PDA

Просмотр полной версии : Жду вторую лялечку (Helen)!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Helen
10.03.2009, 21:52
Всем привет!Я жду вторую лялечку!Не знаю еще,кто это-мальчик или девочка,но я очень счастлива!
С первых недель было очень много трудностей и переживаний.Сейчас все,ттт,пока немного успокоилось, и я просто наслаждаюсь жизнью,общением с доченькой Женечкой и маленьким человечком у меня в животике.
Надеюсь,что оставшаяся часть беременности будет более спокойной, и мой малыш родится здоровеньким и в срок!

LiLith
10.03.2009, 22:01
:Mauridia_19:Леночка, поздравляю!:094::l_sunny:Желаю лёгкой беременности и родов!
Наши ряды пузатиков пополняются:cool:

Niagara
10.03.2009, 22:01
Леночка, еще раз поздравляю тебя с пузиком! :094:
Все обязательно будет хорошо!

EljaFolomeeva
10.03.2009, 23:25
Леночка, поздравляю. Пусть у вас все будет хорошо! Здоровья всем! И радости! :l_sunny:

mamLen
11.03.2009, 06:19
Ну вот наконец сделала темку и линеечку:poklon:
Ещё раз поздравляю!!!
Лёгкой беременности @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Helen
11.03.2009, 07:54
mamLen,я действительно долго собиралась сделать линеечку и темку!Сначала до 12 недель делать не хотела-на всякий случай,а потом-то сил,то времени нет...да еще муж по командировкам мотается с середины февраля,а мы с Женечкой у родителей в это время живем,а там к инету не пробиться-там братец мой зависает.

Swetlanka
11.03.2009, 15:41
Леночка поздравляю!!! :502:
Береги сейчас себя!

Supra
12.03.2009, 10:35
Helen,Леночка удачи вам !!!!!легкой беременности!!!!!!!

Vika
14.03.2009, 15:46
стёрлось моё сообщение.
Поздравляю ! Ходите легко и радостно !

Cvetik
14.03.2009, 16:53
Helen,Леночка! И мы поздравляем!!!Всего вам самого хорошего!!!!:l_sunny:

galchenok
15.03.2009, 21:31
ПОЗДРАВЛЯЮ:l_sunny:!

LiLith
17.03.2009, 08:59
кого ожидаете мальчика или девочку:baby1:? Кого хотелось бы больше?

mama Nata
18.03.2009, 13:25
http://blestiashky.narod.ru/images/File010.gif

С пузиком!!! Желаю легкой беременности и родов!

Natatyla
18.03.2009, 14:22
Лена! Поздравляем вас!!! Удачи вам и всего хорошего!
http://i055.radikal.ru/0903/c2/6747c6594bfc.gif (http://www.radikal.ru)

Julietta
18.03.2009, 15:52
Лена, поздравляю!!!!!!!:094:
:l_sunny::l_sunny::l_sunny:
Оказывается, здесь много берменюшек!!!:)

Helen
20.03.2009, 07:45
Всем огромное спасибо за поздравления!
Шевелиться мы начали 19 февраля,около 17 недель.Правда,первые толчки я ясно ощутила,а потом пару дней была тишина.Теперь,слава Богу,шевелимся регулярно.
Вчера наконец добралась до консультации,просрочив явку почти на месяц.Благо врач и акушерка очень добрые и адекватные,понимают,что у меня ребенок маленький.Ничего особенного не сказали,все анализы в норме...для профилактики назначили Курантил пить (у меня с Женей было раннее старение плаценты и мне с 32 недели говорили,что я не дохожу....хотя в итоге переходила до 43 и плацента,как оказалось,была в норме).
Удивила меня прибавка в весе-аж 5кг.:uau:Вроде поправилась я только на животик сильно,а плечи,лицо пока (ттттттт) не заметно....но может у них с весами что-то....
Порадовало новшество-приборчик для считывания сердцебиения плода.Когда с Женечкой ходила,был только стетоскоп,а теперь так хорошо-по животику им повозюкали и все нормально.А еще там рядом род.дом,где я рожала,посмотрела-там крылечко заменили на пластиковое,видно,что ремонт делают активно-приятно...
УЗИ назначили на начало апреля,в 22 недели,но делать я его буду платно в клинике,3d.Надеюсь,что все будет в порядке,а еще что пол лялечки мы узнаем...
Интересно,кто там...Мне,в общем,все равно,лишь бы здоровенький ребеночек был...Но все же...Знакомые,даже кто не видел,говорят,что мальчик.Да и животик у меня не как в прошлый раз-больше вперед выпирает.Хотя,с другой стороны,токсикоз у меня был такой же,да и вкусовые пристрастия примерно как с Женей,а еще по тестам на обновление крови-девочка получается...Все таки хотелось бы знать заранее,чтобы,если мальчик,успеть подготовиться,а то у меня все пеленки-распашенки розовые:zamisl:

Julietta
20.03.2009, 08:32
Интересно,кто там...Мне,в общем,все равно,лишь бы здоровенький ребеночек был...Но все же...Знакомые,даже кто не видел,говорят,что мальчик.Да и животик у меня не как в прошлый раз-больше вперед выпирает.Хотя,с другой стороны,токсикоз у меня был такой же,да и вкусовые пристрастия примерно как с Женей,а еще по тестам на обновление крови-девочка получается...Все таки хотелось бы знать заранее,чтобы,если мальчик,успеть подготовиться,а то у меня все пеленки-распашенки розовые

Лен, ты знаешь,у меня жена брата, когда второй раз забеременела (первая девочка), сказала, что беременность совсем другая, и форма живота другая, и пристрастия другие, а оказалась-девочка тоже.А по обновлению крови, у меня должна была быть дочка, а родился-сын:) Так что я в эти приметы не особо верю. Так что варианта по-любому два:) А что пеленки-распашонки розовые-не беда! Мне с Артемом чего только не отдавали, а его даже в розовом комбезе зимой в коляске возила-все равно там кроме носика ничего не видно под конвертом было:girl_crazy:

mamLen
20.03.2009, 08:43
Лена, с шевелюшками вас!!!
Хорошо, что все анализы в норме!!!
Растите здоровенькими!

LiLith
20.03.2009, 12:56
здорово, у вас УЗИ даже 3d есть, а у нас техника ужас даже на платном, непонятно. Вам там снимки дают с УЗИ? Я вот всё у узистки просила когда с дочкой ходила на платное УЗИ, она на меня удивлённо смотрела и говарила насмотришся ещё как родится:), а так потом бы память была, в животике как росла, но врачи такие вредные.

Helen
20.03.2009, 18:54
У нас есть клиника УЗИ-диагностики,там есть 3d УЗИ.В 12 недель я там же делала,но обычное и фото не получилось,а когда в 15 контрольное делала,там уже фото хорошее получилось.А когда 3d УЗИ делаешь,там диск DVD с записью исследования дают и фото.У меня в Женином альбоме первые снимки как раз с УЗИ,очень интересно смотреть на них,да и диск с ее 3d УЗИ мы много раз пересматривали.А в консультации аппарат УЗИ старенький,им бы хоть что-то разглядеть,не то что фото сделать,так что приходится идти в платную,чтобы посмотрели все как надо,а то в консультации понапишут всякой бяки.

Vika
21.03.2009, 15:34
Я вот всё у узистки просила когда с дочкой ходила на платное УЗИ, она на меня удивлённо смотрела и говарила насмотришся ещё как родится:), а так потом бы память была, в животике как росла, но врачи такие вредные.странные такие. Я с такой любовью и интересом сейчас рассматриваю Сёмины фотографии (у нас целый фотоальбом)...это ж совсем другое чем после рождения.
Помню полетела в Россию и загремела там на соxранение, девчонкам по палате снимок показывала , там Сёмику было 12 недель. всё так хорошо видно, лежит рука под голову подложена, глазки, нос, рот, как пупсик. Они все захотели снимки, доктора упрашивали, и им тоже сделали, правда у кого нормально полухилось, а у некоторых ничего на снимках понять невозможно

Helen
23.03.2009, 16:24
Поначитавшись про проблемы с лишним весом беременных,я достала весы и взвесилась...а еще достала блокнотик,в который записывала прибавку,когда с Женечкой ходила.Вывод-ничего я не много набрала,все вполне нормально,причем вес и стартовый,и в 12 недель, и в 20 недель такой же,как и с Женечкой.Я очень много набираю где-то с 15 по 20 неделю,надеюсь,что потом будет нормально.С Женечкой я всего набрала около 17кг,но ела все и постоянно,как гусеница,даже ночью,причем много фаст-фуда типа чойсов и т.д.,т.к. работала.Сейчас у меня начинается именно такой период,причем стараюсь я есть полезную пищу-каши,творог и т.д., а мучного ем значительно меньше,чем в прошлую беременность,а вес такой же.Короче,сколько надо организму,столько и откладывается.

LiLith
23.03.2009, 16:36
:) вот и правильно, ещё где то прочла что лишний вес это всё увеличивается, все прелести у женщин. Полезная пища тоже может быть вкусной..

Cvetik
23.03.2009, 16:55
Короче,сколько надо организму,столько и откладывается. __________________
Ну и правильно...раз организму требуется покушать, нужно кушать!!!
Лена!нельзя себе ни в чем отказывать!А то что кушаешь каши и творог, это большой плюс!Молодец!

catrabbit
27.03.2009, 20:28
поздравляю! я тоже жду второго :Mauridia_19: узнали правда поздновато :mysmilie_19: в 11 недель...но что делать..мазоло у меня и все в календарике дурында отмечала..:girl_crazy: мы с мужем рады ооочень! старшенькая морально настраивается.. не любит она малышей,но все равно к событию отнеслась положительно.

Helen
28.03.2009, 09:04
catrabbit,привет!Поздравляю! и спасибо за поздравление!

Helen
03.04.2009, 18:04
Сегодня ходила в больницу-проходила специалистов...Нужно было уролога,окулиста и терапевта...В этой поликлинике,к которой сейчас отношусь,не была ни разу.Одним словом-гадюшник.Прихожу-окулист уволился,проходите где-нибудь платно:mysmilie_19:Ладно,пошла к урологу.Кроме того,что он опоздал к началу приема,так еще и минут пять трындел по телефону при мне,потом общался с коллегой,еще секунд 30 у него ушло на то,чтобы посмотреть мои анализы и написать в бегунке "здорова".Пошла к терапевту.Там очередь из бабусек-дедусек.Я нагло встала у двери и у выбегающей девушки в белом халате поинтересовалась-сюда ли мне надо?Она тут же сообщила очереди "приятную" новость-"беременную без очереди примем".Очередь зажужжала,но я быстренько в кабинет нырнула.Терапевтом оказался мужчина.Спросил только срок Б. и какая по счету,ни давление не измерил,ни анализы не посмотрел.В итоге я угробила на этот дурдом около полутора часов,а мужу пришлось отпрашиваться с работы,чтобы с Женей посидеть.
Плюс на следующей неделе мне нужно в консультации объяснить,почему бегунок,который нужно сдать до 14 нед. у меня в 21 еще не закрыт.

mamLen
03.04.2009, 18:11
Да не переживай! когда сдашь тогда и сдашь.
Меньше внимания, меньше нервотрепки, ничего сверхсрочного в этом нет.
Твое спокойствие гораздо важнее.

Helen
03.04.2009, 18:38
А я и спокойна,как удав!Мое спокойствие дороже!
Просто меня бесит вся эта бюрократия и отношения врачей.

LiLith
03.04.2009, 22:17
да уж эти врачи ужас, я вот сама к эндакринологу не как не попаду, то он болеет, то отпуск, а терапевт кричит без его осмотра не приходить.

catrabbit
03.04.2009, 23:41
мда. мне как раз выдали карту и тоже предстоит обход врачей. все вот откладываю, думаю вот сначала обойду врачей с дочкой, мы к школе готовимся, и сама пойду. нервотрепка это очередная. и боюсь вдруг подхвачу какую бяку в поликлинике этой...накручиваю себя. :brr:

Helen про узи 3D интересная тема была. я вот тока из твоих рассказов узнало о его существовании ! деревня :girl_crazy: рассказала супругу, так выясняется он не то что на 3D, на простое то узи идти не хочет :confused: обидно. боиться как то всего этого чтоль..я говорю ты хоть обьясни почему. он я не воспринимаю. вот родиться, на руки возьму и т.п.
ну я думаю подождем :zamisl: вот пузя подрастет, зашевелется. папочка наш подпривыкнет АВОСЬ ! и согласиться :)
Мамочки, а у вас не было таких проблем? у всех супруги на узи ходят?

LiLith
04.04.2009, 09:24
у меня муж очень хотел на узи но его зашугали там за дверь ещё и в конец коридора)))

gemini
04.04.2009, 10:14
да и мой со мной не ходил, все некогда было-работа!!!

Julietta
04.04.2009, 10:34
У меня всегда со мной ходил и собирается ходить. Единственное, что его пугает-это влагалищный датчик:girl_crazy: но вроде в 12 недель собирался со мной сходить

Vika
04.04.2009, 14:26
и ту беременность, и эту ー все разы ходим вместе. ему тоже очень интересно, он с нетерпением ждёт каждый приём, чтобы на узи посмотреть:l_sunny:.

Helen
04.04.2009, 15:19
Сегодня была на трехмерном УЗИ.Ничего хорошего нет.По УЗи показало низкое расположение ушей у плода,но написали это как дополнительные признаки,а так написали,ччто патологии не выявлено,все в норме и по сроку,правда еще и кровоток снижен,направили к перинатологу.Перинатолог посмотрела все анализы и предыдущие УЗИ,сказала,что анализы практически идеальные,на данный момент патологии она не написала,но сказала,что низкое расположение ушей может быть признаком синдрома дауна.Направила в ЖК,где наблюдаюсь, для лечения нарушения кровотока,а через 2 нед. на контроль трехмерного УЗИ и,если что-на взятие крови из пуповины,с возможным последующим прерыванием,если анализы плохие.Но через 2нед. у меня срок уже будет 24 нед.,а кровь из пуповины берут до 24нед.,так же как и прерывание...Теперь я вся в расстройстве,не знаю,что мне делать,куда бежать...все анализы,все скрининги на патологию,все УЗИ в норме,в роду никаких наследственных заболеваний нет,ничем не болела во время Б.Откуда же это?не доверять узисту не могу,т.к. очень опытный врач высшей категории,аппарат экспертного класса...плюс сама на экране все видела...вроде и не сильно низко-в норме на уровне надбровной дуги верхний край уха,а в нашем случае-на уровне середины глаза(уголка глаза)....у родственников низко посаженных ушей тоже нет...В понедельник пойду к своему врачу,что она еще скажет...хотя перинатологу-то виднее....

gemini
04.04.2009, 15:28
Helen, ты заранее попробуй не сильно волноваться (совсем не волноваться уж не получится). скажи себе "Все будет хорошо!". сколько уже обсуждалось, что врачи могут и ошибаться. тем более , что низкое расположение ушей еще ни о чем не говорит, это всего лишь один незначительный признак. ты же наверняка сдавала кровь на патологию плода и в 12 и в 18 недель. если анализы были в норме, то и волноваться не о чем. просто повторишь узи, когда тебе назначили. и еще, ты же делала узи в 12 недель, там должны были посмотреть толщину воротниковой зоны, носовую кость (превышение их нормы тоже говорит о синдроме дауна). у тебя это узи было в норме?

Helen
04.04.2009, 15:32
gemini,все скрининги были в норме и по УЗИ воротниковая и т.д. все было в норме.Даже перинатолог сказала,что анализы почти идеальные,но в то же время у нее есть подозрение...я звонила своей акушерке,она сказала,что эта перинатолог у нас в городе лучшая и вообще чудо,чтоя к ней платно попала...
Пытаюсь не волноваться,хотя сложно...ведь волнение-это угроза,плюс Женя все чувствует...

gemini
04.04.2009, 15:40
Helen, у одной моей знакомой на узи в 22 недели поставили в диагнозе укорочение конечностей у плода (тоже сказали синдром дауна), послали на амниоцентез (не совсем безопасная процедура), выяснилось все в норме! опять посмотрели на узи, никакого укорочения уже не было подросли и ручки, и ножки. так что будем надеяться на лучшее!!!

Julietta
04.04.2009, 16:55
Лена, не переживай, все будет хорошо. Я столько читала историй страшных. Беременным ставили синдром дауна у ребенка, а рожали абсолютно нормальных детишек. Просто наши врачи любят сначала напугать, а потом сказать, все хорошо. Техника, как и люди может ошибаться. Старайся не волноваться. Будем держать кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Яндекс.Метрика