PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

koteenok
08.04.2009, 15:20
только вот наследовать и нечего 
Викуль, это дело наживное, еще вся жизнь у вас впереди...У мужа стимул будет-2 сына все-таки...

olitaM
08.04.2009, 15:39
Сообщение от Vika,
Допустим нашла в книге имя - Никита , а муж сказал : " да, есть такое имя, но все будут над ним смеяться, означает оно там что-то" ...переспросила у знакомых нескольких японцев, все ответили так же. И как же здесь назовёшь без мужа?

Ничего себе традиции....Я даже про это и не знала.А Сёму то назвали "по-русски".Если муж согласился,то значит оно означает хорошее?
Прости Вика,что я с такими вопросами,но мне стало очень интересно:wink3:

Vika
08.04.2009, 15:44
.А Сёму то назвали "по-русски".Если муж согласился,то значит оно означает хорошее?
Прости Вика,что я с такими вопросами,но мне стало очень интересно:wink3: я уже , наверное, в каждой из пяти тем писала об этой истории.:megalol: . Сёма - чисто японское имя; я на него случайно наткнулась в книге, муж с радостью за него зацепился, ему очень понравилось:Mauridia_19:.

Julietta
08.04.2009, 15:48
Вик, а расскажи, какие вообще есть в японии имена? Какие тебе нравятся (и женские и мужские?)

Vika
08.04.2009, 15:55
Вик, а расскажи, какие вообще есть в японии имена? Какие тебе нравятся (и женские и мужские?)в том-то и дело, что мне ничего не нравится. вот к примеру сейчас книгу открыла, и первые попавшиеся напишу (мужские):Ааса, Аито, Акихиро, Умэя,Кагата...ну ладно эти, а вот такое вам как - Дзэничироу:pactalom: ?! А для девочек много вариантов, у них и Дария есть, и Нина, и София, и Ника , и Анна...это что сразу на ум пришло.

olitaM
08.04.2009, 16:01
Vika, Вик,вот с именем для девочки проблем бы не было,а у мальчишек уж слишком всё замудренооооооооо:mysmilie_19:,пока прочитаешь,язык сломать можно:pactalom:

catrabbit
08.04.2009, 18:25
мда..а мы вот и девочке и мальчику уже имя придумали. сошлись всетаки на одном женск., одном мужском оба. только по практике с первой дочерью знаю что родиться, посмотрим и может и передумаем. будет ли оно подходить ребеночку.

Julietta
08.04.2009, 19:04
а вот такое вам как - Дзэничироу
:pactalom: Клево! Полгода только уйдет на то, чтобы без запинки выговаривать.
А я что вспомнила! диджеи на радио глумились над певицей Согдианой. Говорили: А итересно, как ее в детстве называли Согдя или просто Гдя?:sarcastic:
Да уж, но ты не переживай, я вот с русскими женскими именами разобраться не могу. Даже боюсь представить, если будет девочка из каких имен выбирать будем:girl_crazy:

Vika
09.04.2009, 07:54
. Даже боюсь представить, если будет девочка из каких имен выбирать будем:girl_crazy: Зоя или Зина:JC_flirt:, выберешь какое-нибудь из двух (шутка):megalol:зато муж будет доволен

Kloto
09.04.2009, 08:09
Вик, а мне понравилось Акихиро :dum1: чем тебе не нравится? Не обязательно же нужно созвучное с русским, а звучит красиво. интересно, у них есть уменьшительно-ласкательный вариант этого имени? :dum1:
В любом случае время ещё есть, найдёте подходящее. Может у Сёмика есть пожелания?

Vika
09.04.2009, 08:13
поход в больницу - срок 20 недель.
Сначала сдала анализ мочи,как всегда медсёстры делают замеры живота, измеряют давление, ВЗВЕШИВАЮТ:hi-hik:...увидев мою прибавку в 2,5 кг за месяц:uau: (это ещё благо за день до больницы я сидела на овощах-фруктах,,,зарядка и т.д., реально сбросила грамм 400:spiteful:) начали меня по-тихоньку доставать, мол аккуратнее надо быть, какие печеньки кушаешь ? заменить их на другие. Я покивала - покивала и пошла ждать своей очереди к доктору, с чистой совестью достала сникерс , заботливо припасённый:hi-hik:, и начала кушать:megalol:. Только зашла к доктору, он: " Какие - нибудь изменения есть? или только вес :quiet2:?" и началось всё заново, шутит, улыбается вроде , но я так неловко себя чувствовала. Кроме веса всё в порядке. В следующий раз моя прибавка должна составлять до 1 кг за месяц..ну-ну:megalol: !
Малыш вырос до 17 см , компьютер выдал, что такой рост соответствует ровно 20 неделям, а смотрю русские данные , так там пишут , что на этом сроке длина тела составляет - 25 см:confused:. Головка 5 см, ножки 4 см.
В этот день сфотали именно лицо ребёнка, пришла домой, достала Сёмины фотографии:boast:, оказывается они такие разные : у Сёмы лицо было круглое, у этого вытянутое:megalol:, у этого малого глаза далеко посажены вроде.

И ещё отличная новость , лично для меня. С апреля этого года в Японии все приёмы и основные анализы по беременности- бесплатно:D: !!!! Видимо, рождаемость совсем низкая. О-очень кстати, а то каждый приём раньше обходился от 50 до 150 $

Kloto
09.04.2009, 08:18
Вика, всё у тебя хорошо, а вес, у всех свои особенности.
Говоришь, что не сходятся стандарты, так японцы то они же маленькие :hi-hik: вот и плод меньше, твой-то японец на половину, так, что всё нормально.

Vika
09.04.2009, 08:33
Вик, а мне понравилось Акихиро :dum1: чем тебе не нравится? Не обязательно же нужно созвучное с русским, а звучит красиво. интересно, у них есть уменьшительно-ласкательный вариант этого имени? :dum1:
В любом случае время ещё есть, найдёте подходящее. Может у Сёмика есть пожелания?
у мужа так племянника зовут.:) Уменьшительно - просто Аки.


Если у Сёмы спросить , он обязательно ответит - Кен, его лучшего друга в садике так зовут:megalol:.


Время есть, конечно, что-нибудь да решим, не будет же ребёнок без имени...хочешь - не хочешь, а ...:ugu:

Vika
09.04.2009, 08:34
Говоришь, что не сходятся стандарты, так японцы то они же маленькие :hi-hik: вот и плод меньше, твой-то японец на половину,.точно:megalol:.
хотя молодые японцы /японки уже достаточны высокие:)

Kloto
09.04.2009, 08:35
Кстати, и Кен тоже хорошо звучит, может Сёмика послушать? И у нас будет не очень выделяться, необычно, но по ушам не бьёт. :ugu:

Vika
09.04.2009, 08:37
Кстати, и Кен тоже хорошо звучит, может Сёмика послушать? И у нас будет не очень выделяться, необычно, но по ушам не бьёт. :ugu:Когда Сёме имя выбирали, я выписала некоторые, муж вычеркнул , которые ему не нравятся, и обвёл те, которые очень нравятся. Из очень было - Сёма и Кай. Муж сейчас вспомнил, говорит : " давай тот, второй вариант возьмём? "; а мне уже это имя разонравилось:confused:

Julietta
09.04.2009, 08:40
Зоя или Зина, выберешь какое-нибудь из двух (шутка)зато муж будет доволен
Никогда!!! Скорее Матреной назову:girl_crazy:

А вот интересно, какие данные вернее? Сейчас глянула в свою книжку, там написано в 20 недель-17,3 см...Наверное, везде по-разному считают:)

LiLith
10.04.2009, 11:51
:)здорово, уже и имя подбираете, а есть же там значение имени, обычно аниме японское смотрим, такие имена красивые и все что то обозначают.

Vika
10.04.2009, 12:36
:)здорово, уже и имя подбираете, а есть же там значение имени, обычно аниме японское смотрим, такие имена красивые и все что то обозначают.ух ты ...будешь опять смотреть, запиши те,которые понравятся:JC_flirt:.
Я думаю об имени постоянно, хожу по магазину и вслушиваюсь кто как кого зовёт ; в машине радио слушаю- как там ведущих зовут и т.д:sarcastic_blum:.

Kloto
10.04.2009, 12:37
Я думаю об имени постоянно, хожу по магазину и вслушиваюсь кто как кого зовёт ; в машине радио слушаю- как там ведущих зовут и т.д:sarcastic_blum:.
:megalol: Вика! :megalol: Серьёзно ты к вопросу подошла, основательно. Уверена ты нас ещё удивишь выбранным именем! И оно будет неповторимым! :megalol::cool:

Vika
10.04.2009, 12:43
:megalol: Уверена ты нас ещё удивишь выбранным именем! И оно будет неповторимым! :megalol::cool:я тоже в этом не сомневаюсь :tease::megalol:

LiLith
10.04.2009, 21:43
:) обязательно напишу, может и ссылочку где нарою.

LiLith
10.04.2009, 21:49
воть:Японские имена


Здесь у меня список японских имён (не всех, но тех, которые я знаю). Значение (если есть и если я его знаю) написано в скобках. Женские имена


Ai (любовь), Aiko (дитя любви), Akane, Akari, Akiko, Ami, Aoi, Asako, Asami, Atsuko, Aya, Ayako, Ayumi, Chikako, Degiko, Emi, Emiko, Eriko, Etsuko, Fujiko, Fumie, Fumiko, Fumiyo, Fuzuki, Haruko (дитя весны), Harumi (весенняя красота), Hitomi (глаз), Honami, Hotaru, Ichigo (клубника), Ikuko, Jun (чистота, непорочность), Junko (дитя чистоты), Kagika, Katsue, Katsuko, Kazuko, Kazumi, Keiko, Kimiko, Kumi, Kumiko, Kurumi, Kyoko, Machiko, Madoka, Mai (танец), Maiko (дитя танца), Maki, Makiko, Makoto (искренность, правда), Mamiko, Manami, Mari, Mariko, Masako, Masami, Masumi, Mayako, Mayu, Mayuko, Mayumi, Mayoko, Mayuko, Megami (богиня), Megumi (милосердие), Meroko, Michiko, Michiru, Mihoko, Minako (прекрасное дитя), Misako, Misato, Misio, Mitsuki (полная луна), Mitsuko, Miya, Miyu, Miyuko, Miyoko, Mizuki, Momoko (персиковое дитя), Mutsuko, Mutsumi, Nahoko, Nami, Namiko, Nanako, Nanami, Naoko, Naomi, Narumi, Natsuko, Natsumi, Nayoko, Noriko, Nozomi (надежда), Puchiko, Rei, Reiko, Ren, Retasu (салат), Rieko, Rikako, Rinako, Risako, Ritsuko, Rumiko, Ryoko, Sachiko, Saeko, Sakiko, Sakuko, Sakura (сакура - японская вишня), Sakurako (дитя сакуры), Sanako, Satoko, Satomi, Sayoko, Sayuri, Shinobu (непоколебимая, твёрдая), Shiori, Shoko, Seiko, Setsuna, Tadako, Takako, Tamiko, Tamiyo, Tokiko, Tokiyo, Tomiko, Usagi (кролик), Utada, Wazuka, Yayoi (март), Yoko (дитя океана), Yoshiko, Yukako, Yukari, Yuki (снег), Yukiko (дитя снега), Yuma, Yumako, Yumi, Yumiko, Yuriko, Yutsuko, Yuzuki, Zakuro. Мужские имена


Akihiko, Akihiro, Akihito, Akira, Eichi, Fumio, Fumihiko, Hideaki, Hidekazu, Hideki, Hirofumi, Hirohisa, Hiroshi, Hisashi, Hitoshi, Jotaro, Katsuhiko, Katsumi, Kazuhiko, Kazuki, Kazunori, Kazuo, Kazushi, Kei, Keichi, Ken, Kensaku, Kosaku, Kotaro, Mamoru, Manabu, Masafumi, Masaharu, Masahiko, Masahiro, Masaki, Masao, Masashi, Masayoshi, Michihiro, Michio, Minoru, Naoki, Noboru, Nobuhisa, Nobuo, Nobuyoshi, Noriaki, Norihide, Norihisa, Norio, Osamu, Rintaro, Ryosei, Ryutaro, Satoru, Satoshi, Shigeaki, Shigeki, Shinbo, Shingo, Shintaro, Sumio, Tasayuki, Tadao, Tadashi, Takaaki, Takafumi, Takahiro, Takao, Takashi, Takayuki, Takeshi, Takuto, Takuya, Taro, Teruo, Tetsuhiko, Tetsunori, Tetsuo, Tetsuya, Tetsuyuki, Tomohiko, Tomoyuki, Toru, Toshiharu, Toshio, Toshiyuki, Tsutomu, Yoshifumi, Yoshimitsu, Yoshiyuki, Yukio, Yutaka.
http://kunna.beon.ru/400-305-japonskie-imena-i-ih-znachenija.zhtml вот по ссылочкам нашла ещё

Julietta
11.04.2009, 09:48
А я вспомнила Акунина и его Фандорина. Там японец был -Масахиро. Корокто Маса:) Тоже ничего так имя.

Vika
11.04.2009, 13:22
]Японские имена
Лида, спасибо:kiss2:.
Но перевод меня посмешил если честно, сразу видно, что просто любитель этим занимался. Если по звучанию, то да, может перевод так и есть, но у них же иероглифы первую роль играют. Допустим Сёмины иероглифы означают - "Кентавр", а можно и другие иероглифы написать, тогда перевод будет совсем другим , может быть " полководец" , " Маленькая лошадь " и ещё огромное множество.:wink3:



А я вспомнила Акунина и его Фандорина. Там японец был -Масахиро. Корокто Маса:) Тоже ничего так имя. Очень старое имя. Времён самураев. :)

Vika
11.04.2009, 13:24
Сегодня думала пузик пофотаю. А приехали, посмотрела все фотки, одежду неудачно выбрала, пуза то и не видно совсем:girl_sigh:, а может просто правильных поз не знаю. Поэтому здесь выставлять не буду, выставила в своём дневнике.

Kloto
11.04.2009, 13:52
Вик, а может Таширо, муж тут подключился, говорит ему нравится, интересно, что оно обозначает... :dum1: Уменьшительно можно тоша называть

Vika
11.04.2009, 13:57
Вик, а может Таширо, муж тут подключился, говорит ему нравится, интересно, что оно обозначает... :dum1: Уменьшительно можно тоша называть Мой сейчас так смеялся , говорит , что это фамилия :megalol:

Julietta
11.04.2009, 17:26
А я вот еще что нашла
Мидори. Значение имени - «зеленая» (япон.)
звучит красиво.
Томико. Значение имени - «ребенок богатства»
Кеншин. Значение имени - «сердце меча»
Юко. Значение имени - «добрый ребенок»
Рэй. Значение имени - «благодарность» или «изящество»
Это конечно не весь список:)

aleks
11.04.2009, 17:37
Вика мы тоже нашли сайтhttp://www.cultline.ru/japan-name/male-name/
очень много имен.

Vika
12.04.2009, 04:33
девчат, спасибки:kiss2: ! основательно подошли к этой проблеме всем форумом:poklon:.

Kloto
12.04.2009, 21:56
Мой сейчас так смеялся , говорит , что это фамилия :megalol:
:pactalom:А уж как мы сейчас хохотали :pactalom:

Он говорит, мож не правильно услышал, или они там друг друга по именам не зовут ... В общем повеселили...:pactalom:

Ну что? Нашли что нибудь подходящее?:JC_flirt:

Vika
13.04.2009, 09:36
Он говорит, мож не правильно услышал, или они там друг друга по именам не зовут
Ну что? Нашли что нибудь подходящее?:JC_flirt:
да, чаще всего они обращаются к друг другу по фамилии; исключение - родственники и БЛИЗКИЕ друзья.:JC_flirt:

А мы НИЧЕГОшеньки не подобрали:confused:. Ладно, пока время позволяет.

Vika
13.04.2009, 09:43
Мне вот интересно узнать - как часто надо посещать доктора во время беременности в России ? У нас до 24 недель - 1 раз в 4 недели (мне кажется редко как-то :nea:); от 24 до 33 недель - 1 раз в 3 недели ; с 33 до 37 недель - 1 раз в 2 недели, ну а потом еженедельно.
На кресле смотрят в первые 2-3 приёма и после 38 недель. Просто сегодня читала унформацию, что может шейка матки быть короткой и т.д. и т.п....а как же это можно узнать не смотря на кресле:brr: ? да и на инфекции мазки получается, что не берут:confused: ! За беременность только 3 раза сдаётся кровь из вены ...по этому же анализу нельзя инфекции определить? (хламидиоз, уреаплазма и т.д.....у них вроде таких понятий даже нет:nea:

Lyudok
13.04.2009, 10:41
Меня смотрели в кресле 3 раза за всю Б, также три раза брали кровь из вены и из пальца, мочу перед каждым приемом сдаешь. Посещение врача также где-то раз в месяц вначале, потом чаще. Раз 2-3 недели. Чаще получается потому что сразу после УЗИ нужно приходить или еще после каких-нибудь дополнительных анализов. После 30-32 недель каждые две недели. Последний раз мен в кресле смотрели в 32 недели. Я тоже думала что как-то малова-то. И про шейку ничего не знала перед родами, укоротилась ли, мягкая. Так и приехала в роддом. Девченки по палате удивлялись почему так мало смотрели. Оказалось в одной ЖК разные врачи по-разному ведут Б.

magnoliya
13.04.2009, 10:46
Вика, привет!
У меня посещение врача было по такой же схеме, как ты написала.
На кресле тоже смотрели в первом триместре, потом при угрозе (кровотечение было) и в третьем триместре (т.к. мне одевали кольцо).
По поводу короткой шейки. У меня так было. Врачам сразу по результатам УЗИ видно.
Так что не бери в голову!
Все у тебя будет отлично!!!
Чмок Вас с животиком!!!:)

Julietta
13.04.2009, 14:19
и в третьем триместре (т.к. мне одевали кольцо).
Лена, а можно поподробнее, почему одевали, это больно и как надолго?


Мне вот интересно узнать - как часто надо посещать доктора во время беременности в России ?
Я ходила сначала раз в две недели, потом раз в 10 дней, а потом вообще сказали приходить раз в неделю (при всем при том, что у меня было все нормально:mysmilie_19:) А сейчас только собираюсь пойти первый раз:tu-tu:

catrabbit
13.04.2009, 14:58
на учет сейчас встала с 11 недели. до 30 недель посещаемость каждые 2 недели. то есть 2 раза в месяц. с 30 каждую неделю. на кресле смотрели первый раз подтвердив беременность и установив срок и еще 2 раза: брали мазки на инфекцию, анализы платные и еще мазок на микрофлору. вообще сейчас очень много анализов сдавать надо, это посравнению с перв. Б. :bliin: я только разгребла...и еще никак до специалистов не дойду. окулист, стомотол. и т.п. :mysmilie_19: заманали. :threaten: хотя понятно что это все надо. поэтому все исправно исполняю :ugu:

Saintseadog
14.04.2009, 01:44
Я посещала до 30 недель раз в месяц,потом раз в две недели и последний месяц раз в неделю.А на кресле смотрели только первый раз и все.

LiLith
14.04.2009, 08:06
меня тоже 1 раз как посмотрели, мазки взяли и подтвердили мою беременость. потом уже сказали каждые 10 дней приходить, потом каждую неделю на взвешивания, щас также придётся ходить на приём. А с дочкой я вначале в платной ЖК была, там срок поставили 6 неделек подтвердили что беременна, потом уже свекровь баламутила и я встала на учёт по месту проживания, вот и второй раз там теперь стою.

Яндекс.Метрика