PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15

Katris
26.04.2007, 09:06
Я даю кефир с 7 мес, мы у нас на молочной кухне покупаем - Ацидалакт

lesik
26.04.2007, 11:19
Я не даю пока кефир, начинала давать наш Байкальский обезжиренный, но Макс это дело воспринял без энтузиазма и пришлось завязать с кефиром, не понравился он ему. Вообще он пьет плохо. :(

Kviks
29.04.2007, 23:30
Мы что-то ничего не едим. Попробовала дать кашу, есть не стал. А сегодня в обед ели с мужем мясо (говядину) и он предложил дать Максу кусочек в дозе педприкорма. Отщипнули ему кусочек крошечный и дали. Он его долго сосал во рту а потом проглотил и явно ему это понравилось. Думаю, что когда придет время есть мясо у нас проблем не будет:) А вот что со всем остальным делать? Максим с грехом пополам кушает только грушу, провернутую в блендере. Может съесть чайную ложку, наш рекорд - три ложки. Запихивать в него я не хочу, чтобы не отбить интерес к еде. Он вначале пробует новый продукт, долго сосет... и обычно выплевывает, а на следующую порцию просто крутит головой и отворачивается.

honey
29.04.2007, 23:39
тань, ты, главное, расслабься! у меня у витьки тоже часто бывало, что совсем ничего не ел, а потом время проходит, прдложишь- он и слопает. вы кушать садитесь- и пусть максик все время смотрит, что вы кушаете, причмокивайте, рассказывайте, как вкусно... а почему только грушу? ты уже вводила овощи? морковку с брокколи можно попробовать, морковка же сладенькая, может ему понравится? и не бойтесь давать в рот что-нибудь пососать с вашего стола, много он все равно не съест, а так хотя бы узнает, что помимо груши еще что-то есть ;)
а еще я заметила, что со мной витька как раньше, так и сейчас, привередничает, плохо ест, а вот со свекровью остается или с соседкой, дак они обе говорят, что он аж верещит, как еду просит!

Katris
30.04.2007, 10:05
Тань, мы уже в твое время с овощами мучалиись, естественно сейчас для него ничего вкуснее молока маминого нет, но пробовать давать каждый день надо, не ест, завтра опять попробовать.

А потом он у меня овощи хорошо есть стал, когда их там в пюре много разных было, а если была морковь - отказывался, да и сейчас он морковку не особо ест, а так я делала - картошка, тыква, цв капуста - опязательно присутствовали, а когда мясо добавила - вообще стал прекрасно есть.

Ты самое главное не отчаивайся и прикармливать начинай, хоть по чуть чуть

ага, Аня хорошо советует - со стола что нить дай, мы постоянно баранки сосем, сейчас уже правда грызем.

а отказываются они все в определенный период, забей

mamLen
30.04.2007, 13:58
Таня, не переживай так, главное не голодный, а время придёт все будет хамать. Мы вон перед старшим всей семьёй танцевали, развлекали, чтобы только поел, а он кроме творога с бананом ничего не ел, да ещё не дай бог малюсенький кусочек неперетёртый попадёт так всё наружу. А как грудь бросили так и есть всё стали и кусочки не помеха. Тёмка тоже долго плохо ел, а потом заметила, что там где нет тыквы он не ест, и не ест сваренное не в пароварке. Так я ему с удовольствием варила в пароварке и добавляла тыкву, благо наморозила море, тем более тыква очень полезна в любом виде, даже сырая (перетераешь тыкву и яблочко можно грамульку мёда или сахара и улетает за милу душу). А вообще титя основное питание.

Kviks
30.04.2007, 15:17
Девочки, спасибо за поддержку. Я честно говоря и не парюсь, ну не ест, значит не хочет. Сегодня я ему вообще ничего не двала, перерыв сделаю. Когда мы кушаем он всегда с нами. На кухне стоит его стульчик и он там сидит во время нашей еды, смотрит, играет с ложками:)
Давать все пробовать я немного побаиваюсь, мы буквально месяц живем без диатеза и я боюсь повторения, а так если высепет, то хоть знать на что...
У меня есть овощные пюрешки зеленый горошек, цв. капуста и помоему брокколи. Завтра попробую дать что-нибудь.
Кстати он пьем у меня чай из кружки! Прямо отбирает, дай ему и все тут. Я сама пью зеленый чай (без сахара) и один раз ради экспиремента дала, потому что он отбирал кружку, он так жадно хлебал, половину на себя вылил, но пару глотков сделал. Я вот думаю это не вредно, там вдь кофеин наверное?

CyberMama
30.04.2007, 15:37
даже не знаю, Танюш, но у меня Алиска тоже горазда зелёный чай пить...

mamaLana
30.04.2007, 18:11
овощные пюрешки зеленый горошек
Тань, а вам разве можно уже горошек? :confused: Я что-то не помню когда его можно давать. Да мы его и не давали, т.к. из-за него пучит (не стали рисковать).:)

Katris
01.05.2007, 12:44
Нам скоро 10 мес, а мы еще горошек ни в каком виде не пробовали, вот хочу дать, надо купить пюре, сама то я его не приготовлю, вот не знаю продается ли пюре из одного только горошка

Persona
01.05.2007, 12:57
Да,Кать,продается,отдельно зеленый горошек есть у Semper.
Это было,в свое время,одно из любимых Илюшиных пюре,сейчас зеленый горошек кушает уже целым,очень его любит:).

Katris
01.05.2007, 13:28
Спасибо Кать!

Kviks
07.05.2007, 16:15
Мы покупали бич нат в маленьких баночках зеленый горошек. Только он у нас не пошел, как и все остальное:(

Vikusia
08.05.2007, 18:13
Тань, наверное, твое молоко супер трупер какое вкусное:) У нас Авдотья уже кушает яблоко, банан, картошку, цвет. капусту, брокколи, кабачок. Утром после еды даю фрукт около 50 гр., а затем после одного кормления овощи вместо кормления около 150 гр. Все готовлю сама и кушаем за обе щеки, только дай. Ах да, уже добавляем оливковое масло в овощи, так нам стало еще вкуснее:cool: ТТТ пока проблемы с едой вообще нет, с пятницы начнем кашу на завтрак вводить.

Kviks
08.05.2007, 19:08
Авдотьюшка, молодчинка наша!
Я сегодня пыталась кормить ребенка брокколи из банки гербер. Немножко посолила, потому что несоленое у меня точно есть не будет (а еще говорят, что они вкус не понимают...). Попробовал на кончике ложке и такие рожи корчил, как будто я ему яд даю. Морщился и на меня укоризненно смотрел. Но не выплюнул! В течении получаса съели мы пять ложек (на самом деле одна порция на кончике ложки, просто я так громко называю "ложки"), причем исключительно благодаря моему ослиному упорству. Я не пихала насильно, но настойчиво совала ложку к носу. Раз в пять минут он соизволивал взять в рот пакость, проделать все вышеописанные манипуляции, но глотал. А последнюю ложку я просто откровенно запихнула, когда он отвлекся и разунул рот, но ничего скушал.
Я так радуюсь когда он хоть так ест, а не выплевывает и не истерит:o
Я не верю, что у меня ребенок когда-нибудь начнет питаться. Так уже хочу, чтобы он что-то кушал кроме сиси!
Муж даже пошутил, что надо грудью перестать кормить, чтобы Макс на другую еду внимание обратил:megalol:

Katris
09.05.2007, 08:14
И Федя рожи корчил - но глатал, ты смешай офощи, или потихоньку начни добавлять какой нибудь другой - только так Федя начал есть, ну и спустя время конечно, груднички когда молока хватает долго привыкают к прикорму.

Vikusia
11.05.2007, 06:24
Мы начали кашу кушать:) планируем гречу, рис и кукурузу, пока начали с риса, пошло очень хорошо, как говорится, за обе щеки:2mm:

Kviks
11.05.2007, 22:40
Вика, а что за рис и на чем? Я прямо завидую вам белой завистью конечно:)

Vikusia
12.05.2007, 09:23
Мы кушаем кашу фирмы Babysitter, не везде есть, но нашли рисовую и гречу в Кораблике, а кукурузную в Коньково в магазине. Это израильские каши они кошерные и нам наша педиатр сказала, что с дисбактериозом это лучший выбор. Их просто добавляешь в теплую воду или молоко (кому что можно) и кушаешь.
Вот здесь можно почитать: http://www.baby-sitter.ru/pitanie.htm
Мне самой эта каша не то что не вкусная, а даже отвратительная, напоминает размякшую в воде тетрадку и по вкусу и по виду, но главное ребенку нравится, а у нас пока совсем разные вкусовые качества:-)

Kviks
12.05.2007, 09:27
Знаю, я эти каши видела в продаже, только не помню где:)
А мы ничего не едим. НИ-ЧЕ-ГО :cry: Неужели мы одни такие? Я уже не знаю что делать:cry: Сегдня давала тыкву, думала, хоть ее поест - сладенькая, так ни одной ложки не смогла ему дать, все мимо:cry:

BaGirA
12.05.2007, 13:30
Танюша, всему свое время!
Радуйся что молоко есть и что сыну хватает!
Георгий есть только титю, пробую давать овощи , яблочки, но он только пробует немного. А баночное вообще не любит, если только меня нет, а молоко закончилось, его уговаривают немного съесть каши или попить что-нибудь. Так что не одни Вы такие :)
Старшего кормила до двух лет только свом молоком и яблоком, остальное не хотел он.

Kviks
12.05.2007, 14:25
Маруся, я рада что хватает молока, правда:) Но мне так хочтеся, чтобы он еще что-то ел. Я же элементарно никуда не могу уйти из дома больше чем на 2 часа без ребенка. Хочется уже одно кормление заменить чем-нибудь...

lesik
12.05.2007, 14:43
Да, мы в 7 месяцев уже кашки кушали, и пюрешки всякие. Макс вообще мне кажется все съест! Все что ни даш!!! : Мы кстати, уже все и едим. Что мама с папой, то и Макс. Просто перемалываю в блендере и даю. С удовольствием все съедается. Я не парюсь сильно по этому поводу. Удобно, кормлю только перед сном, ночью, утром и когда усыпляю днем. А так питаемся независимо от меня... :)

BaGirA
12.05.2007, 15:02
:) если необходимо уйти, то оставляю молоко и иду,
а бегать мне приходиться много, попробовали разбавленное козье молоко, пьет! Тань, не заморачивайся все кушать будет сынок, может ему баночное вообще не идет, готовь сама или действительно супчик вам с папой сварила, а ему блендере и не жирный, конечно, дала. и всего вам как и нам семь месяцев! успеется все покушать, детки все разные! той Максик гурман:) только титю предпочитает!:2mm:

Aleksandrovna
01.10.2007, 22:09
Мы начали с 4 месяцев. Давали все что разрешено с 4 месяцев (пюре и соки),а также банан и компоты из ягод,сухофруктов.

lerusik
03.10.2007, 01:51
У нас оба малышонка в полгодика попробовали впервые водичку,потом сок и фруктовое пюре.И хотя до года мы успели не мало всего попробовать,но всё равно мамино молочко стояло на первом месте по поеданию.

Olga80
03.10.2007, 09:12
Мы начали прикармливать с 4-х месяцев и это был сок.Позже ввели кашу.

Lyudok
13.02.2008, 12:02
Старшего кормила до двух лет только свом молоком и яблоком, остальное не хотел он.
Я в шоке! Неужели такое бывает!?

Kviks
13.02.2008, 15:57
Я в шоке! Неужели такое бывает!?

У меня реальный пример - подруга кормила до 1,2 (потом пришлось отлучить по мед показаниям), так вот у нее ребенок вообще ничего кроме сиси не ел, если с трудом запихнет две-три ложки чего-то то это счастье, причем он только видит еду и сразу машет пальцем (как "нельзя" давать Никите:hi-hik:). Правда как свернула ГВ деть сразу начал есть все и в таких количествах, что ого-го! Вообще молоко же достаточно питательно, нельзя сказать что мальчик у нее мелкий был на одном ГВ:)

Terpsixora
14.02.2008, 11:26
я закончила ГВ на 9-м месяце, так как после выхода на работу, оно стало стремительно убывать, щас едим смесь и пюрешки разные кашки, супчики через блендер, кусочками иногда делаю чтоб жевать учился, печеньки детские Еще хотела спросить, Растишку с какого возраста можно давать?

hanna
23.03.2008, 23:05
а нам с ГВ не повезло - только до 4,5мес... Поэтому тогда начала вводить прикорм - сначала с овощных пюре, но не особо пошло. Сейчас доча ест кашу рисовую. На след. неделе буду давать фруктовое пюре, а соки пока откладываю на потом :-))
В итоге получается, я ее прикармливаю не по схеме, а как получится :-))

Lyudok
23.03.2008, 23:14
А у нас пока все хорошо с прикормом. ттт Едим кабачек и брокколи. Брокколи такая дрянь, а она за обе щеки уплетает. Как дети это едят? Гадость.:kapec:

krochka ru
24.03.2008, 00:41
Девочки а мы уже супчик из домашний лапшички и картошки через блендер уплетаем за обе щёчки, попробовала дать йогурт агуша который с 6 месяцев, так она его тоже с удовольствием кушает, походу моё детё не от чего не откажится.

Schastlivaymama
26.03.2008, 14:22
А мы к моему великому сожалению на ИВ с 2,5 месяцев. Не знаю почему, но с 1 мес молоко начало пропадать... Я попробовала все, что знала и советовали консультанты по ГВ, мамы, бабушки... Итог - мы кушаем смесь Нутрилон. Сейчас нам 3 мес с небольшим, норма 150 мл на одно кормление, мы кушаем больше, но ему все равно хватает максимум на 3 часа, а педиатр нам сказал, что сынок должен кушать через 3,5-4 часа.:huh: Можно ли его чем-нибудь подкармливать или просто увеличить объем смеси?

krochka ru
26.03.2008, 15:05
Schastlivaymama, Инна у меня такая же ситуация была после первого месяца кормления стало молоко пропадать, стали кушать смесь, тоже нутрилон, до 6 месяцев на смешанном вскармливании, после 3 месяцев я ей между кормлением давала пюрешки, начинала с яблока и груши, и старалась её по всякому отвлекать что бы протянуть 4 часа, так как вес быстро набирала. Поробуй пюрешки все таки на какое то время перебивает аппетит, но я в 3 месяца давала по 120 грамм иной раз меньше.

Schastlivaymama
26.03.2008, 15:34
Мы весим сейчас 7,5 кг рост 67 см - педиатр говорит, что детишки такого роста и веса должны быть 5тимесячные, а родились мы 4100.Вобщем крупный шустреныш.

Umochka
26.03.2008, 23:30
Мы кушаем больше, но ему все равно хватает максимум на 3 часа, а педиатр нам сказал, что сынок должен кушать через 3,5-4 часа.:huh: Можно ли его чем-нибудь подкармливать или просто увеличить объем смеси?

Ну да в принципе в нашем возрасте (мой малыш чуть постарше) интервал между кормлениями должен составлять 3,5-4 часа. Количество смеси должено соответствовать весу или возрасту, ну а если и увеличиваться, то только под наблюдением педиатра. Больше давать не следует, иначе раскормишь ребенка.

Выход один: либо кормить с меньшим интревалом или допаивать водичкой, чаем (детским) или кефирчиком (это по согласованию с педиатром). Единственное будет ли малыш реагировать на "обманку", ну что ему не смесь дают...

А у вас прикорм введен? Есть соки с 3-х месяцев. А ночью у вас интервал больше?

Schastlivaymama
27.03.2008, 08:45
Сок мы пьем яблочный для детей с 3-х месяцев, и водичку. А ночью он у меня не просыпается. Перед сном кормлю его в 23.30 и он спит до 5-6 утра, а иногда и до 7.

Lyudok
27.03.2008, 10:30
Перед сном кормлю его в 23.30 и он спит до 5-6 утра, а иногда и до 7.
Вот здорово! Может и мне чем-нибудь ее "накачивать" перед сном? Муж вчера спросил не даю ли я ей каши. Я ответила то рано, а он предложил ее на ночь кашей кормить.:dum1:

Romashka
27.03.2008, 12:20
Девочки, ну нет слов просто! Не поленитесь, прочтите эту темку, другие похожие у нас на форуме, пользуйтесь поиском! Прочтите мнение многих мам со своего опыта, потом есть много ссылок на компетентные медицинские статьи...

Просто нет времени писать одно и то же много раз, а сердце кровью обливается за бедных деток, которым в 3 месяца сок дают! ЗАЧЕМ???

И потом, почему это ребенок в 3 месяца ДОЛЖЕН выдерживать между кормлениями 4 часа? Он никому и ничего не должен в таком возрасте! Это прекрасно, если у ребенка-искусственника выработался режим и он спокойно ждет следующего кормления, не плачет, не показывает, что хочет кушать. Но если он не наедается? Может, у него просто метаболизм быстрый и ему надо чаще кушать? Ведь на ГВ (особенно первые 3 месяца) вообще мысли не должны приходить о "правильных" интервалах кормления, надо кормить по требованию, даже через 1-1,5 часа! А на ИВ нужно смотреть по весу и росту ребенка, если все нормально, то можно немного увеличить дневную дозу или разбить суточную норму не на 5, скажем, а на 6-7 кормлений.

Здоровья всем деткам и побольше здравого смысла всем мамочкам!

добавлено через 6 минут
Люда, во-первых, не бойся каш. Это миф, что с каш начинают прикорм только маловесным детям. Единственное, если твоя дочка склонна к аллергии, начинай с безглютеновых - гречка, рис, кукуруза, пшено. Вари на воде и добавляй грудное молоко - пойдет на ура.


Во-вторых, почитай тут насчет сна: это скорее исключение, чем правило, что дети, поев каши на ночь, спят лучше. Скорее есть дети, которые сразу хорошо спят, независимо от питания и возраста, и которые спят плохо (и очень долго). Мой Артем до сих пор не спал еще ни одной ночи, и это уж никак от питания не зависит.

Так что желаю тебе успеха с кашами, но не надейся особенно, а лучше наберись терпения.

Яндекс.Метрика