PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

CyberMama
09.01.2006, 22:21
Всё, что связано с кормлением детей

Так же обратите внимание на ЭТУ (http://mamas.ru/showthread.php?t=222) тему

Zolottse
10.01.2006, 02:07
Так как про питание здесь, напишу сюда.
Дело в том, что мы кушаем смесь Фрисолак. До недавнего времени мы покупали эту смесь в одних банках, а теперь изменилась упаковка. Мф думали, чо изменение только в ней, т.к. в старых были вложены рекламки этой новой банки. И вроде написано, что изменилась только она. Евочка, как вы уже знаете в последние дни постоянно плачет, а сегодня ночью её просто всю крючило от боли, болел животик. Она отказывалась кушать, пропустила 2 кормления: в 22 и 01 час. Я ей вставила трубочку, не пукает, вставила кусочек мыльца (не кидайте тапками, нам больше ничего не помогало, просто на маме.ру, девочки ругались, что мыло), она прокакалась хорошенько. Даже посмеялась немного. Потом опять началось, она орала на руках как ненормальная. И тут папа наш решил сравнить состав. И обгнаружилось, что в нем много новых добавок, в том числе ЛАКТОЗА. Я слышала, что бывает лактозная непереносимость.
Может это она у нас? Что делать-то? Сейчас она так голодная и уснула. Намучалась бедняжка.
Производители - ГАДЫ!!!!!(Я извиняюсь, Юль, что грубо, но просто это так и есть).
Посоветуйте что-нибудь. Надо, наверно сменить смесь :cry:

CHERRY
10.01.2006, 02:14
Так как про питание здесь, напишу сюда.
Дело в том, что мы кушаем смесь Фрисолак. До недавнего времени мы покупали эту смесь в одних банках, а теперь изменилась упаковка. Мф думали, чо изменение только в ней, т.к. в старых были вложены рекламки этой новой банки. И вроде написано, что изменилась только она. Евочка, как вы уже знаете в последние дни постоянно плачет, а сегодня ночью её просто всю крючило от боли, болел животик. Она отказывалась кушать, пропустила 2 кормления: в 22 и 01 час. Я ей вставила трубочку, не пукает, вставила кусочек мыльца (не кидайте тапками, нам больше ничего не помогало, просто на маме.ру, девочки ругались, что мыло), она прокакалась хорошенько. Даже посмеялась немного. Потом опять началось, она орала на руках как ненормальная. И тут папа наш решил сравнить состав. И обгнаружилось, что в нем много новых добавок, в том числе ЛАКТОЗА. Я слышала, что бывает лактозная непереносимость.
Может это она у нас? Что делать-то? Сейчас она так голодная и уснула. Намучалась бедняжка.
Производители - ГАДЫ!!!!!(Я извиняюсь, Юль, что грубо, но просто это так и есть).
Посоветуйте что-нибудь. Надо, наверно сменить смесь :cry:
Женечка, попробуйте сменить смесь. Может и от неё. Мне трудно что-то советовать, т.к. у нас такой смеси нет. Я, например докармливаю Aptamil'ом от Milupa. Нам подходит, поэтому о ней могу сказать только хорошее, но не знаю есть ли такая у вас.

CyberMama
10.01.2006, 02:16
Вообще-то Лактоза входит в состав всех смесей, а для детей с Лактозной непереносимостью есть специальные безлактозные, или низколактозные смеси, которые принимают по назначению врача. И на смесях это должно быть очень чётко выражено\выделено. А во-вторых, признаками проявления лактозной непереносимости является редкий стул, а никак не запор. Хотя. вполне возможно, что причиной Евочкиных проблем действительно является какой-то другой компонент. Но, вполне возможно, что это возрастное - кто-то давал ссылку про скачки развития - мне понравилась эта теория.

CyberMama
10.01.2006, 06:18
а по поводу "какую смесь купить" - я в соседнем топике про молочную смесь давала пару ссыок информативных

Vika
10.01.2006, 07:36
Я решила начать давать сок по пол-чайной ложке с 4=х месяцев, а кашки,пюрешки,тёртые овощи фрукты с 5-6 месяцев. Я уже давным-давно прикупила сок ,который с 2-х мес,но начитавшись про прикормы :? , не рискнула начать поить. :?

Sunny mam
10.01.2006, 22:17
Вообще-то Лактоза входит в состав всех смесей, а для детей с Лактозной непереносимостью есть специальные безлактозные, или низколактозные смеси, которые принимают по назначению врача. И на смесях это должно быть очень чётко выражено\выделено. А во-вторых, признаками проявления лактозной непереносимости является редкий стул, а никак не запор. Хотя. вполне возможно, что причиной Евочкиных проблем действительно является какой-то другой компонент. Но, вполне возможно, что это возрастное - кто-то давал ссылку про скачки развития - мне понравилась эта теория.

что значит "редкий стул"? у Сашки лактазная недостаточность. это значит, что углеводы в моем молоке не совсем усваиваются Сашкиным организмом. поэтому, нужно давать лактазу с едой, чтобы эти самые углеводы расщеплять.
так вот, какает он, опять же, по-разному. от раза в день до после каждой еды. и скорее всего, это зависит от съеденого мной.

http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru22225.png (http://vsdi.net/count)

Nastena
12.01.2006, 11:19
. И тут папа наш решил сравнить состав. И обгнаружилось, что в нем много новых добавок, в том числе ЛАКТОЗА. Я слышала, что бывает лактозная непереносимость.
Посоветуйте что-нибудь. Надо, наверно сменить смесь :cry:

Может дело не в лактозе, а просто эти гады-произодители состав поменяли? Или страна-производитель другой, вот и все дела.
Как вариант - поменять смесь.
Даже не знаю... что тут еще придумать

Zolottse
12.01.2006, 12:36
. И тут папа наш решил сравнить состав. И обгнаружилось, что в нем много новых добавок, в том числе ЛАКТОЗА. Я слышала, что бывает лактозная непереносимость.
Посоветуйте что-нибудь. Надо, наверно сменить смесь :cry:

Может дело не в лактозе, а просто эти гады-произодители состав поменяли? Или страна-производитель другой, вот и все дела.
Как вариант - поменять смесь.
Даже не знаю... что тут еще придуматьСпасибо. Да, дело действительно не в лактозе. А производитель действительно другой оказался, но страна та же - Голландия.
Смесь сменили :) На НАН.

12.01.2006, 20:08
собираюсь прикармливать с первого зуба, или с 6 месяцев, если до этого не прорежется.
Но начну не с сока, а с овощного пюре - начиталась про сок всякого...

Zolottse
12.01.2006, 20:27
начиталась про сок всякого...Тааак. Здесь поподробнее, пожалуйста. Что с соком?

12.01.2006, 21:18
начиталась про сок всякого...Тааак. Здесь поподробнее, пожалуйста. Что с соком?
Существуют следующие мнения:
1. Сахар из сока вредит зубкам;
2. сок это слишком концентрированная штука, каторая очень вредно действует на детский желудок, даже в разбавленном варианте. В пюре например фруктовом, присутствует клетчатка, способствуящая усвоению, а сок действует разедающе, вот.
не знаю где правда, но рисковать не хочу.

CyberMama
13.01.2006, 04:45
У нас папа вчера смесь покупал, а в аптеке нашей акция проходила - они всем у кого маленькие детки раздавали небольшие (1 порция) пакетики с сухими кашками от Nestle, ну я так подумала, Алиске до кашек ещё расти и расти, решила сама попробовать - мне очень понравилось (я гречневую пробовала) - такая сытная и на вкус приятная, готовится вмиг, вот решила для себя, что буду такое давать потом

Tigrella
14.02.2006, 09:49
Девчонки, давайте поговорим о прикорме. Когда, как, сколько, с чего начинать и пр. :idea:

Мы полностью на ГВ, уже 3-4 дня едим скобленое яблоко - в восторге :) Еще недавно стали пить компот из сухофруктов + шиповник.

А как дела с прикормом обстоят у вас?

Если тема про прикорм уже существует, буду благодарна за переадресацию :)

Zolottse
14.02.2006, 10:16
Мы кушаем пюре яблочное, грушевое, овощные кушали, но нам не понравились они, фруктовые вкусней:) Начали 3 недели назад, нам было 4 мес и 2 дня. До этого, где-от в 3,5 мес, дала ей один раз кусочек бананчика, аллергия пошла. Потом давала яблока кусок помусолить, нормально пошло. Сок яблочный один раз давала где-то в 3 месяца.
Вот такие у нас дела с прикормом:)

Kiska
14.02.2006, 10:52
Мне сказала врач (и многочисленные другие источники, книги то есть), что желательно до 4-6 месяцев только мамино молочко или смеси. Планирую в 5.5 начать пробовать овощи (фрукты ведь вкуснее, после них овощи невкусно), хотя местные врачи рекомендуют кашу. Сейчас на ГВ.

lukleon
14.02.2006, 11:25
Мамочки, зачем вы так рано начинаете вводить прикорм???!!!!
В таком возрасте, как у ваших малышей, нет ничего лучше маминого молока. Остальное только вредит.

NNN
14.02.2006, 12:02
Я согласна с мнением - кормить детей пока можно ГМ. Но давать прикорм или не давать - дело мамы.
Вот, например, моя Валерка. Когда мы кушаем, она на нас такими глазами смотрит, что слюни текут + она просит сразу же, нанюхавшись нашей еды, грудь, даже если только недавно покушала. Я где-то читала, что если у ребенка такое поведение - он готов к потреблению нашей еды.
И еще: в качестве витамина даю лимонный сок, который размазан по деревянной ложке, которую мы облизываем с удовольствием.
:-446

Tigrella
14.02.2006, 12:48
Golden_mama, пюрешки сами делаете или баночные?

А насчет сроков ввода прикорма - не доказан еще очевидный вред от раннего прикорма, как и очевидная польза от его позднего начала. Я согласна с NNN, что маме видней, что и когда ей делать со своим ребенком :) Да и собственно говоря, важны основные принципы - думаю, они одинаковы, начинаешь ли прикорм в 4 месяца или в 8...

asun_and_max
14.02.2006, 13:25
Вот, например, моя Валерка. Когда мы кушаем, она на нас такими глазами смотрит, что слюни текут + она просит сразу же, нанюхавшись нашей еды, грудь, даже если только недавно покушала. Я где-то читала, что если у ребенка такое поведение - он готов к потреблению нашей еды.
Мне тоже наиболее близки рекомендации начинать прикорм, когда малыш станет проявлять интерес 8O к взрослой еде. Говорят, обычно это где-то в 6 месяцев (ну у кого-то может быть и раньше или позже, у меня покак Максим - ноль внимания).
А пока только молочко :lol: .

Ksu
14.02.2006, 14:02
Я слышала, что ИВэшникам надо начинать прикорм раньше. А тем, кто на ГВ можно до 6 мес ждать... Больше не надо, т к витаминов не хватает в молоке и надо прикармливать. Мы вот с 4 мес кушаем рисовый вэллинг Семперовский и печеньки растворяем в смеси... Пьём где-то с 2-х мес компот из сухих яблок, но как мне сказала врач, это прикормом не считается... С 5 начнём пюрешки всякие. Мы с каши начали, т к вес плохо набираем. Хотя и от каши прока нет... Малеееенькие мы! :D А сок щас вообще не советуют вводить раньше 10 мес почему-то...

Tigrella
14.02.2006, 15:22
Вот я тоже планировала с 5-6 месяцев начать прикорм, но у нас маленький набор веса :( За последний месяц набрали всего 400 гр :( (Правда, выросли на 4 см :) ) Поэтому сейчас уже и не сомневаюсь в необходимости введения прикорма...

Vika
14.02.2006, 15:26
я с 4-х мес начала давать соки , перепробывали яблочный и персиковый, ттт аллергии нет, стул не изменился; даю по чуть-чуть, по 20 мл в день. Пюрешки думаю начинать в 6 мес,для начала попробую сама натерать морковку, тыквочку, а потом, может ,и до покупных дело дойдёт :roll:

Zolottse
14.02.2006, 16:10
Golden_mama, пюрешки сами делаете или баночные?Покупные даю. Сама не буду делать. На такие подвиги я не способна :oops: Покупала сначала Хипп, теперь перешли на Гербер.
З.Ы.: Может перейдём на "Т"? :D

NNN
14.02.2006, 17:01
Вот я тоже планировала с 5-6 месяцев начать прикорм, но у нас маленький набор веса :( За последний месяц набрали всего 400 гр :( (Правда, выросли на 4 см :) ) Поэтому сейчас уже и не сомневаюсь в необходимости введения прикорма...

А то, что вы набрали всего 400 гр. - еще ничего не говорит. Мы 500 гр. Дело в том, что мы стали более подвижными - откуда большое прибавление в весе. Может и у вас такое. Ну а вводить прикорм - посмотрим...

Olchik
14.02.2006, 22:49
Что то я совсем запуталась с этим прикормом, сейчас здесь прочитала про компот из сухофруктов, вообще впервые слышу что ребенку можно компот давать, расскахите кто дает, как вы его варите и добавляете ли сахар и зачем его нужно так рано давать и еще разве можно с 4 мес. уже каши давать?

CyberMama
15.02.2006, 03:50
можно, так американцы давно делают, да и в некоторых странах Европы. У нас чаще назначают детям которые плохо прибавляют в всесе. Я пару раз давал ей рисовую Нестле, но потом перестала, так как у нас и до этого несколько раз стул густоватый был, а рис скрепляет обычно и решила пока разобраться в чём дело, а потом уже вводить новый продукт. Ксю даёт кашку рисовую.

Tigrella
15.02.2006, 05:32
А то, что вы набрали всего 400 гр. - еще ничего не говорит. Мы 500 гр. Дело в том, что мы стали более подвижными - откуда большое прибавление в весе. Может и у вас такое. Ну а вводить прикорм - посмотрим...

Ну в общем-то, да, нам врач тоже про гиперактивность сказала... И еще сказала посмотреть на себя - у меня тоже мало лишнего... :wink:
Кстати, прикорм буду вводить не раньше, чем разберусь что к чему и определюсь с чего начать :!:

Golden_Mama, ага, давайте! :)

Ksu
15.02.2006, 07:50
А то, что вы набрали всего 400 гр. - еще ничего не говорит. Мы 500 гр. Дело в том, что мы стали более подвижными - откуда большое прибавление в весе. Может и у вас такое. Ну а вводить прикорм - посмотрим... нууууууу... а зачем тогда таблица прибавок? там за 4-ый мес минималка 750... мы вот тоже набрали мало - 600. если честно, каша не особо помогает. пока за 2 нед 350 грамм :(

Ксю даёт кашку рисовую не кашу, а вэллинг! :D

NNN
15.02.2006, 10:07
нууууууу... а зачем тогда таблица прибавок? там за 4-ый мес минималка 750... мы вот тоже набрали мало - 600. если честно, каша не особо помогает. пока за 2 нед 350 грамм :(
:D

Знаешь, смотря по какой таблице смотреть. У нас другая - норма для девочек от 500 до 1100 гр. Но если у тебя ребенок активный, может быть и меньше, или развитие не 4-месячное, а 5-ти, то норма от 300 до 1000 гр. Так что - это нормально. Особенно, если твой ребенок как юла :-57
Я до сих пор придерживаюсь мнения: если ребенок писает больше 12 раз в день - ему хватает вашей еды.

Nekolya
15.02.2006, 13:22
приветик!! последне вермя, редко удаётся писать.. скучаю за всеми вами очень..:((

аа. на счёт прикорма.. мы вчера в поликлнике были-и врач нас выспрашивала по поводу прикормов -я сказала, чо мы только сисю мамину кушаем-и пока больше особо не н ачто не притендуем.. пососать кусоек яблочки.. илиещё чего-это да.. а вот есть его-пока нет. врач нас пОХВАЛИЛА.. и сказзла, что все ринулись с 4 месяцев давать подкормки, хотя можно и подождать.. а вы знаете. на счёт врачей, я замеила , что очнеь большую рольв их рекомендациях играет субъективный фактор: то как они воспитывали СВОЕГО ребёнка... если сама врач вввела своему чаду сок в 1 мес-то она всем будет рекомендовать это делать.. ае сли кормила до 6 мес без прикорма-то будет подреживтаь идею его позднего ввведения ...

а на счёт набора веса-так я согласна с мнением, что ребёнок чем подвижнее становится-тем меньше набирает вес.. мы вполиклинике были когда-медсетра записывала данные-и кило "потеряла".. получился по её подсчётам недобор 600 гр .. так она сказала. что это не катастрофа-просто мальчик вытянулься на 2 лишних см и из-аз этого мужет не добирать вес..

Liska
15.02.2006, 15:17
я уже своему вовсю даю ябл.сок, пюре ябл. тоже даю, пробовала яичный желток давать, но Пашка выплевывает) я пюрешки нам нравятся)

Zolottse
15.02.2006, 16:29
я уже своему вовсю даю ябл.сок, пюре ябл. тоже даю, пробовала яичный желток давать, но Пашка выплевывает) я пюрешки нам нравятся)А что желток разве можно? Вареный?

Tasha
15.02.2006, 18:26
Я пока ничего не даю. На ГВ сидим. А соки сами делаете или покупаете? А желток - нет аллергии? Нам врач советовала начинать с печеного яблочка. Посмотрим.

Tigrella
16.02.2006, 09:34
Вроде, желток советуют с четвертинки с 6 месяцев, соединять с молоком или смесью, и к году двоодить до целого... С другой стороны, в моем младенчестве желток ели с 1,5 мес. И вроде все живы и здоровы :)

Liska
16.02.2006, 12:09
я уже своему вовсю даю ябл.сок, пюре ябл. тоже даю, пробовала яичный желток давать, но Пашка выплевывает) я пюрешки нам нравятся)А что желток разве можно? Вареный?
вареный, конечно)))
то что можно, сказала моя мама, а подтверждение нашла на стенде в поликлинике про питание детей.
знаете, такие старые стенды с рекомендациями, наверное десятилетней давности.
мы начали не с четвертиночки, а совсем с горошинки....

Lusen
16.02.2006, 14:54
Я думала вводить прикорм с 6 мес и вероятно начать с овощного пюре, но в этом мес набрали всего 500 гр и призадумалась. Может пора? А мы на ГВ. Что скажите? Хотелось бы еще подождать, вроде прибавка не критический минимум.

Kiska
16.02.2006, 15:08
Я думала вводить прикорм с 6 мес и вероятно начать с овощного пюре, но в этом мес набрали всего 500 гр и призадумалась. Может пора? А мы на ГВ. Что скажите? Хотелось бы еще подождать, вроде прибавка не критический минимум.

Как я поняла, если ребенок доволен, то можно подождать. Нам врач говорила, что если своего молока не хватает, то пока докармливать смесями (примерно до 6 месяцев). На нас с Дианкой, правда, про нехватку не распространяется.

Lelka
17.02.2006, 11:57
Мамочки, я кажется столкнулась с проблеммой, с которой многие из вас уже сталкивались. Стало меньше молока, нам почти четыре месяца, что лучше и правильнее сделать: ничем не докармливать, ждать пока молоко восстановится (если восстановится), докармливать смесями, или вводить прикорм, пюрешки там и т.п. Мы очень крупненькие - около 9 кг, нам голодать очень тяжело. И еще: он действительно голодный, если жадно пьет воду после кормления, после того как он поел из одной груди там молока вообще ни капли не осталось, пустую грудь он сосет (когда предложишь) но тут же бросает, пытается все именно не облизать, а посасать, ноет, и плохо спит (часто просыпается, особенно ночью. Ночью почти вообще прихода молока не было.

Kalinka
17.02.2006, 12:17
У меня недавно такое было, сейчас молоко скачками прибывает - то пусто, то густо. Не докармливаю, но он вроде это нормально переносит. Начал почаще кушать просить. Пью лактогонные чаи: HIPP и Лактовит. Еще в аптеке посоветовали купить травяные таблетки Лактогон - не пробовала. Пью помимо чаев много жидкости.

Яндекс.Метрика