PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27

catrabbit
21.07.2009, 17:20
какие холоськи !!!! :l_sunny:

Lovely mama
21.07.2009, 17:33
хорошенькие костюмчики, особенно: с мишкой "Honey Bear", розовенький с зеброчкой.:l_sunny:

Cvetik
21.07.2009, 18:36
Вика!Костюмчики такие хорошенькие!И каждый по своему лучше другого!!!Прелесть!

koteenok
21.07.2009, 18:51
Действительно все костюмчики очень красивые, даже трудно выбрать какой лучше.

olitaM
21.07.2009, 19:19
Прелесть!!! По мне,так все хороши!

mamLen
21.07.2009, 19:27
Вика, я наверно к тем - а ты ещё не родила?
Почемуто казалось что должна, прям в голове крутится - надо посмотреть, Вика уже должна родить.
Мама у тебя золото. Переубеждать бесполезно, поэтому смирись и пользуйся ее добротой. Деньги ее пусть сама и распоряжается как считает нужным. Сама понимаешь нужное это ты с детками.
Костюмчики прелесть... как представишь маленький комок счастья в этой красоте:l_sunny:

osthap
21.07.2009, 20:53
Страсть, как детские шмоточки уважаю. От них даже на таком расстоянии веет молочком и теплом юного телка.

Vika
22.07.2009, 09:57
Вика, а откуда эти костюмчики? Российские или японские?



Правда,а чье производство?

два костюмчика : розовенький и кофточка со штанишками - это из России ; а все остальные куплены в Японии, производство либо Китай , либо Япония

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------


с таким успехом и третьему вещи остануться!
:girl_crazy:

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------


а мне оч розовенький понравился)))


розовенький с зеброчкой.:l_sunny:

мой любименький :l_sunny:. Он ,конечно, больше подходит для девочки, но он такой - он такой :JC_flirt:...мягонький, удобненький; я часто Сёму в него одевала:JC_flirt:

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------


Вика, я наверно к тем - а ты ещё не родила?
Почемуто казалось что должна, прям в голове крутится - надо посмотреть, Вика уже должна родить.
:hi-hik:

LuBoFF
22.07.2009, 10:47
мой любименький . Он ,конечно, больше подходит для девочки, но он такой - он такой ...мягонький, удобненький; я часто Сёму в него одевала
ой ну что за пристрастия стереотипам))))розовый ничего не значит.....просто красивый яркий цвет))) между прочим мужчины что носят розовые рубышки или галстуки явл уверенными в себе людьми...в книжке какой то прочитала по психологии))))

Lovely mama
22.07.2009, 13:12
ой ну что за пристрастия стереотипам))))розовый ничего не значит.....просто красивый яркий цвет))) между прочим мужчины что носят розовые рубышки или галстуки явл уверенными в себе людьми...в книжке какой то прочитала по психологии))))

Я полностью согласна с Любой, прикольно когда мальчик одет интересно и расцветка будоражит воображение.

Vika
22.07.2009, 13:15
я тож вообщем на этом не зацикливаюсь , просто как вспомню , на Сёму и так всегда девочка говорили все ,а когда в этом костюме был тем более .
-Как зовут вашу девочку ?
- Сёма :JC_flirt:
- А-а-а :sarcastic_blum:???!!!

LuBoFF
22.07.2009, 13:34
Vika, Вик а в Японии тоже есть разделение на розовое и голубое?

Vika
22.07.2009, 13:42
Vika, Вик а в Японии тоже есть разделение на розовое и голубое? есть такое ...ну розовое точно как бы для девочек ,синeе для мальчиков,а остальные цвета без разницы :)

LuBoFF
22.07.2009, 13:44
вот блин)))я думала тока в России так

Frida
22.07.2009, 13:45
Ничего страшного, мы тоже в розовом спальнике в младенчестве спали, а Геворг до сих пор розовыми носочками не брезгует )))
А иногда даже до такого доходило (нас потом папа чуть не убил) :girl_crazy:
http://img515.imageshack.us/img515/3821/dsc00210a.jpg

LuBoFF
22.07.2009, 13:46
вот нашла кое что

Считается, что данная традиция (одевать мальчиков в голубое, а девочек в розовое) настолько глубоко засела в сознание нашего народа, что искоренить её невозможно. А всё потому, что имеет древние корни, которым более 200 лет.
Согласно указу российского императора Павла I, принятому в 1797 году, все новорожденные императорского рода автоматически от рождения получали высшие степени российских орденов. Так маленькие великие князья (мальчики) становились кавалерами ордена Святого апостола Андрея Первозванного, а великие княгини (девочки) получали орден Святой великомученицы Екатерины.
В дополнение к данным высочайшим наградам полагались роскошные муаровые ленты с серебряным окаймлением: розовая для девочек и голубая для мальчиков, которые при вручении ордена «надевались» на юных августейших особ.
Глубока чтя все новшества, вводимые императорским домом, да и, что греха таить, просто в подражание, русская аристократия, а позже купечество и мещане, которые не могли «раздавать» ордена, стали одаривать своих детей лентами императорских цветов. Такая традиция сохранилась и поныне, хотя уже не носит глубокого «орденоносного» смысла.
Вернусь к молодой супружеской чете и всем её родственникам. Казалось бы, малыш перевязан «правильной» ленточкой, соответствующей полу, детская завалена куклами либо машинками. Все довольны. Но неожиданно мальчишка увидит в детской песочнице девчонку с нарядной куклой в коляске и захочет иметь непременно такую. А девчушка, заворожённая его машинкой с блестящими дисками колёс, запросто обменяет на неё колясочку.

Vika
22.07.2009, 13:47
вот блин)))я думала тока в России так а мне кажется , так везде:)

это только для детей , может до года , потом уже всякие цвета нормально , так как по фасону чётко видно - мальчик или девочка . а вот для совсем малышей..:neznau:

LuBoFF
22.07.2009, 13:48
и еще вот нашла

Цвета, характерные различным полам”, люди начали ассоциировать цвета с двумя полами рода человеческого только в 20-м веке. Однако одно время цветовые ассоциации были не такими как сейчас, а все было наоборот. И такое положение вещей считалось нормальным даже в начале 20-го века.

“С одной точки зрения, "розовый" цвет считался больше цветом для мальчиков, (как разбавленный красный цвет, который характеризовался с агрессивностью и энергичностью), а "синий" был цветом для девочек. В 1914 году американская газета советовала матерям: “Если вам нравиться одевать своих детей в одежду подходящего цвета, и если вы следуете традициям, то используйте "розовый" цвет для мальчиков и "синий" для девочек, согласно”. [Газета "The Sunday Sentinal", 29 марта, 1914 года]

Существует очень много разных мнений на этот счет, но, как правило, розовый – это цвет для мальчиков, а синий – это цвет для девочек. Причина в том, что "розовый" – это более сильный цвет, который больше подходит мужской половине человечества, а более нежный и мягкий синий цвет соответствует женской натуре”. [Журнал "Ladies Home", июнь 1918 года]

Если верить Jo B. Paoletti и Carol Kregloh “Детский раздел” в книге "Мужчины и Женщины: как правильно одеваться" (Smithsonian Institution Press, 1989), то “Общепринятое в настоящее время соответствие розового цвета для девочек и синего цвета для мальчиков появилось только в 50-х года прошлого века".

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Frida, фото супер)))))

Vika
22.07.2009, 14:03
]А иногда даже до такого доходило (нас потом папа чуть не убил) :girl_crazy:
]
Жень ,а я помню эту фотку:hi-hik: .
У нас же тоже вроде такого есть, фотосессия называлась " Сёмина сестрёнка" , качество плохое , сейчас перефотывала
http://s11.radikal.ru/i184/0907/c4/abd4b82d370b.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------

Люба , спасибо з а интересную информацию . ничего себе

Frida
22.07.2009, 14:04
Да, я показывала ее где-то уже.

Семик прикольный ))) Потом мальчишки вырастут, они еще нам припомнят ))) И хвостики и платья...

Vika
22.07.2009, 14:06
Семик прикольный ))) Потом мальчишки вырастут, они еще нам припомнят ))) И хвостики и платья...
да ладно ,может посмеются :hi-hik:. Сёмка сейчас смотрит эти фотки , спрашивает : " А это кто ?":megalol:

Helen
22.07.2009, 17:56
Frida,Вика,прикольные фотки!!!
Да,Вика,все же наши еще не научились шить такие симпотные одежки по большему счету...если что интересное-так Китай,Малайзия,Польша...
Люба,спасибо за инфу!

Вика,опять наступлю на больное место....Что вы с именем-то решили?Осталось ровно 2 недели!!!

Lovely mama
22.07.2009, 18:11
Ничего страшного, мы тоже в розовом спальнике в младенчестве спали, а Геворг до сих пор розовыми носочками не брезгует )))

Какая девочка получилась!!!:l_sunny:

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------

Vika, Сёмик классненький!!!:cool:
а какая память останется)))

Vika
23.07.2009, 15:03
Вика,опять наступлю на больное место....Что вы с именем-то решили?!!!
уже небольное :hi-hik:,, так как определились ; остановились на Коске :kiss2:.

LuBoFF
23.07.2009, 15:07
Классное имя!

Vika
23.07.2009, 15:08
Ну я тоже сегодня в ударе , много перемыла , дел переделала , как электровеник носилась , зато потом повезла сына в бассейн , зашла туда такая несчастная, такая громозкая , еле говорю - еле иду:hi-hik:, они меня начали обхаживать , жалеть , поддерживать ...не видели меня пару часов назад:megalol:.
Поставили сегодня детскую кроватку , Сёмка там валяется , но говорит , что спать там не будет:nea: .

Lovely mama
23.07.2009, 15:08
Поздравляю с выбором имени, красиво звучит и малышу думаю понравится.:l_sunny:

LuBoFF
23.07.2009, 15:11
а как фамилия у вас?

Vika
23.07.2009, 15:16
а как фамилия у вас?

Курибаяши :l_sunny:.

catrabbit
23.07.2009, 15:44
Ну я тоже сегодня в ударе , много перемыла , дел переделала , как электровеник носилась , зато потом повезла сына в бассейн , зашла туда такая несчастная, такая громозкая , еле говорю - еле иду:hi-hik:, они меня начали обхаживать , жалеть , поддерживать ...не видели меня пару часов назад:megalol:.

:sarcastic: младчина! :cool:
http://s9.rimg.info/18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif (http://smajliki.ru/smilie-702621543.html)


Поставили сегодня детскую кроватку , Сёмка там валяется , но говорит , что спать там не будет:nea: .

помоему уже пора все таки спать отдельно от родителей :dum1: все таки 3 годика..скоро 4..попробуй его чень привлечь туда. купите детский комплект белья какойнить с мультяшками..развейте чувство собничества :hi-hik: его кроватка. перед сном книжечку почитай. погладь..ну незнаю..как то так :neznau:

Helen
23.07.2009, 16:00
Вика,умница!Это и правда периодами находит-то лежишь пластом,то носишься...я вот сегодня себя по максимуму ограничила,после вчерашнего,но все равно руки чешутся-слойки постряпала,котлетки,ну и убрала кое-что...Завтра мама в гости приедет,ничего мне не даст делать.
Имя мне нравится!А какие там иероглифы (ну в смысле что обозначает)?
Про творожок-а ты и правда-сквась молоко обычное?или оно у вас не киснет как наше?

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

А кроватку вы для малыша или для Семы поставили?

Vikusia
23.07.2009, 16:08
Я вот тоже давно не заходила, сейчас прискакала и сразу смотрю, как там наша Вика!
По поводу живота, это нормально, что так удивляются, я вот помню у меня в 5 месяцев все бабки спрашивали: деточка, тебе скоро рожать? Я даже ничего не объясняла.
Супер, что выбрали имя Коске, оно мне сразу так понравилось, эх какая прелесть у вас получается семейная!!!

Lovely mama
23.07.2009, 20:10
Молодец Вика, столько полезного сделала, умничка!!!:l_sunny:
А я только под вечер завялась, мама пришла помогла мне, теперь так классно, завтра можно чем нить другим заняться, если хорошо себя чувствовать буду)))
А ты по русски с Сёмиком тоже говоришь? Муж тоже кое-что уже понимает наверное.

Vika
24.07.2009, 03:58
помоему уже пора все таки спать отдельно от родителей :dum1: все таки 3 годика..скоро 4..попробуй его чень привлечь туда. :neznau:мы не Сёмину кровать поставили ,а Коске. Сёмка в ней вчера тусил , но спать , как и говорил, в ней не остался , я думала ему интересно будет .
Аля , конечно, ты права , надо отучать ; начну скоро думать и действовать , чуть-чуть только он к братику привыкнет :smush:



А какие там иероглифы (ну в смысле что обозначает)?
? муж определиться (я к этому вопросу с равнодушием , я выбирала по звучанию, а по иероглифам мужу виднее) не может между тремя вариантами , сказал, что когда родится малыш , посмотрит на него и всё ему будет ясно.:hi-hik:



Про творожок-а ты и правда-сквась молоко обычное?или оно у вас не киснет как наше?
?Не поверите , но действительно молоко О-очень плохо киснет ; девчонки уже пробывалu , неделю стояло на столе и хоть бы хны .:mysmilie_45::neznau:



Я вот тоже давно не заходила, сейчас прискакала и сразу смотрю, как там наша Вика!
!!!
Вика , спасибо. Так приятно:JC_flirt:



, я вот помню у меня в 5 месяцев все бабки спрашивали: деточка, тебе скоро рожать?!!! :megalol:




А ты по русски с Сёмиком тоже говоришь? Муж тоже кое-что уже понимает наверное. я практически только по-русски с сыном ; он прекрасно всё понимает , хотя говорит слабо.
Муж тоже , конечно, многое понимает ,а точнее слово знакомое услышал - смысл сказанного догнал :sarcastic:; говорит некоторые слова / фразы / песни поёт , но акцент:mysmilie_19::negative::tease::megalol: ...хуже чем у Сёмы

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

сейчас собираюсь в больницу. Чувствую сегодня на полдня , так как в последний раз сдавать кровь , РЕНТГЕН делать , осмотр на кресле и главное будет беседа медсестры с нами по поводу госпитализации, самого кесарева , всё рассказывать нам будут , показывать

Lovely mama
24.07.2009, 04:25
муж определиться (я к этому вопросу с равнодушием , я выбирала по звучанию, а по иероглифам мужу виднее) не может между тремя вариантами , сказал, что когда родится малыш , посмотрит на него и всё ему будет ясно.

муж обсолютно прав, ему ведь надо прочувствовать какое значение подходит лучше!!!

---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:24 ----------


говорит некоторые слова / фразы / песни поёт , но акцент ...хуже чем у Сёмы

вот это да! даже поёт, ну ты Викуша молодец!!!

LuBoFF
24.07.2009, 08:33
Не поверите , но действительно молоко О-очень плохо киснет ; девчонки уже пробывалu , неделю стояло на столе и хоть бы хны .

интересно из чего же оно тогда?

Lovely mama
24.07.2009, 09:08
сейчас собираюсь в больницу. Чувствую сегодня на полдня , так как в последний раз сдавать кровь , РЕНТГЕН делать , осмотр на кресле и главное будет беседа медсестры с нами по поводу госпитализации, самого кесарева , всё рассказывать нам будут , показывать

Ждём вас с больницы.

LuBoFF
24.07.2009, 09:23
Вика ...РЕНТГЕН?????это не опасно для малыша???

Vika
24.07.2009, 11:25
интересно из чего же оно тогда?
не знаю . может проходит какую особую обработку ?!:confused:

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------


Вика ...РЕНТГЕН?????это не опасно для малыша??? я сама была удивлена. но это обязательная процедура ,как оказалось , перед плановым кесаревом :dum1:. Думаю, конечно, ничего опасного , во-первых доза облучения минимальная , во-вторых срок достаточно большой , ну а в-третьих живот закрывается фартуком...но , на мой взгляд , процедура совершенно необязательная:negative:

catrabbit
24.07.2009, 11:33
по поводу кроватки, Вик, просто если вы планируете спать 4ом вначале, а потом Сему перекладывать, я думаю ему будет обидно и тяжело отселение. может попробовать до? он же СТАРШИЙ брат ) объяснить, поговорить. чтобы с рождением малыша он спал уже отдельно, да и честно слабо представляю..когда малыш будет спать со всеми вами ночью плакать будет. всех будить..хотя че то я разошлась с советами. Вик не обижайся. просто размышляю..:smush:

а про молоко. да вот взять наше в пакетах пастеризованное тоже может стоять неделю без холодильника и не закиснет.:ugu:

рентген? да..страновато, хотя у японцев оборудование не то что наше. я думаю что все там предусмотрено и малышу они не за что не навредят.

Яндекс.Метрика