PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

LuBoFF
16.06.2009, 09:05
ах..посмарю!

Kviks
16.06.2009, 09:09
У подруги делали УЗИ и оно показало, что у нее будет второй мальчик, девочки ей отправили стихотворение, оно мне очень понравилось, хочу тебе написать

Как круто быть мамой двоих пацанов
(и это любому понятно без слов).
Быть мамой девчонок, конечно, не то -
там куклы, посудка, больничка, лото...
Там пышные юбки и косы до пят...
Тебе ж подарил Бог ... двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
а Киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного.
Почистил, помыл, и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат.
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей...
(не знаешь, что это? Спроси сыновей)
Ты выучишь с ними все марки машин.
А станут постарше - все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать.
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Чтобы тискать кого-то?
Подшипники - чтой то? С шипами чего-то?
Так много всего, что могло пройти мимо...
Но вот оно счастье - ДВА парня, ДВА сына...

Vika
16.06.2009, 09:16
Тань, спасибо большое:poklon:. Такой классный стих, мне о-очень понравился !!!!:megalol::cool::aplod:



.
Твой дом украшают не вазочки роз,
а Киборг-убийца, что сын твой принес,

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты выучишь с ними все марки машин.
А станут постарше - все виды их шин.
..
а вот с этим мы уже столкнулись:megalol:. И это пока только один сын

LuBoFF
16.06.2009, 09:17
у нас когда встаёшь на учёт, надо ехать в администрацию города, они делают книгу "матери и дитя" (кстате , эта книга тоже заслуживает отдельного разговора) и проводят небольшую лекцию. Книгу то мы сделали, а вот на лекцию вчера решили сьездить. Поражают меня японцы (в хорошем смысле этого слова), сначала они долго поздравляют с беременностью, потом долго благодарят, что сделали ребёнка, что решили родить, подарить новую жизнь, потом вручают подарки...до таких подарков могут додуматься только японцы, наверное, пакеты для мусора (вещь, конечно, нужная, так как мусор у нас выкидывается только в определённых пакетах, и стоят они не совсем копейки, но в подарок....несколько упаковок) , затем несколько книг по беременности: правильное питание, вредные привычки, о развитии ребёнка в утробе, книга психологического характера , о спорте во время беременности. Книги очень интересные, столько информации (ещё бы я могла читать хорошо, а то иероглиф через иероглиф понимаю). Затем книга - " болезни ребёнка", симптомы разных заболеваний, как бороться, как лечиться и т.д. Затем брошюра с адресами и телефонами всех клиник по акушерству, детских педиатриu, различных детских центров, клубов и т.д.
Затем нам выдалось несколько талонов на бесплатное обслуживание, я могу их использовать когда захочу.
Потом можно было задавать любые вопросы по беременности, администрация предлагает беседы с психологом ,может какие страхи есть по беременности; по питанию, по самочувствию, лекции на тему "Токсикоз" и т.д.; спросили : " устаривает ли меня отношение моего мужа ко мне , к беременности ? мол, может надо на него подействовать, поговорить с ним.
Затем сказали о всевозможных занятиях : йога для беременных, плавание, курсы по уходу за младенцем , занятия с мужем и без него; если вдруг мне будет скучно, я могу прийти к ним и они подберут мне занятие по интересам...подбирают ближайшие адреса.
Короче они за поднятие рождаемости.


прочитала тут вот это.....вот хорошая страна какая...все для людей....вот это я понимаю отношение....а у нас все сам...и еще пинают везде!!

Julietta
16.06.2009, 10:30
Да, Вик, конечно, трудно без родных. Хорошо, что мама соглашается помочь!


У подруги делали УЗИ и оно показало, что у нее будет второй мальчик, девочки ей отправили стихотворение, оно мне очень понравилось, хочу тебе написать
Стих прикольный!!!!!!! Я хоть пока не знаю, кто второй, но чувствую (как и Вика) и с одним это актуально:girl_crazy:

Vika
17.06.2009, 12:19
всё, лёгкая жизнь закончилась:girl_sigh:. резко стало тяжело: живот каменеет, ребёночек очень давит на мочевой пузырь и каждое его движение стало болезненно ощущаться:uau: ; жара , а от неё я вся чешусь ; ноги еле ходят. Пешком очень тяжело; за рулём пока нормально, сижу расслаблено, да кондиционер дует.
Вчера живот тянул , уже думала в больницу звонить, срок такой ...не дай Бог:hviki:.
И ещё...10 кг набраны:bliin:; ходить ещё 7 недель...сколько ещё прибудет килограмм ?! страшно становится, я этот то вес еле ношу :brr:

Umochka
17.06.2009, 13:40
Вика, не раскисай!
Может жара как раз и усугубила твое общее состояние :dum1: ну и конечно срок уже приличный. Конечно тяжело, но ты крепись, отдыхай побольше!

На последних сроках в весе минимальная прибавка, ну это по норме, а так по всякому бывает. Следи за питанием и отдыхай побольше!

Пузику привет и выше нос! :l_sunny:

Helen
17.06.2009, 15:12
Вика,не расстраивайся!Могу точно сказать-ты не одна такая!Это нужно пережить!Я уже пару недель в туалет каждые 5 минут бегаю,ходить тяжело,сил нет...сейчас прохладно +14,так еще ничего,но на последующие обещают +30...В весе я прибавила уже 11кг,а ходить мне даже побольше,чем тебе-на пару дней...Насчет того,что живот тянет...ну просто тренировка матки и все,у меня тоже частенько колом встает,ноет...да и зря ты себя накручиваешь!срок уже у тебя очень даже приличный!уже не страшно должно быть!Еще немного и встретишься со своим сыночком!Не успеешь оглянуться,как месяц пролетит!Лучше занимайся собой,пока время есть,да малышу приданое готовь-шопинг поднимает настроение!

Julietta
17.06.2009, 17:22
Викуль, это стопудово жара так действует. Ничего, потерпи, жара спадет будет полегче. А после 30 недель всегда тяжко становится. Главное, что все проходит. У меня от жары ноги пухли очень сильно, хотя я очень контролировала выпитую жидкость, и казалось, что беременности конца не будет. А время оказалось так быстро летит! Так что главное, наберись терпения:wink3:

LiLith
17.06.2009, 21:48
Всё будет хорошо, не переживай, побольше отдыхай, кушай витаминчики.. мне вообще щас тяжко даже передвигатся, а вес так на весы уже не хочу вставать у врачихи. Потихоньку подготавливай приданное, а там уже незаметишь как и финал приблизится.. А у меня всё тело перестало зудеть когда дома кондиционер установили.. главное от жары спастись.

LuBoFF
18.06.2009, 09:47
Викуль та же фигня малышка давит на мочевой пузырь я за вчерашний день пыталась раз 20 в туалет просто так сходить...и на все органы давит и стали постоянно ноги отекать....

у нас ведь и сроки почти одинаковые

надеюсь мы с тобой справимся!!!!

LiLith
18.06.2009, 13:03
конечно справитесь. главное беречь себя, побольше отдыхать непереживать, а там уже только родить и радоватся малышу.:l_sunny:

Vika
18.06.2009, 14:13
На последних сроках в весе минимальная прибавка, ну это по норме,
твои б слова да Богу в уши :JC_flirt::pleeeze:

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------


А у меня всё тело перестало зудеть когда дома кондиционер установили.. главное от жары спастись.
я вообще никогда кондюшник не использую; у меня потом жутко голова болит от них, а может у нас дома уже засоренные...не знаю:dum1:. А от вентилятора толка нет.:brr:

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------




надеюсь мы с тобой справимся!!!!

дык...так никуда не денешься :hi-hik:

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

девочки, спасибо за внимание.
А я сегодня чувствую себя отлично:dance3:, кстати. Значит это просто вчера-позавчера такие дни были . Не хочу больше такое состояние; как вспомню как с Сёмой ходила, за день успевала раз 100 посчитать сколько ещё дней до родов осталось:megalol:, меня жутко бесило всё: движения ребёнка в животе, своё тело,всё болело, всё чесалось...я ненавидела весь мир:redface:. Сейчас нормально ТТТ ; надеюсь до последнего дотянуть бодрячком:veryhappy:.

Helen
18.06.2009, 15:12
Вика,вот видишь,все хорошо!может это магнитная буря просто была?Так что выше нос!осталось немного!

Vika
23.06.2009, 09:48
вчера опять так плохо себя чувствовала, духота страшная, тело всё липкое, ноги не ходят, и вообще как-будто тело не моё ; весь день тонус был. Сегодня же опять отлично себя чувствую, хоть и те же 32 градуса дома, но ощущения совсем другие.:dum1:

Frida
23.06.2009, 09:56
Держись, Викусь! Еще чуть чуть потерпеть осталось.
И почему эти последние месяцы всегда так тянутся?

LiLith
23.06.2009, 10:00
Отдыхать побольше надо, раслаблятся.. в жару ужас как с пузиком ходить.. дома себя при +20 только нормально чувствую, а как 30-35 это кошмар, спасали ванны, прохладный душ, сейчас кондер, хоть и скрипит до ужаса, но не жарко.

Vika
23.06.2009, 10:44
В ту беременность на сроке 20 недель примерно у меня стали наливаться груди сильно, и выделения появились . После родов (кесарево) молоко пришло в этот же день, очень много молока было, я сцеживала банками. Кормила совсем недолго (4 месяца), но это мои бзики были ; а потом....прошло 3 года ,а всё равно даже при лёгком надавливании из груди выделялось молоко, именно молоко и не мало. Я ходила проверялас в больницу (и в Японии, и в России), обьяснить причину мне так и не обьяснили, но рак и всякое плохое исключили:dum1:.
С этой беременностью увелечения, тяжести в грудях совсем не чувствовала до вчерашнего дня и прекратились молочные выделения, даже надавливая ничего не выделялось . Вчера начала грудь болеть , сегодня чуть надавила, выделения прозрачные пошли, но с вкроплениями кровяными:uau:. Что за ерунда ???? Может кто знает - что это может быть ??? В больницу в пятницу только.

Frida
23.06.2009, 12:48
Вик, вот что нашла по теме, взято отсюда (http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=3058)

Bloody discharge in pregnancy and lactation is most often caused by vascular engorgement or breast trauma. The next most common causes in pregnancy and lactation are intraductal papilloma (50%) and fibrocystic disease (31%). Because the type of discharge does not identify the malignant or nonmalignant nature of the problem, all patients with unusual discharge should be seen by an appropriate surgeon for diagnosis."
Breastfeeding A Guide For The Medical Profession" By R.A. Lawrence and R.M. Lawrence, pages 604-605.

Кровянистые выделения во время беременности и лактации в большинстве случаев вызваны закупоркой (или застоем или приливом крови, не знаю как корректно перевести) в сосудов или травмой груди. Другой наиболее частой причиной выделений во время беременности и лактации является внутрипротоковая папиллома(50%) и болезнь Шиммельбуша (31%). Поскольку по типу выделений нельзя сказать какой они природы, то пациентам необходима соответствующая консультация хирурга для постановки диагноза.

http://en.allexperts.com/q/Breastfeeding-1764/Blood-breastmilk.htm

Kviks
23.06.2009, 13:26
Викуль, ттт, чтобы все нормально окзалось с выделениями. А ты вообще планируешь малыша кормить грудью, или сцеженным молочком?

Vika
23.06.2009, 13:45
Женя, большое спасибо за такую информацию:kiss2::poklon:.

Кровянистые выделения во время беременности и лактации в большинстве случаев вызваны закупоркой (или застоем или приливом крови, не знаю как корректно перевести) в сосудов

у меня, наверное, закупорки были, точно, потому как до беременности на протяжении трёх лет молоко было, а со второй беременностью прекратились выделения . Наверное, в организме, в молочных железах что-то менялось . со старого на новое перестраивалось:zamisl:.
Конечно, доктору расскажу в пятницу, но сейчас я хоть успокоилась , зная, что такое возможно и не всегда опасно:JC_flirt:.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------



Может быть «сцедить грудь», но такой вариант кажется очень сомнительным, т.к. может вызвать преждевременную родовую деятельность

это фраза из статьи. Первый раз о таком слышу. В прошлую беременность , как и писала раньше, на 20 неделях уже было молозиво, а потом (недель с 30, наверное) у меня столько молока прибывало:mysmilie_19:, что просто невозможно было ходить ,,,и я постоянно сцеживала...а это оказывается вызывает родовую деятельность :bous:. Хорошо, что пронесло:girl_impossible:.

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------


. А ты вообще планируешь малыша кормить грудью, или сцеженным молочком?
хотелось бы в этот раз.:) Но буду смотреть по своим ощущениям. В прошлый раз мне было очень неприятно и доставляло столько дискомфорта.:brr:

Frida
23.06.2009, 13:45
Вик, первый раз слышу, что возможно сцеживать грудь во время беременности. Хорошо что пронесло... Легче, мне кажется, прокладку для груди подложить.

mamLen
23.06.2009, 13:46
Вика, а тебя на гормоны не отправляли проверяться? Обычно когда молоко не уходит проверяют.
Пусть все ттт будет!@@@

Frida
23.06.2009, 13:48
Я на статейку наткнулась, уже не помню где, так там написано, что до 3-х лет после родов выделения из груди - это норма, а потом уже надо к врачу

Vika
23.06.2009, 13:56
Вик, первый раз слышу, что возможно сцеживать грудь во время беременности. ... Легче, мне кажется, прокладку для груди подложить. У меня не столько подтекало молоко, сколько наливались груди и даже комочками становилось . Там одними прокладками было не спастись.
Видимо, это стало одной основных причин - почему я не хотела кормить сына...я так за беременность намучилась с этими грудями, просто ужас:negative:

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------


Вика, а тебя на гормоны не отправляли проверяться? Обычно когда молоко не уходит проверяют.
@@ В Японии делали узи, и брали кровь на рак ; в России опять делали узи и отправляли на гормоны. Гормоны были все в порядке. А узи показало, что все протоки настолько открыты и расширены как у кормящей женщины. Ничего не обьяснили, посоветовали рожать второго ребёнка.:smush:

Frida
23.06.2009, 13:58
Вик, а врачи что говорили тогда? По поводу молока?

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

А, ты уже ответила )))

Kviks
23.06.2009, 14:14
а потом (недель с 30, наверное) у меня столько молока прибывало
Надо же! Не думала что молоко может прийти во время берменности, первый раз о таком слышу. Ну раз все нормально, значит это вариант нормы.
А сейчас наверное грудь перестраивается на новое кормление цикл запускается по-новой.

LiLith
23.06.2009, 14:37
У меня с первой Беременностью постоянно груди подтекали на 7 месяце где то, все футболки мокрые были.. щас всё нормально, выделяется немного молозива, но не сильно.. потихоньку кремами, прокладочками для груди, накладками запасаюсь.. буду пытатся приучать, а то постоянно сцеживатся тоже травмирует грудь.. Я прекратила сцеживание в 11месяцев когда дочке исполнилось. Лучше уж так кормить.
Всё и у вас получится, главное настроится на это, молочка когда много это хорошо... а к врачу всё таки пораньше нужно обратится, может что посоветует..

Helen
23.06.2009, 15:44
Вика,не переживай все хорошо будет!
А у меня ни с Женей,ни сейчас молозиво во время Б не выступало...поэтому я когда в дородовом на анализ молозиво сцеживала,мучилась долго и плакала даже...хотя молоко прибыло после родов быстро,меньше суток прошло...за все время кормления (год и месяц) ни разу не сцеживалась,даже когда кормить прекратила...как-то все само-само...

Vika
24.06.2009, 06:53
, молочка когда много это хорошо.....
но когда о-очень много - это о-очень хлопотно. Молочные реки, дойная корова - как нельзя точнее...про меня в ту беременность :megalol:. При желании пол родильного отделения могла накормить :megalol:

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

с мужа своего ржу не могу:sarcastic_blum:. Приходит вчера с работы, я ему про кровяные выделения из груди рассказываю , он сразу , со знанием дела : " А это нормально...такое возможно:vumno:"...откуда вот ему об этом знать ????!!!!
Потом уже сел за комп, начал информацию искать , нашёл и говорит : " Вик, а действительно это нормальное явление; бывает кровь с первым молозивом" и вздохнул спокойно. Значит сначала от балды ляпнул...вот зачем спрашивается ?!

catrabbit
24.06.2009, 06:58
защитная реакция ) и тебя успокоить ) чтоб не волновалась )

Helen
24.06.2009, 07:33
Муж молодец у тебя!Успокоил,не стал зря,без инфы, панику разводить!Все сам посмотрел,нашел...умница!

LiLith
24.06.2009, 08:57
:)Ну вот, главное всё равно с врачём проконсультироватся.

LuBoFF
24.06.2009, 12:17
мужу надо отдать должное конечно...обычно мужчины паниковать начинают))))))

Vika
24.06.2009, 12:28
последнее из серии "Сёма и мамина беременность ".
Разговаривает с бабушкой по телефону, говорит :
" Сёма акачана (младенец, маленький ребёнок, плод) цулавал (целовал):kiss2:. Акачан радовался, танцувай (танцевал) , прыгал, дёргался. Любит старшего брата Сёму значит:boast: " :pactalom:

Swetlanka
24.06.2009, 12:31
Vika, Вика, муж у тебя такой умница (хотя все уже похвалили - не удержалась :)). :respekt:Не все бы так поступили. Успокоил, а потом нашёл про это и ещё раз успокоил. :hi-hik:

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------


последнее из серии "Сёма и мамина беременность ".
Разговаривает с бабушкой по телефону, говорит :
" Сёма акачана (младенец, маленький ребёнок, плод) цулавал (целовал):kiss2:. Акачан радовался, танцувай (танцевал) , прыгал, дёргался. Любит старшего брата Сёму значит:boast: " :pactalom:
:megalol: Сёма - молодец!!! :l_sunny:Так потешно разговаривает. :hi-hik:

LuBoFF
24.06.2009, 12:35
хи.....прикольно языки сочетать)))

catrabbit
24.06.2009, 13:22
Сема умничка! ждет братишку! уже любит малыша! :l_sunny: а у меня дочка сначала обрадовалась потом с упорством стала ждать толчков. сказали мы ей о бер. месяца в два с половиной так что ждать пришлось долго )))) потом в 21 неделю она уловила как то. 9 раз ее толкнул ))) она считала и радовалась. теперь интерес к животу угас :( только охраняет оберегает. а слушать шевеления больше не интересно. зато появился интерес к малышам. раньше мы их не любили. а сейчас умиляемся ))))

Vika
24.06.2009, 13:31
а у меня дочка сначала обрадовалась она считала и радовалась. теперь интерес к животу угас :( только охраняет оберегает.))
7 лет - уже совсем взрослый человек, всё понимает , она уже осмысленно ждёт:l_sunny:. А Сёмка ещё до конца не догоняет кто да что; вроде понимает, но всё равно не до такой степени; ему важно лишь одно, что он уже СТАРШИЙ, есть кто-то младше его:girl_crazy:.

catrabbit
24.06.2009, 13:42
7 ему важно лишь одно, что он уже СТАРШИЙ, есть кто-то младше его:girl_crazy:.

во во ! и это у нас тоже есть. ходили к племянице мужа. ей 2,5 годика. муж с ней тискался )))) игрался. дозрел наш папаша ))) (дочь от первого брака) а дочка давай в няньку играть, воспитывать. раньше малыши ее раздражали а тут ковырялась ) старшая )))

Яндекс.Метрика