PDA

Просмотр полной версии : счастье в пузике (Vika)



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Vika
10.02.2009, 16:36
наконец-то мы определились с больницей, встали на учёт, сделали книгу по беременности. Ух:boast:. В этой больнице (которю мы с мужем выбрали) нас еле приняли , она же славиться супер сильными докторами, занимаются они только сложными беременностями....медсестра так усердно мужу рекламировала другие клиники:megalol:, но тот упёрся : " Мы здесь старшего ребёнка родили (хотя меня то туда на скорой привезли), хотим и второго здесь ...она улыбнулась, пошла беседовать с доктором. Взяли они нас.
Плод крупный, в ровно 12 недель - 5,4 см. есть небольшая отслойка плаценты, НО сказали не беспокоиться, вот и не пойму - то ли действительно ничего страшного:dum1:; то ли на японский манер - у них всегда всё нормально:nea:. Девочки, а что бывает если отслойка плаценты ? выкидыш понимаю,а для плода именно какой вред ?
Доктор однозначно посоветовал кесарево, сказал , что рисковать не стоит, примерно с 3 августа по 10 , потом выберем дату.

Kloto
10.02.2009, 18:12
Викуля, правильный выбор!
Поздравляю! Уже и дату можно определить!:cool::Mauridia_19::l_sunny:

Helen
10.02.2009, 18:15
Вика,у меня вот тоже отслойка была,теперь там гематомка небольшая.Кроме угрозы выкидыша,если большая отслойка,может быть нарушение плодо-плацентарного кровотока.Нужно следить,чтобы живот сильно не болел,выделений чтобы не было кровянистых,ничего тяжелого не поднимать,по возможности,больше лежать.Мне так вообще предлагали госпитализацию,хоть гематомка небольшая,но я отказалась,вроде меня потом успокоили,прописали постельный режим,папаверин (есть моя темка "ретрохориальная гематома").Мне сказали сделать контрольное УЗИ после лечения,вот на субботу записалась.

Frida
10.02.2009, 21:01
Вик, если они сказали что не страшно, значит все нормально. Скорее всего область отслойки не велика, иначе они тебя быстренько бы положили и начали колоть чем-нибудь. Просто следи за выделениями и береги себя. Семку не таскай например :) Все нормально будет, не переживай.
У меня отслойка была три раза. Первая в начале бер-ти, легла на сохранение (там уже симптомы гораздо хуже были). А две другие на большом сроке уже родами закончились. Так что будь осторожна, но сильно не парься. А то будешь еще к каждому "шороху" в своем теле прислушиваться :wink3:

Kviks
11.02.2009, 01:04
Здорово что с клиникой определились, тем более она самая хорошая с сильными врачами. Наверное если бы была опасность от этой отслойки врачи бы сказали и что-то сделали, на то они и врачи.

Vika
13.02.2009, 16:13
Поздравляю! Уже и дату можно определить!:cool::Mauridia_19::l_sunny:
да. но ближе будет видно, где-то за пару месяцев до это срока будем определяться; если плод будет крупным, то лучше сразу числа 3-4, а если мелкий- то подождём до 10 числа. Но в любом случае в этом промежутке


Добавлено через 4 минуты


Вика,у меня вот тоже отслойка была,теперь там гематомка небольшая.Кроме угрозы выкидыша,если большая отслойка,может быть нарушение плодо-плацентарного кровотока.Нужно следить,чтобы живот сильно не болел,выделений чтобы не было кровянистых,ничего тяжелого не поднимать,по возможности,больше лежать.Мне сказали сделать контрольное УЗИ после лечения,вот на субботу записалась. удачи на завтрашнем узи :l_sunny:!
Отслойка у меня минимальная, на сколько я поняла, ни болей, ни выделений, к счастью , нет . На следующий приём , и естественно узи (у нас узи делается на каждом приёме) только через месяц:straaah:.


Добавлено через 2 минуты


:) Все нормально будет, не переживай.
]


. Наверное если бы была опасность от этой отслойки врачи бы сказали и что-то сделали, на то они и врачи.
спасибо, девчат!

Crystal
13.02.2009, 23:16
Вик, а получается, второй малышик родится примерно в том же месяце, как и Сёмик?
А, нет, попозже, наверное.

Kalinka
14.02.2009, 18:44
Вика, здорово, что уже записались в клинику.

P.S. Как-то это у вас звучит красиво: "записались в клинику, завели книгу беременности". Вспоминаю наши будни: "Встали на учет, завели регистрационную карту" ))))))

Schastlivaymama
15.02.2009, 01:22
Как-то это у вас звучит красиво: "записались в клинику, завели книгу беременности". Вспоминаю наши будни: "Встали на учет, завели регистрационную карту" ))))))
:ugu::ugu::ugu:
У нас вообще по-другому... а хотелось бы получше... и почему пример не берут с более социально развитых стран?

Vika
15.02.2009, 16:29
Вик, а получается, второй малышик родится примерно в том же месяце, как и Сёмик?
А, нет, попозже, наверное.
Сёмик сентябрьский, второй малыш будет августёнком ...надеюсь по крайней мере на это.



Разговариваем с мужем, я мечтательно : " Представляешь родится у нас девочка, такая милая, ласковая, нежная:smush:" , муж ухмыляется : " От Мамы - львицы ласковая и нежная девочка:nea: ???", на секунду задумывается : " Так и она же тоже будет львицей!?...разочарованно с грустью: "ну-ну..ласковая и нежная :straaah:"
:megalol:


Добавлено через 2 минуты


Вика, здорово, что уже записались в клинику.

P.S. Как-то это у вас звучит красиво: "записались в клинику, завели книгу беременности". Вспоминаю наши будни: "Встали на учет, завели регистрационную карту" ))))))да одно и тоже.
:megalol:

Kloto
17.02.2009, 13:31
[quote=Vika;134554" Представляешь родится у нас девочка, такая милая, ласковая, нежная:smush:" , муж ухмыляется : " От Мамы - львицы ласковая и нежная девочка:nea: ???", на секунду задумывается : " Так и она же тоже будет львицей!?...разочарованно с грустью: "ну-ну..ласковая и нежная :straaah:"[/quote]
:megalol: Вик, ты вроде подходишь под описание. Папа ваш юморист! :megalol:

Vika
26.02.2009, 13:07
девчат, у кого-нибудь головные боли были во время беременности ? пару дней токсикоз:viannen_54:, потом пару дней голова болит, да так сильно, аж трескается:mysmilie_19:, потом опять токсикоз. С чем головные боли связаны ...бывает такое вообще во время беременности?

Kloto
26.02.2009, 13:24
Вик, у меня порой было ощущение, что при повороте головы мозги ворочаются внутри, или болтаются :bliin: не знаю, как объяснить. Это не то, чтоб головная боль, и головокружением тоже нельзя назвать. Обычно такое состояние было за какае то время перед приступом вегетососудистой дистонии, хотя врачь сказала, что одно с другим не связано. У меня и сейчас такое бывает, скорее всего у тебя что-то другое. А приступы у меня выглядели примерно так: сначала шум в ушах (как будто воду включили и звук всё забивает, слышно, как через вату), тут же зрение затуманивается, перед глазами, как снежок какой-то и видно, как через завесу, слабость страшная и тошнота, если не лечь, могу сознание потерять или просто упасть среди дороги. У меня и сейчас такое бывает раз-два в год, началось во время беременности.

Эти приступы некоторые путают с токсикозом.

Не болей, всё будет хорошо! :l_sunny::215::202:

Vika
26.02.2009, 13:33
А приступы у меня выглядели примерно так: сначала шум в ушах (как будто воду включили и звук всё забивает, слышно, как через вату), тут же зрение затуманивается, перед глазами, как снежок какой-то и видно, как через завесу, слабость страшная и тошнота, если не лечь, могу сознание потерять или просто упасть среди дороги. .

:l_sunny::215::202:твои симптомы ещё смахивают на пониженный гемоглобин. береги себя !
У меня просто болит голова, в висках, особенно когда двигаюсь, поэтому целый день стараюсь лежать (а возможно это до прихода сына из садика:megalol:); позвонили в больницу, доктор сказал, что бывает иногда, никаких таблеток НЕ ПРИНИМАТь :hviki:

aleks
26.02.2009, 15:14
Vika,у меня с младшим было ,очень болела голова в первом триместре,купили аппарат мерять давление,оказалось высокое,мне тогда гинеколог выписал таблетки для понижения и боль прошла.

Kloto
26.02.2009, 15:30
твои симптомы ещё смахивают на пониженный гемоглобин. береги себя !

Вика, спасибо.
На самом деле это резкое сужение или расширение сосудов вызывает такие приступы (у меня по гипотоническому типу - расширение).

Вот и Алла пишет, что голова болела от повышенного давления (тут имеется ввиду постоянно повышенное).
Вика, может действительно мерить давление каждые 2-3 часа и посмотреть, насколько оно в норме?
У меня аппарат - манжета, одеваешь, включаешь и он выдаёт давление, пульс, если есть тахикардия - показывает. Удобная вещь. У вас должно быть не дорого. Может приобрести, хуже точно не будет.

Береги себя и малыша, Сёмику с мужем хорошего настроения сил и здоровья, чтоб холили и лелеяли тебя всю беременность. :l_sunny:

Frida
26.02.2009, 16:33
Вик, у меня были очень сильные головные боли с Геворгом. Симптомы были ужасные конечно, сначала сбоку радуга появлялась, потом как у Kloto затуманивалось, начинала бессвязно говорить, или одно и то же повторяла, а потом все это прекращалось и начиналась сильная боль, при чем не помогало ничего, я аж плакала от боли. Я пошла к неврологу, прошла всякие обследования. Какая-то особая мигрень это была... При чем связано с беременностью было. Мне прописали какие-то обезболивающие, кофеин и что-то еще. Говорят, как радуга замаячила - коли все три ампулы. Но потом как-то все это сгладилось и после бер-ти не повторялось. Так что вполне возможно что у тебя тоже с бер-тью связано. Иди проверь сосуды в голове, это несложные процедуры, РЭО что-ли называется, не знаю как у вас...

galchenok
27.02.2009, 23:15
Здравствуйте Вика! Присоединяюсь к позравлениям:l_sunny:!

Vika
28.02.2009, 10:26
Vika,у меня с младшим было ,очень болела голова в первом триместре,купили аппарат мерять давление,оказалось высокое,мне тогда гинеколог выписал таблетки для понижения и боль прошла.у нас есть аппарат, поэтому своё давление я знаю хорошо, оно у меня пониженное ( 100 на 60 примерно), но пониженное оно всегда, и до беременности, и сейчас такое же. Думаю в моём случае это не с давлением связано:confused:. А вот сердецебиение учащённое, что в первую беременность, что сейчас, даже сильно. Помню даже 160 ударов в минуту было, и это в расслабленном состоянии.
А голова так и продолжает болеть (может не так сильно), и токсикоз не проходит :hviki:.


Вик, у меня были очень сильные головные боли с Геворгом. Симптомы были ужасные конечно, сначала сбоку радуга появлялась, потом как у Kloto затуманивалось, начинала бессвязно говорить, или одно и то же повторяла, а потом все это прекращалось и начиналась сильная боль, при чем не помогало ничего, я аж плакала от боли. Мне прописали какие-то обезболивающие, кофеин и что-то еще. ...ой-ой кошмар какой , у меня до слёз пока не доходит...ничего себе какие боли у тебя были:straaah:.
Кстате, по поводу кофеина- его же нельзя во время беременности !? А я очень любила кофе (т.е. и продолжаю любить, но тихо страдая отказалась от него:hviki:) , ежедневно обязательно пила, а сейчас полный отказ (и чай стараюсь не пить, и шоколад практически не ем), может это мой организм так реагирует на отказ от кофе :hi-hik:?! Девчонки, а вы во время беременности позволяли себе кофе ? как часто, в каких количествах?

Vika
28.02.2009, 10:31
девочка знакомая прилетела из России, я сегодня поехала к ней за витаминами для беременных (мои родные передали, а то ж в Японии за естественное питание, витамины-пренатал - дело неслыханное:zamisl:) ; она нарезала колбаски (варёнки, копчённой:pleeeze:) , сыра русского, хлебушек, сидим чай пьём, болтаем, смотрю она улыбается глядя на меня, мало того, что я подьела всё угощение одна:megalol:, так сижу с бутербродом - хлеб -сыр- колбаса - сыр ,и в другой руке ещё колбасу держу, поочерёдно откусывая.:megalol:

Kviks
28.02.2009, 10:32
Девчонки, а вы во время беременности позволяли себе кофе ? как часто, в каких количествах?
У меня сразу появилось отвращение к кофе и черному чаю, так что такой проблемы не стояло. Шоколад ела. Вика, может ничего страшного если немного кофе выпьешь?

Niagara
28.02.2009, 12:05
мало того, что я подьела всё угощение одна, так сижу с бутербродом - хлеб -сыр- колбаса - сыр ,и в другой руке ещё колбасу держу, поочерёдно откусывая.:megalol::megalol::megalol:


Девчонки, а вы во время беременности позволяли себе кофе ? как часто, в каких количествах?Я пила 1-2 чашечки некрепкого в неделю, вроде ничего)) Зато после родов вообще отвращение к кофе появилось, до сих пор не пью:confused:.

CyberMama
28.02.2009, 13:04
я почти каждый день пила

Supra
28.02.2009, 13:41
у нас есть аппарат, поэтому своё давление я знаю хорошо, оно у меня пониженное ( 100 на 60 примерно)
Вика,это нормальное давление,у меня все две беременности такое было и врач вообще ничего не говорила,хотя она паникерша ужасная

Vika
28.02.2009, 16:26
. Вика, может ничего страшного если немного кофе выпьешь?думается так я и сделаю:spiteful:, прям завтра с утра...Юлино сообщение меня взбодрило:smush:


Добавлено через 3 минуты


Вика,это нормальное давление,у меня все две беременности такое было и врач вообще ничего не говорила,хотя она паникерша ужаснаяесли с нормой сравнивать (120 на 80 ), то чуток пониженное; но действительно шаг влево-шаг вправо - нормально. Поэтому мои головные боли вероятно по какой-то другой причине.:mysmilie_19:

Romashka
02.03.2009, 10:29
Девчонки, а вы во время беременности позволяли себе кофе ? как часто, в каких количествах?
Вика, у меня точно такое же давление, и тоже и обычно, и во время беременности было (еще и пониже опускалось).

Конечно, можно пить кофе, особенно по утрам! Одна чашка хорошего кофе с молоком - никаких проблем, я со многими врачами консультировалась. Конечно, вполне могут быть твои головные боли с этим связаны (если ты привыкла пить, а потом резко отменила), а еще на фоне меняющейся погоды... У меня, например, перед дождем вообще ужас что с головой творится.

Так что пей по чашке на здоровье, не заморачивайся!

Kloto
02.03.2009, 10:35
она нарезала колбаски (варёнки, копчённой:pleeeze:) , сыра русского, хлебушек, сидим чай пьём, болтаем, смотрю она улыбается глядя на меня, мало того, что я подьела всё угощение одна:megalol:, так сижу с бутербродом - хлеб -сыр- колбаса - сыр ,и в другой руке ещё колбасу держу, поочерёдно откусывая.:megalol:

:pactalom: Класс! :cool: Соскучилась ты по нормальным продуктам, приезжай :wink3::ugu:

Викусь, надеюсь кофе помог и у тебя больше не болит голова? :l_sunny:

Frida
02.03.2009, 12:02
Кстате, по поводу кофеина- его же нельзя во время беременности !? А я очень любила кофе (т.е. и продолжаю любить, но тихо страдая отказалась от него:hviki:) , ежедневно обязательно пила, а сейчас полный отказ (и чай стараюсь не пить, и шоколад практически не ем), может это мой организм так реагирует на отказ от кофе :hi-hik:?! Девчонки, а вы во время беременности позволяли себе кофе ? как часто, в каких количествах?
Я тоже на счет этого спрашивала, врач сказал что я же не постоянно колоть буду, а в разовых дозах можно.
А на счет кофе... Ты же его литрами не пьешь. Мне говорили что от утренней чашки вреда не будет.

Saintseadog
03.03.2009, 04:44
Вика,поздравляю!:aplod:Лучше поздравить поздно,чем никогда :) Мне кажется,девочка у тебя,на девочек вкусовые пристрастия сильнее меняются.А кофе-если иногда,и некрепкий-можно,конечно!Ты ведь чай пьешь,наверно?А в нем танин,в кофе-кофеин.Понемножку все можно!И чай,и кофе.Я во время беременности шоколадок столько съела-жуть!:straaah:И ничего!:l_sunny:

Nastena
03.03.2009, 05:38
Вика, голова может из-за давления болеть. У меня с Максимом вместо токсикоза первый триместр были головные боли - просто ужас. Пару раз даже цитрамон пила, решив, что он него время не больше, чем от этих головных болей.

К кофе я равнодушна, поэтому я тут тебе не советчик ;)

LiLith
03.03.2009, 19:13
у меня тоже понижается давление, но кофе как то не стараюсь пить, шоколадка вкуснее:) от головной боли меня выручают чаи с мятой и лимоном, да и успакаивает. побольше гулять и спать.

Vika
04.03.2009, 03:55
У меня, например, перед дождем вообще ужас что с головой творится.

!да, на смену погоду голова реагирует, заметила я. раньше такого не было:girl_sigh:


Добавлено через 3 минуты



Викусь, надеюсь кофе помог и у тебя больше не болит голова? :l_sunny:болит:hviki:. но не каждый день и не так сильно как было. Поэтому терпимо


Мне кажется,девочка у тебя,на девочек вкусовые пристрастия сильнее меняются.кто знает - кто знает:zamisl:. Вот на узи на 16 неделях, но не надеюсь, что пока чего определят, может через месяц.

Vika
04.03.2009, 03:58
девочки, спасибо за советы, без вас и сидела б дальше страдая без кофе:megalol:; сейчас с чистой совестью по утрам пью, чередуя без кофеина и обычныи (день через день). Без кофеина такой пресный, но на безрыбье как говорится:girl_sigh:

Lovely mama
04.03.2009, 10:55
Я тоже иногда пью кофе, когда очень хочеться:499:

Vika
05.03.2009, 03:38
у нас когда встаёшь на учёт, надо ехать в администрацию города, они делают книгу "матери и дитя" (кстате , эта книга тоже заслуживает отдельного разговора) и проводят небольшую лекцию. Книгу то мы сделали, а вот на лекцию вчера решили сьездить. Поражают меня японцы (в хорошем смысле этого слова:)), сначала они долго поздравляют с беременностью:Mauridia_19:, потом долго благодарят:poklon:, что сделали ребёнка, что решили родить, подарить новую жизнь, потом вручают подарки...до таких подарков могут додуматься только японцы, наверное, пакеты для мусора :megalol: (вещь, конечно, нужная, так как мусор у нас выкидывается только в определённых пакетах, и стоят они не совсем копейки, но в подарок....несколько упаковок:megalol:) , затем несколько книг по беременности: правильное питание, вредные привычки, о развитии ребёнка в утробе, книга психологического характера , о спорте во время беременности. Книги очень интересные, столько информации (ещё бы я могла читать хорошо, а то иероглиф через иероглиф понимаю:megalol:). Затем книга - " болезни ребёнка", симптомы разных заболеваний, как бороться, как лечиться и т.д. Затем брошюра с адресами и телефонами всех клиник по акушерству, детских педиатриu, различных детских центров, клубов и т.д.
Затем нам выдалось несколько талонов на бесплатное обслуживание:cool:, я могу их использовать когда захочу.
Потом можно было задавать любые вопросы по беременности, администрация предлагает беседы с психологом ,может какие страхи есть по беременности; по питанию, по самочувствию, лекции на тему "Токсикоз" и т.д.; спросили : " устаривает ли меня отношение моего мужа ко мне , к беременности ? мол, может надо на него подействовать, поговорить с ним:megalol:.
Затем сказали о всевозможных занятиях : йога для беременных, плавание, курсы по уходу за младенцем , занятия с мужем и без него; если вдруг мне будет скучно, я могу прийти к ним и они подберут мне занятие по интересам:JC_flirt:...подбирают ближайшие адреса.
Короче они за поднятие рождаемости.:hi-hik:

CyberMama
05.03.2009, 04:52
Да уж... основательный подход... приятно наверное...

Kloto
05.03.2009, 08:06
Читаю и думаю, а нам то, что мешает так жить? :neznau: Нет, надо на всякую дрянь деньги налогоплательщиков спускать... Бедные наши женщины.
Вика, счастливая! :l_sunny:Завидую белой завистью, нам до такого, как до луны. :girl_sigh:

mamLen
05.03.2009, 09:12
" устаривает ли меня отношение моего мужа ко мне , к беременности ? мол, может надо на него подействовать, поговорить с ним.
Супер!!:hi-hik: А как воздействуют?:JC_flirt:
Какие молодцы! Мелочь, а ведь приятно, когда тебе спасибо говорят, поздравляют.

Niagara
05.03.2009, 09:40
Как здорово! Повезло тебе, Вика!:l_sunny:

Frida
05.03.2009, 12:56
Вик, ну они дают! :cool: Здорово что они так относятся.
Нам тем более до этого далеко... У нас с этим вообще кардинально проблемы решают, иногда после 3-го кесарева без спроса трубы перевязывают и все, а то будут все равно рожать как неугомонные, не смотря на запреты :bliin: Естессно о подарках и речи не идет :sarcastic: Если только тройню родишь, то еще могут что-то подарить :)

Яндекс.Метрика