PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]

MoniQue
31.05.2011, 19:22
Я придерживаюсь мнения, что прикорм нужно вводить с 6 месяцев начинать с овощей/каш (в зависимости от веса ребенка). Думаю начать с пюре Хайнц кабачок, там нет ничего, кроме воды и кабачка. Потом буду вводить цветную капусту, брокколи, картошку, морковку...:dum1:

Niagara
20.06.2011, 17:56
Мы в 6 с половиной месяцев начали кушать овощные пюре. Сначала кабачок, теперь даю еще цветную капусту, понемногу морковку и картошку. И кашки - кукурузная, рис, гречка. Пюре делаю сама, кашки пока покупаю. Наша врач настаивает на соках, и мясо говорит с 7 месяцев начинать, но я с этим решила пока повременить.

Varda
29.06.2011, 18:08
Девочки я над прикормом уже подумываю. Анютке скоро пять месяцев. Думаю после пяти начать с гречневой безмолочной кашки. Не потому что вес или пр. Просто смотрю на мой опыт прикорма на фоне Димы (мы начинали с цветной капусты), так он ее одну и любит. Абсолютно привередливый худяк. Я за каши, потом пюре.

Vicky
30.06.2011, 00:24
Думаю после пяти начать с гречневой безмолочной кашки.

Хороший выбор. Гречка и железом богата и неаллергенная она. Так что удачи в вашем начинании. Гречневая каша нам не сразу понравилась, мы ее сначала сплевывали. Но потихоньку приучились ее есть, для этого разные пробовали, а теперь только низкоаллергенную Хайнц со значком НА покупаю, так как в ней не содержится сахар. Смотрела такие же низкоаллергенные кашки у Нестле и Беби, так там сахар содержится, а я против сахара до года.

Varda
30.06.2011, 09:14
Кашка гречневая низкоаллергенная и без сахарозы или сахара это Хипп!

naty1981
26.07.2011, 08:39
Хороший выбор. Гречка и железом богата и неаллергенная она. Так что удачи в вашем начинании. Гречневая каша нам не сразу понравилась, мы ее сначала сплевывали. Но потихоньку приучились ее есть, для этого разные пробовали, а теперь только низкоаллергенную Хайнц со значком НА покупаю, так как в ней не содержится сахар. Смотрела такие же низкоаллергенные кашки у Нестле и Беби, так там сахар содержится, а я против сахара до года.
Я тоже против сахара! Поэтому мы тоже остановились на Хайнц низкоаллергенной!До этого пробовали другие каши, аллергия была!

Vicky
28.07.2011, 13:00
Я тоже против сахара! Поэтому мы тоже остановились на Хайнц низкоаллергенной!До этого пробовали другие каши, аллергия была!

А какие вы из этих каш пробовали? Я что-то рисовую низкоаллергенную не встречала, покупаю молочную.

naty1981
29.07.2011, 09:38
А какие вы из этих каш пробовали? Я что-то рисовую низкоаллергенную не встречала, покупаю молочную.
Я тоже у хайнц низкоаллергенную рисовую не видела!Но кукурузная низгоаллергенная в начале прикорма у нас хорошо пошла!
Рисовую молочную е пробовали еще! Я так понимаю что Вы многое уже перепробовали?Может посоветуете какую-нибудь кашу с фруктами?Хожу все мимо, не могу определиться что еще попробовать!

Varda
29.07.2011, 10:25
Возьмите гречневую с яблоком. Хипп. Вкусно)))

Vicky
02.08.2011, 13:45
Я так понимаю что Вы многое уже перепробовали?Может посоветуете какую-нибудь кашу с фруктами?Хожу все мимо, не могу определиться что еще попробовать!

Попробуйте лакомые кашки хайнц, что хорошо там уже фрукты и молоко в комплекте. Наша любимая гречка с грушей, абрикосом и смородиной. Моя как просыпется, с утра бежит на кухню, показывает пальцем на коробку "сяся" (каша то бишь в переводе).

naty1981
02.08.2011, 14:43
Попробуйте лакомые кашки хайнц, что хорошо там уже фрукты и молоко в комплекте. Наша любимая гречка с грушей, абрикосом и смородиной. Моя как просыпется, с утра бежит на кухню, показывает пальцем на коробку "сяся" (каша то бишь в переводе).
А Вы их как разводите?А ребенок не будет давится фруктами???

Varda
02.08.2011, 17:54
:pactalom::pactalom::pactalom::pactalom:

Vicky
03.08.2011, 14:08
А Вы их как разводите?А ребенок не будет давится фруктами???

Да, не, в лакомых хайнц фрукты маленькими совсем кусочками, наоборот ребенок учиться жевать будет! Развожу водой теплой, молоко там уже есть))

Lizkin
03.08.2011, 14:44
Ну это как сказать)) Моей младшей скоро 3,5 будет, а она до сих пор творожки и прочее с кусочками фруктов не любит. Если они там перемолоты - ест, по-другому никак.

Varda
03.08.2011, 14:55
Ну в основном в кашах везде перемолото все. Бывает в мюслях для деток старше года идут небольшие кусочки. Подавится ими невозможно т.к. они запариваются и становятся совсем мягкими, но бывает, что деткам просто не нравится ощущения на языке типа комочков.

Irraha
18.10.2011, 21:38
Низкоаллергенные кашки есть у фирмы Ремедиа. Все виды: гречка, овсянка, рис. Они без всего - без молока, без сахара. Если интересно наберите в поисковике. И лучше начинать с них. Или Хайнц. Но кстати с гречки не советовала бы. Потому что в последнее время она часто дает аллергию. У 8 из 10 опрошенных молодых мам было такое. Оптимально рис - без молока. Или Нестле Помогайка с плодами рожкового дерева. Но в ней есть сахар, что нежелательно. Потом кукурузная Хайц, а только потом гречка и овсянка (в овсянке - глютен, который часто дает аллергию).

С лакомых каш начинать не надо и с молочных тоже. Молочные надо отложить до года. А к лакомым вообще лучше не приучать, иначе так и будете потом всю жизнь ребюенка кормить едой со всякими искусственными добавками. И фаст-фудом. Поберегите здоровье. А пока ваш малыш съест и несладкую кашку. Даже если она вам кажется клейстером полнейшим!!!

Мамочки, включите уже здравый смысл. Вкусы ребенка формируются до двух лет. Так что, что посеете, то и пожнете.

Vicky
19.10.2011, 14:13
Irraha, полностью согласна. Лучше всего начинать с безмолочных. Но вот в гречке ничего плохого не вижу. Мы начали с безмолочной гречки хайнц, все нормально прошло. И потом недолго прошло, как молочные стали кушать.У нас смесь того же производителя, так что составы молочные похожи, что в кашке, что в смеси)

MamaMishy
26.12.2011, 19:48
с шести месяцев будем с сыном кушать, пока только ГВ.
С дочкой начинала с монокомпонентных пюре Хайнц, думаю, в этот раз поступлю также

Lyudok
27.12.2011, 08:24
Очень удивилась, когда на дня посетила кабинет здорового ребенка в нашей детской поликлинике. Начали объяснять как вводить прикорм и когда. Ну, думаю, послушаю, много что уже подзабыла. А они утверждают что прикорм нужно вводить с 5-ти месяцев. Я спрашиваю, ведь еще 4 года назад говорили с 6-ти? Сказали что все изменилось теперь с 5-ти. Странно. Вся поликлиника увешана плакатами про "до 6 мес. вашему малышу нужно только грудное молоко" и т.д. Спрашиваю почему, не объясняют. Решила что придерживаться прежней схемы с 6-ти мес. Что-то мне лень уже эти пюрешки варить)))

LANIK
27.12.2011, 10:52
Я Анютке начинала вводить прикорм с 4,5 - сок, фруктовое пюре (все по рекомендациям врачей). В этот раз думаю начинать с овощей и попозже, но когда еще не решила. Я где-то слышала, что прикорм надо начинать, когда появится первый зуб, что это признак готовности ребенка.

tatka
27.12.2011, 11:22
Я где-то слышала, что прикорм надо начинать, когда появится первый зуб, что это признак готовности ребенка.
ого-го. Уна с первый зуб вылез в 11 мес. Прикорм начала вводить в 4 месяца, фруктовоое пюре

Lyudok
28.12.2011, 14:22
когда появится первый зуб, что это признак готовности ребенка.
Да ну. Сейчас участились случаи, когда первый зуб выходит в 1-2 месяца!!!:girl_crazy:. У некоторых только к году. Мое мнение, от наличия зубов для введения прикорма лучше не отталкиваться.

MamaMishy
28.12.2011, 20:47
У нас с мужем, по наблюдениям родителей, зубы поздно росли - в 9 месяцев первые появились. У дочки тоже первый зуб в 9 месяцев, я все переживала, что нет, а сейчас полный рот :)
Сыну 5 месяцев, педиатр говорит, что пока зубы далеко.

Peperoni
18.08.2013, 19:59
У ребенка подруги до сих пор нет зубов. А ему уже совсем скоро 7 месяцев будет. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Она не стала дожидаться, пока зубик появится и ровно в 6 месяцев ввела-таки прикорм. А начала она с тыквенного пюре. Ребенок в первый день от неожиданности 2 раза покакал. Во второй день затаился и не какал ещё потом дня три. Сделали они перерыв. Снова ввели тыковку и ситуация со стулом повторилась. Скоро опять начнут. На этот раз она будет сама готовить кабачок.

NNN
05.10.2013, 12:10
Лично я считаю, что первый прикорм - это пюре овощное, соки по капельки, для этого ведь зубы не нужны. И в 6 месяцев для ребенка самый оптимальный возраст, чтоб вводить первый прикорм. У меня молоко пропало, когда малышу было 4 месяца, а витаминки та ему нужны разные, так, что с 6 месяцев начали постепенно подкармилваться, первое - это было брокколи от Хайнц, давали по ложечки чайной, потом цветную капусту, этой же марки, потом тыкву, а потом и на мяско потихоньку перешли, начинали с индейки, тоже Хайнц брали, она там по консистенции, как мусс, без комочков. Уже к годику ели практически все овощи и фрукты, из мяса брали кролика и индейку - пюрешки. В 10 мес уже начала начала давать печеньки растворимые, т.к они не образуют крошки и ими малыш не может подавиться, ребенку очень нравилось, даже сейчас до сих пор их едим.

Яндекс.Метрика