PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Olchik
23.03.2006, 19:50
А я даю гречку из бутылки- смешиваю со смесью, настаиваю и она лопает за обе щеки, а вот с ложки у нас пока тоже проблемы с кормежкой, мне Женя (Голденмама) говорила что возможно у ребенка не прошел еще рвотный рефлекс и она просто не готова есть с ложки, у нас тоже прям до рвоты доходило, поэтому я пока повременила с этим.

CyberMama
23.03.2006, 20:33
ну ИМХО как я поняла из прочитаной мной кучи статей - у детей может оставаться "выталкивающий" рефлекс - т.е. дитятка просто более густую пищу не способна воспринимать и выталкивает её язычком - если её как на рвоту тянет, а тем более сама рвота происходит - это уже не порядок

OLKA
23.03.2006, 21:43
Девочки, спасибо за ответы/советы.
Сегодня у нас вроде (ТТТ) прошло "кормление" нормально - я уже тоже было решила повременить с кашами, но инициативу взял в руки наш папа и справился с задачей успешнее меня :wink: А еще я кашу сегодня погрела по совету девченок в топике (сделала более теплой) - уж не знаю из-за этого ли, или из-за того, что для Лизки смешнее и интересней папы любимого никого нет - вобщем сидели они вместе с кашей минут 30 и оба "ели" - вобщем наверно пол-ложечки, но она съела и рвотных порывов (ттт) не было!


у детей может оставаться "выталкивающий" рефлекс - т.е. дитятка просто более густую пищу не способна воспринимать и выталкивает её язычком
скорее всего именно это в совокупности с "прохладной" кашей и вызывало рвотные позывы. Но , надеюсь, мы научимся по-тихоньку -под присмотром папы!

Zolottse
23.03.2006, 21:44
ну ИМХО как я поняла из прочитаной мной кучи статей - у детей может оставаться "выталкивающий" рефлекс - т.е. дитятка просто более густую пищу не способна воспринимать и выталкивает её язычком - если её как на рвоту тянет, а тем более сама рвота происходит - это уже не порядокДа, я и говорила не рвотный рефлекс, а выталкивающий.

Olchik
23.03.2006, 22:44
Ну да, это я ошиблась рвотным назвала :(
вот у нас как раз этот выталкивающий действует :(
но она так выталкивает что давиться начинает и её рвать начинает, поэтому на рвотный похож

NNN
24.03.2006, 09:30
да, пробовала я дочу кормить из бутылочки кашей - но она бутылку воспринимает как игрушку - начинает кусать - а кашу не есть - приходится давать с ложки - мы к ней приучены еще со времен коликов - эспумизан давали. Так вроде и ест - немного правда - зато есть результаты.
Вот будет нам 6 месяцев - куплю печенье для деток - буду с грудным молоком разводить и давать - детям нравится. Тем более мы уже как 1,5 месяца сушки пытаемся жевать (нечем еще).

Ksu
26.03.2006, 07:15
Печенье с 5 мес можно давать! Я даю Сладко! Малышок называется, в смеси развожу, Ларик лучше ест! :)

А мясо нам тоже сказали с 6 мес можно! Мы будем наверное кушать, может хоть вес наберем! А то за 3 нед всего 300 гр :(

NNN
26.03.2006, 08:20
Печенье с 5 мес можно давать! Я даю Сладко! Малышок называется, в смеси развожу, Ларик лучше ест! :)

А мясо нам тоже сказали с 6 мес можно! Мы будем наверное кушать, может хоть вес наберем! А то за 3 нед всего 300 гр :(

давайте-давайте. и кашки тоже. вот с через недельку буду давать творог с молочки - посмотрим - понравится или нет. а вот что-то фруктовое пюре моя доча не очень-то и любит - почему - сладкое - яблочное :?: :idea:

Ksu
26.03.2006, 08:30
творог тоже сказали в 6 начать, только какой? и где его брать? спрошу у педика...

А я блоко - оно же кислит немного, потому и не любит. мой соком яблочным плюётся. но надо с яблока начинать, потом буду чернослив давать...

NNN
27.03.2006, 11:52
Ну вот - дала кашку кукурузную - доче так понравилось. ЛОжку пихала в рот. Это ее свекровь кормила, а вчера папа кормил - ну грамм 30 скормил, а дальше рот зажала и не пропихнешь ложку.
Это я к чему - гречку, рис, овсянку - мы все вместе уже пробовали. Теперь и до кукурузной дело дошло. :-29

Tori
27.03.2006, 12:28
Может пригодиться тому кто совсем растерялся в плане прикорма
http://www.pediatr-russia.ru/parents/meal/menu.html

Ksu
28.03.2006, 08:22
NNN, ты думаешь у меня Ларик с удовольствием хомякает 180 мл каши???? 8) Нет, конечно! Постоянная борьба идёт! Но он по жизни не едок, так что половину с ложки сидя, чуть-чуть с ложки стоя, чуть-чуть из бутылки под песни-пляски :D А что делать? Он не может высидеть 30-40 мин неподвижно, глотая кашу! Так что не ты одна такая)))

А нам сегодня врач сказала в 6 мес начать мяско (свинину и говядину) Тихорецкого комбината (таки мини-консервы), и еще творог Тёма! Вот с 6 мес начнём пробовать! :D Я спросила: не рановато ли? Грит: в самый раз! :D

NNN
28.03.2006, 09:19
NNN, ты думаешь у меня Ларик с удовольствием хомякает 180 мл каши???? 8) Нет, конечно! Постоянная борьба идёт! Но он по жизни не едок, так что половину с ложки сидя, чуть-чуть с ложки стоя, чуть-чуть из бутылки под песни-пляски :D А что делать? Он не может высидеть 30-40 мин неподвижно, глотая кашу! Так что не ты одна такая)))

А нам сегодня врач сказала в 6 мес начать мяско (свинину и говядину) Тихорецкого комбината (таки мини-консервы), и еще творог Тёма! Вот с 6 мес начнём пробовать! :D Я спросила: не рановато ли? Грит: в самый раз! :D

Да уж не говори - трудно наших деток кормить. Только моя свекровь постоянно учит как это надо делать (ей 2 раза удалось скормить почти всю кашу - очень голодная была, а вторая каша была ей незнакома -первый раз кушала) - дай потрогать баночку, песни пой, рассказывай сказки. А я ей: ну что - я своего ребенка не умею кормить что ли и папа тоже :)
Но вы сильны - 180 мл каши - даааа. Мы можем съесть макс 50 мл. Вы, я бы сказала, уже герои.
А почему именно творог Тема, а не Агуша? и почему именно консервы Тихорецкого комбината? Она это чем-то проаргументировала?

Frida
28.03.2006, 10:26
Геворг уже четыре дня кефирчик пьет. Правда только до половины спокойно пьет несладкий, а остальное уже приходится подслащивать. Вроде нравится. Одно кормление заменили. Через пару дней - творожок и сок, через три недели пюрешки, а потом уже каши. Кефир категорически отказывается есть из ложки. У него к сожалению ложка ассоциируется с лекарствами. Поэтому пока из бутылки. А творожок придется все равно из ложечки.

CyberMama
28.03.2006, 12:46
Ну вот, только хотела спросить, кто даёт деткам кефирчик - нам врачиха давать сказала...только не знаю даже как быть, у нас молочка на другом конце района и папе не реально туда успевать до работы...:-/

belochka
28.03.2006, 14:25
А я таблетки ей (Регинке) специально из другой ложки даю от Эспумизана, пластмассовая такая.
Зато она ее теперь так хорошо знает!!! Приходится так незаметно ее доставать и в рот, пока не разобрала что к чему...
А кормимся другой ложечкой зелененькой.

Frida
28.03.2006, 15:16
Ну вот, только хотела спросить, кто даёт деткам кефирчик - нам врачиха давать сказала...только не знаю даже как быть, у нас молочка на другом конце района и папе не реально туда успевать до работы...:-/
Я взяла кефирчик с молочки (с бактериями) и теперь делаю сама. 12 часов и готово. И не кислый, и домашний - знаю из какого молока, в какой посуде.

А я таблетки ей (Регинке) специально из другой ложки даю от Эспумизана, пластмассовая такая.
Угу, я тоже от Эспумизана использовала для лекарств, а кормить пыталась авентовской маленькой... но почему-то ему все ложки на одно лицо :?

Liska
28.03.2006, 18:15
а у меня ессть кефирный гриб, буду сама кефирчик делать, а то нам до молочки два дня на оленях(

Varezhka
28.03.2006, 21:03
а кефир обязательно с молочной кухни? в магазине не продается?

я не знаю, где у нас молочная кухня, да некогда туда ездить...

Olchik
28.03.2006, 21:12
А никто не пробовал НАРИНЭ? Это такая закваска, продается в аптеке, из молока или мололчной смеси можно кефир с ней делать, она оказывается такая полезная, я своей Сашке делаю раз в день одно кормление. Оно и от запоров хорошо и при дисбактериозе и от стафилакока и еще от кучит болезней. И вкусно получается я пробовала.

CyberMama
29.03.2006, 02:57
А никто не пробовал НАРИНЭ? Это такая закваска, продается в аптеке, из молока или мололчной смеси можно кефир с ней делать, она оказывается такая полезная, я своей Сашке делаю раз в день одно кормление. Оно и от запоров хорошо и при дисбактериозе и от стафилакока и еще от кучит болезней. И вкусно получается я пробовала.
а можно по подробнее - сколько примерно стоит. на что хватает и как её использовать в применении

Ksu
29.03.2006, 08:02
а нам кефир сказали с 7 мес почему-то... он есть Тёма... сама ничего не собираюсь делать да и на молочку бегать тоже...

посоветовала Тёму, т к она знает реакцию на него у детишек, всё ок... и Тихорецкие консервы тоже... просто хорошие. я спрсили про мясо Семпер, она сказала, что там мяса всего 20 %, а в Тихорецких нормально. и на них уже много поколений вырасло..

Frida
29.03.2006, 08:03
а кефир обязательно с молочной кухни? в магазине не продается?

я не знаю, где у нас молочная кухня, да некогда туда ездить...
Я первый раз только там взяла. Для закваски. А потом уже сама стала делать. Вкуснее намного.

Olchik
29.03.2006, 10:15
А никто не пробовал НАРИНЭ? Это такая закваска, продается в аптеке, из молока или мололчной смеси можно кефир с ней делать, она оказывается такая полезная, я своей Сашке делаю раз в день одно кормление. Оно и от запоров хорошо и при дисбактериозе и от стафилакока и еще от кучит болезней. И вкусно получается я пробовала.
а можно по подробнее - сколько примерно стоит. на что хватает и как её использовать в применении
Продается в аптеке стоит 165 руб. в коробке 10 пузырьков.
Готовиться так: 0.5 лирта смеси или сухого молока ( лучше конечно смеси только не соевой) сделать приблизительно 40 градусов, открыть пузырек с нарине, и туда его высыпать. Надо чтобы закваска постояла где то около суток в комнате и когда она будет густая и пахнуть кефирчиком в холодильник поставить, её хватит очень на долго.
А когда кормить прям в бутылку со смесью столовую ложку закваски и на несколько часов в комнате оставляешь, она намного быстрее заквашивается а потом на 2 часа в холодильник и готово!
моя сашка с удовольствием лопает. Мы на Хиппе её делаем.

OLKA
29.03.2006, 10:32
а кефир обязательно с молочной кухни? в магазине не продается?

я не знаю, где у нас молочная кухня, да некогда туда ездить...
Если не ошибаюсь, то сейчас на молочной кухне выдают всем кефирчик Агушу, который можно и магазине купить. мы сами на молочке не берем и пока не даем кефирчик, будем давать с 6 месяцев - покупать Агушу (так как на молочку нет времени ходить) - я ее пробывала, мне понравилась. А моя подруга берут Агушу на молочной кухне и дают уже - ребетенка ест с удовольствием

Zolottse
29.03.2006, 14:25
Ну да, это я ошиблась рвотным назвала :(
вот у нас как раз этот выталкивающий действует :(
но она так выталкивает что давиться начинает и её рвать начинает, поэтому на рвотный похожМне кажется, что ты не понимаешь, что значит "выталкивающий рефлекс"... Языком выталкивает малыш еду. Рвота, наверно, от другого происходит...

CyberMama
29.03.2006, 14:31
А может тогда смесь кефирную просто давать иногда? Я так и не пойму в чём разница.

Lanka
29.03.2006, 14:41
Ну вот, только хотела спросить, кто даёт деткам кефирчик - нам врачиха давать сказала...только не знаю даже как быть, у нас молочка на другом конце района и папе не реально туда успевать до работы...:-/

Кстати, а вы знаете, что на молочной кухне можно получать деньги вместо агуши? оформляется это один раз, а потом деньги зачисяются на сбер. книжку... я, правда, все-таки агушу беру и пока сама пью :)) просто мне тудаудобно ходить... а вот если не удобно... целых 400 р. в неделю, кажется

Olchik
29.03.2006, 14:47
Ну да, это я ошиблась рвотным назвала :(
вот у нас как раз этот выталкивающий действует :(
но она так выталкивает что давиться начинает и её рвать начинает, поэтому на рвотный похожМне кажется, что ты не понимаешь, что значит "выталкивающий рефлекс"... Языком выталкивает малыш еду. Рвота, наверно, от другого происходит...
Да нет, я все правильно поняла, просто когда она начинает её выталкивать языком она вдыхает и пища попадает ей в горло и у неё возникает рвотный рефлекс (ну как 2 пальца в рот засунуть)

Ksu
29.03.2006, 16:56
а молочная кухня всем положена?????????

CyberMama
29.03.2006, 17:46
Кстати, а вы знаете, что на молочной кухне можно получать деньги вместо агуши? оформляется это один раз, а потом деньги зачисяются на сбер. книжку... я, правда, все-таки агушу беру и пока сама пью :)) просто мне тудаудобно ходить... а вот если не удобно... целых 400 р. в неделю, кажется
Серьёзно? Вот это для меня новость...накогда не слышала..надо выяснить по подробнее

Varezhka
29.03.2006, 18:40
деньги вместо кефира? а что стоит попробовать получить... все равно все прут там, а так ребенку что-нибудь куплю :)

Ксюш, что за Тихорецкие консервы? Что-то я таких у нас не встречала...

второй день даю грушу - кошмар просто, не есть, все выпихивает и морщится, так что до кефира мы, похоже, еще не скоро доберемся :( да и из ложки совсем не умеет есть все у него вываливается из рта

кто кашки дает - посоветуйте какие лучше? у меня голова кругом идет уже от этих прикормов

Olchik
29.03.2006, 21:28
деньги вместо кефира? а что стоит попробовать получить... все равно все прут там, а так ребенку что-нибудь куплю :)

Ксюш, что за Тихорецкие консервы? Что-то я таких у нас не встречала...

второй день даю грушу - кошмар просто, не есть, все выпихивает и морщится, так что до кефира мы, похоже, еще не скоро доберемся :( да и из ложки совсем не умеет есть все у него вываливается из рта

кто кашки дает - посоветуйте какие лучше? у меня голова кругом идет уже от этих прикормов
Мы кашки Хаинц кущаем гипоалергенные, нам нравиться, еще много хорошего при малышку от нутриция слышала.

OLKA
29.03.2006, 21:38
кто кашки дает - посоветуйте какие лучше? у меня голова кругом идет уже от этих прикормов
Мы едим кашу гречневую молочную Малышка от Нитриции - начиналось все с трудом -выплевывали, до рвотных позывов :cry: - сейчас (ттт) нормально - 60гр за раз съедам - кашка нравится. Еще купила кукурузную - тоже Нутрицию - будем пробывать скоро.
И вам успехов в освоении новых продуктов!!!

CyberMama
29.03.2006, 21:41
Мы гречневую и рисовую Нестле ели, сейчас пару дней как кормлю кукурузной Нутрицией - всё нравится

Ksu
30.03.2006, 07:23
Мы гречневую безмолочную пока хаваем Хайнц... Нравится вроде...

Lusen
30.03.2006, 15:48
Второй день едим овощное пюре - кабачок (первый раз за 5,5 мес). В первый день съел грамм 10, а сегодня я со всей дурости скормила оставщиеся 60 гр. Что-то совсем тревожно, чем это может грозить? Только не ругайте сильно и так переживаю.

belochka
30.03.2006, 15:52
Моей тоже кабак понравился!
А мне нет, такая гадость! Ну это на мой испорченный вкус конечно...
С удовольствием лопала и ничего, нам тоже 5,5.

Zolottse
30.03.2006, 16:04
От кабака ничего не будет, не переживай:)
Моей очень тыква нравится:) Она сладенькая:)

OLKA
30.03.2006, 16:34
Lusen, не переживай - я тоже думаю ничего не будет от кабачка. Я вот тоже вчера "поторопилась" - второй день тыкву ввожу - и поспешила скормить остатки в баночке - грамм 60 съела... вобщем как съела Лизуня оранжевую тыкву - так ярко оранжевую ее торжественно и, извините, выкакала :wink: !!!

Яндекс.Метрика