PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15

LiLith
08.02.2010, 12:14
вчера Майкины печеньки "постное" дала Алисе, она их так с удовольствием обсасывала, а вот специальное детское помусолит и кидает.. Хлеб крошки попадают иногда, хоть и корочки, кашляет потом, боюсь, что б не подавилась..

osthap
21.02.2010, 21:49
У меня дева только недавно давиться перестала)). Вот относительно рыбы: как её давать, если после неё у Дашки на жопке сыпь?

sidlove
21.02.2010, 23:21
Вот относительно рыбы: как её давать, если после неё у Дашки на жопке сыпь?

Юль, пока не давать)))
Пережди чуток, потом снова попробуй в маленьком кол-ве. Многие не едят рыбу, можно и без нее жить, если сильная реакция.

LiLith
19.03.2010, 13:43
У нас Алиска чет пюрешки отвергает, каши не ест..только грудь и грудь.. раньше покупала ей овощное цветная капуста, щас не где в ближайших аптеках и магазинах нет(( все их наверно любят..а фруктовое с трудом 3-4 ложечки..бедненькая худеет(( чем ещё прикармливать хз..все плюёт и рот зажимает..

Helen
19.03.2010, 14:37
Лида,не переживай!У Алиски может зубки лезут или собираются,вот и капризничает!У меня Тёма в последние дней 5 тоже с пюрешками воюет,даже кашу не ест,а все потому,что противные верхние зубки так у поверхности и торчат и десны опять распухли.А худеет потому что двигается много ,развивается активно.Тёма тоже похудел немного-и щечки поменьше стали,и ножки с животиком,так он как юла,вообще на месте не сидит!Пережди недельку,не мучай ее прикормом,потом снова потихоньку давать начинай.Кстати,Тёма у меня от пюрешек отказался,а вот в банан вчера прямо вцепился и грыз его,да и печеньку поточить не против (по поводу давится-да,если кусок большой оттяпает,но я просто рядом с ним сижу и готова ему помочь,если что,но в основном он сам выталкивает и прокашливается,а без этого ведь и не научится жевать!)

LiLith
19.03.2010, 19:56
бананы давала, вроде нравится, потом играет с ними.. зубы верхние вылезли наверное 5 и 6 лезут, уже все ложки грызет, а её кормлю не хочет, сама отбирает и пытается есть, но потом вся в пюрешках))). Булки и печенки иногда получается дать..сок пьет с трубочки, по другому не любит..ей сестра рекламирует та повторяет))

Helen
19.03.2010, 20:26
Тёма тоже сок с первого раза сам через трубочку пьет-я ему первый раз немного на пакет надавила,чтобы по трубочке полилось,он тут же сориентировался и стал пить,по другому даже и не пытались.Сегодня вот пюрешки-кашки не давала,а банан только показали,так он аж подпрыгивать начал!

OlyaP
14.04.2010, 16:36
Нам до 6 месяцев сказали ничего не давать... Старшего начали подкармливать в 4 месяца зеленым яблочком!

Iricha
14.04.2010, 17:30
я начинала подкармливать тоже где-то с 5-6 мес. варила овощной супчик, картошка, свекла, лук, немножко морковки, перетирала. капусту позже стала добавлять. бананчики, соки по-чуть-чуть потом уже пюре картофельное, отварное мясо( на мясорубке телятину перекручивала).

LiLith
14.04.2010, 19:40
У нас всё плюёт( Максимум ложки 3 удается Алиске сьесть..вот только броколи и цветная капустка хорошо идет, а остальное ппц.. морковное уже отвергает..

irenmama
15.04.2010, 04:27
Iricha, и я также делала! борщ уже давала))

Iricha
15.04.2010, 10:40
вот и молодцы!
Лида, я знаю, что маленьких трудно кормить, у меня Данила тоже плевался, но у вас уже такой возраст, когда нужно поактивнее кушать всякого разного. у нас во время еды ели все - мама, бабушка, игрушки, с песенками и с похвалами самого главного едока, и прыгали и плясали, лишь бы ложечку в рот запихнуть))) так что давай, поактивнее в этом деле!

SolarRose
16.04.2010, 09:47
У меня Ника стала очень хорошо кушать, только ложку увидит сразу рот открывает! Даже фруктовое пюре кушает! Это удивляет меня ужасно!

Iricha
16.04.2010, 10:08
это радовать должно ужасно)))

SolarRose
16.04.2010, 10:50
Iricha, конечно меня это радует, просто странно как то она изменила свои вкусы! То от еды напрочь отказывается, а тут учудила, стала хорошо кушать. Пусть так будет всегда!

Iricha
16.04.2010, 10:59
ну, вы же то болели, то зима-весна - авитаминоз, а сейчас, наверное и гуляете подольше и здоровенькие. так что ничего странного)

irenmama
16.04.2010, 16:37
Девочки, кто нибудь давал своим малышам десерты от "Фруто Няни"? Нам че то он не пошел у нас щеки стали как пожарный автомобиль и п...с:confused:

Helen
16.04.2010, 16:47
Ира,а какие десерты,как выглядят?
Я тут только обрадовалась,что Тёмик есть стал,нашла наконец что ему нравится-овсяная каша молочная нестле,фруктовые пюрешки хипп и мясные баб.лукошко с овощами,как у нас новая проблема-он начал плеваться (точнее делать брррр,типа как куда-то едет).И делает это теперь постоянно.Рот открывает,еду в рот берет и делает свое брррр-в итоге все вокруг в пюре и каше,а сам довольный!Но хит у нас все равно бананы-целый банан средний может срубать.

SolarRose
17.04.2010, 09:40
irenmama, я только рекламу видела, а в продаже их пока не встречала.

irenmama
17.04.2010, 11:44
Helen, http://s43.radikal.ru/i101/1004/32/76c4ce6f148d.jpg (http://www.radikal.ru)

Десерт из яблок, бананов, апельсинов и манго для питания детей раннего возраста с 7 месяцев.

Внутри сок и пюре из:
- 1/5 апельсинчика;
- 1/5 бананчика;
- долки манго;
- 1 яблочка.

Гомогенизированный. Продукт стерилизован и асептически упакован.

Состав: пюре яблочное концентрированное, пюре банановое, сок апельсиновый концентрированный, пюре манго, кислота лимонная, кислота аскорбиновая, вода.

Без добавления сахара. Без консервантов, без красителей.

Helen
20.04.2010, 18:51
Ира,а может на манго аллергия?Я вообще такие не видела,только в стекле пюрешки берем.

Varda
02.05.2010, 17:47
irenmama, На цитрусовые может хорошо сыпануть да и манго наш организм не привык есть. Давай пюре из яблок, груш т.е. то что растет в нашей полосе....Манго как и кики сильный аллерген.

OlyaP
19.05.2010, 14:24
Нам 5,5 мес и мы первое с чего начнем - кушать цветную капусту...

Varda
22.05.2010, 15:41
OlyaP,Да, согласна, мы тоже начинали кушать цв. капусту. Сначала покупала баночное (недешевое) вкус просто:viannen_54::viannen_54::viannen_54: Потом начала пробовать другие марки, но ни мне ни малому не нравился! Малой не ел. Когда начала готовить в пароварке, так другое дело! По ложечке, по ложечке и втянулся.

Nina
22.05.2010, 23:39
OlyaP,баночное будете кушать или сами готовить???

Koshka
22.05.2010, 23:51
а я за тыкву!!! снова и снова. потом капуста:цветная, брокколи, а потом постепенно все остальное. мы в 5 месяцев с овощей начинали, до этого только грудное молоко, никаких соков, каш и т.д. что такое аллергия не знаем до сих пор, ттт. и с пищеварением никаких проблем не было.

LiLith
30.05.2010, 17:12
У нас Алиска понемножку все начинает кушать, даже бывает и баночек 5 за раз!))))
После долгих прогулок аппетит у неё, а вот 2 дня не гуляли, и каши, новые пюрешки идут плохо((( и развлекала, рекламу, клипы, мультики, кидает ложку и гудит..только цветная капуста и что нить жиденькое, пить даю чай "баушкино лукошко" мятный, либо сок яблочный, но от него кажется жажда ещё больше.. Йогуртик как то скушала, агуша и творожок этой же фирмы вроде..А щас опять аппетит пропал..жара мб так влияет?

LIA
13.10.2010, 15:30
Вот нам скоро 5 мес. решила вводить прикорм. С первым была проблема, был страшный диатез буквально по всему телу, ели только грудное молоко до 7,5 мес, потом начала давать овощное пюре, ел плохо даже похудет, вообщем намучилась пока приучила к нормальной еде. Вот с дочкой так не хочу страдать, решила начать раньше. Может посоветуете с чего лучше начинать.

LIA
13.10.2010, 15:31
Вот нам скоро 5 мес. решила вводить прикорм. С первым была проблема, был страшный диатез буквально по всему телу, ели только грудное молоко до 7,5 мес, потом начала давать овощное пюре, ел плохо даже похудел, вообщем намучилась пока приучила к нормальной еде. Вот с дочкой так не хочу страдать, решила начать раньше. Может посоветуете с чего лучше начинать.

LiLith
13.10.2010, 16:39
Начинают с овощных пюрешках, мы с цветной капусты начали, ну там броколи , морковное пюре.. по ложечке вводить, постепенно до года привыкнет. Каши если вес маленький, с рисовой или кукурузной начинай, но лучше с 6 мес, так как некоторые дети за счет каш вес хорошо набирают. Наша Младшая, только недавно признавать кашу начала, правда раньше давала самую дешевую, а шас более менее по цене дороговатую и покачественее..вот даже тарелку всю сьедает, полюбилась ей молочная кукурузная.
Щас мы кушаем почти все то, что положено, но так же продолжаю кормить грудью.

Iron Man
23.10.2010, 18:41
Вот нам скоро 5 мес. решила вводить прикорм. С первым была проблема, был страшный диатез буквально по всему телу, ели только грудное молоко до 7,5 мес, потом начала давать овощное пюре, ел плохо даже похудел, вообщем намучилась пока приучила к нормальной еде. Вот с дочкой так не хочу страдать, решила начать раньше. Может посоветуете с чего лучше начинать.
Если Вы на ГВ, то может, не стоит торопиться сильно? Ведь то, что было с первым ребенком, не обязательно повторится на втором, все очень индивидуально. А вообще-то сейчас педиатры все по-разному все советуют. Я сама очень долго вникала во все тонкости. Раньше все рекомендовали начинать с соков, а теперь наоборот, только не с них. Я начинала с яблочного пюре, потом потихоньку перешла на овощи, на морковку у нас была реакция, я ее потом надолго отложила. С кашами тоже была своя история. Никак Митич не воспринимал кашную консистенцию, пока мне не посоветовали попробовать семперовские веллинги, которые разводятся как смеси, их можно кушать через бутылочку. Так что настоящие каши мы стали кушать где-то месяцев в 9,5. Творожок мы начали кушать с 6 месяцев, но без особого удовольствия. Вообще-то для малышков в этом возрасте главный деликатес - мамино молочко, поэтому они не очень охотно становятся гурманами. Желаю Вашей крохе приятного аппетита!

Sensitive
27.10.2010, 08:28
аньше давала самую дешевую, а шас более менее по цене дороговатую и покачественее..
Как Вы определили качество каши - на ценнике было написано? Или реакция у ребенка была? Пробовали мы тоже разные каши, в большинстве случаев отказывались по причине вкусовых предпочтений у Данечки, т.к. реакций негативных не было, просто ребенок сказал свое гордое "фи". Сейчас мы вообще на мультизлаковых кашах зависли, особенно вкусная - семперовская, с дробленными кукурузными хлопьями, если мне перепадет в барской тарелки и сама с удовольствием доедаю. Сама точно знаю, что так не приготовлю. А по поводу соотношения "цена-качество" - не могу твердо настаивать, тут все очень индивидуально, мне кажется, надо на производителя ориентироваться, на восприятие и вкусы ребенка, на аллергические реакции. Хотя честно сказать, перед тем как вводить продукт, я пытаюсь досконально изучить отзывы о нем.

LIA
20.11.2010, 00:25
Iron Man, спасибо. Мы с 5 мес все таки начали лакамиться фруктовым и овощным пюре. У нас хорошо идет яблочное, грушевое и тыквенное, а вот цветн капуста так себе. еще даю печеньку. Пока все. С 6 мес решила к кашкам и сокам обратиться, а потом молочку и мясо. Прикорм начала вводить так как мы мало ввесе за месяц набрали всего 350 гр., до этого набирали хорошо в среднем по 850 гр., а тут че-то мало.

Nina
21.11.2010, 12:40
все таки начали лакамиться фруктовым и овощным пюре. У нас хорошо идет яблочное, грушевое и тыквенное, а вот цветн капуста так себе. еще даю печеньку.наталье нравится новая пища??

LuBoFF
26.01.2011, 15:45
я думаю насчет прикорма так....что стоит прикармливать с полугода или месяцев с 7...ребенок уже сидит самостоятельно хотя бы.....возможно материнского молока уже не хватает....
вот у меня ребенок с месяца на смеси,и постоянно были аллергии и на НАН и на НУТРИЛОН...а вот Малютка подошла...прикорм начали с 8 мес,потому что сами понимаете ,ребенок аллергик,надо аккуратно вводить продукты.....многие меня ругали что мол поздно...щас нам полтора ,кушаем уже все как взрослые))))
начинали прикорм с пюре овощных,потом кашки..соками не баловала,обычно шиповник пить давала !!!!
многим мамам у кого детки были на грудном и имели большой вес,врач не рекомендовал вводить прикорм ввиде каш к примеру!
а вообще все индивидуально......есть такие мамочки которые считают что в 5 мес ребенок должен есть и каши и фрукты и соки,в общем всё всё!

Nusik
26.01.2011, 21:00
Я Тимону в 7 мес начала давать овощи. Потом кашу(2 вида только пока), а сейчас еще яблочное пюре ест. Соки буду только ближе к году. С нашими болячками прикорм тормозит, ведь новое нельзя давать при болезни и после еще неделю.

LIA
26.01.2011, 23:38
Наташа кушает хорошо(ттт). кушаем почти всё: овощ, фрукт, соки или компот, творог, каши на мол с маслом. готовлю все сама кроме фрукт пюре. Так как для нас дороговато будет все покупать. Вот хочу попробовать кефир или йогурт и мясо начну, к мясу добавлю яйцо.

Nusik, а я даже не знала что так надо прикорм вводить при болезнях, мы тоже часто болели но я вводила и Ната кушала. вообще она пока девочка покладистая, ей бы поесть да поиграться - она и давольна
Nina, к новому относиться осторожно где-то длня 2-3, а потом только успевай ложку ко рту подносить.

tatka
26.01.2011, 23:47
Нам седсестра сказала давать сок с 3 месяцев. Но мне кажется это слишком рано. А когда она спрашивала, пьем ли сок? говорила -да, чтобы отстала. Сок начали пить в 4 месяца и то по чуть-чуть. Сейчас нам год соки плохо идут у нас, где-то 100мл в день(разбавленный водой) в несколько приемов. Зато водичку любит.... и компот из сухофруктов. А каши коробочные с 5 месяцев, начали с гречневой.

Niagara
27.01.2011, 19:15
я думаю насчет прикорма так....что стоит прикармливать с полугода или месяцев с 7...ребенок уже сидит самостоятельно хотя бы.....возможно материнского молока уже не хватает....
Полностью согласна! Когда ребенок становится более активным - садится, встаёт, ползает, т.е. начинает тратить больше энергии, тогда и стОит уже начинать прикармливать, так как молоко уже не в состоянии обеспечить все потребности растущего организма. Меня поражает, что где-то ещё остались врачи, которые рекомендуют с 3-х месяцев давать сок! Ну представьте себе желудок трехмесячной крошки - там же все ещё незрелое, только начинает формироваться. Ясно, что и пища должна быть соответствующей, и грудное молоко идеально для этого. Но нам же не терпится дать ложечку сока, кусочек желточка, поскребсти яблочко или бананчик... По-моему гораздо лучше организовать нормальное полноценное питание для мамы, а ребенка пока оставить в покое))

LIA
23.02.2011, 17:54
Своей дочурке начала давать сегодня мясо, все съела! Мне так нравиться ее кормить, все ест и быстро так. С сынулей я намучилась, плохо кушал, только мамино молочко любил, и так пока от груди не отучила, да и сейчас ест по полчаса. А Натуля только рот открывает, теперь мы кушаем всё! Она у нас девушка пухленькая, приятно её потискать, весит сейчас 10 кг.

Яндекс.Метрика