PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27

Vika
24.07.2009, 12:33
Осмотр в 35-36 недель
Делали сегодня рентген, ЭКГ сердца ...всё хорошо. Анализ крови показал, что у меня анемия:uau: , выписали препараты , содержащие железо.А я то думаю , что у меня в последнее время кисти рук немеют ?!
За две недели набрала ровно 2 кг:uau: , медсестра сказала, что это ужасающая цыфра:redface:, долго смотрела мои руки, ноги , пыталась найти отёки и в итоге сказала, что отёков нет:dum: .
Ребёнок перекрутился так , что оказался в самом низу , лицом перевёрнут вниз, поэтому лица мы сегодня не видели вообще , и измерить его было сегодня очень тяжело, поэтому возможна ошибка в замерах , но если ошибки нет , то малыш за 2 недели набрал очень даже неплохо - 500 грамм и вес на сегодняшний день составляет - 2500 гр.
Ещё назначили один осмотр через неделю ; и буду 40 минут лежать с датчиками , которые показывают есть схватки или нет .
Сегодня опредились по госпитализации и самой операции. Во сколько что да как ; обговорили моё меню и другие моменты , а также по оплате . .Операция назначена на 5 августа на 9 утра :bous:

catrabbit
24.07.2009, 12:39
ну вот. если бы анализы японцы брали чаще, то анемию давно бы выявили. все таки хорошо что мы в свои жк бегаем с баночками и кровь сдаем. но не растраивайся сейчас попьешь железо и все наладится!
малыш уже 2500! поздравляю! хорошо! а помнишь переживала вдруг не наберет? растет сыночек, готовится к встрече с мамочкой!

Vika
24.07.2009, 12:49
. все таки хорошо что мы в свои жк бегаем с баночками и кровь сдаем.!а сколько раз за беременность ты сдавала кровь :dum1:? я тоже думала, что у нас редко , но другие девочки с форума сказали , что в России тоже 3 раза анализ крови делается :confused:. Я делала в 12 недель , потом вроде в 28 недель и сейчас в 36 недель и + ещё один раз (но там касалось индивидуально меня)

catrabbit
24.07.2009, 13:01
мда? ну тогда тоже три раза..хм..а раньше ты говорила про онемение? а слабость есть?

Vika
24.07.2009, 13:18
мда? ну тогда тоже три раза..хм..а раньше ты говорила про онемение? а слабость есть?а немеет уже как неделю примерно . Слабость....ну для беременнного состояния как таковой слабости нет. А анемию ведь только по крови можно обнаружить ?

И совсем вылетело из головы - у нас болше нет обвития пуповиной, сынуля раскрутился,.:Mauridia_19::pleeeze:

catrabbit
24.07.2009, 13:38
И совсем вылетело из головы - у нас болше нет обвития пуповиной, сынуля раскрутился,.:Mauridia_19::pleeeze:

ура! молодец! :Mauridia_19:


а немеет уже как неделю примерно . Слабость....ну для беременнного состояния как таковой слабости нет. А анемию ведь только по крови можно обнаружить ?

показания гемоглабина. у тебя сколько?

Vika
24.07.2009, 13:40
показания гемоглабина. у тебя сколько?

если не ошибаюсь - 98 :brr:

catrabbit
24.07.2009, 14:16
если не ошибаюсь - 98 :brr:

ну вот. правда мало. норма от 100-120. у меня 104 прописали железо..но правда анемию не ставили.

По данным всемирной организации здравоохранения анемия при беременности встречается с частотой до 80-90%!

вот интересная статья. почитай :)

http://www.tiensmed.ru/news/anemia-pregnant.html

и еще http://www.medison.ru/si/art200.htm

Анемия характеризуется снижением уровня гемоглобина в крови, уменьшением количества эритроцитов (красных кровяных телец), появлением их патологических форм, а также изменением витаминного баланса, снижением в организме количества микроэлементов и ферментов. Анемия является одним из наиболее частых осложнений беременности. Ведущим признаком анемии у беременных является снижение уровня гемоглобина менее 110 г/л. Анемия у беременных в 90% случаев является железодефицитной. Такая анемия характеризуется нарушением синтеза гемоглобина из-за развивающегося вследствие различных физиологических и патологических процессов дефицита железа. По данным ВОЗ частота железодефицитной анемии у беременных колеблется от 21 до 80%. Наличие железодефицитной анемии приводит к нарушению качества жизни пациенток, снижает их работоспособность, вызывает функциональные расстройства со стороны многих органов и систем. При дефиците железа у беременных увеличивается риск развития осложнений в родах, а при отсутствии своевременной и адекватной терапии может возникнуть дефицит железа и у плода.

значит у меня тоже анемия.:uau:

Helen
24.07.2009, 17:25
Вика,поздравляю!Малыш хорошо подрос,да еще и раскрутился сам!
Насчет анемии-у меня гемоглобин был 92,при этом я ничего ен ощущала-ни слабости особой,ни бледности...пропила железо,теперь все в норме-114.
ну вот,у тебя дата встречи уже назначена!И не надо дергаться и гадать,ну когда же?!Поздравляю!!!

mamLen
24.07.2009, 19:14
ууу Вика, уже скоро!!!!
Анемия при беременности нормальное явление. Побольше печени, телятины, печеных яблок.

Frida
24.07.2009, 21:34
Операция назначена на 5 августа на 9 утра
Вик, не бойся ))) А то я тоже вместе с тобой бояться начинаю (воспоминания еще свежи)...
А на самом деле, плановое КС отличается от экстренного. Сама вспомни, страх перед неизвестностью, страх из-за того, что все не так идет как хотелось, за ребенка страшно, за себя... А тут ты уже знаешь, что все будет нормально, все предсказуемо, все подготовлено. Сама увидишь, что все намного спокойнее будет.
Извини, если пропустила, а наркоз общий будет или просто спиналка?

koteenok
24.07.2009, 22:43
норма от 100-120.
нет, норма гемоглабина для женщин-120-140, для мужчин-130-160 гр/л

catrabbit
24.07.2009, 23:06
нет, норма гемоглабина для женщин-120-140, для мужчин-130-160 гр/л

ну вот. тогда вообще пипец! :girl_crazy:

LiLith
25.07.2009, 03:56
у нас болше нет обвития пуповиной, сынуля раскрутился,.:Mauridia_19::pleeeze:
очень рада за вас! А ты переживала:), всё будет хорошо главное терпение)
У меня до сих пор анемия, с фенюльса перешла на более сильные препараты перешла, а так почти 70 было в род доме, доча с молоком все усваивает.
5 августа уже так скоро! Не чего не бойся, мы с тобой!) КС хорошо тем, что боли схваток не надо переживать..
А кстати мне пуповину подарили))) сами предложили надо или нет.

Vika
25.07.2009, 05:05
...пропила железо,!!! Лена , как себя чувствовала от этого препарата ?



А на самом деле, плановое КС отличается от экстренного. Сама вспомни, страх перед неизвестностью, страх из-за того, что все не так идет как хотелось, за ребенка страшно, за себя... А тут ты уже знаешь, что все будет нормально, все предсказуемо, все подготовлено.? Женя , ты знаешь ,а я помоему сейчас больше себя накручиваю ; тогда я была после многочасовых схваток, голова вообще думать не могла , кесарево было моим спасением , всё получилось так спонтанно. А сейчас у меня есть время хорошенько размышлять :dum1:, читать разную информацию о кесареве :brr: и т.д, сама знаешь не всегда положительную:brr:.
 

.
, а наркоз общий будет или просто спиналка?в спину , буквально на полчаса обезболивание . А общий наркоз я и сама не хочу , хочу сразу сына увидеть , подержать



А кстати мне пуповину подарили))) сами предложили надо или нет.
зрелище не из приятных...скажи:spiteful: ?! У нас этот презентик обязателен в любой больнице

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

вчера начала пить таблетки от анемии; доктор предупреждал , да и помню девчонки рассказывали , что от них тошнота появляется , общее самочувствие ухудшается , запоры появляются , НО не до такой же степени:uau:.....меня вчера так колбасило полночи , тошнило сильно очень . Сегодня со страхом уже выпила их ...доктор сказал терпеть пытаться , если уж совсем плохо , то убавить дозу до половины

Helen
25.07.2009, 07:09
koteenok,это норма гемоглобина для небеременных!!!Для беременных от 100-это норма!!!

---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:04 ----------

Вика,после железа у меня был другой побочный эффект...я,извините,с горшка просто не слазила...
А плановое КС действительно лучше,чем экстренное!Ты все знаешь,врачи готовы!А всякой бяки при желании можно и про обычные роды прочитать и про что угодно!Так что прекрати читать ужастики,настройся на хорошее и думай,что всего через 11 дней ты будешь держать на руках своего маленького сынулю!

Lovely mama
25.07.2009, 08:02
И совсем вылетело из головы - у нас болше нет обвития пуповиной, сынуля раскрутился

Прекрасно, умничка сыночек!!! и мама ему помогла-держалась стойко - вы умнички!!!:l_sunny::Mauridia_19:
Вес хороший, а как родится, так раскормишь своего мужчину:ugu:, я уверенна.
5 августа, хорошая дата, я вот вчера задумалась, не хотелось бы родить 6 числа, не люблю цифру 6.
Ты справишься, всё будет хорошо!:ugu:

LuBoFF
25.07.2009, 10:00
нет, норма гемоглабина для женщин-120-140, для мужчин-130-160 гр/л
для беременных норма 110-120

в спину , буквально на полчаса обезболивание . А общий наркоз я и сама не хочу , хочу сразу сына увидеть , подержать
тоже хочу если че эпидуралку....хоть в сознании...правда Вик от нее быстро отходишь и такие боли потом....матка то сокращается да и швы!

Helen
25.07.2009, 10:04
Люба,это норма для 1-2 триместров!А для третьего и 100-норма!

LuBoFF
25.07.2009, 10:05
странно....мне все врачи в один голос при гемоглобине 102 кричат анемия...срочно пить железо...надо норму хоть 110 иметь!!!пугают блин!!

Helen
25.07.2009, 10:07
Люба,не пугай Вику!Какая разница,какая анастезия,все тоже самое!У всех все сокращается одинаково и швы тоже у всех болят,но это все терпимо!!!
Вика,все будет хорошо!

LuBoFF
25.07.2009, 10:09
да я ее не пугаю....что в этом страшного...наоборот мамочки щас тока и делают эту анастезию....просто предупредила...думаю самой рожать не больнее....так что....

Helen
25.07.2009, 10:12
Вика,вот рецептик откопала:
По 200 грамм:
курага
изюм
чернослив
сухофрукты можно прдварительно отпарить в кипятке;
грецкий орех
лимон (ошпарить кипятком)
Все перекрутить на мясорубке,
смешать с 200 гр. меда.
Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день с теплым молоком.

koteenok
25.07.2009, 10:12
Для беременных от 100-это норма!!!
Ну не знаю!!! У меня в беременность было 110-115, так все врачи , и терапевт и гинеколог ставили мне ЖДА.

Julietta
25.07.2009, 10:30
А сейчас у меня есть время хорошенько размышлять , читать разную информацию о кесареве и т.д, сама знаешь не всегда положительную
Вик, все у тебя будет хорошо, даже и не думай!

зрелище не из приятных...скажи ?! У нас этот презентик обязателен в любой больнице
Да уж, презентик так презентик...
Вик, осталось совсем-совсем чуть-чуть...Представляешь, скоро забудется вся беременная жизнь, появятся другие заботы. Скучать по пузу будешь?

Vika
25.07.2009, 11:38
Вика,после железа у меня был другой побочный эффект...я,извините,с горшка просто не слазила...
!
я бы , наверное , предпочла такой побочный эффект :hi-hik:( на пару дней) ,а то и так вес прёт , так если ещё и запоры начнутся , как обычно при приёме этого препарата , то ..:tease:



5 августа, хорошая дата, я вот вчера задумалась, не хотелось бы родить 6 числа, не люблю цифру 6.
:ugu:я вот тоже не хотела ни 6-ого, ни тем более 4-ого числа, в японии вообще избегают цифру 4 , чтобы не попадалась в номере автомобиля , номере телефона ; даже часто эта цифра опускается, допустим парковка под номером 1..2...3...и сразу 5.:brr:




правда Вик от нее быстро отходишь и такие боли потом....матка то сокращается да и швы!Люб , тогда после пережитых схваток , я вообще боли от разреза не чувствовала:hi-hik:, эта боль была такой незначительной , плюс ко всему сутки - двое потом обезболивание вкалывают . Первый раз вставать , конечно, больно :bliin:, но лично я быстро расходилась



Вика,вот рецептик откопала:
курага изюм чернослив сухофрукты можно прдварительно отпарить в кипятке; грецкий орех лимон (ошпарить кипятком)
Все перекрутить на мясорубке,
смешать с 200 гр. меда.
Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день с теплым молоком.спасиб. вкусно, наверное . я всё это люблю . С сухофруктами у нас беда , но думаю и без них нормально будет , попробую с делать:poklon:



Скучать по пузу будешь? в первое время - нет ; я буду от него отдыхать:hi-hik: . а вот потом однозначно опять побеременнеть захочется :JC_flirt:, особенно усиливаться это чувство будет от сознания того , что больше не надо:dum1:.

catrabbit
25.07.2009, 12:04
я вот тоже не хотела ни 6-ого, ни тем более 4-ого числа, в японии вообще избегают цыфру 4

а у меня доча 4 января родилась :) :JC_flirt:

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------


я помоему сейчас больше себя накручиваю ; тогда я была после многочасовых схваток, голова вообще думать не могла , кесарево было моим спасением , всё получилось так спонтанно. А сейчас у меня есть время хорошенько размышлять :dum1:, читать разную информацию о кесареве :brr: и т.д, сама знаешь не всегда положительную:brr:.

Вика у меня такая же ситуация. с первым было кесарево экстренное после 13 часов схваток, даже то потуг дошло. для меня кесарево было счастье и освобождение от мучений. никаких мыслей не было отриц. , без вопросов подставила спину под укол анастезиолога :tease: а сейчас...когда будет плановое :uau: :bous: :huh: тоже читаю. вот роддом выбираю. Вика я не за что тебя не хочу пугать! девочки правильно говорят ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! :l_sunny: и должен быть только положительный настрой! но...такая ситуевино и тоже переживаю :zamisl:

Julietta
25.07.2009, 13:14
в японии вообще избегают цыфру 4
А с чем это связано, интересно?

Vika
25.07.2009, 13:19
А с чем это связано, интересно?

у них это цифра смерти :brr::neznau:

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:16 ----------


акесарево экстренное после 13 часов схваток, даже то потуг дошло.:zamisl::uau:
а почему в итоге кесарево ? уже же потуги даже пошли

Zverushka
25.07.2009, 13:24
Вика,может я пропустила,но не поняла,у тебя же сейчас 36 недель!Через 11 дней будет почти 38.Почему так рано оперцию назначают?Или так надо?

Vika
25.07.2009, 13:33
Вика,может я пропустила,но не поняла,у тебя же сейчас 36 недель!Через 11 дней будет почти 38.Почему так рано оперцию назначают?Или так надо?кесарево будет даже раньше , в 37,3 недели . Кесарево вообще делается в промежутке между 37 и 38 неделями , мы выбрали такой день :ugu:

gemini
25.07.2009, 14:33
в японии вообще избегают цыфру 4

у них это цыфра смерти

Я вот тоже об этом чисто случайно узнала, когда работала в американской фирме, они там закупали из Японии шарики для пинг-понга, покупателю нужно было упаковки шариков по 4 шт, а таковых не было, вот и пришлось мне выяснять почему японцы по 4 шт не упаковывают. Оказалось, что действительно цифра 4 для них-это цифра смерти. Вот только почему упаковывать шарики по 4 нельзя я так и не поняла, как на них это распространяется

Zverushka
25.07.2009, 16:23
Вика,это только в Японии?Или везде.Просто жене моего брата тоже делали КС,но по-моему почти в 40 недель.

catrabbit
25.07.2009, 17:30
а почему в итоге кесарево ? уже же потуги даже пошли

не было раскрытия шейки матки. я на последних месяцах пила гинепрал. вот он меня и сохранил. угрозу преждевременных ставили. был тяжелый пилонефрит и еще муж нервотреп. :threaten:

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

мне тоже в нашей жк сказали что плановое кесарево в 38 недель

Lovely mama
27.07.2009, 08:29
Викушенька приветик!!!
Ты где? Как себя чувствуете?

LiLith
27.07.2009, 11:08
:)о уже 9 дней осталось:l_sunny:скоро ужеhttp://s12.rimg.info/c43ede3ef96b4f9a954335397286f940.gif (http://smajliki.ru/smilie-807321831.html) , осталось немножко потерпеть

Vika
27.07.2009, 11:18
Вика,это только в Японии?Или везде.Просто жене моего брата тоже делали КС,но по-моему почти в 40 недель.правильно , Аля написала, в России тоже с плановым кесаревом до последнего не ждут , в 38 недель делают:ugu:.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------


Викушенька приветик!!!
Ты где? Как себя чувствуете?тутушки мы , на месте :Mauridia_19:.

Вчера день рождения был ...гости и тд. ; а сегодня вся в делах , как всегда за выходные столько всего скапливается , разгребала:tease:.
Чувствую себя вроде нормально, а точнее пока терпимо ; спать неудобно, вроде и отдохнуть полежать хочется , а как лягу , так лучше б не ложилась ; бессонница замучала ....но всё равно пока нормуль:l_sunny:.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------


:)о уже 9 дней осталось:l_sunny:скоро ужеhttp://s12.rimg.info/c43ede3ef96b4f9a954335397286f940.gif (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fsmajliki.ru%2Fsmilie-807321831.html) , осталось немножко потерпеть :ugu:

Lovely mama
27.07.2009, 14:41
спать неудобно, вроде и отдохнуть полежать хочется , а как лягу , так лучше б не ложилась ; бессонница замучала ....но всё равно пока нормуль.

тоже самое, неудобно спать как ни ляжешь! Засыпаю с трудом, а после сна всё так болит, но потом проходит...)))
9 дней!!! Ура!!!! Совсем немножечко осталось! :baby1:
Я вот думаю будут ли мои девочки сильно похожи друг на друга или не очень.
Интересно а твои мальчики как будет? Впрочем скоро узнаем...))):wink3:

Iriska
27.07.2009, 15:29
правильно , Аля написала, в России тоже с плановым кесаревом до последнего не ждут , в 38 недель делают.
Спорный момент.У моей подружки попоказаниям стояло кесарево и дали попробовать родить самой.Не вышло-прокесарили.

Vika
27.07.2009, 15:55
Я вот думаю будут ли мои девочки сильно похожи друг на друга или не очень.
Интересно а твои мальчики как будет?:wink3:мне тоже это очень интересно . я даже представить не могу - какое лицо будет у младшенького.:JC_flirt:

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------


Спорный момент.У моей подружки попоказаниям стояло кесарево и дали попробовать родить самой.Не вышло-прокесарили.
да-да , в этом случае да . Когда хотят попробывать сами , но кесарево вроде как нагатове , а вот если решено , что кесарево и только кесарево , то его делают раньше :girl_sigh:

Яндекс.Метрика