PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27

Vika
14.07.2009, 09:43
...на ноге косточка,которая ступне,сразу пропадает,не можешь в обувь свою влезть...а если пальцем надавить с передней стороны ноги (голени) немного и подержать там вмятина остается.
!


А мне рассказали про другой способ как определить есть ли отеки. Если пальцем надавить на руку или ногувсегда образуются белые пятна. Если отеков нет, они моментально исчезают, а если есть-исчезают медленно
не , всё-таки отёков у меня нет, по крайней мере сильных:dum1:

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------



Ты поаккуратнее с мытьем люстр и вообще уборкой-срок большой,руки задирать высоко и прыгать уже не рекомендуется.Побереги себя! Лена, у нас же потолки низкие , на стульчик встала и даже поднимать руки не надо :quiet2:; люстры лёгкие , снимаются легко очень ...поэтому в принципе это нетрудно; просто всё очень быстро уматывает , телодвижения любые
:girl_crazy:

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------


Вика,воды надо пить не мало,а просто не больше 1,5 - 2 литров в сутки! всего ?! :brr:Это 6-8 стаканов получается ? Я больше пью , и арбузы сейчас лопаю ...кстати, это правда что арбуз - хорошее мочегонное ?

Helen
14.07.2009, 09:45
Да,Вика,арбуз-хорошее мочегонное.
То,что отеков нет-это хорошо!Только все же постарайся поменьше пить чая и всякого такого,лучше морсики и чистая водичка!

Julietta
14.07.2009, 09:46
просто всё очень быстро уматывает , телодвижения любые

Вик, осталось меньше месяца, потерпи чуть-чуть. А что можно не делать, лучше не делай :).
А раз сильных отеков нет, то не беспокойся. Вообще отеки страшны тем, что от них повышается давление, появляется токсикоз второй половины, гестоз, поэтому врачи и опасаются. А так, если и есть небольшие отеки, думаю, ничего страшного.

LiLith
14.07.2009, 09:49
Я всю работу мужу поручала, правда он так зановески повесил, что я незнала плакать или смеятся, но хоть какая то польза от него..
Отдыхай побольше, сил набирайся, кушай всего что хочется, а то потом грудью кормить всё ограничивать придется.
С малышом ещё набегаешся, скучать не придется.))
Вы так имя ещё не подобрали?

Vika
14.07.2009, 09:59
. Вообще отеки страшны тем, что от них повышается давление, появляется токсикоз второй половины, гестоз, поэтому врачи и опасаются. А так, если и есть небольшие отеки, думаю, ничего страшного. Юль , вот не знаю , я может даже небольшие отёки предпочла:hi-hik:...а так получается, что у меня всё это ー жир , сальцем обрастаю всё больше и больше:uau: .

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------


Я всю работу мужу поручала, правда он так зановески повесил, что я незнала плакать или смеятся, но хоть какая то польза от него..
? не могу...мне кажется он всё не так сделает , а я такая дотошная начну переделывать . Я домашние дела никогда не могу никому доверить , сама -сама , всё досконально.:negative::brr:

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------



Вы так имя ещё не подобрали?
ох уж это имя.:negative:

Как вариант есть :JC_flirt:, Сёма уже только так пуз называет ; мужу моему очень нравится , он так счастлив , что просмотрев кучу книг, я выписала это имя , а мне - ну не знаю , вроде нормально , лучше чем другие , но не прям супер; 100 %   пока я согласия не дала. Коске !!!! мне чем-то Костю напоминает ; возможно именно так я и буду называть сына. Допустим у нас сына зовут Сёма и никак иначе , но я всё равно его на русский лад кличу Семёном, Сёмиком и т.д. Ещё думала о имени - Кенджи, но по Японии столько Кенджи что просто :uau:

Julietta
14.07.2009, 10:02
Юль , вот не знаю , я может даже небольшие отёки предпочла...а так получается, что у меня всё это ー жир , сальцем обрастаю всё больше и больше
Ну насмешила!:sarcastic:
да тебя надо на обложку журналов для беременных помещать как фотомодель и пример для окружающих.
Не беспокойся, жировые отложения набирают все за время беременности. Так уж устроенао природой. организм запасает впрок на всякий пожарный. А с твоей комплекцией, ты все сбросишь быстренько. Не бойся!:wink3:

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Кенджи мне нарвится. Красиво звучит.
И Коске тоже. Меня давно мучает вопрос, интересно, почему нигде кроме России не используют отчества?

LiLith
14.07.2009, 10:24
Кенджи очень хорошее имя, как у каратиста прям)
и Коске тоже.. А муж как назвать хочет?

Cvetik
14.07.2009, 12:05
а так получается, что у меня всё это ー жир , сальцем обрастаю всё больше и больше
Вика!и где же ты нашла у себя этот жир????:megalol:все вполне... нормально выглядишь....всем бы твои кг...:aplod:

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------


Коске !!!! мне чем-то Костю напоминает
а что, звучит красиво!:l_sunny:

Vika
14.07.2009, 14:20
да тебя надо на обложку журналов для беременных помещать как фотомодель и пример для окружающих.
?
дай тебя расцелую:kiss2: , льстишь ,а как приятно:smush::JC_flirt:

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------


Меня давно мучает вопрос, интересно, почему нигде кроме России не используют отчества?
не знаю даже :dum1:. Когда Сёму прописывала в квартиру и потом оформляла полис страховой , там сидела такая бабусечка за компьютером, тыкала медленно пальчиком на кнопочки , всматривалась , вчитывалась:vumno: , всё досконально проверяла и как заартачилась : " Где ваше отчество ? где такое видано, чтобы у человека отчества не было ?! начала склонять по-разному имя моего мужа , то ли Кацумович получится , то ли Семён Кацумиевич?!" :megalol: , пока другие работники ей не сказали, что во-прервых никакого Семёна, а только Сёма, а во-вторых никакого отчества ...и ничего в этом нет странного.

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------


Кенджи очень хорошее имя, как у каратиста прям)
?
по звучанию мне тоже больше нравится , но их очень много , распространённое имя , причём разные возрастные категории . В магазине , крикнув Кенджи, однозначно обернуться несколько человек ; в группе в дет/саду обязательно будет ребёнок с таким именем и т.д,. :)

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------


А муж как назвать хочет?
мужу о-очень понравилось имя - Коске ; он оставляет выбор за мной , но надеется , что я предпочту именно это имя :kiss2:

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------


Вика!и где же ты нашла у себя этот жир????:megalol:все вполне... нормально выглядишь....всем бы твои кг...!:l_sunny: спасибо :smush:

Julietta
14.07.2009, 14:29
Не, я не льстю, ты правда, отлично выглядишь!


то ли Кацумович получится , то ли Семён Кацумиевич?!"
:megalol: и правда прикольно
Если в других странах отчество добавить, можно иногда вообще со смеху умереть. Вот я слышала, что знакомая девочка назвала мальчика Джоном (и это в России!) сразу представился Джон Петрович :megalol: конечно, может папу зовут и по -другому, но все равно дико сочетать с отчеством такие имена.

по звучанию мне тоже больше нравится , но их очень много , распространённое имя , причём разные возрастные категории . В магазине , крикнув Кенджи, однозначно обернуться несколько человек ; в группе в дет/саду обязательно будет ребёнок с таким именем и т.д,
Я когда думала как назвать Артема, считала, что их очень мало, а оказалось, что чуть не самое распространенное имя. Сейчас думаю назвать второго Мишкой, но по статистике их тоже много. Лучше и не задумываться про популярные имена. Ну, подумаешь, в садуу будет два Кенджи, зато звучит красиво! Кстати, имя Александр вот уже много-много лет очень популярное. Всегда Саш до фига. И все равно называют. Потому что нравится, так что не переживай по поводу популярности :)

Lovely mama
16.07.2009, 17:23
Коске - красивое имя, а что означает это имя?
Викуля, у меня на мой взгляд есть небольшие отёки, ничего страшного нет, но без них легче двигаться и ребёнок лучше себя чувствует и тебе самой полегче, так что постарайся пить поменьше.
Я вот тоже теперь за этим строго слежу.

Olly
16.07.2009, 19:59
Виииика, ну где у тебя сальце?????? Присоединяюсь к общему недоумению)))))
И мне стало интересно, что означает имя Коске. И Кенджи))))

Lovely mama
16.07.2009, 20:17
Присоединяюсь к общему недоумению)))))

Прошу прощения, но я бы не назвала свой интерес, недоумением.
Дело в том, что японцы во многие вещи вкладывают особый смысл, тем более рождение детей (и тем более - сына!!!), я уверенна, что супруг Викулечки, не исключение.
Поэтому и поинтересовалась, что означает именно имя Коске.:)

Olly
16.07.2009, 20:27
Прошу прощения, но я бы не назвала свой интерес, недоумением.
Недоумение - это про сальце у Вики:smush: Все же удивились - где)))))
А значения имен я всегда спрашиваю - мне очень нравится те культуры, в которых этому уделяют особое внимание.

Lovely mama
17.07.2009, 08:10
А значения имен я всегда спрашиваю - мне очень нравится те культуры, в которых этому уделяют особое внимание.

Полностью присоединяюсь)))
Мало того, очень нравятся культуры где чтут традиции своего народа.

Vika
17.07.2009, 12:25
Коске - красивое имя, а что означает это имя?
.



И мне стало интересно, что означает имя Коске. И Кенджи))))

девочки, в Японии имя (его звучание) как таковое без смысла , а вот иероглифы этого имени имеют значение . Допустим на имя Коске ( и на любое другое) можно подобрать с десяток иероглифов , и каждый раз будет получается разный смысл ; муж сейчас занимается над этим вопросом , определившись с иероглифами , напишу вам.
допустим: я взяла всего 3 примера написания имени Сёма (а их может быть и десять ) , все звучат - Сёма , но смысл разный
将馬 ーотважный полководец
翔馬 -кентавр (это наш вариант)
小馬 -маленькая лошадка :hi-hik:

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------


Виииика, ну где у тебя сальце?????? )))

если б вы знали , девочки, как мне тяжело носить эти кг:hviki: , они для меня лишние , уже прибавка составляет 13 кг , и причём большинство в ногах , ляжки стали соприкасаться друг с другом, натирают даже , ходить больно ; и эти же ляжки так надвисли над коленками , смотрится ужасно:negative:. А в остальном нормально , только ноги

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

У нас сегодня пасмурно , не так душно , так сразу самочувствие лучше , и дела делаются , и пуз почти не мешает :). А эти дни было что-то кошмарное ; тело всё чешется , вся в расчёсах ; ноги не ходят , дышать тяжело, живот тяжёлый , настроение отвратительное , злая как собака :negative:; а самое главное и обидное , что не могу полноценно, нормально общаться с Сыном, он постоянно хочет играть/читать/рисовать/пить /туалет/ включать мультики ВМЕСТЕ , он постоянно болтает :mysmilie_19: и от этого гудёжь в ушах вплоть до закладывания ...........чтобы не сорваться на него и не накричать , я молчу ,а он бедненький не понимает - почему Мама его игнорирует:redface: ?! стыдно так перед ним

lioness
17.07.2009, 13:03
если б вы знали , девочки, как мне тяжело носить эти кг , они для меня лишние , уже прибавка составляет 13 кг , и причём большинство в ногах , ляжки стали соприкасаться друг с другом, натирают даже , ходить больно ; и эти же ляжки так надвисли над коленками , смотрится ужасно. А в остальном нормально , только ноги

Вик, немножко осталось до встречи с сыночком :)
А лишении кг сбросишь, я перед родами за два дня 3кг потеряла :o: и когда родила еще 5кг. С роддома вылетела порхающая и довольная.
Правда сейчас я вешу больше чем на последнем сроке Б... Но все врачи ссылаются на кормление грудью. Говорят бросишь кормить похудеешь.... ах как хочется в это верить.
Вик, все будет хорошо:084:

Frida
17.07.2009, 13:56
Вик, я примерно столько же набрала, из роддома вышла уже минус 7 кг. А потом и остальные буквально за месяц. Так что чуть чуть еще подождать надо )))
А на счет Семика, лучше промолчать... У меня сейчас редко получается, срываюсь... Это намного хуже ((( Ты молодец, держишь себя в руках.

Julietta
17.07.2009, 14:34
девочки, в Японии имя (его звучание) как таковое без смысла , а вот иероглифы этого имени имеют значение . Допустим на имя Коске ( и на любое другое) можно подобрать с десяток иероглифов , и каждый раз будет получается разный смысл
Как все сложно!!!!:mysmilie_19:


он постоянно хочет играть/читать/рисовать/пить /туалет/ включать мультики ВМЕСТЕ , он постоянно болтает
Ну, Вик дети имеют такую особенность-ДОСТАВАТЬ взрослых и небеременных. Чего стыдного-то в этом? Ну, бывают дни, конечно, когда они особенно достают.
У меня вчера Артем, например, целый день лазал на подоконник. Залезет, а спуситься не может сам. И орет все время "МАМ, МАМ!" За целый день так достал этим лазаньем, я уж думала, оставить его на ночь что ли там, чтоб больше не лазил?:girl_crazy:

Vikusia
17.07.2009, 14:59
Викуль, мне очень красивое имя Коске!!! Прям супер! Такое интересное. Прикольно придумали.

Helen
17.07.2009, 15:26
Вика,ты прекрасно выглядишь!Не заморачивайся,родишь и все скинешь!
Имена мне оба нравятся...кстати очень интересно,что у одного имени из разных иероглифов разные значения!Классно!
Я тоже часто еле сдерживаюсь,чтобы на Женю не сорваться...иногда не получается...тогда ору...У нее сейчас такой познавательный возраст,а у меня нервов на все ее проказы не хватает...так потом стыдно...наору,а сама понимаю,что она и не виновата...Нужно как-то с собой бороться,конечно...осталось немного потерпеть,может потом лучше будет...

Lovely mama
17.07.2009, 20:50
Я тоже за эту неделю прилично набрала, а то всяж такая аккуратненькая ходила:sarcastic:, в эту беременность конечно меньше набрала, чем в первую, но всё равно последний месяц набираю, так что Викуля ты не одна))) скинем!!!! Родим, набегаемся и скинем, никуда ни денемся.

По поводу детишек, я недавно Беллочку наругала, а потом пожелела конечно об этом, как и о том, чем могла позаниматься с ребёнком, то времени нет, то очень устала, но вообще в последнее время много читаю про детскую психологию и советы психологов и стараюсь быть внимательней к доче, как могу, но стараюсь очень.

catrabbit
17.07.2009, 21:17
Коске мне нравится! а еще больше перевод, так сказать на русский манер, Костя.
у меня тоже нервы шалят. рычу на свою. а она еще упрямая вот с ней тяфкаемся..эх..иногда думаю что слишком к ней с опекой пристаю. вот родится малыш и будет она посвободней себя чувствовать.

LiLith
17.07.2009, 22:32
О килограмах не волнуйся, я вот тоже ещё не взвешивалась, но чувствую что нормально потеряла вес, ещё диета эта кормящих мам..то нельзя, это..

Lovely mama
19.07.2009, 07:56
О килограмах не волнуйся, я вот тоже ещё не взвешивалась, но чувствую что нормально потеряла вес, ещё диета эта кормящих мам..то нельзя, это..

Я тоже ещё не успела забыть, про диету кормящих мам, практически ничего нельзя, а ещё у нас стафиллакок был, так вообще я переживала, и меню себе тщательно подбирала.

Vika
20.07.2009, 14:04
Блин , все кого не встречу спрашивают : " а ты ещё ходишь ? когда рожать :girl_sigh:?" Отвечаю , что через 2 недели , все реагируют как-то странно : " как ещё аж 2 недели :uau:?!?! ", все думают , что вот-вот , не сегодня так завтра , а ведь на самом деле мне ещё 5 недель ходить !!!! То ли живот такой огромный , то ли вид у меня очень несчастный :brr:???!!!
Вчера муж пытался кроватку собрать , 2 болта где-то затерялось , не получилось ничего . Сегодня новые болты купил , наверное , на неделе установит. я всё детское перестирала, перегладила, сложила в пакетики ...кстати, завтра сфотаю наши костюмчики (с Леной разговор был:smush:). Детской одежды получается очень много на мой взгляд, а Мама, ну терпения на неё не хватает , вчера говорит : " Ну я несколько самых маленьких размеров ползунков , таких красивеньких прикупила "......................100 раз ей говорила, что НЕ НАДО , что много , что даже от Сёмы неношенных куча есть , и вообще много всего , надо только альбом для фото детский привезти. Зла не хватает:kapec: .

Olly
20.07.2009, 14:07
Vika, вот здорово - совсем скоро встретитесь с сыночком)))
А бабушку можно понять - ей же хочется поучаствовать))) И фото костюмчиков ждем с нетерпением:pleeeze:

catrabbit
20.07.2009, 14:09
ой! Вик у меня тоже живот боошой! вторая Б., с дочкой меньше был.. на окружающих забей...

olitaM
20.07.2009, 14:14
а Мама, ну терпения на неё не хватает , вчера говорит : " Ну я несколько самых маленьких размеров ползунков , таких красивеньких прикупила "......................100 раз ей говорила, что НЕ НАДО , что много , что даже от Сёмы неношенных куча есть , и вообще много всего , надо только альбом для фото детский привезти. Зла не хватает
Вика,вот и моя мама такая же.Видимо так хочется им проявить свою заботу,любовь и внимание,что они нас не слышат.Ты,главное,не злись на неё,наоборот.....поблагодари,знаешь,как маме будет приятно.:)

osthap
20.07.2009, 14:42
А представь, если бы мама не готовилась, не интересовалась! Игнорировала бы... неприятно, наверное, как - будто ты что - то плохое собираешься сделать, и - неприличное... Меня тоже все доставали: "как дела? пока не родила?" гы-гы-гы...очень остроумно :mad:... И каждый - такой вот востороумник, и каждому кажется, что он не каждый... У, как бесило!!!!

catrabbit
20.07.2009, 15:12
Дорогая Вика! а по поводу мамы. цени заботу и внимание..и плевать что это сотые подгузники..ну не миллион же они с тоят! зато она от души и чистого сердца!
моя вон маман ни разу о здоровье моем не спросила..а нам уже 7 месяцев. мужу тока высказала..когда он ей сообщил что мы беременны что мол держись..начнутся у ней истерики и срывы.. вот так то..так что мамочка у тя самая лучшая! даже не смей на нее ворчать! люби и цени!

Vika
20.07.2009, 15:23
.Ты,главное,не злись на неё,наоборот.....поблагодари,знаешь,как маме будет приятно.:)


А представь, если бы мама не готовилась, не интересовалась! Игнорировала бы... неприятно, наверное, как - будто ты что - то плохое собираешься сделать, и - неприличное.



а по поводу мамы. цени заботу и внимание..и плевать что это сотые подгузники..ну не миллион же они с тоят! зато она от души и чистого сердца!
! даже не смей на нее ворчать! люби и цени!


Слушаюсь !!!!!:wink3:

Helen
20.07.2009, 16:49
Вика,мама у тебя-золото!Она очень переживает,беспокоится!А еще она очень сильно по вам скучает!И всю свою нерастраченную любовь она вот так выплескивает!Это просто счастье,что она такая заботливая у тебя!А ползунки...будут лишние-потом подаришь какой-нибудь подруге-наш российский трикотаж очень высокого качества!А мама твоя,пока эти все ползуночки выбирала,думаю,была просто счастлива и представляла,как вы с ней вместе будете малыша переодевать...так что не злись на нее!ей это просто необходимо!она скучает!
А живот у меня тоже огромный...видела в субботу свою знакомую,у нее уже 20 недель почти,живота нет!!!ну так,как будто она чуть-чуть много съела...а я в 12 недель уже в свои джинсы не влазила,а к 20 уже давно в спец.джинсах ходила!

LuBoFF
20.07.2009, 17:19
Викуль...так давно не читала что у тя происходит...прости...то с тел сижу ,неудобно читать то что то времени нема...
у тя мама просто золото....а ты просто нервничаешь немного перед родами.....
мама,она и есть мама....забота любовь ласка тепло!
а насчет живота не переживай...ну большой и ладно.....скоро сдуешься как Юра мой говорит)))
я вот хожу ничего впереди не вижу....да и пофиг))

Lovely mama
20.07.2009, 20:01
Я тебя понимаю Викушка, что ты и о маминых расходах и переживаниях тоже переживаешь, я сама такая.
У меня мама очень заботливая, всё готова нам отдать и я тоже её за это ругаю иногда, но ведь они ЛУЧШИЕ МАМЫ НА СВЕТЕ!!!

Vika
21.07.2009, 09:39
свою знакомую,у нее уже 20 недель почти,живота нет!!!ну так,как будто она чуть-чуть много съела...а я в 12 недель уже в свои джинсы не влазила,а к 20 уже давно в спец.джинсах ходила! она что в 20 недель ещё в своей повседневной одежде ?! :brr:

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------


а насчет живота не переживай...ну большой и ладно.....скоро сдуешься как Юра мой говорит)))
))Люб , как точно подмечено - СДУЕШьСЯ ! именно такая ассоциация пришла мне в голову когда я увидела свой живот после первых родов - сдувшийся шарик:girl_sigh:. Плакать захотелось:uau: , но к радости , очень быстро живот подтянулся , окреп .

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------


ты и о маминых расходах и переживаниях тоже переживаешь!!!
вот именно , себе отказывая нам покупает ; у неё постоянно перевес багажа, опять же за это платит ,а если посдумать , посмотреть - половина ненужного. Ведь я ж не скромничаю , пишу список чего хочу , ну в основном русские продукты и лекарства некоторые , но она тащит это всё в таких количествах , что пропадает , выкидывается...жалко её старания , деньги .:hviki:

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

я сегодня сфотала приданное от Сёмы младшему братику . Но опять фотоаппарат глючит , очень плохое качество фото получилось:negative: . Вот это самый маленький размер , наверное от рождения до 3-ёх месяцев примерно .
Итак , ярмарка открывается:sarcastic:

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

http://s05.radikal.ru/i178/0907/f9/2c1f082f7d2d.jpg (http://www.radikal.ru)

Olly
21.07.2009, 10:09
Здорово! Мне нравится 5ый в верхнем ряду, в клеточку, и рядом с ним, в мишку, кажется. Остальные тоже классные, но эти - особенно:cool:
Вика, а откуда эти костюмчики? Российские или японские?

Helen
21.07.2009, 10:15
Симпотно!А мне с жирафиками понравился!Супер!Правда,а чье производство?

Nina
21.07.2009, 10:34
ой а мне белый в нижнем ряду крайний нравится такой нежненнький!!!!! все на вешалках так аккуратненько! с таким успехом и третьему вещи остануться!

LuBoFF
21.07.2009, 11:17
а мне оч розовенький понравился))))прелесть всё....нежно так)))

Яндекс.Метрика