PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

LiLith
28.04.2009, 07:19
:)вот поэтому беременным нежелательно смотреть "всякие такие передачи", я вот мультики смотрю:hi-hik:, ну или сериалы молодёжные, а одна медсестра мне с первой Б. когда я ходила всё переживала, говорила смотреть на цветы, на всё красивое и прекрасное, очень помогало. А то свекровь мне тогда вообще такие вещи наговорила, что она на узи в 12 недель разглядела ребёнка и там всё неправильно срослось вобщем ужас, я на неё забила, теперь с такими людьми не общаюсь. Всё будет хорошо, у вас же такая природа красивая, почему бы ей не наслождатся вместе с пузиком.:l_sunny:

Helen
28.04.2009, 08:11
Викуль,побольше позитива!Я когда с Женей ходила,мне тоже всякие кошмарности мерещились...но я так думаю,что это из-за неудачной первой Б.Сейчас тоже иногда мысли всякие бывают,накручиваю себя...опять же потому,что накоплен определенный объем информации,плюс передачи по ТВ всякие.А когда первый раз Б ходишь,то еще ничего толком не знаешь,вот и спокойная как удав.Так что это не больше,чем беременный бзик.Смотри хорошие,добрые передачи,смотри на природу...а если что страшное-отвернись или глаза закрой и представь своего Сёмика и маленького карапузика в животике и жизнь сразу станет прекрасна!

Vika
29.04.2009, 12:20
:) А то свекровь мне тогда вообще такие вещи наговорила, что она на узи в 12 недель разглядела ребёнка и там всё неправильно срослось вобщем ужас, я на неё :l_sunny:
доктор не разглядел, а она РАЗГЛЯДЕЛА. умница-свекровь, знает как успокоить и поднять настроение:tease:. Понятно почему она до сих пор не осведомлена о новой беременности твоей:hi-hik:


опять же потому,что накоплен определенный объем информации,плюс передачи по ТВ всякие.А когда первый раз Б ходишь,то еще ничего толком не знаешь,вот и спокойная как удав.!это действительно имеет место:dum1:

Kloto
29.04.2009, 12:30
Вика, не хандри! Ты отлично выглядишь, довольная, муж любит, сын уже "СТАРШИЙ БРАТ" :) ну что может плохого случиться? Глупенькая! Это у тебя от гормонов крышу сносит. Улыбнись! Смотри, что вчера Машина одноклассница нашла...http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/01/13/r4.jpg

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/01/29/C7.jpg

http://kotomatrix.ru/topmonth/2009-01-01/

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/01/25/_wS.jpg

Ну, улыбнись!

catrabbit
29.04.2009, 12:33
Вика, не хандри! Ты отлично выглядишь, довольная, муж любит, сын уже "СТАРШИЙ БРАТ" :) ну что может плохого случиться? Глупенькая! Это у тебя от гормонов крышу сносит. Улыбнись! Смотри, что вчера Машина одноклассница нашла...[/url]

:pactalom: :pactalom: :pactalom: КЛАСС!!! :aplod: Больше позитива Виктория ! Все будет отлично :D: даже лучше чем мы думаем :wink3: :Mauridia_19:

Vika
29.04.2009, 12:43
ой, Лен, спасибки. Супер позитив !:dance3:

Kloto
29.04.2009, 12:46
Вик, на здоровье, вот тебе на посошок :-)

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/01/23/LI.jpg

Скоро у тебя такая же малипуська будет.))))))))))

Julietta
29.04.2009, 14:16
Лен, всем настроение подняла:megalol::megalol::megalol:! Особенно первая фотка:cool:

LiLith
29.04.2009, 14:25
:)прикольные картинки) позитив щас самое главное.

Vika
06.05.2009, 13:39
наконец-то прошли 4 недели и послезавтра на приём. Мочи нет ждать такое длительное время:pleeeze:. Всё, это последний раз когда приём через месяц. Потом вроде каждые 3 или даже 2 недели приём будет.
Так хочется скорее увидеть маленького, услышать, что всё в порядке:kiss2:, ну кроме веса:hi-hik:. Чувствую опять мне за вес попадёт, мне сказали за это время 1 кг набрать, я набрала 2 . Завтра на фруктах, зарядка..ну если получится:smush:, и в больницу в самом наилегчайшем одеянии:megalol:.

Umochka
06.05.2009, 13:43
... и в больницу в самом наилегчайшем одеянии:megalol:.

Вика, а у вас скидку на одежду не делают?

Удачи тебе!!!

Vika
06.05.2009, 13:51
Вика, а у вас скидку на одежду не делают?
!!!
нет. :megalol:

Vika
08.05.2009, 12:18
сегодня из больницы. Немного расстроена, в первую очередь тем, что на следующий приём мне опять через месяц (я рассчитывала на 2-3 недели:mysmilie_45:); во-вторых весом своим и ребёнка, я набираю много,а ребёнок мелкий...почему доктор и сказал, что надо питаться правильно и в умеренных количествах, что все килограммы идут не малышу, а мне на бока:tease:.
Рост малыша 18 см, с ножками 22 см . Вес - 600 гр. , сравнивала с Сёмой, Сёмик таким был на 23 неделях, а этому уже 25 будет скоро:nea:.
Пол не подтвердили, не опровергли; пуповина была прям между ножками.
Очень шустренький, всё время крутится, руки в рот засовывает, пуповину дёргает:hi-hik:.

Romashka
08.05.2009, 13:25
Немного расстроена, во-вторых весом своим и ребёнка, я набираю много,а ребёнок мелкий...почему доктор и сказал, что надо питаться правильно и в умеренных количествах, что все килограммы идут не малышу, а мне на бока:tease:.

Вик, хорошо, что малыш активный и шустрый! :Mauridia_19:

А про вес - ну честное слово, была лучшего мнения о японских докторах.

Во-первых 23 недели и 24,5 - это практически одно и то же, ведь всегда есть ошибка в том, как насчитали, какой длины был цикл при зачатии и т.д. Нашла с чем сравнивать! Вот если бы сейчас ребенок был (не дай бог) в 2 раза меньше, тогда был бы смысл печалиться, а сейчас - хоть убей, не вижу!

Еще бОльшая глупость - связывать твой собственный вес с весом малыша. Ведь есть женщины, которые и по 30 кг набирают за беременность, а рожают 2500, а есть совсем наоборот - наберут 7 и ребенок 3500. Ребеночек все нужное для своего развития от тебя возьмет, не беспокойся! Так что это ерунда, говорить, что ты обделяешь ребенка, а вместо этого вес идет на твои бедра! :uau:

Сильный набор веса (скачками) может настораживать только на большом сроке и только потому, что это связано с отеками и опасностью гестоза, но это совсем не твой случай!

Кроме того, я уверена, что размеры ребеночка в норме (нормы же очень широкие), по крайней мере, по нижней границе 100%. Еще: и в кого ему быть большим и толстым - в тебя?? Или в твоего мужа?

Короче, итог: даже не вздумай заморачиваться на эту тему. Самое главное, что развивается, растет и радуется жизни у тебя в животике! И ты радуйся вместе с ним и наслаждайся этими оставшимися месяцами беременности сполна! Все у вас прекрасно!:l_sunny:

aleks
08.05.2009, 13:32
Vika,Аня правильно пишет,все хорошо у вас,и малыш к рождению вес наберет ,
главное ведь чтобы вы здоровы оба были.

Vika
08.05.2009, 13:36
Во-первых 23 недели и 24,5 - это практически одно и то же,

Еще бОльшая глупость - связывать твой собственный вес с весом малыша. Ведь есть женщины, которые и по 30 кг набирают за беременность, а рожают 2500, а есть совсем наоборот - наберут 7 и ребенок 3500. Ребеночек все нужное для своего развития от тебя возьмет, не беспокойся! Так что это ерунда, говорить, что ты обделяешь ребенка, а вместо этого вес идет на твои бедра! :uau:

!:l_sunny:
нет-нет, ты немного неправильно поняла, или я плохо написала, доктор так и сказал, что вес малыша не зависит от того сколько набирает Мама, поэтому не надо кушать "за двоих" , надо стараться контролировать свой вес.
И по поводу размеров ребёнка доктор так же сказал, что причин для беспокойств нет, чуть больше - чуть меньше - норма. Мне самой обидно стало, что я набрала за этот месяц аж 2 кг, а ребёнок малипуська:bliin:

Umochka
08.05.2009, 14:03
сегодня из больницы. Немного расстроена, в первую очередь тем, что на следующий приём мне опять через месяц (я рассчитывала на 2-3 недели:mysmilie_45:)

Вика, а почему расстроена?
Думаю врач смотрит по состоянию здоровья, результаты анализов, УЗИ и планирует следующую вашу встречу. У вас все хорошо, а значит можно пока встречаться реже...



Рост малыша 18 см, с ножками 22 см . Вес - 600 гр. ... Очень шустренький, всё время крутится, руки в рот засовывает, пуповину дёргает:hi-hik:
Вика, растет крошка-малышик с каждым денечком :)
И шустряк какой, а как же иначе - мама его пока только на узи видет - вот показывается тебе во всей красе и радует тебя!!!

Вика, ну а с весом, кажется в эту беременность для тебя контроль веса - задача номер два, а первая - быть счастливой мамой с пузиком, женой и мамой Семика!

Здоровья вам! Не волнуйся, у вас с малышиком все хорошо и будет все хорошо!!! :ugu:

Julietta
08.05.2009, 15:03
Вик, УЗИ это же не весы, они часто ошибаются. Может он и не малепуська совсем (хотя что по мне, то уж лучше родить 2500 кг, чем 4500:mysmilie_19:) А 2 кг за месяц на твоем сроке-это не много, мне кажется.
И не расстраивайся, что следующий прием только через месяц. Это ж хорошо! А то замучают своими приемами еще до полусмертия:)

catrabbit
08.05.2009, 15:52
Vika, я вот все читаю и думаю. ты дама стройная, мне кажется что надо же учитывать что ты можешь набирать вес сначала до нормы, а потом уже всвязи с беременностью. если бы ты уже была пышечка или в норме и стала бы еще набирать вес тогда был бы повод для беспокойства. но это конечно мое ИМХО

а за малыша рада! так здорово! шустрик! растите и радуйтесь вместе !!!! ))))

Vika
08.05.2009, 16:55
Вика, а почему расстроена?
Думаю врач смотрит по состоянию здоровья, результаты анализов, УЗИ и планирует следующую вашу встречу. У вас все хорошо, а значит можно пока встречаться реже...

!!! :ugu:
да, доктор так и сказал, что всё хорошо, поэтому в следующий раз можно опять через месяц. Просто я скучаю по ребёнку:straaah:, мне так хочется каждый раз на него посмотреть, услышать, что всё хорошо. У меня в буклете по беременности написано, что до 24 недель приём раз в месяц, потом раз в 3 или даже в 2 недели положено. Поэтому и расстроилась, что опять месяц ждать придётся:confused:



Vika, я вот все читаю и думаю. ты дама стройная, мне кажется что надо же учитывать что ты можешь набирать вес сначала до нормы, а потом уже всвязи с беременностью. если бы ты уже была пышечка или в норме и стала бы еще набирать вес тогда был бы повод для беспокойства.))))
килограммы все идут в бёдра и ноги. Знаешь, мне самой уже очень тяжело от их веса, порой такое ощущение, что ноги не мои, невесомые какие-то или наоборот тяжёлые, ватные; варикоз сильно полез. Если сейчас такое, что ж будет дальше ?! Я смотрю на своё тело, из набранных 7 кг может 2 кило в животе, спине,грудях, килограммчик - лицо, шея, руки,а остальные 4 в ногах:confused:. Целлюлит страшный. Поэтому может вес и не очень огромный на первый взгляд, но скапливается в одном месте:hviki:.

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Девочки, спасибо !!!:kiss2:

Helen
09.05.2009, 08:08
Вика,все же в порядке с ребеночком,так что не переживай!А то,что вес у него небольшой,так это все индивидуально,да и ты не крупная.
насчет твоего веса-если тебе комфортно,то и не дергайся,а если тебе тяжело,то постарайся себя контролировать,побольше фруктов,кисломолочка нежирная,поменьше булочек,и все будет в норме!
А то,что прием через месяц...я например все время выцыганиваю попозже явку.Да и УЗИ часто зачем делать?ребенку это если и не вредно,то точно неприятно (ИМХО).
Так что радуйся жизни и своему положению!

Vika
10.05.2009, 11:14
А то,что вес у него небольшой,так это все индивидуально,да и ты не крупная.
!
я по разным сайтам полазила, так вес ребёнка на этом сроке (да и размеры тоже) очень даже разные даны везде. Поэтому я вообще даже думать об этом забыла и всё хорошо:l_sunny: !
Спасибо:)

Vika
11.05.2009, 12:13
подскажите, кто сталкивался- как появляются растяжки ? как они выглядят изначально?
У меня на животе появилась как-будто обветренная кожа, сухая, а на ней маленькие крапинки красные...это не сыпь. Только на небольшом учасTке кожи.:confused:

Julietta
11.05.2009, 12:25
У меня на груди появляются сейчас синевато-белые полоски. Эти растяжки еще можно убрать кремами как-то. А вот как появляются они-я не знаю, не замечаю раньше:confused:

catrabbit
11.05.2009, 14:57
у меня были белые такие зигзагами полосочки. а могут быть и красные :confused:

Растяжки или стрии — светлые рубцы на коже, которые возникают чаще на животе, груди, предплечьях, ягодицах и бедрах. Появление растяжек связано с усиленным натяжением кожи. Теряя эластичность, поверхностный слой кожи — эпителий не успевает расти за увеличивающимися объемами подлежащих тканей, истончается и надрывается. Восстановление целостности кожи происходит путем замещения соединительной тканью. Соединительная ткань содержит кровеносные сосуды, поэтому сначала растяжки носят розовый оттенок, затем количество сосудов уменьшается, и стрии белеют.
Растяжки могут возникать при резком изменении в весе, особенно на фоне гормональных перестроек организма. Чаще всего это происходит во время беременности и в период кормления грудью, в подростковом периоде, при резком похудании.
Нужно заметить, что появление растяжек связано не только с усиленным натяжением кожи, но и с наследственной предрасположенностью. От природы у одних женщин кожа более упругая, содержит больше эластических волокон, у других — меньше. И если у мамы остались растяжки после беременности, то вероятность их появления у дочери очень высока.
Еще одна причина ослабления соединительной ткани — недостаток движения, питание с большим количеством углеводов, обменные нарушения.
При беременности и в период кормления грудью увеличивается вероятность появления стрий, даже если до этого времени эти проблемы женщину обходили стороной. Растяжки в этом случае ни в коем случае не симптом заболевания, они никак не влияют на самочувствие беременной или состояния плода.

Существуют некоторые рекомендации, выполняя которые, будущая мама может попытаться уменьшить появлении стрий во время беременности.
Итак, беременной женщине следует: http://www.nafanya-express.ru/text/uinfo/456466/459585.html
и далее подробная инструкция по ссылке :ugu:

Helen
11.05.2009, 17:38
У меня растяжек-куча,весь живот,вся грудь.Появились внезапно,беленькие и розовенькие полосочки,на ощупь чувствуются.Причем и кремами мазалась специальными,и душем массировала кожу,ничего не помогло.Кау мне объяснили,это такое свойство кожи,соединительной ткани,тут уж хоть замажься.

osthap
11.05.2009, 19:39
что ноги не мои, невесомые какие-то или наоборот тяжёлые, ватные; варикоз сильно полез. Если сейчас такое, что ж будет дальше ?! Я смотрю на своё тело, из набранных 7 кг может 2 кило в животе, спине,грудях, килограммчик - лицо, шея, Вик, у меня с ногами проблемы - посттромбофлебический синдром. Ангиохирург рекомендовал компрессионные чулки, носила с 25 недели, в них и рожала. Красивые, вверху - кружева, короче, как обычные, только одевать утром в постели, не вставая. Радости мало, зато ноги - легкие, вены не вылазят. После Даши новых неприятностей с ногами не появилось. Хорошая вещь - эти чулки !

Vika
12.05.2009, 08:44
. А вот как появляются они-я не знаю, не замечаю раньше:confused:я каждый день после душа досканально всё осматриваю:megalol:, кремами натираюсь. В первую беременность забывала о внешнем виде и о многих вещах даже не думала, о растяжках допустим, а сейчас:tease:...видимо возраст, страх что не приду в форму:dum1: ?!


.Появились внезапно,беленькие и розовенькие полосочки,на ощупь чувствуются..всё-таки у меня , наверное, что-то другое. Плосочек нет. Такое ощущение, что сухая кожа натягивается. Попробую крем сменить, может увлажнения не хватает ?!


Вик, у меня с ногами проблемы - посттромбофлебический синдром. Ангиохирург рекомендовал компрессионные чулки, носила с 25 недели, в них и рожала. Красивые, вверху - кружева, короче, как обычные, только одевать утром в постели, не вставая. Радости мало, зато ноги - легкие, вены не вылазят. После Даши новых неприятностей с ногами не появилось. Хорошая вещь - эти чулки !большущее спасибо, что ты мне про них напомнила:poklon:. У меня они где-то после того кесарева имеются. У нас кесарят обязательно в них, потом ещё 2 дня снимать нельзя.
Только как вспомню какие они тугие, в них тяжело всё время быть, у меня жутко чесались ноги от них.
А ты в них всё время ходила ? А ночью ?
Пойду сейчас искать, даже если всё время не смогу их носить, то хоть на время зарядки , да уборки по дому одевать, когда нагрузка есть.

LiLith
12.05.2009, 09:05
у меня на животе нету и с первой небыло растяжек, а вот на ляжках полосочек немного прибавилось. Начала использовать крем специальный, но у него запах какой то, что прекратила. Потом всё востановится не переживайте так, главное думать о здоровье будущего малыша. А ноги если болят, то это нужно кальция побольше, у меня вообще ноги ломили и сводило постоянно, начала больше есть творога и плавленных сырков, потом и таблеточки купила кальций-д3, всё нормально теперь.

osthap
12.05.2009, 21:03
Только как вспомню какие они тугие, в них тяжело всё время быть, у меня жутко чесались ноги от них. А ты в них всё время ходила ? А ночью ? Пойду сейчас искать, даже если всё время не смогу их носить, то хоть на время зарядки , да уборки по дому одевать, когда нагрузка есть. Нет, ночью снимала. Минут за 10 до сна - постирать чтобы. В душ, кремом "Джонсон беби - нежность природы" мазала после душа, а 10 дней в месяц - "Лиотон - гель". Утром с большим животом надевала со слезами: неудобно, живот мешает, чулки тугие... Но - это того стоило. В родах нагрузка очень большая, и - ничего! Если будут вопросы, спрашивай, чем смогу - помогу.

Vika
13.05.2009, 16:01
". Утром с большим животом надевала со слезами: неудобно, живот мешает, чулки тугие... Но - это того стоило. .даже представить страшно как я их буду одевать через месяц-другой:tease:; вчера да сегодня так измучилась пока натянула, в несколько заходов одевала, чуть подтяну - сяду отдышусь:hi-hik:. Сначала так непривычно было, туго, зато когда перед сном сняла , реально почувствовала , что ноги подтянутые, лёгкость.
Спасибо ещё раз:poklon:, я б так о них и не вспомнила сама.

osthap
14.05.2009, 20:24
Будь здорова и красива :wink3:!

Vika
16.05.2009, 15:34
вопросик возник:dum1:...а до сколько реально водить машину ?
У меня просто сегодня японка спросила: " Вожу ли я ЕЩЁ:nea: ?"...мне пока живот абсолютно не мешает,а рожать то уже через 12 неделек. Реально ли вообще до победного водить ? кто-нибудь водил ?

Vikusia
16.05.2009, 17:39
Вик, ну тут все зависит от твоего самочувствия и размера живота. У меня вот подруга перед родами поехала в магазин, купила мужу продукты, завезла домой и сама поехала в роддом. При том, что она поняла, что начинаются схватки.:)

Julietta
16.05.2009, 17:44
А у вас какая машина? Сейчас во многих машинах руль регулируется по высоте. Я тоже думаю, что все зависит только от самочувствия.

catrabbit
16.05.2009, 19:33
согласна что срок вождения зависит от живота мамочки и ее самочуствия,все индивидуально. но мне кажется в целях безопасности..все таки прекратить вождение пораньше..ну это мое личное мнение..может я и не права..:dum1:

olgadaria
16.05.2009, 21:23
знакомая ехала рожать на машине. её ещё гаишник по дороге остановил за превышение скорости. она вышла из машины он так растерялся.. когда она сказала что со схватками едет, чуть с ума не сошёл.. )) предложил довезти её, а когда она отказалась, он отправил напарника на служебной машине за ней следом

Вик, ты смотри как сама себя будешь чувствовать. если не уверена, то лучше не садись за руль.

LiLith
16.05.2009, 21:40
Врачи обычно не советуют водить машину во время беременности, лишнее напрежение, нервы в пробках, да и мало ли чё в дороге происходит, лутше быть пасажиром

osthap
16.05.2009, 21:46
Я не садилась во время Б за руль вообще. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Vika
17.05.2009, 05:37
. У меня вот подруга перед родами поехала в магазин, купила мужу продукты, завезла домой и сама поехала в роддом. При том, что она поняла, что начинаются схватки.:)

знакомая ехала рожать на машине. её ещё гаишник по дороге остановил за превышение скорости. она вышла из машины он так растерялся.. когда она сказала что со схватками едет, чуть с ума не сошёл.. )) предложил довезти её, а когда она отказалась, он отправил напарника на служебной машине за ней следом
.
:hi-hik::cool:



А у вас какая машина? Сейчас во многих машинах руль регулируется по высоте..

Машина небольшая.у меня руль только в 2 положения вроде. Ho ,мне кажется, с этим проблем быть не должно, чуть дальше кресло отодвинуть можно:dum1:.


Врачи обычно не советуют водить машину во время беременности, лишнее напрежение, нервы в пробках, да и мало ли чё в дороге происходит, лутше быть пасажиромкак стала водить сама, так на пассажирском кресле не сидится:megalol:, нервничаю...вот где напряжение:zamisl:.

Сама то, конечно, буду смотреть по самочувствию; но всё-таки значит есть такие, которые водят до самых родов:spiteful:.

Яндекс.Метрика