуре,как увидит,что свободу обрела,как шелковый станет,будет обратно завоевывать,их нужно постоянно в тонусе держать!

Lelka
01.06.2009, 09:53
Лидочка, очень сочувствую тебе, ничего в такой ситуации не посоветуешь, кроме терпения. :girl_sigh:
Вика очень правильно написала, думай не о нем, а о себе. Ставь его перед фактом, не будь умной и все понимающей женой, стань эгоисткой, думай как будет лучше тебе и детям - так и делай. Сколько надо тебе денег. столько и бери у него, и не проси, а сама бери. Пусть он экономит на пиве или идет зарабатывать, или родители ему помогают - это сейчас не твои проблеммы! А чтобы нервы не тратить, стань как он. делай вид, что не слышишь, или головой кивай, а сама делай по своему. Я понимаю, что это трудно, но лучше научиться. Удачи тебе!

LiLith
01.06.2009, 11:54
спасибо за поддержку, я вот тоже думаю больше о себе и о детях думать.. врачиха свечи припесала, а они около 600рублей стоят, кинулась за его карточкой, а её нету, он уже от меня всё прячет, аванс веть был.. а может завёл там кого то и деньги нужны.. зажигалки почему то у него всегда нахожу, хотя уже 2года не курит. спрашиваю говорит, значит надо.
Сегодня дочка устроила праздник, неуследила за ней, вроде она спала.. Потом мама приехала, пока с ней говорила, чувствую чем то воняет, захожу а там ужас, вся кровать вся она в какашках и памперс на мелкие кусочки распотрашила, и воду как на зло горячую выключили, вот пришлось из чайника наливать в тазике, во время мама пришла помогла убрать этот кошмар, незнаю как отучить её раздеватся и памперсы снимать, на горшке долго не сидит, вся скорчится там. Денёк сегодня, живот ещё вниз тянет, не пойму что за боль.. вроде не сильная, а неприятно.

osthap
01.06.2009, 13:22
. Денёк сегодня, живот ещё вниз тянет, не пойму что за боль.. вроде не сильная, а неприятно. Давай, зайку свою отправляй. пора, наверное...до 19 июня осталось так мало!!! А муж - пусть живет, как сможет. Подумаешь об этом потом. Полностью согласна с Викой!

LiLith
01.06.2009, 14:03
Нам ещё прививки ей сделать надо, вот завтра сходим, карточку забрать, чтоб там была у мамы на всякий случай.. В воскресенье следуюшее как раз она свои дела доделает и возьмёт её.

osthap
01.06.2009, 14:10
Тогда тяни, как можешь :wink3:!

Яндекс.Метрика