PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ksu
31.03.2006, 07:33
вообще, как мне врач говорит, если вы уже кушаете овощи, то следующий вид можно вводить так: полбанки старого и полбанки нового перемешатьь и дать. овощи редко дают аллергию (кроме морковки и тыквы), я так всегда даю... только тыкву сначала 10-20 гр, а на завтра уже все 130... вот с фруктами не так... надо осторожнее!

NNN
31.03.2006, 07:50
не пробовала еще овощи давать - надо будет обязательно.
а я иногда даю попробовать что-нибудь моей даме - писала о соленом огурце. а вот на этот раз дала пососать банан - ей очень понравился. а тут вчера мама чуть отщепнула. сегодня с утра Валерка покакала, а во всей этой жиже были черные волоски, похожие на нитки. Испугалась до ужаса, позвонила в неотложку, а мне так: не переварилась пища - вспоминайте, что давали. а я помню только кашу и баранку. но тут меня осенило - вот думаю - бабан - пища тяжелая, а что нужно для моей крохи. маме сделала предупреждение - не давать даже маленького кусочка - только пару раз пососать банан - для вкуса и все...
:wink:

Frida
31.03.2006, 13:32
Не идет нам кефир, и все тут. Так животик у него болит, совсем пукать перестает и запор. Один день не дала, все нормально, улыбается целый день. Завтра опять без кефира. А после завтра буду вводить овощи, раз кисло-молочное у нас не пошло.

laura
31.03.2006, 14:46
Не идет нам кефир, и все тут. Так животик у него болит, совсем пукать перестает и запор. Один день не дала, все нормально, улыбается целый день. Завтра опять без кефира. А после завтра буду вводить овощи, раз кисло-молочное у нас не пошло.

Клара, чего ты напрягаешься и малого мучаешь! В Европе кисло-молочное вообще до года не дают, в смысле, не рекомендуют. А после года он уже ест всё подряд.

Lusen
31.03.2006, 15:25
Спасибо за поддержку (по поводу 60гр кабачка). Расписала на 14 дней нормы ввода каждого дня. Теперь добавляю по 10 гр каждый день.

З.Ы., ХЗ, но сутки без стула, а до этого по 3-4 раза на день. Я думала он вообще продр...ца.

Olchik
31.03.2006, 20:01
А я рис в водила и у нс высыпало на него :(
короче и на рис у нас алергия..... кошмар....

CyberMama
31.03.2006, 20:11
а рис не на молоке был? Какой фирмы?

Olchik
31.03.2006, 20:18
а рис не на молоке был? Какой фирмы?
Да что ты! рис был самый гопоалергенный хайнц, кроме риса в нем вообще ничего не было :(

Frida
31.03.2006, 20:58
Не идет нам кефир, и все тут. Так животик у него болит, совсем пукать перестает и запор. Один день не дала, все нормально, улыбается целый день. Завтра опять без кефира. А после завтра буду вводить овощи, раз кисло-молочное у нас не пошло.

Клара, чего ты напрягаешься и малого мучаешь! В Европе кисло-молочное вообще до года не дают, в смысле, не рекомендуют. А после года он уже ест всё подряд.
Я понять не могла, чего это он мучается. Думала на сахар виноградный так реагирует, но его даже детям с больным кишечником рекомендуют. Но чтобы на кефир вот так... Мне в принципе все равно, будет он есть кефир или нет. Попробовали, не пошло, ну и ладно.

Varezhka
31.03.2006, 21:10
вот и я с Кларой согласна!

читаю и сама понять не могу - у детей запоры, аллергии там всякие и прочие неприятности... а чего мы так фанатично в них прикорм-то засовываем? :) Прямо маньяки какие-то :) - ребенку не прет, а мы пихаем и всякие обходные пути ищем
и я такая же, правда у моего ничего такого нет, наоборот - какать стал по 4 раза аж :), но есть не хочет - плюется и все тут и корчится и морщится

Lilia
31.03.2006, 22:18
Мы тоже пока ничего кроме молока не хотим. Даже водичку не пьем. Пробывали - плюемся. Все, будем ждать. Какаем 2-3 раза в день, Т.Т.Т. :P

Zolottse
01.04.2006, 10:28
А мы все так же кушаем овощи. Пока больше ничего не давала. Не знаю когда что-то еще дам, на днях врач должен придти, буду просить составить нам меню:)
Овощей под настроение съедаем от 130 до 200 гр. Но заменить одно кормление не получается ими, Евик все равно кушать хочет, даже после 200 гр овощей и высасывает смеси по 150 мл.

Kalinka
01.04.2006, 11:02
Нам наконец-то разрешили начинать прикорм. Будем кушать кашки гипоаллергенные: гречневая, кукурузная и рисовая. С овощами, фруктами и пюрешками разными решено повременить из-за аллергии. Я уже прикупила гречневую кашу HEINZ, со среды начнуЮ как раз неделя после прививки.

Nekolya
01.04.2006, 11:42
мы уже недельки полторы кушаем всякие вкусности, помимо маминой сиси... мы начали сразу с 3 продуктов-картошки, яблочка и банана...


картошку едим в виде довольно жидкого пюре (без ничего.. просто на водичке) часов в 11... а ближе к вечеру кушаем натёртое яблочко с бананчиком..

уже можем съесть одну небольшую картофелину..а также одну шестую часть среднего банана с небольшим кол-вом яблока..

Ksu
01.04.2006, 13:42
А мы сегодня кушали мясоооо!!!! Говядину пробовали, перемешала я с овощами 2 ч л мяса и вперёд! Ларику вроде понравилось :D Ждём реакции!
Итого, мы кушаем:
кашу гречневую Хайнц
овощи: кабачки, цв капусту, брокколи, картошку с пастернаком, кукурузу с картошкой, тыкву, морковку
сок: яблоко
компотик из яблок и вишни
пшеничный вэллинг
смесь...
мясо вот пробуем

Скоро творог и фруктовые пюрешки будем кушать! :)

Хотела спросить, когда ребёнок ест взрослую еду? С года или позже? Смесь же до года, кажется?

CyberMama
04.04.2006, 17:50
А мы просто влюбились в морковку!!!! - это первый овощ, который я ей дала, правда мне сказали, что он аллерген сильный, но у нас с этим (ттт) всё ок. Она сама ртом ложку хватает, хотя пюре совсем не сладкое, и, кстати, "Топ-топ" Нутриции - просто кроме него и Нестле в ближайшем супермаркете ничего нет овощного, и, кажется я уже писала. что Нестле - сплошной крахмал - я им кормить не буду.

Olchik
04.04.2006, 20:11
Кстати читала брошюру хиппа про гипоалергенное питаение, так вот первый прикорм который они рекомендуют это молодая морковь, меня это очень смутило. Как же так алергикам морковь! Она ведь оранжевая и точно алергенная.

OLKA
04.04.2006, 20:58
Девочки, а как у ваших малышей с покаками после овощей - меня, в частности, интересует тыква - мы так и какаем после нее оранжево-оранжево.... может это нечего?.... но у нас она какая-то совсем непереваренная на вид....

Zolottse
04.04.2006, 21:32
Девочки, а как у ваших малышей с покаками после овощей - меня, в частности, интересует тыква - мы так и какаем после нее оранжево-оранжево.... может это нечего?.... но у нас она какая-то совсем непереваренная на вид....Мы тоже иногда оранжево какаем после тыквы. Не знаю нормально ли это...

Lusen
04.04.2006, 21:51
Девочки, а как у ваших малышей с покаками после овощей - меня, в частности, интересует тыква - мы так и какаем после нее оранжево-оранжево.... может это нечего?.... но у нас она какая-то совсем непереваренная на вид....
У нас что-то после кабачка со стулом беда - трое суток не какал, пришлось мылом помогать. Сразу покакал - много, утром сам покакал. Потом затишье. Я уже и так 3 дня ничего кароме ГВ не даю, так он 3 дня опять без покака. :cry: :cry: :cry: Провоцировать особо, тоже не хочется.

Kalinka
04.04.2006, 23:01
Может животик к новому продукту привыкает? А его это беспокоит?

Tori
04.04.2006, 23:57
Я кратенько о наших вкусах: любим: творожки, яичный желток, ГРУДЬ, смаковать яблочко, пюрешки- капусту, тыкву, кабачок с морковкой, ненавидим: кукурузу, шпинат. Каши пока не даю и так крупненькие, соки ему что-то разонравились.

Lanka
05.04.2006, 11:03
Девочки, а как у ваших малышей с покаками после овощей - меня, в частности, интересует тыква - мы так и какаем после нее оранжево-оранжево.... может это нечего?.... но у нас она какая-то совсем непереваренная на вид....

Говорят, что до года у деток вообще все плохо переваривается и усваивается... Так что, может, это нормально?


У нас что-то после кабачка со стулом беда - трое суток не какал, пришлось мылом помогать. Сразу покакал - много, утром сам покакал. Потом затишье. Я уже и так 3 дня ничего кароме ГВ не даю, так он 3 дня опять без покака. :cry: :cry: :cry: Провоцировать особо, тоже не хочется.

Да, его это беспокоит? Может, кишечник адаптируется к новому продукту?

А мы, видимо, самые отсталые в плане прикорма... Мы не едим еще ничего, кроме груди. А поскольку только что переболели кишечной какой-то бякой, то не знаю, когда и начнем теперь...

NNN
05.04.2006, 11:31
мы тоже от Lanka недалеко ушли - грудь, каши овсяная и кукурузная, да и 2 дня ели творог Агуша. А со стулом у нас тоже странной - то 2 раз в день, то раз в 2 или в 3 суток.
Наведное, желудок и кишечник привыкают. А вы молодцы, мамочки, столькими продуктами уже детей кормите - я еще про овощи и молчу. а надо же...

Romashka
05.04.2006, 11:55
Ну, если речь о самых отсталых... :D Мы еще ничего другого, кроме груди, не едим. Я жду 6 месяцев, тем более, тогда же и сделаем прививку. Если все хорошо, тогда и начнем. Думаю, с овощных пюре и гречневой кашки.

Frida
05.04.2006, 13:56
Сегодня попробовала дать яблочный сок. Он его так засосал, как будто голодал месяц. Теперь жду реакцию...
А сколько яблочного сока можно давать?

Lusen
05.04.2006, 15:01
У нас что-то после кабачка со стулом беда - трое суток не какал, пришлось мылом помогать. Сразу покакал - много, утром сам покакал. Потом затишье. Я уже и так 3 дня ничего кароме ГВ не даю, так он 3 дня опять без покака. :cry: :cry: :cry: Провоцировать особо, тоже не хочется.

Да, его это беспокоит? Может, кишечник адаптируется к новому продукту?
Его похоже не беспокоит, больше беспокоит нас, а вернее папу. Сегодня покакал утром, а то бы пошли 4 сутки.

katrin
05.04.2006, 16:06
А мы вот уже неделю едим яблочное пюре. Сэмпер мне не понравился. Поэтому чередуем Гербер и Тип-топ. Макс съедает где-то 1/3 банки, а потом аж передёргивается - кисло ему :D А сегодня первый раз дала чуть-чуть гречневой каши. Вроде ничего так, поел пару ложек с удовольствием :D

CyberMama
05.04.2006, 16:08
Сегодня попробовала дать яблочный сок. Он его так засосал, как будто голодал месяц. Теперь жду реакцию...
А сколько яблочного сока можно давать?
на сколько я слышаа - с соками сейчас советуют быть осторожнее, где-то было написано, что детям до года нельзя давать больше 180 мл

Kalinka
05.04.2006, 16:35
Ну, если речь о самых отсталых... :D Мы еще ничего другого, кроме груди, не едим. Я жду 6 месяцев, тем более, тогда же и сделаем прививку. Если все хорошо, тогда и начнем. Думаю, с овощных пюре и гречневой кашки.

А мы до сегодняшнего дня тоже только грудь сосали, а сегодня пол чайной ложки гречневой кашки скушали :)

Zolottse
05.04.2006, 17:01
А я сегодня купила Евочке сушки, ну такие самые обычные - челночок, длинненькие такие. Она ж все в рот тянет, я подумала, что вроде уже можно их даьт, пусть "грызет" со вкусом:)
Так прикол ведь! Не сует она её в рот:):):) Посмотрит на нее, нос сморщит и выбрасывает:):):) Вот и пойми их:):):)
Коробку от маминой пудры и флакон с тушью намного лучше :lol:

Kalinka
05.04.2006, 17:17
Коробку от маминой пудры и флакон с тушью намного лучше :lol:

Юная модница :wink:

CyberMama
05.04.2006, 18:45
А я сегодня купила Евочке сушки, ну такие самые обычные - челночок, длинненькие такие. Она ж все в рот тянет, я подумала, что вроде уже можно их даьт, пусть "грызет" со вкусом:)
Так прикол ведь! Не сует она её в рот:):):) Посмотрит на нее, нос сморщит и выбрасывает:):):) Вот и пойми их:):):)
Коробку от маминой пудры и флакон с тушью намного лучше :lol:
А у нас Алиска вчера сушки ела - мы с папой телек сморели, и их ели с колой, а она рядом игралась, ну и смотрит естественно..дали ей, она минут 10 обсасывала, а потом так по-деловому к бутылке воды двинуласью...типа мы пьём - и ей тоже надо...

OLKA
05.04.2006, 20:13
А мы сегодня воевали с печенькой первый раз - растворила в смеси молочной (написано 1 печеньку в 200мл) - и думаю, какже теперь ей давать это? начали с ложки есть - не пошло - все льется мимо рта... вылили в бутылку - в соски дырки маленькие - все застревает... начали опять ложкой есть - вобщем устали обе, но съели.. По-моему Лиза даже не поняла, что в смеси было что-то новое, просто удивилась, что мама решила молочко из ложки давать :wink: Наверно надо эту печеньку не в таком большом количестве молока разводить, чтобы ложечкой съедать можно было... А просто печеньку не решилась дать - боюсь, что подавится - мы недавно яблоко грызли и кусочком подавились - я испужалась.. :cry:

Zolottse
05.04.2006, 21:24
Ева тоже просекла тему:) Теперь сосет не насосется:) Уже 4-ю сушку мусолит, вся чумазая:):):) Ей очень нравится:)

Tori
05.04.2006, 22:55
мы недавно яблоко грызли и кусочком подавились - я испужалась..
Мой тоже иногда давится так как зубы уже внизу и наверху, может откусить значительный кусочек и малость поперхнуться, но все равно ему так нравится, заберешь реветь начинает :-482

OLKA
06.04.2006, 09:49
но все равно ему так нравится, заберешь реветь начинает :-482
такая же история :lol: Возмущению нет предела, если яблоко забирают!!! Может и правда, как девченки, сушки попробывать дать - их, наверно, не так легко будет "раскусить" даже нашим зубастикам :wink: !

katrin
06.04.2006, 13:01
А я сегодня купила Евочке сушки, ну такие самые обычные - челночок, длинненькие такие. Она ж все в рот тянет, я подумала, что вроде уже можно их даьт, пусть "грызет" со вкусом:)
Так прикол ведь! Не сует она её в рот:):):) Посмотрит на нее, нос сморщит и выбрасывает:):):) Вот и пойми их:):):)
Коробку от маминой пудры и флакон с тушью намного лучше :lol:
А у нас Алиска вчера сушки ела - мы с папой телек сморели, и их ели с колой, а она рядом игралась, ну и смотрит естественно..дали ей, она минут 10 обсасывала, а потом так по-деловому к бутылке воды двинуласью...типа мы пьём - и ей тоже надо...
:D :D :D Юль, у нас тоже растёт любитель "попить" пепси, колу и пыво :D
http://img145.imageshack.us/img145/6853/dsc009498yd.jpg

Frida
06.04.2006, 15:19
:D :D :D Юль, у нас тоже растёт любитель "попить" пепси, колу и пыво :D
А счастья сколько! Большаааая бутылка, не то что мама дает :lol:

Девочки, вы не знаете, каши Хипп вообще бывают без всяких овощей и фруктов? В соседнем супермаркете только со всякими добавками. И мы кушаем Нутрицию, овсяную и гречневую. А еще какие-то Babi есть (по-моему на коробке именно так написано, а не Baby), разные разные. Кто пробовал?
А веллинги какая фирма производит? Дайте название...
Сразу столько вопросов получилось :oops:, простите неопытную...

katrin
06.04.2006, 15:38
:D :D :D Юль, у нас тоже растёт любитель "попить" пепси, колу и пыво :D
А счастья сколько! Большаааая бутылка, не то что мама дает :lol:

Девочки, вы не знаете, каши Хипп вообще бывают без всяких овощей и фруктов? В соседнем супермаркете только со всякими добавками. И мы кушаем Нутрицию, овсяную и гречневую. А еще какие-то Babi есть (по-моему на коробке именно так написано, а не Baby), разные разные. Кто пробовал?
А веллинги какая фирма производит? Дайте название...
Сразу столько вопросов получилось :oops:, простите неопытную...
Из всех вопросов могу ответить только на один: не надо давать Хипп. Мне педиатр когда прикорм вводили сказала давай что хочешь, только не Хипп. Сама смесь у них неплохая (мы с неё начинали), но на все их каши-пюре последнее время очень часто встречаются аллергии. Воть :( Мы тоже Нутрицию едим. Гречневую без всего. :)

Яндекс.Метрика