PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Vika
24.06.2009, 13:46
. муж с ней тискался )))) игрался. дозрел наш папаша ))) (дочь от первого брака)))

у мужа первый это ребёнок будет ? А сколько папке лет ? а то так смешно сказала - дозрел.:hi-hik:

Umochka
24.06.2009, 13:46
Вика, умиляюсь Семе. Такой молодец! Конечно не понимает до конца, но все равно такой заботливый, радуется. И то что старший брат - это очень ценно, пусть знает, что ответственности прибавилось, что повзрослел, это настоящий повод для гордости!
Теперь есть повод его "пошантажировать" :quiet2:, когда капризничает, плохо себя ведет... Теперь он - старший брат, а значит должен быть примером для младшего братика и вообще молодцом! :l_sunny:

catrabbit
24.06.2009, 14:10
у мужа первый это ребёнок будет ? А сколько папке лет ? а то так смешно сказала - дозрел.:hi-hik:

да первый. с моей дочкой все вместе уже три года. как отцом очень им довольна :kiss2: ттт. занимается, но тут другое. как ты сказала она уже большая ему досталыся ))) а тут другое. сюсимуси ))) :l_sunny: ну он первый заговорил о желании пополнить нашу семью. я конечно хотела, но думала потом...:dum1: а он просить стал.. ему 28 лет как и мне. такое у него вчера лицо было когда он возился с племяшкой! я прям умилялась! а вот к животу он настороженно. все таки осознать что там живой.. и тем более ребенок тяжеловато ему..:neznau:

LuBoFF
24.06.2009, 14:16
да первый. с моей дочкой все вместе уже три года. как отцом очень им довольна ттт. занимается, но тут другое. как ты сказала она уже большая ему досталыся ))) а тут другое. сюсимуси ))) ну он первый заговорил о желании пополнить нашу семью. я конечно хотела, но думала потом... а он просить стал.. ему 28 лет как и мне. такое у него вчера лицо было когда он возился с племяшкой! я прям умилялась! а вот к животу он настороженно. все таки осознать что там живой.. и тем более ребенок тяжеловато ему
а ты не боишься что муж после рождения малыша забыдет про твою дочку....и ей совсем будет не хвататеть его внимания...все таки ей он не папа ....да и ты уже меньше будешь времени ей уделять

catrabbit
24.06.2009, 14:26
а ты не боишься что муж после рождения малыша забыдет про твою дочку....и ей совсем будет не хвататеть его внимания...все таки ей он не папа ....да и ты уже меньше будешь времени ей уделять

:sarcastic: НЕЕЕТ!!! как можно забыть о живом человеке? тем более о ребенке? она ему как дочь. он ее любит. просто другое проявление любви и заботы проявилось. он всегда боялся малышей. относился к ним как к иноплонитянинам :tease: а щас дозрел ))))) дочка пойдет в школу. уроки и привоз и забор в школу больше на него ляжет. так что такие мысли как забудет меня не посещают ))))

Umochka
24.06.2009, 14:28
а ты не боишься что муж после рождения малыша забыдет про твою дочку....и ей совсем будет не хвататеть его внимания...все таки ей он не папа ....да и ты уже меньше будешь времени ей уделять

Люба, как-то ты нехорошо написала... Кольнуло даже... :girl_sigh: И захотелось сказать...
Я думаю, конечно же Аля все понимает и по-своему переживает, а может и нет... Но у них с дочкой семья и они жду прибавление... При правильном подходе никто не забудет старшую девочку, если что можно с мужем обсудить эту тему... Никто не будет забыт и ни кому не будет уделено мало времени... Просто внимание для старшей дочки и для малыша будет несравнимо, т.к. дети разных возрастов... И если Аля правильно все сделает, дочка будет ей большой помощницей!

И еще, раз у Али появилась новая семья: муж то не после свадьбы узнал о первой девочке, а значит уже не раз все обсуждалось...
Вспомнилась фраза из фильма "Женщины". Точно не процитирую, но смысл такой: "Если я буду по-настоящему нужна и меня будут любить, то и моего ребенка полюбят..."

Аля у вас все получится. Даже и не думай о том, что что-то может или не может случится. Надо просто сделать так, чтобы никто из детей не были обделены вниманием, заботой и уходом!
Все сложится хорошо!!!

Vika
24.06.2009, 14:35
[! а вот к животу он настороженно. все таки осознать что там живой.. и тем более ребенок тяжеловато ему..:neznau:
]
у меня муж хоть и внимательный-заботливый, каждый раз вместе в больницы, живот гладит,но всё-таки (сам признавался ещё в прошлую беременность ) с боязнью относится к животу ; когда видит, что живот ходуном ходит вообще говорит , что умер бы от разрыва сердца испытав хоть раз такое:uau:...спрашивал - не противно ли мне :straaah:?!

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------


Даже и не думай о том, что что-то может или не может случится. Надо просто сделать так, чтобы никто из детей не были обделены вниманием, заботой и уходом!
Все сложится хорошо!!! конечно:ugu:.
Мой папа удочерил мою сестру когда ей было 6 лет. Ни разу в жизни она не была обделена ни вниманием, ни чем другим, он был равно отцом как мне , так и ей.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------



Теперь есть повод его "пошантажировать" :quiet2:, когда капризничает, плохо себя ведет... Теперь он - старший брат, а значит должен быть примером для младшего братика и вообще молодцом! :l_sunny:
пользуемся иногда.:quiet2:

catrabbit
24.06.2009, 14:38
Елена спасибо за поддержку!!! :l_sunny: мысли чтобы поговорить специально с мужем на эту тему даже не возникало. мы одна семья. растем. может и третьего еще заведем. как то спрашивать ты правда ее не разлюбишь? глупо!!! все же видно по поступкам. заботе о нас двоих. его девчонках! )))


с боязнью относится к животу ; когда видит, что живот ходуном ходит вообще говорит , что умер бы от разрыва сердца испытав хоть раз такое:uau:...спрашивал - не противно ли мне :straaah:?!

:sarcastic: вот и у меня. потрогает..и как то отстраненно так. чудно ему. а еще я с животом иногда разговариваю ))) сидим как то с друзьями. я пузе говорю..потипу чего ковыряешся..ну так что то ласково бубню себе под нос. друг его не понял. муж это она с животом общается! :brr: :tease: мужчинам сложнее осознать они не совсем понимают. а про если бы у него там шевелился мой сказал! о ужас :uau: это как фильм чужие!!! :mysmilie_19:

Helen
24.06.2009, 15:41
а про если бы у него там шевелился мой сказал! о ужас :uau: это как фильм чужие!!! :mysmilie_19:

:pactalom: вот-вот!сколько бы нам пришлось выслушать,если бы мужья беременные ходили :tease:...

Вика,Семик просто чудо!Молодец!Очень хорошо,что он так к пузожителю относится!А еще прикольно как он языки смешивает...

Vika
24.06.2009, 16:05
А еще прикольно как он языки смешивает...
ой, сильно смешивает, хоть и стал понимать , что надо сказать Маме , а как папе. Часто одно и тоже повторяет 2 раза на двух язых, чтобы и Мама поняла, и папа.:JC_flirt:

Lovely mama
24.06.2009, 16:12
Так приятно, что такой маленький мальчик, уже ждёт братика, радуется, молодец!
ты ему тоже подарочек от младшего братика приготовишь? (как придумала Елена)
я уже думала над этим, но моя дочка ещё маловата, хотя это Суперский вариант!!!

catrabbit
24.06.2009, 16:21
ой, сильно смешивает, хоть и стал понимать , что надо сказать Маме , а как папе. Часто одно и тоже повторяет 2 раза на двух язых, чтобы и Мама поняла, и папа.:JC_flirt:

надо же! старается для двоих ))) заботливый и добрый он у тебя мальчик :l_sunny:

Vika
24.06.2009, 16:27
ты ему тоже подарочек от младшего братика приготовишь? (как придумала Елена)
я уже думала над этим, но моя дочка ещё маловата, хотя это Суперский вариант!!!подарок - идея очень хорошая, к тому же он уже всё понимает ; то что подарок именно от младшего братика его порадует точно:cool:. Но к нам моя Мама приезжает за день до кесарева, она ему столько подарков навезёт, что думается, он в них утонет и не вспомнет от кого и что:confused:. Хотя , наверное, что-нибудь интересненькое придумаю, чтобы задобрить его, чтобы "полюбил" братика сразу, ревновать не начал:quiet2:.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------


надо же! старается для двоих ))) заботливый и добрый он у тебя мальчик :l_sunny:а точнее хвастунишка. :megalol: Надо его моську видеть когда он папу исправляет в русском языке; допустим папа говорит по-русски : " Кушененько было (вкусненько было)"...этот шишок сразу заливается в смехе и кричит : " папа, не так, папа ты ошибся, надо говорить -кушененько было- , да , Мама:boast: ?"...у самого то произношение плохое:megalol:

Lovely mama
24.06.2009, 16:30
[QUOTE=Vika;160495]подарок - идея очень хорошая, к тому же он уже всё понимает ; то что подарок именно от младшего братика его порадует точно:cool:. Но к нам моя Мама приезжает за день до кесарева, она ему столько подарков навезёт, что думается, он в них утонет и не вспомнет от кого и что:confused:. Хотя , наверное, что-нибудь интересненькое придумаю, чтобы задобрить его, чтобы "полюбил" братика сразу, ревновать не начал:quiet2:.


Обязательно придумаете, хочется же чтобы детки любили друг друга с самого раннего возраста и не чувствовали себя лишними или менее любимыми.:l_sunny:

Vika
25.06.2009, 07:52
я сегодня к дивану прилипла,не могу отклеиться. Столько планов на день было, но не могу, встаю и дрожь по всему телу:mysmilie_45:. Даже посуду мыла в несколько заходов, подойду - три ложки вымою и на диван, потом по новой.

LuBoFF
25.06.2009, 08:31
Люба, как-то ты нехорошо написала... Кольнуло даже... И захотелось сказать...
я извиняюсь...порой слова тут не выражают тех эмоций с которыми писала я ..просто у меня есть пример двух таких семей....пример яркий очень...тоже в семье ребенок первый был от первого мужа ....и его нынешний папа любил пока не появился второй уже свой родной и желанный...и так контрастно стало все...старшего совсем позабыл папа....даже видно было со стороны....а у малыша возраст такой где то лет 7 тоже 8....когда внимание нужно особое.....
поэтому я и побеспокоилась ...ведь всяко в жизни бывает...итак не хочется чтобы у малыша были разочарования!!!!!!!!!!!

gemini
25.06.2009, 09:09
просто у меня есть пример двух таких семей....пример яркий очень...тоже в семье ребенок первый был от первого мужа ....и его нынешний папа любил пока не появился второй уже свой родной и желанный...и так контрастно стало все...старшего совсем позабыл папа....даже видно было со стороны....а у малыша возраст такой где то лет 7 тоже 8....когда внимание нужно особое.....

а у меня другой пример, прямо противоположный. Когда у моего отчима родился сын (мне тогда 9 лет было), они так и не смогли найти общий язык, вот не понимают они друг друга, к сожалению. а у меня с отчимом прекрасные отношения до сих пор))

LuBoFF
25.06.2009, 09:23
gemini, я не спорю...у всех все по разному и даже удтвержать не буду что я права...

Olly
25.06.2009, 09:50
Даже посуду мыла в несколько заходов, подойду - три ложки вымою и на диван, потом по новой.
Охота тебе ее мыть, раз такое состояние! Бросила б, лежала и отдыхала. Мало ли...
А Семик - умничка. Знание и необходимость использования двух языков ведет к очень хорошим результатам в плане развития мышления,памяти и т.д.:idea:

catrabbit
25.06.2009, 11:50
я сегодня к дивану прилипла,не могу отклеиться. Столько планов на день было, но не могу, встаю и дрожь по всему телу:mysmilie_45:. Даже посуду мыла в несколько заходов, подойду - три ложки вымою и на диван, потом по новой.

отдыхай! шут с этой посудой! главное чтоб поели вовремя ты и Семик, а вымыть и гору потом можно. я позволяю себе лентяйничать :smush: делаю все по желанию и физич. возможностям. Могу лежать лежать..а потом как метиор кучу дел сразу переделать :brr: :sarcastic:

Crystal
25.06.2009, 19:23
Вот именно! Вика, плюнь на эти ложки-поварёшки! Главное, чтоб ты себя нормально чувствовала!

mamLen
25.06.2009, 19:27
Викуль, береги себя!
Дела подождут!

LuBoFF
26.06.2009, 11:03
это точно...гл отдых для нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vika
26.06.2009, 11:50
Плановый осмотр 31-32 недели



вот мы из больницы. так долго сегодня там сидели :brr:, роженицу привезли, и именно пациентка моего доктора , поэтому он ускакал на 1,5 часа:tease:.
Cынок маленький:redface:, всего 1600 гр , хоть бы успел набрать в весе, а то осталось то всего 5 недель:dum:. Специально посмотрела Сёмины узи с этого срока, Сёмка был уже 2000 гр.
Рост тоже невелик, 29 см. Но вообщем-то соответствует норме , по нижней грани.
Я набрала за три недели 1 кг 200 гр...нормально.
Про кровяные выделения из груди сказали, что такое вполне возможно во время беременности, но если сохранится и после родов, то кормить ребёнка не надо. Сказали грудь не трогать лишний раз , дабы не вызвать роды:negative:.
Дали список вещей необходимых для госпитализации, сумку мол надо уже собрать . Даже как-то интересно, а то в прошлую беременность я же наблюдалась в частной клинике , там никакую сумку собирать не надо было, клиника дарила абсолютно всё, начиная от халатов и пижам, прокладок, влажных салфеток и заканчивая зубной пастой, шампунями и т.д. Будем готовиться:o:.

В следущий раз прийти ...наконец-то:nea:...через 2 недели.

LuBoFF
26.06.2009, 12:05
Cынок маленький, всего 1600 гр , хоть бы успел набрать в весе, а то осталось то всего 5 недель

вес для твоего срока нормальные...думаю успеет набрать кг нужные не переживай....щас самый рост же пойдет)))

Сказали грудь не трогать лишний раз , дабы не вызвать роды
это как так можеть быть? что то впервые слышу о таком!!
слушай а там это нормально что тока через 2 недели на прием????все таки сроки такие нормальные надо следить за состоянием беременной и малыша постоянно

Vika
26.06.2009, 13:19
вес для твоего срока нормальные...думаю успеет набрать кг нужные не переживай....щас самый рост же пойдет)))
:pleeeze::pleeeze::pleeeze:



это как так можеть быть? что то впервые слышу о таком!!
оказывается правда. Мне и девочки наши здесь стрaницей раннее об этом рассказали, а сегодня и доктор сказал, что если постоянно "мять" грудь , сцеживать что-то, тем самым можно вызвать родовую деятельность , схватки:dum1:.
Хорошо, что в прошлую беременность меня пронесло, я ж постоянно сцеживала, много молока было:pleeeze:



слушай а там это нормально что тока через 2 недели на прием????все таки сроки такие нормальные надо следить за состоянием беременной и малыша постоянноэто первый раз когда мне сказали на приём через 2 недели. До этого один раз промежуток 3 недели был, а до этого раз в месяц ходила.:brr:

LuBoFF
26.06.2009, 13:30
мда...вот японцы ж люди умные образованные....супер пупер оборудование техника....а наблюдают беременных так редко...нехорошо....

Umochka
26.06.2009, 14:14
Вика, с очередным вас визитом! Набирайте вес, растите здоровыми!!!

Вот меня вообще не настораживает, что визиты такие редкие. И дело совсем не в том, что японцы
... ж люди умные образованные....супер пупер оборудование техника....а наблюдают беременных так редко...нехорошо....
Дело в том, что грамотные врачи не будут будущую мамочку гонять по клиникам. Если все в порядке, то что там делать? Лишний раз в очереди посидеть (во к примеру Вика 1.5 часа сидела ждала своей очереди), поволноваться перед визитом к доктору???... Так что ли выходит? :neznau:
Да лучше это время дома отдыхать или прогуливаться в парке, по детским магазинам и т.д., в общем проводить время так, как хочется...!

Вот меня в нашей системе и раздражает - утвердили, что надо с таким-то интервалом беременной ходить на прием к врачу и все тут. Вот всех и гоняют... И никто даже не задумывается о том, что мамочка в очередях будет сидеть, в общественно транспорте в час-пик ехать и т.д. В общем совок-с одним словом!!!

Во всем нужен индивидуальный подход и я одобряю действия мудрых японцев :poklon:

Вика, не волнуйся, все у тебя хорошо! Отдыхайте с малышом, ты не нервничай и растите здоровыми!!! :kiss2:

LuBoFF
26.06.2009, 14:27
Umochka, хм...лен......согласна что сидеть тяжело в очереди...что ездить так часто не хочется и неудобно.....но например за те же 3 недели в организме может много произойти....ведь недаром именно с 30 недели мамочки так часто посещают жк....а ведь до этого ездят где то раз в месяц....ведь что случись обвинят во всем врача ...что не доглядел ,не сделали анализы вовремя...перед каждой явкой тоже не случайно анализ мочи сдаем...и каждую неделю возим ее...потому что надо контролировать белок...от этого здоровье мамы зависит...а раз в месяц приедешь и что? какая нить запущенная форма вдруг появившейся болячки...я считаю что правильно что так тщательно следят...другой вопрос очереди и так далее...туту просто система не идеальна и нет порядка....а так дк скажи будущей маме что когда хотите тогда и ездите так и не приедут вообще....че нить заболит и тоже забьют....надо уж не о себе думать а о ребеночке!

Frida
26.06.2009, 14:34
Вик, эти показатели веса по УЗИ настолько относительные и не всегда правильные, так что ты не бери в голову, маленький, не маленький...
Я когда плановое УЗИ всегда проходила, мне говорили какие-то цифры и прочее, я не заостряла внимания, ну маленький, ну вес небольшой... А как у меня началось с Самвелкой, перед кесарево сделали последнее обследование, типа резать или не резать, срок-то маленький был, то они сами удивились и первый (!) раз мне сказали, что плод-то оказывается крупный ))) А до этого ничего подобного я и не слышала. Странно как-то. Вот он и родился. И я до сих пор не могу понять почему так вышло. То ли аппараты разные, то ли специалисты...

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

У нас кстати, тут тоже так. Если НИЧЕГО не беспокоит, и беременность протекает нормально, то могут и на 1-1,5 мес отпустить. Значит у Вики все хорошо, раз ее редко обследуют. Хуже было бы если ее гоняли туда-сюда каждую неделю.

Helen
26.06.2009, 14:39
Вика,не переживай!Самый рост и набор веса идет именно после 30-32 недель,до этого там органы доформировываются все.А сейчас прибавка у ребенка в день будет порядка 25 кажется граммов,так что все будет хорошо!
Насчет визитов к врачу-я последний раз была 3 недели назад.И считаю,что вполне нормальный интервал.Я думаю,что любая нормальная беременная женщина,если что-то почувствует не то,сразу понесется к врачу и не будет даже неделю ждать.А что врач по сути может сказать на приеме?Трубочкой сердце послушать?ну так ребенок пинается и мамочка сама может ощущать,нормально он шевелится или нет.Отеки?тоже самое-дома увидела отеки и побежала к врачу.Тоже про вес,давление.А каждую неделю сидеть 2-3 часа в очереди,на жестких скамейках (в лучшем случае,если места есть),в духоте и т.д.,по-моему,не лучшее времяприпровождение для беременной.

Umochka
26.06.2009, 14:44
Люба, конечно же очереди не самое главное и дело далеко не в общественном транспорте...

Я - за индивидуальный подход к будущей маме!
Япония - цивилизованная страна, экология, экономика, социальная и прочие политики государства находятся на очень приличном уровне... Нашему совку до них далеко и осуждать японцев, что они такие-растакие умные, а беременных практически не наблюдают - глупо!
Они и УЗИ на порядок больше по количеству делают и оборудование по уровню повыше, чем наше оборудование бу и старье... Квалификацию врачей не обсуждаю, т.к. дело это тонкое - специалисты бывают разные и это не зависит от страны проживания...

LuBoFF
26.06.2009, 15:00
а тогда вопрос что жы вы ездите на прием?приезжайте тогда когда вам удобно....ведь это ваше личное дело!
вот может дело и не в очередях а на это все таки заостряеют внимание....
я вот всю беременносто отходила отлично...здоровье в норме что у меня что у малышку...даже врач удивлялась...но все закончилось на 30 неделе...и лично я ( ЛИЧНО ) рада что каждую неделю езжу...по крайней мере могу еще раз все спросить что да как....и мне всегда ответят грамотрно на все вопросы......
видимо зависит еще не тока от той страны где живем а и от города...я никогда не сидела по полтора часа в очереди....врачи очень отзывчивые....
я рада за Вику безумно что у нее и врач хороший и клиника...что у нее со здоровьем все супер.....

Helen
26.06.2009, 15:43
Люба,в том то и дело,что все индивидуально!Если у тебя какие-то проблемы,какие-то вопросы,то ходить нужно чаще,а вот если у тебя проблем нет,то зачем?У меня еще на маленьком сроке,когда интервал между явками месяц-1,5 был,когда возникали вопросы или я получала результаты УЗИ,скрининга и т.д.,сразу ехала в больницу.Но если вопросов и проблем нет,то зачем себя мучить?Естественно,что сказать-приходите,когда хотите просто глупо,особенно с нашим менталитетом,но однозначно сказать,что все должны ходить каждую неделю-тоже не выход.
Насчет того,что разные города,страны и т.д....да даже в пределах одной консультации все по-разному.Некоторые врачи выделяют на пациента 5 минут,очереди у них нет,но и инфы нормальной они не говорят,а потом спокойно чай пьют.А моя врач,например, очень обстоятельно все смотрит,объясняет,на все вопросы отвечает,если что сама проводит и на УЗИ, и куда нужно...и у нее на прием уходит 15-25 минут,очередь сидит,ждет...но никто не ругается,т.к. все к ней идут с удовольствием,с доверием.А есть врачи,которые принимают по 20 минут,но толку от этого 0.Все индивидуально.
Вика,сори,что у тебя такую дискуссию развели!

Vika
26.06.2009, 15:52
Вик, эти показатели веса по УЗИ настолько относительные и не всегда правильные, так что ты не бери в голову, маленький, не маленький...
А как у меня началось с Самвелкой, перед кесарево сделали последнее обследование, срок-то маленький был, то они сами удивились и первый (!) раз мне сказали, что плод-то оказывается крупный ))). да, узи тоже погрешности даёт...подожду следущего раза, глянем какой там вес выдаст.
Сейчас интересно стало, посмотрела Сёмино последнее узи - 3052 гр , родился он через день после этого узи с весом 3222 гр...чуть-чуть разница есть:dum1:.
Женя, у тебя же Самвел на 35 неделях родился , если не ошибаюсь ?! с каким весом ?

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------


Квалификацию врачей не обсуждаю, т.к. дело это тонкое - специалисты бывают разные и это не зависит от страны проживания... согласна. :ugu:

Helen
26.06.2009, 15:52
Вика,ничего себе-200 граммов!за один день...Да,наверное УЗИ все-таки не очень достоверный метод оценки веса...Я за пару дней до родов УЗИ делала,мне сказали,что около 3600 будет,крупная...родилась Женя 3280,на 43 почти неделе.Так что многое от аппарата и глаз узиста зависит.

LuBoFF
26.06.2009, 15:53
Вик а в России не в курсе вес опредляют по узи?
мне кажется ты зря волнуешься за вес ребенка.....набрать он успеет его и в беременноть и после рождения)))
а у тя проблем с молоком в первую Б не было?

Vika
26.06.2009, 16:10
месяц ожидания для меня тянулся бесконечно, так хотелось чтобы быстрее настал день посещения больницы. 3 недели вроде нормально пролетели.А вот 2 недели - само то :l_sunny:.
Конечно, доктор и медсёстры говорят , чтобы звонили-приезжали в любой момент, задавали любые вопросы, прислушивалась к своему организму и чуть что хоть днём , хоть ночью.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------


.Так что многое от аппарата и глаз узиста зависит. а ещё от положения / позы плода :dum1:; ведь вес как рассчитывается : измеряется длина тела, головы, ноги и компьютер выдаёт предполагаемый вес за счёт этих пропорций. Если ребёночек сильно скрючился, сантиметр- два-три может потеряться ,а следовательно и вес искажается.:dum1:

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------


Вик а в России не в курсе вес опредляют по узи?
? конечно, думаю определяет; просто может узист об этом не всегда Мамочке говорит , а в карточке доктору по-любому пишет.


а у тя проблем с молоком в первую Б не было? много прибывало; рано появилось молозиво/ молоко, и я его сцеживала ещё во время беременности.:tease: И доктору об этом не рассказывала, думала , что обычное явление, а оказывается могло произойти непоправимое.:brr:
А у тебя молозиво появилось ?

LuBoFF
26.06.2009, 16:39
А у тебя молозиво появилось ?
неа....пишут об этом что должно быть а нет...стоит беспокоится?

Vika
26.06.2009, 16:47
неа....пишут об этом что должно быть а нет...стоит беспокоится? думаю, что нет, у многих молозиво появляется только после родов и нормально молоко прибывает.:)

Яндекс.Метрика