PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Olchik
06.04.2006, 18:02
а я купила Сашке печенье хайнц, она своими нижними зубками поковыряла его, распробовала и грызанула пол печеньшки, еле успела у неё изо рта вытащить, ох как оно ей понравилось :)

NNN
06.04.2006, 18:38
Девочки, вы не знаете, каши Хипп вообще бывают без всяких овощей и фруктов? В соседнем супермаркете только со всякими добавками. И мы кушаем Нутрицию, овсяную и гречневую. А еще какие-то Babi есть (по-моему на коробке именно так написано, а не Baby), разные разные. Кто пробовал?
А веллинги какая фирма производит? Дайте название...
Сразу столько вопросов получилось :oops:, простите неопытную...
посмотри про hipp - ассортимент у них так себе - www.hipp.ru
дочка нашей крестной выросла на hipp-е - и на каше и на пюркшках - все было ок, но это было 2 года назад - наверное, подделка сейчас.
Попробуй еще кукурузную Nutricia дать - детям нравится - только вот я молочные каши даю и эту, и овсянку. Гречневая безмолочная нам не понравилась - куплю молочную.
Babi каши знакомы - они примерно такого же качества, что и Nutricia. Дквочка знакомая дает ребенку, который от нее в восторге.
Про сушки - я давно уже даю, а первая у нас была сушка - челночек - она помягче - ну хоть что-то попадает в рот.

Irish
06.04.2006, 21:34
Мы Беби едим, нормально, вроде. Съели гречку, теперь вот овсянку с ягодами едим. Сушки любим мусолить, зубов еще нет, так доча деснами почти все стирает, приходится вовремя отбирать остатки. Яблоко - куски - любит погрызть. Поэтому, больше не даю - отгрызает кусок, страшно мне.

CyberMama
07.04.2006, 03:07
мы некоторое время Bebi давали - рисовую молочную - Алиска ела с удовольствием, хотя лично мне она на вкус меньше остальных нравилась. А вот от кукурузной Нутриции мне почему-то кажется, что у неё живот болит

Zolottse
07.04.2006, 07:00
А мы перешли на пюре Хипповское. Его Евик лучше всех остальных хавкает:) Никакой аллергии не было:)
Вчера первый раз дала тыкву с яблоком, ей ну очень понравилось. И мне тоже:) До этого с тыквой давала картошку, тоже очень хорошо кушала:)
Раньше-то мы Гербер кушали, но она его не очень оказалось любила:)

katrin
07.04.2006, 08:00
А у меня Максим почему-то от яблочного пюре кривится, а через несколько ложек его аж передёргивает - кисло ему. Так смешно. Хотя странно, почему ему так кисло. А другое пюре нам пока не разрешают. И каши не разрешают, но я даю по чуть-чуть гречневую, а врачу не говорю. :roll:

OLKA
07.04.2006, 09:15
А у меня Максим почему-то от яблочного пюре кривится, а через несколько ложек его аж передёргивает - кисло ему. Так смешно. Хотя странно, почему ему так кисло. А другое пюре нам пока не разрешают. И каши не разрешают, но я даю по чуть-чуть гречневую, а врачу не говорю. :roll:
А Лиза от тыквы морщиться стала - и тоже передергивает ее... тыква - так уж совсем не кислая - вот и пойми их :)
Катрин, а почему вам не разрешают кашки и другие пюрешки пробывать?

Zolottse
07.04.2006, 09:27
А у меня Максим почему-то от яблочного пюре кривится, а через несколько ложек его аж передёргивает - кисло ему. Так смешно. Хотя странно, почему ему так кисло. А другое пюре нам пока не разрешают. И каши не разрешают, но я даю по чуть-чуть гречневую, а врачу не говорю. :roll:У меня Ева от сока яблочного передергивается:):):) Тоже смеюсь над ней:)
Вчера первый раз дала ей сок из поильника-непроливайки. Она сразу сообразила, что из него сосать надо:)
Сейчас я ей пюре фруктовое не даю совсем, а раньше она от яблочного и грушевого пюре тоже кривилась первые ложки, а потом втянется во вкус и кушала дальше нормально:)

NNN
07.04.2006, 09:31
А у меня Максим почему-то от яблочного пюре кривится, а через несколько ложек его аж передёргивает - кисло ему. Так смешно. Хотя странно, почему ему так кисло. А другое пюре нам пока не разрешают. И каши не разрешают, но я даю по чуть-чуть гречневую, а врачу не говорю. :roll:

мы тоже не любим ни яблочное, ни яблоко+груша - рот закрывает и не впихнешь ни ложки. а если увидит натерное яблоко - реветь начинает - думает, что отрава какая-то :lol:

katrin
07.04.2006, 10:22
А у меня Максим почему-то от яблочного пюре кривится, а через несколько ложек его аж передёргивает - кисло ему. Так смешно. Хотя странно, почему ему так кисло. А другое пюре нам пока не разрешают. И каши не разрешают, но я даю по чуть-чуть гречневую, а врачу не говорю. :roll:
А Лиза от тыквы морщиться стала - и тоже передергивает ее... тыква - так уж совсем не кислая - вот и пойми их :)
Катрин, а почему вам не разрешают кашки и другие пюрешки пробывать?
Каши нам не разрешают, потому что мы вес хорошо набираем :D Врач говорит, через месяц-другой можно, а пока незачем :( А мне тааак хотелось дать Максу кашу, что я всё равно дала, тем более, что ему нравится. А другие пюре не знаю почему не разрешают, неверное, потому что у нас какашки плохие :roll:

Lelka
07.04.2006, 11:10
А мы сейчас едим в обед овощное пюре, на ужин фруктовое. Овощи - кабачок, цветная капуста, тыква. Сначала баночки покупала, а сейчас уже молодые овощи пошли, ясама делаю. Это оказывается совсем нетрудно, быстро. Сварила, например, молодой кабачок (его помыть, почистить занимает 2 мин.), варить мин. 10, и помяла (мялкой для карт. пюре). Все! Мне кажется что так и вкуснее и полезнее. На ужин давала фруктовое пюре - яблочное, сливовое, тыква с яблоком. А сейчас попробовали из чернослива пюре - такая вкуснятина! (Гербер) Тем более нам полезно - для покаков. Ну это все баночное, самодельное он не ест - кисло очень. Еще купила Агушу пюре яблочно-абрикосовое с творогом. И ему и мне очень понравилось. Буду давать. Только вот не знаю. Если давать агушу такую на завтрак, овощное пюре на обед, полдник - грудь, ужин - фруктовое пюре, перед сном - грудь. Это нормальное меню, или слишком много пюре, он может не будет все получать полезное для своего возраста, может ему молоко нужно чаще давать, а не пюре? Ведь оно и не очень сытное, как каша, например. А кашу пока не даем, он и такой большой очень.

OLKA
07.04.2006, 11:22
Каши нам не разрешают, потому что мы вес хорошо набираем :D
ну, это хорошая причина :wink:
а насчет плохих какашек - я вот например никак не пойму - как выглядят "хорошие"? :D они у нас тааааакие разные!!!! :wink:

Lelka
08.04.2006, 20:06
А мы сегодня пили сок из маленькой чашки. Андрюшке ну очень интересны вообще все чашки, они яркие и мы их ко рту подносим, он следил. А сегодня я взяла и налила сок в чашечку (раньше из поильника-непроливайки Авентовской пили) , он так пить начал, как будто это всегда делал. Хотя на себя пролил столько же сколько и выпил.

Tori
08.04.2006, 21:43
он так пить начал, как будто это всегда делал. Хотя на себя пролил столько же сколько и выпил.
Ну все равно Достижение. Поздравляем! :-60

Frida
09.04.2006, 22:00
Девочки, Геворг ест, ест и ест. При чем так много... Что делать не знаю. Ест около 6 раз в день по 200 мл. Второе кормление - 200 мл каши, и сразу через 1,5-2 часа еще 100 грамм смеси. В общем кошмар какой-то. Вроде не переедает, веселится. А как бутылку увидит, радуется, ногами-руками дрыгает, как будто вообще не кормила... И не зависимо от того, как давно я его кормила, перед сном обязательно свои 50-100 грамм высасывает.
А на каше написано, что 160 гр надо делать... Он их высасывает, а потом такой крик поднимает - не наелся. Я стала 200 гр делать. Можно столько каши? Или 160 гр это максимум что он должен съедать? Еще и соком запивает, грамм 40... 8O
И не сказать, что он очень толстый. В меру упитанный мальчик, вы же видели... Тяжелый только :?

CyberMama
10.04.2006, 04:12
Жень. а ты его раньше грудью "по требованию" кормила, или по режиму? Может, у него просто сосательный рефлекс? Раньше он привык, что на все проблемы - мамина сися, в которой часть - нежирное молоко....и котороую можно сосать долго и с удовольствием, а тут бутылка быстро кончается и он не успевает "насосаться" ? может, ему чаще подсовывать бутылку с водой? И с кашей - та же история - она же из бутылки...всё-таки пробуй ложкой кормить..я кстати Алиску сейчас пока стул ещё не привезли - кормлю в кровати когда она на животе лежит (изврат конечно полнейший, но она всё равно постоянно переворачивается)
У тебя какого номера соски?

Frida
10.04.2006, 08:04
Жень. а ты его раньше грудью "по требованию" кормила, или по режиму? Может, у него просто сосательный рефлекс? Раньше он привык, что на все проблемы - мамина сися, в которой часть - нежирное молоко....и котороую можно сосать долго и с удовольствием, а тут бутылка быстро кончается и он не успевает "насосаться" ? может, ему чаще подсовывать бутылку с водой? И с кашей - та же история - она же из бутылки...всё-таки пробуй ложкой кормить..я кстати Алиску сейчас пока стул ещё не привезли - кормлю в кровати когда она на животе лежит (изврат конечно полнейший, но она всё равно постоянно переворачивается)
У тебя какого номера соски?
Раньше кормила по режиму. Не потому, что я такая правильная, просто он четко через каждые три часа ел. Потом через 4. А сейчас как хочет так и ест, требует так, аж стекла звенят. Постоянно пьет водичку понемногу и соску сосет. Так что сосательный рефлекс, я думаю удовлетворяется сполна. Из ложки не ест категорически, каждый день пробую.Соски у меня двоечки.
На животе это круто. Надо попробовать, вдруг получится...

CyberMama
10.04.2006, 08:06
ну просто по причине агромного шила,спокойно лежать мы не могём

NNN
10.04.2006, 08:24
Klara, а ты свари морс из клюквы и немного подсласти - моя упивается - я даже обомлела вчера - пила сама из чашки - правда немного "по усам текло" - но как же было вкусно. Только ты сахар используй, если у вас аллергии нет, а так просто фруктозой...

Ksu
10.04.2006, 08:24
Так может новый скачок роста???? Клара, не волнуйся, нам бы ваши проблемы :D Может, всё-таки не давать много? Завлекать как-то или водичкой поить? Много кушать тоже не есть хорошо (врач так нас, малявок, успокаивала)...
А вообще, зачем вам каша? Вы много набираете, как я поняла, вам овощи надо и смесь (или молоко).

А вообще, тут спрашивали:
1. Вэллинги есть фирмы Семпер (всякие разные, мы их кушаем, а теперь так ваще только их... Ничё ж незззя нам :( )
2. Сока в день можно 60 мл в 6 мес, 70 мл в 7 мес и т д... И пюре столько же фруктового. А вы тут про 180 писали :o
3. Я давала каши утром 180 и вечером вэллинг 160, нормально, но а теперь вот если 100 съест - праздник :cry:
4. Овощеё вроде в день можно 130-150 мл в нашем возрасте, мяса 30-50, творога 30-50. Мне так врач говорила...

Frida
10.04.2006, 20:51
Так может новый скачок роста???? Клара, не волнуйся, нам бы ваши проблемы :D Может, всё-таки не давать много? Завлекать как-то или водичкой поить? Много кушать тоже не есть хорошо (врач так нас, малявок, успокаивала)...
А вообще, зачем вам каша? Вы много набираете, как я поняла, вам овощи надо и смесь (или молоко).

А вообще, тут спрашивали:
1. Вэллинги есть фирмы Семпер (всякие разные, мы их кушаем, а теперь так ваще только их... Ничё ж незззя нам :( )
2. Сока в день можно 60 мл в 6 мес, 70 мл в 7 мес и т д... И пюре столько же фруктового. А вы тут про 180 писали :o
3. Я давала каши утром 180 и вечером вэллинг 160, нормально, но а теперь вот если 100 съест - праздник :cry:
4. Овощеё вроде в день можно 130-150 мл в нашем возрасте, мяса 30-50, творога 30-50. Мне так врач говорила...
Угу... его водичкой не обманешь... плюет и требует своего.
А на счет каш... как бы надо уже прикармливать, а овощами по моему мнению еще рановато, боюсь аллергии. Решили начать с каш. Нам так и педиатр советовал, и кто-то здесь еще книжку выкладывал, там тоже так написано было.
У нас Семпер только смеси продают. Жаль. Как раз бы подошло, раз он с ложки не ест. Здесь вчера статью давали про прикорм, так там написано что пища должна слюной обрабатываться, поэтому каши из бутылки давать нельзя. А веллинг же и предназначен, чтобы его из бутылки кушать, а найти его не могу. Вот я теперь и боюсь, что может зря я кашу из бутылки даю...

Ksu
16.04.2006, 15:11
Девочки, по совету педиатра дала Ларику ложечку творога Тёма, на мой вкус, он совсем даже ничего! А Ларик таааак скривился! :( И думаю, что впихать в него хоть пару ложек будет нереально! Что делать? Не давать? Или попробовать творог с добавками (есть морковь, яблоко, черника)?

Zolottse
16.04.2006, 15:20
Ну, не знаю... Я даю Еве пюре фруктовое по целой банке, там 125 гр. А овощей по 2 банке за раз, разных. Это получается 250 гр. И намана:)
А скоро кефирчик пить надо будет. Это жених наш и от кефира отказываться будет?
Интересно, как Ева отреагирует на творог?

Tasha
16.04.2006, 17:17
Все активно жуют, а мы только вот как 4 дня кашу гречневую фирмы Бэби Ситтер (по совету врача) начали кушать на грудном молоке. Тоже даю из бутылки пока. А через недельку буду делать погуще и из ложки кормить. Дашка уплетает за обе щеки, сама бутылкув рот тянет.
Кашу сказал врач начинать с полчайной ложки и за неделю довести до 100 грамм. А вторую неделю привыкание. Вот и буду делать 100 грамм чуть погуще.
А потом незнаю, что скажут давать. Может какую-нибудь другую кашу.

Varezhka
16.04.2006, 17:33
Klara, мне кажется ты зря переживаешь, есть ребенок и слава богу, значит потребность у него. Но, в крайнем случае, разводи кашку пожиже, пробуй давать компотик. Может у него период активного роста?

У нас вот другая проблема - пока бутылку не даш, фиг есть попросит, а дашь еще не факт что будет ее сосать - то еще фрукт привередливый.

Tasha, мы тоже кашу сегодня второй раз попробовали. Но, по моему мнению, полчайной ложки это через чур, я развела на 60 грамм смеси, правда съел он от силы третью часть - не получается с ложки, а из бутылки я давать не буду кашу. Кстати, овощи мы тоже только начали, две неделт всего, по полбаночки ~ 30 грамм.

CyberMama
16.04.2006, 17:42
Ну, не знаю... Я даю Еве пюре фруктовое по целой банке, там 125 гр. А овощей по 2 банке за раз, разных. Это получается 250 гр. И намана:)
А скоро кефирчик пить надо будет. Это жених наш и от кефира отказываться будет?
Интересно, как Ева отреагирует на творог?
Ого, какие вы молодцы! А у нас так и не произошло полноценного замена кормления - она 60-80 грамм каши с утра слопывает, а потом всё равно бутылочкой "заедает" и морковку нашу мы по 40 грамм съедаем - больше просто опасаюсь давать. Как оказалось - у нас овощи в баночках айти - та ещё проблема...
А что с "кисломолочными " продуктами делать - совсем не знаю... на молочку ходить папе ООООЧЧЧень неудобно ни по расстоянию, ни по времени, а больше я нигде никакой Агуши не видела :-(((

Tasha
16.04.2006, 19:37
Tasha, мы тоже кашу сегодня второй раз попробовали. Но, по моему мнению, полчайной ложки это через чур, я развела на 60 грамм смеси, правда съел он от силы третью часть - не получается с ложки, а из бутылки я давать не буду кашу. Кстати, овощи мы тоже только начали, две неделт всего, по полбаночки ~ 30 грамм.
А я так давала:
1 день- полчайной ложки
2 - 2 чайной ложки
3 - 20 грамм
4 - 40 грамм
5 - 60 грамм (сегодня)
Вот прибавляю щас по 20 грамм. Даю утром при первом кормлении: сначала кашу, потом молоко.
А больше мы пока ничего не кушаем.
Клара, а Геворг хорошо какает? Проблем нет со стулом? Видимо у него все хорошо усваивается.

Olchik
16.04.2006, 21:21
А мы с утра едим гречку с ложки, а на ночь я бутылку с овсянкой ей делаю. Сначала только из бутылки каши ели, но вот неделю уже по утрам едим с тарелочки. Кстати раньше мы ели хаинц, а тут купила гречку малышка, она понравилась больше, она чуть чуть подслащеная и Сашка широко открывает рот на эту кашку :)

belochka
17.04.2006, 09:11
Нам тоже понравилась гречка "малышка", любовь с первой пробы:)

Kalinka
17.04.2006, 09:28
А я как обычно все перепутала :):):):) Бедного ребенка хотела кормить 35 мл каши :o Хорошо, что решила у педиатора уточнить. Она говорит, до 200 мл за месяц-полтора довести, а 35 мл - это в начале... Вот такая я невнимательная. Теперь Санька по 90-100 мл скушиват, правда вчера опять всего 60 осилил, а потом сверху молочком допил :)

NNN
17.04.2006, 10:10
А я как обычно все перепутала :):):):) Бедного ребенка хотела кормить 35 мл каши :o Хорошо, что решила у педиатора уточнить. Она говорит, до 200 мл за месяц-полтора довести, а 35 мл - это в начале... Вот такая я невнимательная. Теперь Санька по 90-100 мл скушиват, правда вчера опять всего 60 осилил, а потом сверху молочком допил :)

Наташа, мы тоже тут съели 140 мл каши - но это было вверх совершенства, а так обычно 80 мл. А иногда и 40-50 - но все зависит от степени голода... :)

Zolottse
17.04.2006, 14:54
А я кроме смеси (и питья, конечно) никогда ничего из бутылки не давала. Все только исключительно с ложки. Ложка у нас Нуби, термочувствительная.

belochka
17.04.2006, 15:23
Мы меньше всех едим получается, я и не заставляю.
Пюре овощное 3 ч. л. (когда как),
Вечером кашку тоже ложки 3-4.
Больше не хотим начинаем дуть в кашу, выплевывать.
А вот сок и водичку охотно пьем.
http://line.mamka.ru/baby/line_22.gif_beg_14b.gif_time_1128888000_text_%D0%E 5%E3%E8%ED%E5.gif (http://line.mamka.ru)

Irish
17.04.2006, 18:45
Девочки, кто кормит малышей овощами, подскажите, какие баночки покупаете, и что ребенок у вас ест из этого? Просто мы неделю назад ввели овощи, и я накупила разных банок на дегустацию, в общем, я в растерянности: доча почти ничего не съела... Ну единственное, пожалуй, баночку моркови - она сладковатая, и тыкву с рисом ("Бабушкино лукошко"). А всякие там брокколи, цветная капуста, шпинат с картофелем, в сливках (блин, чего только не продают!) - ни в какую, да если честно, я за ней доедала - морщилась, ну не вкусно! Кстати, то что не ест это все ХИПП. Сегодня вот скормила баночку ассорти - там морковка, горошек, брокколи, рис - за счет сладковатой морковки съели.
Как у вас с овощами? Какие фирмы-изготовители?

Zolottse
17.04.2006, 19:35
Мы как раз Хипп и едим:) Брокколи с рисом, морковь с картошкой, тыква с картошкой, тыква с яблоком, ассорти овощное. Ну, еще Нестле пробовали Брокколи с картошкой, цв. капуста с картошкой. Чистая брокколи неплохая Герберовская. Пробовали Семпер картошку с пастернаком, Ева "сказала", что гадость:)
Лукошко не покупала никогда. Не доверяю я отечественному производителю...

Ksu
18.04.2006, 07:03
Мы в основном всё Семпер едим, доверяю я им... В принципе, особого восторга у нас не вызывает НИЧЕГО... Причём так странно, иногда ест нормально ту же брокколи, а иногда его прямо перекашивает от неё... Вот и пойми. Щас едим морковку Семпер. Она сладковатая и чуть лучше идёт... А "запиваем" всё кабачками Тип-Топ, они жиииденькие и из соски идут хорошо, а то с ложкой долго не дружим... Надоедает нам... Я еще Хипп взяла морк+ябл, может, понравится... А отечественным производителям тоже не доверяю (беру только кабачок Тип-Топ)...

CyberMama
18.04.2006, 08:12
А мне понравился Тип-топ...по крйней мере там нет ничего лишнего - тока овощ и вода...мы морковку и кабачок ели..у нас конечно с ссортиментом роблемы - мне вот недаво только подсказли магазин, на днях скатаюсь

Olchik
18.04.2006, 08:26
У всех прям такие маленькие гурманы! Столько вкусностей из баночек едят, я почитала аж самой захотелось
А я все сама готовлю, я что одна такая? Я все алергии боюсь от покупного. Щас делаю кабачок+картошка+цвет. капуста, можно уже еще что нибудь вводить, посоветуйте что еще ей давать!!!

laura
18.04.2006, 09:42
У всех прям такие маленькие гурманы! Столько вкусностей из баночек едят, я почитала аж самой захотелось
А я все сама готовлю, я что одна такая? Я все алергии боюсь от покупного. Щас делаю кабачок+картошка+цвет. капуста, можно уже еще что нибудь вводить, посоветуйте что еще ей давать!!!
Аллергию можно и на домашних пюре заработать: ты ведь овощи не на подоконнике выращиваешь.
А про ассортимент: обычных овощей достаточно, а всякие разносолы в необходимый рацион не входят.Есть возможность - давай, нет - хуже не будет.Слышала, наверное, что надо поощрять потребление овощей и фруктов, культивируемых в регионе. Лекарств это тоже касается.

Olchik
18.04.2006, 13:47
У всех прям такие маленькие гурманы! Столько вкусностей из баночек едят, я почитала аж самой захотелось
А я все сама готовлю, я что одна такая? Я все алергии боюсь от покупного. Щас делаю кабачок+картошка+цвет. капуста, можно уже еще что нибудь вводить, посоветуйте что еще ей давать!!!
Аллергию можно и на домашних пюре заработать: ты ведь овощи не на подоконнике выращиваешь.
А про ассортимент: обычных овощей достаточно, а всякие разносолы в необходимый рацион не входят.Есть возможность - давай, нет - хуже не будет.Слышала, наверное, что надо поощрять потребление овощей и фруктов, культивируемых в регионе. Лекарств это тоже касается.
Не на подокойнике конечно а на даче :lol:
У нас все овощи свои, даже кабачки удалось сохранить с собственного огорода, про картошку и капусту вообще молчу. Так что в этом плане все экологически чистое без удобрений и всяких гадостей :D

Яндекс.Метрика