PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

Koshka
26.02.2009, 14:09
И мы с овощей начали, потом стремительно фрукты и сок. Сначала все без сахара. Сейчас вот мясо пробуем. Нравится очень! А каши не даю - перебор в весе, а пользы мало.

Koshka
26.02.2009, 14:11
да бред ето все!
Ну не знаю, бред или нет, а риск аллергии и повышения кислотности больше, чем при овощах.

Saniya
26.02.2009, 14:12
Я тоже с трех стала давать яблочный сок. Вообщем-то потому что мне сказали что он слабит. Сына его без восторга воспринял, зато в туалет ходит регулярно вооообще без проблем! Но вот больше ничего не принимает: пюре яблочное плюет, так что я и не суюсь пока не с чем другим

yulyaxa85
26.02.2009, 17:15
У меня в 3 месяца катастрофически мало молока было. Про то, чтобы сцедить, и речи не было, если уйти куда-то нужно было. Вот и не отходила ни на шаг от Миланы. Не докармливала НИЧЕМ. Это действительно, только так кажется, что его нет. А малышу хватит. Жидкости побольше пить надо, в частности чай. И все будет хорошо!:veryhappy:
А по поводы меда, я как-то приболела и решила мед в чай добавить. Наша медсестра посоветовала. У ребенка аллергия была...:no:
а мой крендель ни чай ни воду не пьет, только соки,как быть?:hviki: а поповоду меда его вообще с осторожностью давать надо ,он очень олергенный, от него отек квинке может быть!:dum1:


Добавлено через 2 минуты


Ну не знаю, бред или нет, а риск аллергии и повышения кислотности больше, чем при овощах.
соки обезательно водой надо разбовлять чтоб не было выше перечисленной проблемы!:hi-hik:


Добавлено через 2 минуты


Я тоже с трех стала давать яблочный сок. Вообщем-то потому что мне сказали что он слабит. Сына его без восторга воспринял, зато в туалет ходит регулярно вооообще без проблем! Но вот больше ничего не принимает: пюре яблочное плюет, так что я и не суюсь пока не с чем другим
ну да попозже еще раз попробуйте обезательно!:)


Добавлено через 2 минуты


И мы с овощей начали, потом стремительно фрукты и сок. Сначала все без сахара. Сейчас вот мясо пробуем. Нравится очень! А каши не даю - перебор в весе, а пользы мало.
скажите пожалуйста как такие линейки зделать чето никак!:nea:

gemini
26.02.2009, 20:40
yulyaxa85, зайди в меню справка.там все подробно описывается что и как

Koshka
26.02.2009, 22:12
а мой крендель ни чай ни воду не пьет, только соки,как быть? а поповоду меда его вообще с осторожностью давать надо ,он очень олергенный, от него отек квинке может быть!
Так я себе в чай добавляла, чтоб таблетки не пить, а Милане с молоком попал...

скажите пожалуйста как такие линейки зделать чето никак!
По линеечке любого пользователя кликни, перейдешь на сайт, а там делай, как написано.

Supra
27.02.2009, 08:28
Про яблоко? Так это в основном врачи старой закалки так говорят.
Ну не знаю на сколько старой закалки наш педиатр,но она сказала раньше 4 месяцев ничего не давать,а там мол сама посмотришь...

mamLen
27.02.2009, 09:26
Вот хоть убей не вижу необходимость вводить соки и т.п. до 6 месяцев, если не искуственник. Ну не пьет водичку... ну и что:confused:, молоко ведь разное идет, поэтому малышикам всего хватает.
А остального наестся и напьется за всю жизнь... Пусть пока маленький питается правильно...

yulyaxa85, в этой темке все вопросы по линеечкам http://mamas.ru/showthread.php?t=2572&highlight=%EB%E8%ED%E5%E5%F7%EA%E8
Про соки тут http://mamas.ru/showthread.php?t=630&page=2

Proni4ka
27.02.2009, 10:15
если не искуственник.
Да и искусственикам раньше полугода вводить какой-либо прикорм нет надобности - в смеси все необходимое, в том числе и витамины, есть.

Leysana
02.04.2009, 10:39
Мы со свекровью живем, так она моему сыночку чуть ли не в два месяца хотела начать прикорм давать, сок какой-то купила. И до сих пор все хочет подсунуть по капельке. Я противлюсь как могу, все таки считаю, что до полугода должен только молоком питаться. Хотя мед на соску она все же давала ему пару раз, чтобы брал, а то он только титю признает, а соску выплевывает, вот так приучаем....:brr:

Ada
02.04.2009, 11:07
Leysana, ты молодец, держи оборону! А вот мед такому малышку - это кошмар, можно ведь такую аллергию спровоцировать. И тебя же потом обвинят, что что-то не то съела и ребятенка обсыпало. Не ест соску, и отлично, не надо насильно приучать.

koteenok
02.04.2009, 11:39
Leysana, я тоже не понимаю, ну зачем к соске приучать? У меня например тоже с самого рождения не брала соску, мне тоже говорили намажь медом, вареньем и т.д. Я ничего не делала. Не хочет соску и не надо.

gemini
02.04.2009, 14:50
я полностью согласна с koteenok, у нас такая же ситуация была, ни в какую соску брать не хотела. ну я и подумала, не хочет-не надо, зачем же заставлять, тем более потом это мучительное отвыкание от соски, прикус может неправильный сформироваться и т.д.

koteenok
02.04.2009, 20:39
тем более потом это мучительное отвыкание от соски, прикус может неправильный сформироваться и т.д.
:ugu: Точно, Анжела. У меня вон знакомую девочку очень долго не могли отучить от соски, до истерик доходило. А это же травмирует психику ребенка.

Leysana
04.04.2009, 22:17
У нас просто он срыгивает много и какает не очень хорошо, я поэтому опасаюсь прикорм рано вводить. Раз пока пищеварительная система не сформировалась нечего еще чего-то новое подсовывать. Свекровь говорит, что может от прикорма все восстановится, что-то сомневаюсь....

gemini
04.04.2009, 22:22
Leysana, ты права. раз такая ситуация, то торопиться с прикормом действительно не стоит. А раннее введение прикорма может все усугубить. вот например у моей малышки были проблемы с ЖКТ, пару раз я пыталась ввести прикорм в 6 и 7 мес, все заканчивалось сильным расстройством (даже от 1 ч.л.), приходилось лечиться. в итоге нормально стал прикорм восприниматься только с 8 мес.

koteenok
05.04.2009, 21:31
Я на данный момент даю только яблочное пюре. У нас были запоры, а после него теперь, все хорошо. Надеюсь так и будет. Пробовала сок давать, не понравился, кашу тоже выплевывала.

Romashechka
17.06.2009, 11:50
Я начала прикормливать сынуль ровно с 6 месяцев. сейчас нам 6,5 меся. - кушаем цветную капусту, кабачки, несколько дней назад начали лопать брокколи. С 7 месяце планирую начать кашки, с 8 мясо, с 9 творог, кефир. Только вот не пойму когда начать давать фруктовые пюре и соки?!!!!
Опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста опытом, в какой промежуток между мной запланированным введением прикорма вклинить фруктики:)?!

gemini
17.06.2009, 15:38
Romashechka, можешь фруктовые пюрешки в каши добавлять по чуть-чуть, когда каши введешь, а можно и в творожок. а сок разбавленный с водой 1:2 мы только с 10 месяцев пробовать стали

Koshka
17.06.2009, 15:45
koteenok, Катюша, а как же мясо? Не хотите попробовать? С 7 мес. обязательно нужно мясные пюрешки вводить, с 8 творожок. Я мясо с крольчатины начала давать, потом говядину, ну и дальше.

Lyudok
17.06.2009, 16:07
Только вот не пойму когда начать давать фруктовые пюре и соки?!!!!
Свет, мы фруктики сразу после овощей стали есть. Говорили, что если начать с фруктов, то овощи есть не будет. А получилось, что фрукты до сих пор не ест. Их же всех без сахара дают, а они все с кислинкой, поэтому моя, например, вообще их есть не хотела. Попробуй с семи месяцев.
А мясо с кашами я бы местами поменяла. Мясо пораньше можно вводить. А вот каши первыми давать если только вес плохо набирают.
Romashechka, Ты еще грудью кормишь или уже все?

Romashechka
18.06.2009, 00:39
Девочки, спасибо большое за советы:) Обдумаю что и как и решу окончательно, еще с педиатром завтра посоветуюсь.

А вот каши первыми давать если только вес плохо набирают.
...ой, вес у нас очень даже хороший, так что, может, и правда, фрукты следующим этапом введу, или с кашами вперемешку.

Ты еще грудью кормишь или уже все?
Да, все также у нас ГВ продолжается. Пока что обед у нас только заменился овощами, но потом все-равно запивают моим молочком, как-говориться, чтобы окончательно напиться и наесться:)

Nina
05.07.2009, 15:01
Пока что обед у нас только заменился овощами, но потом все-равно запивают моим молочком, как-говориться, чтобы окончательно напиться и наестьсяа у нас после прикорма молочко может поесть минут черз 20 а то и час.а вообще он суп очень любит особенно щи и борщ!

koteenok
05.07.2009, 16:05
Nina, Нина. а вообще расскажи, что вы уже пробовали и примерное меню за тдень что кушаете? А то я все боюсь, что моя недоедает.:dum1:

lioness
06.07.2009, 09:00
суп очень любит особенно щи и борщ!
А у меня Андрюшка плюется :(

Nina
06.07.2009, 11:15
А то я все боюсь, что моя недоедает если бы не доедала плакала бы как у вас с весом и ростом. мы весим 9500 и 73 ( в 8 м были)

расскажи, что вы уже пробовали и примерное меню за тдень что кушаете? кушаем за день вот что мы:
утром где-то в 9 -9.30 каша на грудном молоке растворимые молочные 9у меня кушает все кроме овсянки)
потом в обед творог, где-то через 3 часа суп даю и туда мясо покупное мешаю, потом иногда даю фрукты и печенье детское пару шт.
а так в остально время титя мамина это когда захчет он модет и через полчаса сосать!

kraska
04.09.2009, 12:35
Девочки, подскажите Нам 3,5 месяца, даю сок яблочный и морковный один раз в день, где-то по 15-20 грамм. Из Вашего опыта когда лучше вводить прикорм - овощные пюре, супчики, фруктовые пюре, каши? В весе набираем хорошо, родились 3450, в 3 месяца 7180. Старшего рано начала всем кормить,как советовали мамы и бабушки, но сейчас времена и мнения изменились, столько всего понаписано и в литературе, и в инете. И еще прикорм давать до и после основного кормления?

Nina
08.09.2009, 10:33
kraska, Леночкая думаю ты рановато прикорм даешь. ксати он у тебя на ГВ? вообще даже если искуственник рекомендуют после 5 мес. воодить прикорм. а вообще я против соков хотябы до мес.9-10, лучше фрукты давать - там и клечатка и сок так желудочек не разъедает, он тяжеловат для малышей.

gemini
08.09.2009, 10:46
kraska,Нина права по поводу соков, мы сок попробовали и начали пить только в годик и то разбавленный 1:3 с водой, вообще рекомендуют соки вводить,когда уже введены овощи, фрукты, каши и мясо. И вообще прикорм вам пока рановато любой, тем более богатырь какой растет, в весе хорошо прибавляет, твоего молочка ему хватает. Но если уж сильно хочется, то лучше уж с печеного яблочка начать

Olly
15.09.2009, 08:46
Вот я все думаю - как часто кормить надо? Сколько читала - все по-разному. Наш ест чаще, чем через рекомендованные четыре часа. Понятно, что все детки разные, но как понять - ест он титю от голода или уже как соску? Перекармливать тоже плохо, видимо.

Nina
15.09.2009, 09:18
Olly, грудью не перекормишь, ну если чаще кушает значит хочет, у нас тоеж вообще может грудь через полчаса сосать, а потом еще и через 1 кушать как полагается, так что не переживай Димкин лишнего не съест, не заставишь...

LiLith
28.10.2009, 16:37
я вот Алисе сок давать начала по ложечке с 3 месяцев, какашки зелёные стали, щас не стала, но педиатор наш настаивает 2 недели сок увеличивать по капельки потом пюре яблоко, думаю пусть пока молочком питается, а то желудок слабенький ещё. Решила с полугода всё потихонечку вводить, лучше с овощных пюрешек, правда с Майей всё подругому было, ложку отвергала, пюрешки не любила, кашу ела тока из бутылочки с грудным молоком почти до 10 мес ей мешала, потом как молоко пропало, она привыкла с водой, также и пюре привыкали, щас норм всё, ложкой кушает, творога не любит и кефир.

Nina
28.10.2009, 20:39
MAM04ka, я считаю что ты правильно решила с Алиской, зачем соки давать таким крошкам? ихжелудки ще не готовы, потом из пюре получит все что есть в соке и к тому же там есть клечатка. и творожок не забудь!

Helen
29.10.2009, 09:16
Я Жене с 4-х месяцев где-то сок стала давать,потом пюрешки,а каши она есть отказывалась месяцев до 9-ти.Тёме прикорм тоже раньше 4-х месяцев вводить не буду.насчет того,что раньше-соки или пюре-каждому свое.кто-то и с сока нормально начинает,а кому-то пюрешки не идут.посмотрим.

Varda
30.10.2009, 15:13
Действительно, каждому индивидуально. Я Диме прикорм ввела в 6 мес. с пюрешки из цветной капусты потом постепенно ввела морковь, картошечку, лучек.
Довольно быстро перешла на кашки.Давала вместо сока настой из сухофруктов. Сок ввела ближе к году. Иногда правда давала немного разбавленный, но мне педиатр моя говорила с соком подождать, из настоя сухофруктов он получает необходимое.

LiLith
07.12.2009, 14:09
Алисе щас 5 мес, начала давать цветную капусту по немножку, ела норм, броколи пюре, яблочное пюре уже морщится, но понемножку ест..

Nina
12.12.2009, 14:40
LiLith, вы еже совсем большие)))))) творог когда будешь давать?

Helen
17.01.2010, 11:22
А мы так и не прикармливались еще...вот после ротавируса 10 дней диета,ну я 2 недели подержу,а там нужно начинать.Купить-то мы купили уже пюрешек разных,но пока стоят.Планирую начать с цветной капусты,кабачков и брокколи.

SolarRose
17.01.2010, 11:27
Я ей кашу утром даю, а она съест 2 ложки и плюется. На обед овощное пюре, или на полдник фруктовое. Когда как. А так в основном на смеси, которую она кушает хорошо только перед сном и ночью. Седня буду сама ей овощи варить, а то надоело покупать пюре. Только деньги на ветер выбрасываю

Nina
17.01.2010, 11:59
Седня буду сама ей овощи варить, а то надоело покупать пюре. Только деньги на ветер выбрасываю помнится у меня тоже был такой максималим до тех пора пока не поняла что больше вожусь сними чем он ест....
а какие овощи будешь давать?

Яндекс.Метрика