PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Frida
26.06.2009, 20:13
Женя, у тебя же Самвел на 35 неделях родился , если не ошибаюсь ?! с каким весом ?
В 34 недели 2450. А знакомая 2-мя неделями раньше, в 32 недели родила 1200...

Olly
26.06.2009, 21:05
Вика, по узи тоже ведь приблизительно высчитывают - я читала, что плод крупный на этих сроках и многие результаты очччень условны (например, ПДР, вес, размеры).
У меня вес плода в конце беременности врач "на ощупь" определила - за 10 дней до родов она сказала, что будет около 3,5. Димкин родился 3.700))))
А еще читала и думала, насколько отличаются ЖК везде. У нас тоже достаточно на последних неделях раз в две недели ходить. Только если что-то беспокоит - тогда бегом идти.

Umochka
26.06.2009, 21:33
Я делала УЗИ за сутки перед родами, мне сказали малыш весит 3400 гр., рост 52. Марк родился с весом 3 182 гр., рост - 50...
В моем случае аппарат УЗИ ошибся... Там же по параметрам высчитавают, по шаблонам, все приблизительно...

В России массу тела в протоколе УЗИ ставят не везде и не на всех сроках, более того и пол малыша тоже в протоколе УЗИ не указывают обязательно. Все зависит от мед.учреждения. Это не является обязательным. Главное, чтобы остальные размеры соответствовали норме.
Знаю, что на для скрининга на 11 неделе длину (так кажется) воротниковой части тоже по-разному ставят: где-то пишут до какой-то величины или более, а где-то пишут точные данные...

Vika
27.06.2009, 02:26
В 34 недели 2450. А знакомая 2-мя неделями раньше, в 32 недели родила 1200...
Самвел для такого срока достаточно крупненький:kiss2:.
А подругиного сыночка проблем после рождения много ? такой крошечка:hviki:.


Девочки, спасибо з а участие.
И так на 37 неделях рожать ,так если ещё и очень мелкий будет (ну хотя бы 2800 гр чтобы был) , то даже не знаю...может буду с доктором разговаривать, чтобы переносили дату рождения...хотя маловероятно.


Сегодня утром судороги ног были:straaah:, как оказывается это больно, я сначала так испугалась (первый раз такие ощущения), потом через минутку отпустило.

Saintseadog
27.06.2009, 05:51
Не волнуйся,Вик,судороги ног у меня всю первую беременность были.А вес сынуля наберет,меня моя мама родила на 30-ти неделях с весом 1400,и ничего,живу :) А твой сынуля точно будет гораздо больше ;)

Helen
27.06.2009, 07:25
Вика,подрастете вы,никуда не денетесь!Про судороги-у меня и в ту Б,и сейчас это дело.Сплю только в шерстяных гольфах,иначе никак,а еще пила курсы кальция,ем сыр твердый и молочную продукцию разную.Просто срок уже большой,у организма запасы кончаются,а лялечке все больше и больше нужно.

LuBoFF
27.06.2009, 08:02
Вик не помню кто писал в моей темке..но девушка на 32 неделях родила с весом 1650....это норма ....
да и главное не вес и размер а чтобы все органы правильно и полной мере функционировали....

Vika
27.06.2009, 09:05
,меня моя мама родила на 30-ти неделях с весом 1400,и ничего,живу :) ;)какая маленькая.:smush:

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------


.Сплю только в шерстяных гольфах,иначе никак. помогает ?! Попробую сегодня ещё просто поспать, если завтра опять стянет ноги:tease:, то надо будет в гольфы поискать.


.а еще пила курсы кальция,ем сыр твердый и молочную продукцию разную.Просто срок уже большой,у организма запасы кончаются,а лялечке все больше и больше нужно. причина судорог - нехватка кальция ???????? Мне сегодня девочка сказала, что судороги от того, что резкая прибавка массы тела !? :sarcastic_blum:
Я глюконат кальция в таблетках до сегодняшнего дня пила...сегодня закончились , и витамин больше нет...:girl_sigh::mysmilie_45:

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------


Вик не помню кто писал в моей темке..но девушка на 32 неделях родила с весом 1650....это норма ....
да и главное не вес и размер а чтобы все органы правильно и полной мере функционировали.... я ж не спорю, что на этом сроке этот вес ребёнка является нормой:ugu:. Просто мне б хотелось чтобы покрупнее был, так как рожать на 37 неделях, и так , можно сказать , недоношенный, так хоть бы вес был нормальным.

LuBoFF
27.06.2009, 09:11
причина судорог - нехватка кальция ???????? Мне сегодня девочка сказала, что судороги от того, что резкая прибавка массы тела !?
нехватка кальция и калия....мне папа советует пить еще минеральную воду....



я ж не спорю, что на этом сроке этот вес ребёнка является нормой. Просто мне б хотелось чтобы покрупнее был, так как рожать на 37 неделях, и так , можно сказать , недоношенный, так хоть бы вес был нормальным.

если шо откормишь))))))))мне может тоже придется раньше рожать....помоему недоношенным считается до 36 недель....

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Вик у тя щас срок ведь на несколько дней меньше моего?а то теперь не отображается

Frida
27.06.2009, 09:13
Вик, я не поняла, а почему на 37 неделях? Может я чего пропустила... Плановое КС вроде бы в 38 недель делают...

LuBoFF
27.06.2009, 09:22
Может в Японии на 37 неделях делают?

Vika
27.06.2009, 11:01
нехватка кальция и калия....мне папа советует пить еще минеральную воду....

спасибки за информацию:kiss2:. А минеральную воду какую ...с газами ?


здесь кесарево делается в промежутке между 37 и 38-ой неделей.
У меня в ту беременность воды отошли на 37 неделях ровно , доктор переживает, что и в этот раз может начаться раньше . Поэтому определились на сроке 37 , 1 д (это будет 5 августа) , 6 августа я не хочу, 7 августа у доктора неоперационный день , 8-9 августа выходные ; 10 -го тоже неоперационный день. :neznau:

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------



мне может тоже придется раньше рожать
это из-за костей , твоих болей ???




Вик у тя щас срок ведь на несколько дней меньше моего?а то теперь не отображается сегодня 31, 5 недель. Разница у нас с тобой 2 дня получаетсяv:JC_flirt:

Helen
27.06.2009, 16:13
Вика,обычно судороги бывают из-за нехватки магния,калия или кальция.Вообще на это кровь сдается,на биохимию.Но я по себе точно знаю,что нехватает именно кальция.Когда я его пью,то уже через неделю все нормализуется,но там доза 2 таблетки Кальция D3 никомед в день 14 дней(1 таблетка содержит: Активные компоненты: 1250 мг кальция карбоната (эквивалентно 500 мг кальция), 200 МЕ кокекальциферола (витамина Д3)).Если дозировка меньше,то мне не помогало.
Минеральную воду беременным рекомендуют без газа,либо газ выпустить.
Носки у меня из овечьей шерсти,но лучше из собачьей.Помогает хорошо.
И не волнуйся,Сема же у тебя родился с нормальным весом,значит и этот малышок мелким не будет!

Lovely mama
28.06.2009, 10:06
Вика, не волнуйся срок всё-таки большой 37 недель! Мальчик родится совершенно нормальным.
Я вообще родилась недоношенной 7-ми месячной, вес при рождении 900 гр. вот так., выходили (а это в 80-е) и никаких проблем со здоровьем я не ощущаю (тьфу, тьфу, тьфу)
Зато с Беллочкой Узи за день до родов делали, врач сказал ребёночек крупненький 3.800 ставили, а родились мы 3.380
Мне кажется вторая малышка поменьше первой будет.

catrabbit
28.06.2009, 11:40
Мне от судорог помогает магний В6. А по поводу Узи мне кажется вес они примерно ставят. :neznau: в любом случае Вик не волнуйся! все будет лучше чем мы думаем! :ugu::l_sunny:

LuBoFF
28.06.2009, 12:42
это из-за костей , твоих болей ???
Да Викуль....если подтвердиться неправильное расхождение то думаю врядли мучится дадут мне...но надеюсь все обойдется

Vika
28.06.2009, 16:02
.Но я по себе точно знаю,что нехватает именно кальция.Когда я его пью,то уже через неделю все нормализуется,но там доза 2 таблетки Кальция D3 никомед в день 14 дней(1 таблетка содержит: Активные компоненты: 1250 мг кальция карбоната (эквивалентно 500 мг кальция), 200 МЕ кокекальциферола (витамина Д3)).Если дозировка меньше,то мне не помогало.
!
а у меня уже никакого нет:hi-hik:. буду пытаться еду правильную выбирать.
спасибо, Лен:kiss2:

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------


.
Я вообще родилась недоношенной 7-ми месячной, вес при рождении 900 гр. вот так., выходили (а это в 80-е) и никаких проблем со здоровьем я не ощущаю (тьфу, тьфу, тьфу)
.:cool::cool::cool::cool::cool:


представляю как родителей напугала своим рождением:bliin:.
Действительно для того времени это просто доктора-молодцы , что смогли тебя выходить . Я в те же 80-ые с весом в 2600 родилась и то мою Маму хорошо попугали, что мол вес маленький, слабен7кая, как бы обошлось:nea:

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------


Мне от судорог помогает магний В6 :ugu::l_sunny:
ну и Магния -Б 6 у меня, конечно, же тоже нет:mysmilie_45:.
Сегодня утром судороги были опять ...но я уже привычная:boast: , это ж не вчера:spiteful:, практически не испугалась:hi-hik: , аккуратненько, по-тихоньку приподняла , помасировала...отпустило

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------


...но надеюсь все обойдется :pleeeze::pleeeze::pleeeze:

Vika
28.06.2009, 16:09
Я вчера и сегодня как электровеник: вчера гости приходили, так я готовила кушать всякого разного, убиралась дома:JC_flirt:; а сегодня камод из магазина грузчики привезли (у Сёмы в комнате стоял маленький, но он уже весь разваливаться начал во-первых, а во-вторых на двоих деток его мало, поэтому купили новый). представляете новый камод, а мне он чем-то старым воняет, наверное, это из-за беременности, как занесли, так каким-то старьём, чужой запах:viannen_54:...я его как давай с чист. срадствами намывать, опшикивать , водичкой с солью, свечками прошлась , а в итоге ещё и спиртом пообтирала:sarcastic_blum:. Муж смотрел, у виска крутил:girl_impossible::glup:. А я так устала, что просто капец.

Frida
28.06.2009, 16:59
А это ты уже гнездоваться начинаешь )))

Lovely mama
28.06.2009, 17:00
Я вчера и сегодня как электровеник: вчера гости приходили, так я готовила кушать всякого разного, убиралась дома:JC_flirt:; а сегодня камод из магазина грузчики привезли (у Сёмы в комнате стоял маленький, но он уже весь разваливаться начал во-первых, а во-вторых на двоих деток его мало, поэтому купили новый). представляете новый камод, а мне он чем-то старым воняет, наверное, это из-за беременности, как занесли, так каким-то старьём, чужой запах:viannen_54:...я его как давай с чист. срадствами намывать, опшикивать , водичкой с солью, свечками прошлась , а в итоге ещё и спиртом пообтирала:sarcastic_blum:. Муж смотрел, у виска крутил:girl_impossible::glup:. А я так устала, что просто капец.

Умничка Вика, как всё таки мы женщины стараемся для семьи.....
но не стоит так перетруждаться:pleeeze:

Helen
28.06.2009, 17:53
Вика,это период гнездования!У меня тоже всякие такие бзики бывают.Например,я когда с Женей ходила,уже срок огромный,а мне тут придумалось сковороду чугунную отчистить...ей много-много лет было,она еще от прабабушки осталась,черная-черная,на ней нагар толщиной уже со сковородку был...никто ее никогда отчистить не пытался,все вообще думали,что это ее естественный вид,типа эмали...а я попыталась...все ногти поломала,два дня ее кипятила с содой и еще чем-то,заливала всякими жидкостями,отдалбливала ножом и отверткой...умоталась как бобик...нож сломала...но зато она заблестела!как будто из магазина!

osthap
28.06.2009, 20:30
Даже как-то интересно, а то в прошлую беременность я же наблюдалась в частной клинике , там никакую сумку собирать не надо было, клиника дарила абсолютно всё, начиная от халатов и пижам, прокладок, влажных салфеток и заканчивая зубной пастой, шампунями и т.д. Будем готовиться. Вот как у людей бывает!!! А у нас - все нужно с собой, целую кучу припрешь - а в сумке, оказывается нельзя...Рассовывай по пакетам...И никто мне, убогой, не смог объяснить - почему. Я с сумкой поперлась все - равно. Делать не фиг - 5 пакетов по отделениям перетаскивать! Совок и есть - совок...и не меняется ничего. Даже белье постельное - своё попробовали потребовать, но - я знаю, что мне положено! Дали уж...

catrabbit
28.06.2009, 23:48
Когда ж у меня период гнездования начнется? Блин квартира вечно на 3ку так скажем. Сразу генуборку не делаю,сил нет и лень. Все участками,поэтому идеального порядка нет :-( так что Вика и Лена такие вы девочки умнички! :-) а по поводу замены кальция мне стоматолог велела есть твердый сыр, творог каждый день. Вот так.

Vika
29.06.2009, 03:31
,все вообще думали,что это ее естественный вид,типа эмали!:pactalom:

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------


целую кучу припрешь - а в сумке, оказывается нельзя...Рассовывай по пакетам...И никто мне, убогой, не смог объяснить - почему. ...
Юля, заинтриговала ...ну почему же именно в пакетах ???!!!!!!!!!!!!!!!!! :megalol: в чём скрытый смысл:brr: ?!

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------


Когда ж у меня период гнездования начнется? Блин квартира вечно на 3ку так скажем..в первую беременность у меня так и не успел начаться:spiteful: . Зато в эту ...прёт.


. а по поводу замены кальция мне стоматолог велела есть твердый сыр, творог каждый день. .
В Японии нет сыров (плавленные сыры не считаю) , нет творога, нет кефира :sarcastic_blum:!!!!!! Конечно, их можно найти, но только в иностранных магазинах; а от нас ближайший в 3-ёх часах на машине.
я б и безo всякой беременности с удовольствием творожка со сметанкой :girl_sigh:

Olly
29.06.2009, 03:44
В Японии нет сыров (плавленные сыры не считаю) , нет творога, нет кефира !!!!!!
Это от того, что там пастбищ мало, дорого коровок содержать, да?
Зато морепродукты - заешься. И живут дольше нашего. Так что хорошо там, где нас нет)))

catrabbit
29.06.2009, 05:50
Ааа! Нет сыра! Нет творога! Колбасы нет! К а р а у л! Нет все таки чужая страна, культура это тяжело. Лана там европа...а так... ВИКТОРИЯ ТЫ ГЕРОЙ! или что делает с людьми любовь ) я максимум ради любимого перебралась из Москвы в Рязань, и то! Не на пмж, а на 2 года. Пока он занимался карьерой в новом офисе в МО. (я сама кореная москвичка)))Так что Вика респект и уважуха! )))

Vika
29.06.2009, 09:26
Это от того, что там пастбищ мало, дорого коровок содержать, да?
)))не знаю даже :neznau:

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------


Ааа! Нет сыра! Нет творога! Колбасы нет! К а р а у л! Нет все таки чужая страна, культура это тяжело. ВИКТОРИЯ ТЫ ГЕРОЙ!! )))наши девчонки чего только не выдумывают, как только не изощряются. Ищут похожие продукты, сами делают , например тот же кефир или творог:ugu: ; выписывают по инету ; договариваются о поставках в магазины, наладили сейчас поставку свёклу в один магазин, несколько клубнев в месяц только ради нас:poklon: ; на своим участках укроп высаживают:spiteful: ; в зоомагазинах семечки покупают, сами обжаривают :megalol: ну и т.д. Это я ленивая, не умираю , да и ладно, от случая к случая; или пока мне дословно не обьяснят : " В таком- то магазине, такая - то баночка, стоит там-то, написано на ней то-то, цена и т.д......похоже на творог, только солёный, если перемешать его с сахаром, то пойдёт на фаршированные блинчики и т.д.":megalol:

Helen
29.06.2009, 12:50
Вика,это ж кошмар просто!Как без творога,кефира?А сыр я так вообще почти каждое утро ем на завтрак,да и салатики с сыром-ух...даже и не представляю,как бы я без этого жила...Про свеклу насмешила...у нас это добро в любом захудалом магазинчике купить можно!Да,все-таки другая культура,другие ценности...Зато у вас там креветки,наверное,копейки стоят...и рыба разная...что-то меня опять на рыбку соленую поперло...муж в среду из командировки вернется,поедем в магазин закупаться...и за рыбой!

osthap
29.06.2009, 13:57
Юля, заинтриговала ...ну почему же именно в пакетах ???!!!!!!!!!!!!!!!!! в чём скрытый смысл ?! ХЗ.

catrabbit
29.06.2009, 14:02
Зато у вас там креветки,наверное,копейки стоят...и рыба разная...что-то меня опять на рыбку соленую поперло...муж в среду из командировки вернется,поедем в магазин закупаться...и за рыбой!

мда рыба эт хорошо! а я тут тоже захотела бутербродик с красной рыбкой купили слабосоленую форель, а она собака :threaten: для меня не соленая! так обидно..а мужу соленная :tease:

Saintseadog
29.06.2009, 22:10
Я про сумки знаю,почему в роддом нельзя - санрежим,считается,пакет одноразовый,а в сумке микробов больше.И в сумке не видно сразу,что лежит. :( Сыра и творога в Японии нет,потому что им как-то не надо было эти продукты изготовлять,другой тип питания...А рыбы соленой хочется :) Но она сейчас плохая,прошлогодняя,надо до августа ждать...

Vika
30.06.2009, 04:35
?А сыр я так вообще почти каждое утро ем на завтрак,да и салатики с сыром-ух...даже и не представляю,как бы я без этого жила...!
не, ну сыр всё-таки есть :JC_flirt:, плавленный, бутербродный, натёртый на тёрке как для пиццы ; нет такого разнообразия как в России, чтобы куском продавался.

?.Зато у вас там креветки,наверное,копейки стоят...и рыба разная...! по цене недешёво морепродукты,но всё-таки любая семья может себе позволить:hi-hik: ; а разнообразие , конечно, и качество:cool:, всё свеженькое, ещё ни разу немороженное.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------


Я про сумки знаю,почему в роддом нельзя - санрежим,считается,пакет одноразовый,а в сумке микробов больше.И в сумке не видно сразу,что лежит. :( ...:brr: нда.......... :brr:


:( Сыра и творога в Японии нет,потому что им как-то не надо было эти продукты изготовлять,другой тип питания... скорее всего, так оно и есть:idea: .
Муж однажды блинчик с творогом куснул (не знал чем нафарширован) , он даже сдержаться не смог, плевался долго:tease:. И от одного глотка кефира ему плохо было:viannen_54:. А свеклу он только в борще воспринимает , рассказывал, что раньше этот диковиный "фрукт" был и в Японии :megalol:, его ели в войну потомучто ничего другого не было.:neznau:

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

я тут посмотрела:zamisl:...следущей то рожать мне :poklon:.
я - 5 августа
Helen (Лена)и Lovely mama (Оксана) -9 августа ...хотя вот девчонки могут и опередить :hi-hik:
Lubava (Люба) -24 августа
Catrabbit (Аля) -30 сентября
Lelka (Оля) - конец октября вроде ,Её линеечка ПДР не показывает
Julleta (Юля) - 3 ноября
Zverushka (Лена) - начало декабря , если не ошибаюсь .
Вроде никого не упустила.

catrabbit
30.06.2009, 08:24
как интересно Вик ты все посчитала! молодец! да я тоже приметила что у нас 8 "действующих" беременных :JC_flirt:

еще вот назрели вопросики..:smush: можно полюбопытствовать!? :smush:

а из фруктов что в Японии принято есть? ну вот детей стандартно чем японки подчуют и ты?
еще интересно, а у мужа у сестер детишки какого возраста?
и еще последний...какие традиции связаны в Японии с рождением малышика? как готовятся, там может подарки какие то..как тети, сестра мужа относятся, ждут появление племянНика?
вот такое любопытство меня разобрало с утра! :mysmilie_19: :smush:

Vika
30.06.2009, 09:35
а из фруктов что в Японии принято есть? ну вот детей стандартно чем японки подчуют и ты?
еще интересно, а у мужа у сестер детишки какого возраста?
и еще последний...какие традиции связаны в Японии с рождением малышика? как готовятся, там может подарки какие то..как тети, сестра мужа относятся, ждут появление племянНика?
:smush: Фрукты как и в России вроде. Ничего необычного:neznau:.


У моего мужа старшей сестре 50 лет, брату 47 , моему мужу 40 лет и младшей сестре 36 лет. Так вот у старших брата и сестры дети уже совсем взрослые , от 22 до 30 лет ; а у младшей сестры детей нет, к сожалению, может и надумает ещё:dum1:.

Особенного ничего с рождением ребёнка не делается ; это всё зависит от каждой отдельной семьи, какие взаимоотношения . Родственники, друзья , знакомые обычно дарят деньги, большую сумму должны дарить бабушки и дедушки, вот у нас с этим облом:straaah: - Мамы у мужа нет,а отцу на всех и всегда , кроме себя, было наплевать.
Потом мы покупаем какие-нибудь подарочные наборы (например полотенца, набор кофе и т.д.) , чтобы они по цене составляли 1/3 тех денег, которые обычно дарят нам и "отдариваемся" , то есть дарим всем тем ,кто нам дарил деньги.
Единственное традиционное , наверное,- ребёнка в его 100 дней фотографируют в салоне, в национальном костюме и с семьёй.
Детей они не прячут от посторонних глаз даже до месяца ; в больницах полностью вход разрешён, приходит кто угодно, берёт ребёнка на руки :brr: и т.д.

catrabbit
30.06.2009, 10:37
Спасибо за ответы! :poklon: оч интересно было :ugu:
а вообще.. ))) упрямая я )) просто что у тебя Семик ест из фруктов, любит?

мы сейчас многое едим, большие уже взрослые. а вот в детстве помню. хрен что запихнешь. ягоды лет до 4 наверное не ела..

osthap
30.06.2009, 10:40
в больницах полностью вход разрешён, приходит кто угодно, берёт ребёнка на руки и т.д. а как же свинячий грипп?

LuBoFF
30.06.2009, 10:46
Детей они не прячут от посторонних глаз даже до месяца ; в больницах полностью вход разрешён, приходит кто угодно, берёт ребёнка на руки и т.д.

ой ....не знаю даже как отреагировать на такое одобрительно или нет...не ну то что не показывать ребенка до ме это конечно ерунда но вот брать кажджому на руки и свободный вход в больницу это че то как то не очень правильно...или их на стерильность проверяют?

Olly
30.06.2009, 11:08
Очень интересно - фотографировать в 100 дней. Ведь это не привычные нам полгода, а именно 100 дней. Вика, а у Семика есть такие фото??

Vika
30.06.2009, 12:30
просто что у тебя Семик ест из фруктов, любит?. а вот в детстве помню. хрен что запихнешь. ягоды лет до 4 наверное не ела..


Сёма вообще плохо кушает. Из фруктов только бананы , яблоки и виноград. Многое даже (например дыню, хурму, киви) даже пробывать отказывается. Недавно еле уговорили попробывать арбуз...не понравился, как и мандарины, и груши,и абрикосы и всё другое:dum1:

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------


а как же свинячий грипп? :neznau:

Сейчас вроде детей до 7 лет в отделение не пускают, но это только потому как в нашем городе вспышка ветрянки в детских садах. А так "заходи - не хочу" ; единственное перед каждой палатой пшикалка со спиртом стоит, на руки надо побрызгать .:nea:

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------


ой ....не знаю даже как отреагировать на такое одобрительно или нет...? сначала я была в шоке:negative: , а постепенно , как оказалось , привыкаешь :neznau:

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------


Очень интересно - фотографировать в 100 дней. Ведь это не привычные нам полгода, а именно 100 дней. Вика, а у Семика есть такие фото??конечно.:ugu: Когда-то давно , где-то на форуме я их выставляла:JC_flirt:.

Helen
30.06.2009, 13:53
Вика,интересно так узнавать про другую культуру!Спасибо,что просвещаешь!

Яндекс.Метрика