PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15

Schastlivaymama
27.03.2008, 12:25
Он у меня с рождения такой соня. И когда я грудью кормила ночью просыпался 1 раз в 3-4 утра, а потом спал до 8.

Zverushka
27.03.2008, 12:42
Мы весим сейчас 7,5 кг рост 67 см - педиатр говорит, что детишки такого роста и веса должны быть 5тимесячные, а родились мы 4100.Вобщем крупный шустреныш.


Инна,чего же ты хочешь,если у тебя крупный ребенок.Ест-но,что ему 150 мл 1 раз в 4 часа-это мало.Мы в 7 месяцев столько весили.Конечно нужно 6-7 разовое кормление.
Завидую я тебе(про ночь):ugu:

Schastlivaymama
27.03.2008, 14:25
Так детки искусственники должны пить много водички. Я пробовала давать просто водичку, ни фига!!! А потом запор, да такой, что я думала умру от страха, когда он пытался покакать. Мы 2 дня не какали, а потом 3 часа мучились с мыльцем, клизмами и прочей ерундой и вместе с педиатром (я его вызвала на дом). И я даю сок разведеный на 90 мл воды 10 мл сока, так хоть пьет, иначе ничего не втолкнешь в него.

Svetochek
27.03.2008, 18:23
Вот здорово! Может и мне чем-нибудь ее "накачивать" перед сном? Муж вчера спросил не даю ли я ей каши. Я ответила то рано, а он предложил ее на ночь кашей кормить.:dum1:
Люд, нам каша не помогла. Мне показалось, что он у меня тоже недоедает и что груди на ночь мало. :bliin: Я неделю кормила кашей перед сном, а потом грудь в итоге просыпался за ночь (с 12 до 9 утра) раз 5 :gluk:!!! Только после каши он грудь брал плохо и только пил компотик или чаек! Результат: у меня молока за неделю еще меньше стало, т.к. мы сейчас практически только ночью на груди и редко днем, а он ночью не брал. Сейчас допаиваю на ночь Агушей-2 (голубенькой) :am:, своего молока уже совсем мало. Спит теперь хорошо, встает один раз и снова ГВ сколько есть и Агуша.

Lyudok
27.03.2008, 19:59
Сейчас допаиваю на ночь Агушей-2 (голубенькой)
А что это такое? Молоко? Или кефир?:confused:

Schastlivaymama
27.03.2008, 20:08
Как хочется, чтобы мой сынок скорей подрос! Вы все про кашки и пюрешки говорите, а нам еще ничего нельзя. А так хочется на его реакцию на новый вкус посмотреть.

Zverushka
27.03.2008, 20:12
А что это такое? Молоко? Или кефир?:confused:

Люда,это кисломолочная смесь,типа кефирчика,но немного другой по вкусу.

Svetochek
27.03.2008, 21:47
Лена правильно сказала, но я добавлю, что вкус у нее сладковатый у этой кисломолочной смеси и деткам она очень нравится, как правило. Мой, например, Агушу-кефирчик пьет по настроению, даже если голодный, а вот от Агуши-2 не отказывается.

Lyudok
27.03.2008, 22:46
Как хочется, чтобы мой сынок скорей подрос! Вы все про кашки и пюрешки говорите, а нам еще ничего нельзя. А так хочется на его реакцию на новый вкус посмотреть.
Инна, у меня тоже самое было. Так тщательно готовилась прикорм вводить. Все темки здесь перечитала. Стала покупать всякие фруктовые пюрешки, сама пробовала. Однажды и мелкой сунула в рот чуть-чуть на кончике ложки, хотела на реакцию посмотреть. Ей тогда месяцев пять было. Ее всю перекосило.:megalol: так прикольно было. Но больше не эксперемнтировала.

krochka ru
28.03.2008, 07:12
Девочки а на каком молоке кашки лучше готовить, такие как например манную, овсянную, я так поняла что на молоке Агуша?

LANIK
31.03.2008, 00:23
Алина, я готовлю на обычном стерилизованном молоке, не очень жирном.
Сначала давала аккуратно, но прошло хорошо, так мы его и пьем :ugu:
Вроде была темка про каши:dum:

Svetoshka
31.03.2008, 16:40
А у меня вопрос с питание ребенка. Моему малышу 3 с половиной месяца, с молочной кухни получаем АГУ-1 кисломолочный, давали ребенку- кушал с удовольствием. А недавно попали на прием к другому педиатору и она посоветовала отказаться от Агуши, тк там очень много белка, порекомендовала давать гипоаллергенную смесь (у меня пищевая аллергия). Посоветуйте какая хорошая гипоаллергенная смесь?

Nadejda
31.03.2008, 16:59
Svetoshka, а у ребенка на АГУ-1 какая реакция? Нормальная, то есть никакой сипи, ничего нет? Тогда смысл менять!!!

krochka ru
31.03.2008, 18:08
LANIK, Свет а ты с какого возраста начала давать обычное молоко, нам скоро 7 месяцев, не рановато?

mamLen
31.03.2008, 19:05
LANIK, Свет а ты с какого возраста начала давать обычное молоко, нам скоро 7 месяцев, не рановато?
Вообще до года точно не стоит! А лучше подольше!

LANIK
31.03.2008, 19:53
LANIK, Свет а ты с какого возраста начала давать обычное молоко, нам скоро 7 месяцев, не рановато?
Я стала пробовать давать манную на молоке с 7мес. У нас проблем не было и нет:) Но детки конечно разные, аккуратно надо. С 10мес стали пробовать пить, но это мы не любим:huh:
Но я брала только стерилизованное молоко!

Mylan
16.05.2008, 22:08
Я точно помню что в 8 мес у Соньки завтрак начинался с манки на неразбавленном молоке (пастериализованном) Юрику конечно это не светит. Соседи козьим с 6 мес кормят:brr: и ничего даже аллергии некоторые попроходили. А там конечно все только от ребенка зависит

Umochka
16.05.2008, 22:11
Посоветуйте какая хорошая гипоаллергенная смесь?

Гиппоаллергенную смесь должен порекомендовать обязательно педиатр:umnoe::umnoe::umnoe:, т.к. речь идет о пищевой аллергии, а проявления ее могуть быть разные и разных форм тяжести.

Говорю не просто так, т.к. мы на СВ и сильные аллергики. Начили вводить смесь с обычных, перепробовали много ГА смесей дошли до гидролизата козьего белка - специальная смесь для сильных аллергиков, у которых аллергия на белок коровьего молока (гидролизат коровьего молока нам картину не улучшил). И делали это по строгой рекомендации педиатров.
Поэтому лучше советоваться только с врачом, иначе можно наломать очень много дров...

Schastlivaymama
15.06.2008, 21:23
А кто сам готовит кашки? Мое чадо не хочет есть кашки. Сначала мы покупную попробовали, ни фига... Потом я сама приготовила, сама попробовала, намного вкусней, чем из коробок. И снова охоты большой нет... Как вы кормите своих капризуль и как кашки готовите? Я уж не знаю как и чем его завлекать... а кушать-то надо...

sidlove
15.06.2008, 21:57
Начинали с детских каш из коробок. Semper велинги, потом перешли на каши Remedia, все кушала хорошо. Очень любила с фруктовым пюре, с измельченными сухофруктами. Но в один прекрасный момент ребенок мой перестал есть эти каши. Попробовала сварить сама обычную гречку и пошло. Теперь только варю. Пробовала снова дать детскую кашу, плюётся моя кнопа. Очень ей нравится процесс жевания, ковыряния в тарелке.
Покупаю крупы в пакетиках. Варю один пакетик, солю, немножко развожу ГА смесью. Сухофрукты, ягоды не добавляю, т.к. Маша теряет аппетит к самой каше и начинает вылавливать сухофрукты.
Вот в общем-то и все.


Инна, перетерпи немножко. Потом снова попробуй дать кашу, может понравится.

aleks
04.07.2008, 12:07
Ну вот и мы уже неделю на прикорме,за месяц только 200 гр добавили вес,вот и докармливаемся,уже кашку попробовали,морщимся но едим по- маленьку ,сок вообще не пьет-выплевывает,но огромный успех:ugu: у Матвейки вызвало пюре яблочное,кричит :girl_cray2:и облизывается-вроде по чуть-чуть надо давать,а он у меня полбанки за раз съедает:brr:,по мимо этого еще 200гр смеси лопает за каждое кормление:bliin:,и не понятно куда все это уходит:neznau:

krochka ru
04.07.2008, 12:29
Мы едим уже проактически всё и очень хорошо ТТТ.

Schastlivaymama
04.07.2008, 13:05
А мы сегодня съели всю положенную нам кашку!!! Ура!!! Да еще яблочком со сливками закусили:):D: Может больше не будем мучаться с кашками... будет сынуля кушать их... а то мясо с овощами лопает, а каши плюет.

mamLen
04.07.2008, 19:30
,сок вообще не пьет-выплевывает
Алла, и не надо до года. А чего так рано начали прикорм:confused:? Вы ведь на тите:dum1:

aleks
04.07.2008, 19:46
Алла, и не надо до года. А чего так рано начали прикорм:confused:? Вы ведь на тите:dum1:
Нет Лена мы на смеси ,уже три месяца.

Umochka
05.07.2008, 13:30
мы на смеси ,уже три месяца.

Ну и что, соки все равно не очень сейчас так рано педитрами рекомендуются...

Наша педиатр вообще всем своим пациентам сок разрешает пить только с года:no:. Рекомендует варить компотики на 1-2 дня без сахара из фрутов и ягод - 5 минут кипять и компот готов. Начинайте с яблочного, потом еще чего-нибудь вкусненького добавляйте. Только варить желательно из свежих или замороженных вами фруктов или ягод.

aleks
05.07.2008, 21:43
А наша педиатор,говорит можно по маленьку:confused:,
но я не силом,так один раз дала,нет так нет.

Proni4ka
28.07.2008, 08:21
Конечно, до 6 месяцев прикорм не рекомендуют вводить. Но что делать, если малыш плохо прибавляет в весе? Мы вот за месяц только 400 г набрали.
В 3 месяца были 4,5кг, хотя родились 3,6, хотя молока хватает. :confused:
Поэтому, когда нам полных 4 месяца стукнет, придется кашкой подкармливать.

mamLen
28.07.2008, 09:47
Proni4ka, а молоко у вас нормальной жирности?
У меня старший плохо поправлялся, сдала молоко на анализы, сказали - вода водой. Ела мендаль, грецкий орех. Стало гораздо лучше.

Proni4ka
28.07.2008, 09:59
а молоко у вас нормальной жирности?
Анализы не сдавала, но думаю, нормальное. По крайней мере, хороший слой "сливочек" отстаивается. Я ведь кормлю из бутылочки сцеженным молоком, т.к. плохо ест из груди, хотя и не отказывается. Просто сосет плохо, засыпает или начинает играть, съев чуть-чуть. Да и из бутылочки ест понемногу - 90-110 мл. На ночь кормлю смесью, чтобы хоть ночь поспала спокойно. С другими детьми никогда таких проблем не было. Орехи ела, ем, но, видимо, дело не в жирности. Может, с меня пример взяла - мама говорит, я такая была - в полгода весила 6 кг, в год - 8. И плохо ела.
Поэтому и думаю про прикорм. Все-таки покалорийнее, если еще на своем молоке.

mamLen
30.07.2008, 18:57
Proni4ka, лучше на молоке.
А вес индивидуален, ну вот такой ребенок у тебя.
Мой старший тоже плохо набирал., но кормились титей.

Proni4ka
31.07.2008, 18:48
Через неделю нам в поликлинику, посмотрим, как поправились, тогда и будем думать. :dum1:
Мне, конечно, хочется мою зайку как можно дольше кормить своим молочком! :eda:

Proni4ka
07.08.2008, 18:16
Все у нас нормально - поправились и выросли, но кашку гречневую потихоньку начнем через недельку вводить. Больше пока ничего другого, да и ту на мамином молочке.
А вот дочери моей старшей педиатр (они в другой поликлинике) дала указания по прикорму ее сыночка: яблочный сок, яблочное пюре и яичный желток! А он ведь старше моей Сашеньки только на 11 дней! Не рано ли? Я уже пыталась вмешаться... но там же "специалисты, профессионалы, им лучше знать..." Но она со мной согласилась и решила не торопиться хотя бы с желтком. А вот с остальным...

mamLen
07.08.2008, 20:46
Proni4ka, уже писали, что сейчас специалисты рекомендуют до 6 месяцев на тите, а только потом прикорм, а сок вообще только после года,т.к. он не совсем полезен желудочку, а желток аллерген хороший.
Так что думайте... Может обратиться в центр к специалисту по ГВ, чтоб решить ваши сомнения.

Galkin
07.08.2008, 22:32
Proni4ka, Эма, конечно же решать вам, но сок в 4месяца - это Совдеповские врачи какие-то. Раньше полугода, пусть дочь и не думает давать. А желток вообще месяцев с 8-9 начинают давать.
Я дура была, врач сказала с 5-ти месяцев сок яблочный вводить... так у Пуза такая аллергия началась.


Добавлено через 4 минуты

Наш первый прикорм (если не считать тот сок) был в 6мес -брокколи и лопал его до 1,5лет.

aleks
07.08.2008, 22:48
Желток вообще после трех лет рекомендуют!
кошмар -а не врачи!

Galkin
07.08.2008, 23:10
а я желток в 10месяцев начала давать, хотя врач говорила с 6-ти вводить:brr:

Proni4ka
08.08.2008, 08:16
Так мы всей семьей уже уговорили ее. Можно сказать, встали грудью на защиту ГВ. Да и сынок у нее умный - выплюнул весь сок, чем и убедил мамашу в абсурдности ее предложения.:glup:
Ну, а врачи... Пусть своим детям и сок, и желток... Хотя деток жалко.:cry:

Сашеньке своей я чайную ложечку каши в свое молочко вчера стала добавлять, так она хоть есть стала по 120 мл (понравилась кашка!), а то ведь все по 80-90, а то и меньше. У меня уже просто нервы не выдержали... Все равно мы едим из бутылочки, сцеживаюсь несколько раз в день уже четыре месяца. :brr: Грудь берет, но сосет как пустышку или играет. Я ее из соски-то учила есть, когда из роддома выписались. Она соску не сосала, а лизала. Мне же ее только через сутки принесли, т.к. было сложное КС. И свой первоначальный вес восстановила она только в два месяца! И только сейчас начали потихоньку выправляться!!!:D:

Galkin
08.08.2008, 12:27
Эмма, Сашулька у тебя молодец. Придет время и лопать будет за обе щечки. Может она малоежка по натуре? а может;) о фигуре задумывается;)

Proni4ka
08.08.2008, 17:01
а может о фигуре задумывается
Да мы с мужем так и думаем. Видимо, на диете уже сразу с рождения.:hi-hik: Закладывает фундамент под 90х60х90. :manic:

Яндекс.Метрика