PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Frida
22.01.2009, 09:34
Викусь, ну я как всегда все пропустила :smush: Я тоже пропадаю, а потом появляюсь и обязательно какая-нибудь приятная новость-шок.
Я так за тебя рада, дорогая :) Ты такая смелая и решительная :)
Легкой тебе беременности, чтобы она тебе доставляла только положительные эмоции.
Я навсегда запомнила слова своего врача. Я пришла к ней во время Б и ною, типа здесь болит, там тошнит... А она говорит, что такое состояние бывает один-два раза в жизни, ну если очень повезет, то больше раз мы ходим бер-ные. Поэтому эти редкие моменты надо переносить как чудо, брать все самое лучшее и ценить каждое мгновение бер-ти. И после этих слов у меня что-то в душе поменялось. К лучшему.

Crystal
22.01.2009, 14:35
Викууууша, поздравляяяююю!!!
А я думаю: дай зайду на форум, может, кто из знакомых снова забеременел - и точно!
Ты так этого ждала, и вот всё получилось! Всё будет хорошо, не обращай внимания ни на какие "приметы", это всё беременный психоз. Мне почему-то кажется, что у вас будет девочка ;). Ну да неважно, лишь бы человек был хороший :)

Vika
22.01.2009, 16:25
Я пришла к ней во время Б и ною, типа здесь болит, там тошнит... А она говорит, что такое состояние бывает один-два раза в жизни, ну если очень повезет, то больше раз мы ходим бер-ные. Поэтому эти редкие моменты надо переносить как чудо, брать все самое лучшее и ценить каждое мгновение бер-ти. И после этих слов у меня что-то в душе поменялось. К лучшему. [/offtop]
абсолютно точно. Вот и я так, жалуюсь что-то ,хмурюсь, а потом как подумаю, что, скорее всего, это моя последняя беременность и начинаю радоваться каждому моменту:kiss2:, но опять и опять забываюсь...ну как вот можно радоваться разным запахам, которые меня преследуют, мне всё время воняет, да такие вонючие запахи, о каких я раньше не подозревала даже:straaah: ! Представляете ,пpиболела, нос заложен, дышать не могу, а вонять продолжает:viannen_54:.


Добавлено через 9 минут


. Мне почему-то кажется, что у вас будет девочка ;). :) ты вроде четвёртая, которой кажется, что у нас будет девочка:ugu:. На крещение я гадала, задавала вопрос - кто у нас родится? и во сне увидела ребёнка, отчётливо знала пол. Вот по узи доктор скажет и сравню..:smush: Мы до беременности с мужем хотели дочку, а сейчас вот клянусь ,мальчику будeM рад не меньше, даже положительных моментов больше, экономнее иметь двух сыновей:pactalom:, комнат отдельных не надо:pactalom:, да и от Сёмы приданного чедоманы стоят.:megalol:

Vika
22.01.2009, 16:30
Девчат, большое спасибо за поздравления, пожелания. Так приятно, сразу настроение поднимается, ваши поздравления как бальзам на душу. Спасибо

Zverushka
22.01.2009, 16:47
Vika, вот я тоже сегодня думаю,дай зайду,за эти дни,что не была тут наверняка произошло что-то интересное-и правда!Даже слов больше не знаю,чтобы выразить свою радость за вас!Какие молодцы!И сыночек уже достаточно большой,самое время думать о его сестренке/братике!Ему получается будет уже 4 с хвостиком)))Самая хорошая разница!Растите вместе с крохой здоровенькими и счастливыми!:Mauridia_19:

kira
22.01.2009, 19:17
Вика, поздравляю. Замечательная новость.:D:
Береги себя и пузик. Легкой тебе беременности.

Vika
24.01.2009, 14:54
вчера началось кровотечение, цвет ярко красный, правда не такое обильное как при менструации, и болей не было. Быстро поехали в больницу, плод жив - здоров, и доктор предположил, что это не выкидыш, а лопнули сосуды, или матка растёт, надорвалась, или полипы , эрозия и т.д. Меня просто поразил цвет...обычно же коричневые мажущие, а тут прям ... Сегодня уже ничего нет.

LiLith
24.01.2009, 15:34
Всё будет хорошо! Не переживай, главное себя настраивай на пазитив:l_sunny: У меня когда начинает что то болеть стараюсь не волноватся, отвлекаюсь чем нибуть или с дочкой мультики смотрим:)

mamLen
24.01.2009, 15:40
Вика, береги себя!!! не волнуйся! Побольше отдыхай!!!
Пусть все будет хорошо, малыш растет здоровенький@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Sunny mam
24.01.2009, 16:03
представляю, как ты занервничала, Вик...
но мне кажется, что с такой медициной как у вас (не наши женские консультации, явно :hi-hik:), если доктор говорит, что все ок - значит все и есть ок :ugu:
ты, главное, волнуйся поменьше
и все обязательно будет хорошо!!! :kiss2:

Vika
24.01.2009, 16:17
Оля, даже не знаю, но чем я не довольна в японии, так это именно медициной ! Обслуживание -супер, красота ; мед.техника - новейшая, а сами специалисты слабые, российские доктора намного сильнее:dum1:.
Я испугалась, но муж мой, удивил меня в очередной раз...мало того, что с работы прилетел за 10 минут, так ещё и слёзы потекли (реально, ему медсестра платочек дала даже ), когда узи показало, что ребёнок жив:hviki:; потом весь вечер смеялся, вспоминая, как ребёнок подбрасывал ножки и ручками тянулся к ним ; как Сёма его пупсиком назвал....сентементальный папaнька наш оказался:girl_crazy:

aleks
24.01.2009, 16:49
Vika,как трогательно!!!!
Будем держать кулачки за вас!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kalinka
24.01.2009, 17:59
Вика, держу кулачки!!!! Сама чуть не расплакалась, как сообщение твое прочитала.
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Папке вашему - РЕСПЕКТ!!!!!!!

Vitaminka
25.01.2009, 04:21
Про папку вашего читала - улыбка на лице :)))))).

Вик, я вот про твои выделения читала и прям себя вспомнила в первую беременность!
У меня один в один было. Только ни с бухты барахты, а от того, что меня рвало и были сильные рвотные позывы, я тужилась вся и дотужилась :). Кровь пошла. Прям яркая. Но тоже не много.
Помню прям ночью врачу звонила, расстроенные с мужем были до слез, думали ВСЕ!
Но как видишь, все в итоге благополучно сложилось.
А врач мне объяснил, что в первые месяцы слой плаценты очень тоненький и от натуживания и всякого такого, она может в каком то месте отслаиваться. И тогда идет кровь. Если этот участок небольшой - это все ерунда и восстанавливается быстро.
А если большой, то нужен постельный режим...
Ну лечение в любом случае.

У меня выделения продолжались неделю. Я чёто принимала - уже не помню. Дюфастон точно! И капельницы пару раз делали...

Короче, ты не переживай особо! Просто береги себя!
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Vika
25.01.2009, 10:13
Вика, ты меня успокоила:ugu:. Я вот тоже вспомнила, что за день и гардину со шторами вешала, вроде не тяжело, но всё же нагрузка есть; и кашель сильный был, живот же напрягается; да и с витамином С, наверное, переборщила. Сейчас остатки выходят, коричневые.
Спасибо, девочки !:kiss2:

olgadaria
25.01.2009, 14:42
Vika, Вик, всё хорошо будет не волнуйся:)

Kviks
25.01.2009, 14:50
Викуля, береги себя, не напрягайся сильно. Муж такой молодец, все будет отлично!

Vika
29.01.2009, 09:43
а у меня вроде токсикоз закончился, что не может не радовать:pleeeze:. Зато на мучное тянет , просто жуть:tease:. Ежедневно покупаю себе пирожки, сладкие булочки; каждый день блины пеку, то со сгущёнкой, то фарширую; так ещё и вареники с пельменяли лопаю. Чувствую, что попа и ноги начали тяжелеть:tease:.
Кто б ещё ко мне приходил и вареники лепил хотя бы раз в 3 дня :megalol:?!

Kloto
29.01.2009, 09:53
Вика, как хорошо! Значит ляля кушать хочет. :ugu: Но, всё ж ты в разумных пределах блины то трескай, а то потом тяжело ходить будет.
Я пропустила твоё сообщение о проблемке, хорошо, что хорошо кончается. А папа ваш молодец!:cool:
Надо же, даже Сёмику разрешили на узи присутствовать! :cool: Я как вспомню нашу ЖК, вроде и платила, а всё равно, попробуй приди туда с кем :mysmilie_45: Там ведь одну смотрят, другая раздевается за ширмой :bliin:. Хотя, может сейчас уже не так, всё же больше 10 лет прошло...:dum1:
Викуся! Хорошего тебе настроения и самочуствия, береги себя.:l_sunny::l_sunny::l_sunny:

Cvetik
29.01.2009, 09:54
Кто б ещё ко мне приходил и вареники лепил хотя бы раз в 3 дня
Vika,ну и насмешила....:pactalom:!не отказывай себе ни в чем!!!хочешь блинчиков, вареничков....кушай на здоровье!ты ведь не только себя кормишь, но и маленького человечека!!!!Это наверное он(или она) бличиков хочет.....:sarcastic:

LiLith
29.01.2009, 10:36
:Mauridia_19:ХОРОШО ЧТО ТОКСИКОЗ ЗАКОНЧИЛСЯ:l_sunny: а то что тянет на что то ещё лучше:veryhappy:

Vika
29.01.2009, 14:37
Надо же, даже Сёмику разрешили на узи присутствовать.:l_sunny::l_sunny::l_sunny:с этим у нас без проблем.:sarcastic_blum:


Добавлено через 9 минут


. :ugu: Но, всё ж ты в разумных пределах блины то трескай, а то потом тяжело ходить будет.
.:l_sunny::l_sunny::l_sunny:вот-вот, не могу с собой договориться:tease:. Сегодня ела и блинчики, и вареники, и пельмени, и пирожные, и булки; в 5 вечера только перестала жевать, вдруг слышу машина булочная (у нас такие микроавтобусы ,продающие булочные изделия ездиют по улицам, останавливаются возле каждого дома и жители выходят ,покупают булки; эти микроавтобусы оповещают о своём присутствии громким звучанием песен о булочках), схватила кошелёк и опять побежала. стою булки выбираю, а их такое разнообразие, аж голова закружилась, полный рот слюней, 4 купила...муж не ест, Сёма тоже, чувствую до завтра булки не доживут:viannen_54:

Kloto
29.01.2009, 15:08
схватила кошелёк и опять побежала. стою булки выбираю, а их такое разнообразие, аж голова закружилась, полный рот слюней, 4 купила...муж не ест, Сёма тоже, чувствую до завтра булки не доживут:viannen_54:

:megalol::cool::megalol: Вика, ну ты даёшь!:megalol:
Видно, растёт пуз, не по дням, а по часам, есть хочет.:megalol: Главное, что ты себя хорошо чувствуешь, :ugu: а остальное приложится.:l_sunny:
Надо же, а со мной ничего такого не было. Даже завидно, будет что вспомнить.:cool:

aleks
29.01.2009, 15:21
Vika,ты кушай-кушай!)))
потом пузик вырастет и не полезет ни чего,так что пока можно))))

Vika
31.01.2009, 05:41
горячие споры по поводу выбора клиники.
В Японии есть больницы двух видов : частные, чаще всего аккуратные трёхэтажные домики, на первом этаже ведётся приём пациенток, зачастую имеется детская комната, где играют детишки беременных Мама, пока они на приёме у доктора ; на втором этаже родильное отделение...палаты дородовые, сама "родильня" и палаты послеродовые, красивые, одноместные,с душем и туалетом ; кормят там как в ресторане, готовят по твоему желанию:kiss2:; на выписку Мамочке и малышу дарятся куча подарков:kiss2: и т.д. ; ну а на третьем этаже живёт сам доктор, владеющей этой клиникой.
Второй вариант больницы - государственная ; многоэтажная, где присутствуют все отделения ; доктора в этих больницах отбираются, сильные; доктора работают и днём и ночью, и в выходные, и в тайфун и т.д.Но обслуживание там, конечно, обычное, чистые четырёхместные палаты, правда каждая койка отделена шторами; душ и туалет в конце коридора; кормят обычно. Правда также как и в частных больницах, детишки находятся с Мамами всегда, если сама мама этого хочет, если же Мама желает отдохнуть, то за ребёнком смотрят медперсонал и приносят только на кормление . Ну и подарков, естественно больница не предоставляет:spiteful:.
По цене оба типа больниц одинаковы.
Я хочу рожать в частной, муж настаивает на государственной. У меня с Сёмой ситуация получилась не очень : наблюдалась и начала рожать в частной клинике; доктор был уверен, что я сама прекрасно справлюсь, была суббота, доктор был один с медсёстрами, анестезиолога он не приглашал...а я сама не разродилась, пришлось вызывать скорую и везти меня в государственную больницу, где меня и прокесарили.
Муж опять боится подобной ситуации, аргументирует своё решение так : " В гос, больнице сильнейшие доктора; а в частной больнице только гинеколог, нет ни анестезиолога, ни педиатра, если какие проблемы с ребёнком, его повезут туда, ты останешься здесь...тыры-пыры и всё в таком роде.........считает , что можно пожертвовать комфортом:threaten:. Всё понятно, но я действительно хочу комфорта:confused:, после родов полежать спокойно и отдохнуть, а не за шторкой 7 дней тусить.
Хотя, наверное, он прав.:brr:

MAMA
31.01.2009, 05:59
Да, Вик, по описанию конечно я бы выбрала частную клинику. Но если первое было кесарево, второе тоже будет, думаю врачи подготовяться к нему и не придется никуда срываться вам. Береги себя и малыша!!! А на счет лепки вареников, я рядом, приеду и наляпаю, вместе покушаем!!!!:l_sunny:

Nadejda
31.01.2009, 07:17
была суббота, доктор был один с медсёстрами, анестезиолога он не приглашал..
Вика, а кесарево сделать они тоже имеют возможность, есть у них такие специалисты?
Тогда озназначно за частную.
Тогда ведь доктор просто не был готов к кесареву, а в этот раз и он подготовится, ты на этом настоишь, и ты с комфортном проведешь время в больнице.

Frida
31.01.2009, 12:23
Вик, мне кажется что не стоит полагаться на частную клинику. Потому, что если у тебя в первый раз так получилось, то есть вероятность что могут быть проблемы и во-второй (у меня так и получилось). Я не пугаю тебя, ни в коем случае. Просто в государственной больнице тебе помогут сразу и всегда. Ситуации бывают разные, может получиться и ночью. А вдруг у них опять анестезиолога не окажется, а ситуация может быть экстренная... Муж у тебя прав. Но и тебя можно понять, хочется получить максимум комфорта.
Я тебе в любом случае желаю удачных, легких родов. Чтобы после них у тебя остались только положительные впечатления :)

Schastlivaymama
31.01.2009, 14:31
Да, выбор... конечно в частной такой комфорт... Если доктор предусмотрит все возможные осложнения ввиду первых родов сложных, то конечно за частную!!!
А если нет, то в гос.больнице помогут быстрее гораздо.
Но какой бы выбор ты не сделала, желаю, чтобы все было хорошо у тебя и у ребеночка!!!

MAMA
31.01.2009, 15:07
Второе кесарево будет запланировано на определенную дату, соответственно все врачи будут присутствовать!!!

sidlove
31.01.2009, 15:11
Я по своему опыту могу сказать, что лучше золотые руки, чем золотой унитаз.

Почему в государственной нельзя сделать условия более комфортными? Доплатить за комфорт, за удобства, за дополнительное внимание? Но быть под присмотром квалифицированных врачей.

Либо можно сразу обо всем договариваться в частной. Если точно будет кесарево, чтобы сразу были готовы все к нему.

Umochka
31.01.2009, 15:24
Я по своему опыту могу сказать, что лучше золотые руки, чем золотой унитаз.

Согласна с Любой в этом деле очень важна и ценна квалификация врачей!!!
Комфорт, уют и прочие условия можно всегда создать себе дома до и после родов...

Ну а то, что плановое кесарево планируется всегда на конкретную дату это конечно верно, но никто не даст гарантии, что малыш не попросится в этот мир чуточку раньше...

Kalinka
31.01.2009, 15:40
Вика, привет! Я тоооооже хочу вареники и булочки и блинчики и вообще, ем не переставая. Только я, вроде, не в положении )))))))) Ты как про машину с булочками написала, я прям аж слюнями извелась, так булочек захотелось. У нас во дворах иногда соленья/варенья и копчености продают, но булочки вроде не попадались. Классная идея!

Если собираешь мнения по поводу роддома - я согласилась бы с мужем на счет государственного роддома. Комфорт-комфортом, а безопасность превыше всего!
Кстати, а если заранее врачей в частной клинике предупредить на счет осложнений в первых родах, может они тогда будут во всеоружии?

Вика, все у тебя будет ОК!!!!! Легкой беременности и легких родов ;)

MAMA
31.01.2009, 19:34
Я все таки за комфорт+безопастность:wink3: еще раз повторюсь , что на плановом кесарево все врачи будут+комфорт мамы , а это не маловажно!

Proni4ka
01.02.2009, 21:36
на плановом кесарево все врачи будут+комфорт мамы
У меня кесарево было запланировано, но не всегда все по плану получается.
Вот как Лена написала:

никто не даст гарантии, что малыш не попросится в этот мир чуточку раньше...
Так что вместо планового получилось экстренное. Мне повезло, что в этот день моя врач дежурила!
Безопасность, все-таки в первую очередь! Ну, а если есть возможность договориться в государственной клинике о комфорте и пр., так было бы чудесно!

Frida
02.02.2009, 11:54
Так что вместо планового получилось экстренное.
И у меня должно было быть плановое, а получилось экстренное...
Это все так непредсказуемо :dum1:

Kloto
02.02.2009, 12:01
Вика, муж не зря настаивает, подумай. Я соглашусь с его мнением.
Он же любит вас и хочет, как лучше. Поэтому и настаивает. А было б ему всё равно, не было бы этого спора. Здесь руки всё же важнее и грамотный акушер может избежать необходимости кесарева своевременно предпринятыми шагами.
Удачи тебе и не волнуйся, всё будет просто замечательно!:l_sunny:

Vikusia
02.02.2009, 12:20
Викуль, я как большой любитель комфорта все равно соглашусь с твим мужем! Если у них нет на месте реанимации не для тебя не для ребенка (ты писала, если что туда повезут), а реанимировать можно всего в течении 5и минут, мне врач говорила, так что ответ напрашивается сам собой. Дома потом будешь балдеть сколько захочешь!

Vika
02.02.2009, 15:18
А на счет лепки вареников, я рядом, приеду и наляпаю, вместе покушаем!!!!:l_sunny: буду очень рада !действительно:poklon:


Добавлено через 4 минуты


Вика, а кесарево сделать они тоже имеют возможность, есть у них такие специалисты?
Тогда озназначно за частную.
Тогда ведь доктор просто не был готов к кесареву, а в этот раз и он подготовится, ты на этом настоишь, и ты с комфортном проведешь время в больнице.да, если это плановое кесарево или хотя бы не выходные и праздничные дни; они приглашают анестезиолога.
Дело ещё в том, что в то кесарево я потеряла много крови, больше нормы, свёртываемость, наверное, плохая...муж за это боится...мол. даже плановое кесарево и что сделает твой гинеколог и анестезиолог?!:nea:


Добавлено через 32 минуты




Почему в государственной нельзя сделать условия более комфортными? Доплатить за комфорт, за удобства, за дополнительное внимание? Но быть под присмотром квалифицированных врачей.

.нет, в японии такое не получится, у них либо есть - значит есть для всех, либо нет - и иначе быть не может ; понятия "за отдельную оплату" просто не существует:sarcastic:.


Добавлено через 6 минут


У нас во дворах иногда соленья/варенья и копчености продают;)я б полжизни отдала за русские копчённости на данный момент, или бочковые огурцы, или варёнку- колбасу :sarcastic:


Добавлено через 5 минут


Викуль, я как большой любитель комфорта все равно соглашусь с твим мужем! Если у них нет на месте реанимации не для тебя не для ребенка (ты писала, если что туда повезут), а реанимировать можно всего в течении 5и минут, мне врач говорила, так что ответ напрашивается сам собой. Дома потом будешь балдеть сколько захочешь!первая строчка про меня ...и я тоже ...согласилась с мнением мужа. определились мы, на следующей неделе пойдём вставать на учёт туда.
А все последующие строчки прям слова мужа , он так же всё говорит, и про реанимацию, и про комфорт дома:zamisl:.
Спасибо , девочки, за советы, участие !:kiss2:

sidlove
02.02.2009, 15:40
Ну и правильно!!!:)
Я так понимаю, что и в госудаственной у вас условия не самые худшие, уж по сравнению с нашими.
А дома насладишься комфортом!

Яндекс.Метрика